Биржа BitStamp

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Maxno, 26 фев 2014.

  1. Maxno

    Maxno Постоянный пользователь

    BitStamp https://ru.bitstamp.net/ Одна из крупнейших бирж, меняющая исключительно доллары и биткоины. По моим наблюдениям, курс биткоина на ней - один из самых высоких. Низкие комиссии. Однако, есть одно "но". Для участия в торгах требуется авторизация. В подтверждение своей личности нужно прислать оригиналы действующего загранпаспорта или водительских прав. Очень серьезно проверяют документы, сроки их действия. Русский язык в документах не понимают - только латиницу. Но еще более серьезно они проверяют подтверждение места жительства. Не признают штамп прописки в национальном паспорте, отклоняют даже актуальные банковские чеки с именем и адресом на английском языке. Требуют чеков об оплате коммунальных услуг или об уплате налогов. У меня пока что этого нет. Даже если будут - вряд ли примут скан на русском языке.
     
  2. Artemus

    Artemus Постоянный пользователь

    Специально только что заходил посмотреть на ExMoney и BTC-E и действительно курс на вашем Bitstamp побольше на 10 доларей, нежели на тех двух, смотрел на момент закрытия торгов. И депозит там кстати дается, только вот непонятно какой процент они себе конфискуют, за проделанную операцию с обменом.
     
  3. klaus1

    klaus1 Новичок

    Зарегился на этой бирже 2 недели проверяли документы. после чего не понравились сканы, попросили переделать на 300 дпи. , короче морока одна. А курс за комиссию не маленький. Но буду пробовать ещё раз верифицироваться. Потом посмотрим.
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Аккаунты нескольких пользователей криптовалютной биржи Bitstamp были заблокированы, а служба поддержки сообщила о принудительной продаже их активов. Об этом сообщил портфельный управляющий Вячеслав Базылев.

    По его словам, с проблемой он столкнулся при попытке осуществить торговые операции через аккаунты своих клиентов с «немаленькими суммами».

    «В поддержке Bitstamp говорят, что средства будут принудительно проданы и возвращены клиенту через два месяца», — рассказал Базылев.

    На форумах Reddit и BitcoinTalk пользователи также неоднократно сообщали об аналогичных случаях блокировок аккаунтов на месяц и более.

    Как правило, руководство Bitstamp объясняет заморозку счетов необходимостью проведения KYC/AML-процедур с целью установления источника средств.

    Части пользователей удалось вернуть свой депозит в среднем в течение пары месяцев. Но есть случаи, когда аккаунты клиентов удалялись, а средства со счетов бесследно исчезали.

    Так, в январе 2018 года пользователь 2kilo сообщил о пропаже около $40 000 со своего биржевого счета.