Ebay предлагает PayPal интегрировать биткойн

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем marketgl, 26 фев 2014.

  1. marketgl

    marketgl Новичок

    В своем интервью Bloomberg генеральный директор площадки Ebay, Джон Донахью, предложил руководству платежной системы PayPal интегрировать биткойн в свою платформу обработки платежей.

    Изображение не найденоhttp://coinspot.ru/wp-content/uploads/2014/02/465064-15-Янв-2014-11-37-400x138.jpg

    Главе транснационального конгломерата пришлось выдержать яростную атаку довольно жестких вопросов Мэтта Миллера, ведущего телепередачи Street Smart, который в 2013 году был признан одним «самых сексуальных финансовых журналистов» по результатом опроса издания Business Insider. На откровенные высказывания по поводу биткойна Джон Донахью решился после того, как Миллер задал ему следующий вопрос:

    - Цифровым монетам, подобным биткойну принадлежит будущее, ведь именно благодаря электронным деньгам возможно успешное развитие интернет-коммерции. Разве вы не заинтересованы в приобретении начального преимущества, просто подтолкнув PayPal на принятие криптовалют сейчас, прежде чем появится нечто вроде биткойн и сделает PayPal бесполезной?

    Вопрос вынудил Донахью встать на защиту PayPal и подтвердить, что компания в настоящий момент работает над созданием цифрового кошелька, который может принимать несколько типов валют:

    В кошельке PayPal вы сможете хранить различные цифровые валюты. В настоящий момент PayPal усиленно работает над созданием такого кошелька, который сможет принимать несколько типов валют.

    Подобные заявления совпадают с замечаниями, сделанными президентом PayPal Дэвидом Маркусом, который еще в декабре во всеуслышание объявил, что является «большим поклонником» биткойна и не сомневается в том, что будущее за цифровыми валютами.

    В последнее время стоимость биткойна сильно упала, после того как на японской бирже Mt.Gox были заморожены операции по выведению этой валюты пользователями площадки. Тем не менее, многие трейдеры полагают, что в настоящее время из-за большого объема продаж курс валюты чрезвычайно занижен.

    В декабре прошлого года Кэмерон Винклевосс рассказывал, что, по его мнению, цена одного биткойна может достичь 40 тысяч долларов США.
     
  2. durio

    durio Новичок

    Сейчас или никогда, правильно говорит, биткоин может и перешагнуть через палку(PayPal)
     
  3. maidok

    maidok Новичок

    Если PayPal начнёт реально работать с биткойном, то это будет большим броском вперед в развитии криптовалюты. Остается только убедить боссов PayPal вложиться в битки и процесс пойдет:)
     
  4. bblizard

    bblizard Космонавт

    Прелесть заключается в том, что электронная валюта как бы уходит на второй план и является только посредником для биткоина)
     
  5. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Да вообще ситуация неоднозначная, думаю пока цена на биток не стабилизируются, будет хаос