Jaxx Multiplatform Wallet (BTC+ETH+DAO) от Kryptokit

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем skish85, 8 июн 2016.

Метки:
  1. skish85

    skish85 кидала

    Кошелек Jaxx является продуктом Kryptokit, который предлагает кошелек и для Ethereum с DAO и для биткоина с поддержкой многих платформ.

    Kryptokit ставит довольно высокие цели с Jaxx, например , после запуска кошелька на всех платформах собираются объединяться с ШэйпШифт, предлагая безопасное хранение и за BTC и за eth со встроенными торговыми возможностями.

    Доступные платформы:
    Lixux, win, android, mac и расширения для Мозила и Хром.

    [​IMG]

    Начало:
    После распаковки идем в папку и кликаем Jaxx.exe.
    [​IMG]

    Появляется экран приветствия, предлагающий создать новый кошелек,восстановить старый или соединить кошельки(с андройд версией, например)
    [​IMG]

    Кошелек Jaxx:
    После первого открытия приложения синие уведомление просит записать мнемоник фразу,которая используется для резервной копии и соединения с кошельком мобильного устройства. Если не успели, идем в TOOLS?BACK UP?Display master mnenonik. Я попробовал соединить ПК и CHROME версии.

    Интерфейс кошелька удобен, быстрый доступ и переключение между BTC ETH DAO. QR код не мешает, справа история транзакций. Адрес генерируется после каждой вход\исход транзакции. Комиссия стандартная 0,0001 btc

    [​IMG]
    [​IMG]

    Три кошелька в одном это действительно удобно и когда shapeshift будет интегрирован, Джакс может занять свою нишу.

    Касательно безопасности Jaxx.
    Jaxx не хранит информацию о пользователях, данные бумажник, или средства на любом центральном сервере. Все файлы бумажника хранятся строго на стороне клиента.

    Если вы потеряете устройство или загрузить вредоносные программы на компьютер, который предоставляет удаленный доступ, злоумышленники могут получить доступ в ваш кошелек. Проверяйте компьютер на вирусы, а также пользуйтесь встроенными функциями безопасности, например, защитой с помощью ПИН-кода, который защищает все функции, которые могут быть использованы для удаления средств или ключей.

    https://jaxx.io/
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2016
    foserfox нравится это.
  2. foserfox

    foserfox drunk fox

    Спасибо, интересная инфа. Давно ждал Jaxx'a, а он уже и вышел, напомнил ты мне за него. :)
     
  3. skish85

    skish85 кидала

    ШейпШифт теперь доступен

    [​IMG]
     
  4. skish85

    skish85 кидала

    Дашкоин добавили в кош. Рекомендую кошелек всем кто хочет чтобы на всех устройствах был один общий номер)
     
  5. foserfox

    foserfox drunk fox

    Открытие счетов в ETC доступно для большинства версий приложения, за исключением ОС для мобильных гаджетов Apple.

    Альтернативный токен экосистемы Ethereum теперь доступен для пользователей семи из девяти платформ кошелька Jaxx, в том числе приложениях для ОС MAC, Windows, Linux, мобильных и планшетных версиях Android, а также в приложениях для Chrome и Firefox.

    Ethereum Classic является в настоящее время шестым по капитализации токеном, согласно coinmarketcap. Его рыночная капитализация оценивается в $111 млн.

    Кошельком Jaxx пользуются около 40 тысяч человек.
     
  6. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    На реддите появилось сообщение:

    Монеро критопвалюта

    Наша цель состоит в том, чтобы осуществить легкий бумажник Xmr в Jaxx, который смог бы соединяется с криптовалютой API высокого уровня. В большинстве случаев (с нашими предыдущими интеграциями) есть существующий клиент, библиотеку которого использовать для конкретного вопроса. У нас есть полный стек blockchain наша команда разработчиков состоит из 9 человек, которые могут перейти от модификации cryptocurrencies узлов на предоставление API-интерфейсы высокого уровня. Сначала мы начали делать этот проект, сделав анализ осуществимости, чтобы проверить, насколько легко или трудно интегрировать легкий кошелек с данной криптовалютой.Когда мы видим, критически важные нерешенные проблемы или препятствия, мы говорим с конкретной командой криптовалюты как можно раньше. Если у них есть ресурсы, которые помогают нам смягчить эти проблемы. Когда они не имеют ресурсов, чтобы внести необходимые изменения, мы берем на себя ответственность за эти задачи, но они дают некоторые рекомендации на основе их опыта.
     
    Jerar нравится это.
  7. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Даш раньше и назывался Дашкоином до ребрендинга, многие так его по старинке и называют.
     
  8. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Старый стал, ошибся.:D Спс за ссылку.
     
  9. randers

    randers Провидец=)

    Сразу вспоминается ,как скамная монета Dashcoin,пытался выехать на популярности Dash)
     
    Nimogsm нравится это.
  10. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Было было такое))помню мне один упырь с пеной у рта доказывал что толковый коин)
     
  11. randers

    randers Провидец=)

    по не знанию и жажде наживы ,многие влетели кстати)) Ведь в погоней за прибылью,некоторые не удосуживаются изучить информацию ,перед принятием решения)
     
  12. BAX

    BAX новичок

    А подскажите, как открыть снова кошелек JAXX ? Закрылся и всё. а как восстановить , а у меня мнемоника нет, что сделать?
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Проститься с теми средствами что были на нем. Без мнемоники кошелек не восстанавливается. Если конечно вы не побеспокоились и не создали раннее резервную копию ключей...
     
  14. BAX

    BAX новичок

    в с "Кошелек Jaxx:
    После первого открытия приложения синие уведомление просит записать мнемоник фразу,которая используется для резервной копии и соединения с кошельком мобильного устройства. Если не успели, идем в TOOLS?BACK UP?Display master mnenonik. Я попробовал соединить ПК и CHROME версии." Вопрос : в TOOLS BACKUP как входить и восстановить можно ли кошелек??
     
  15. BAX

    BAX новичок

    ООО, резервные ключи? я о них и знать не знал(((( О , прощайте.....(((
     
  16. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Тут я не совсем понял что и с чем вы пытались соединить?
    Заходить можно в ту папку с бекопом и непосредственно с самого мобильного
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да не отчаивайтесь. Мнемоника это и есть ключ. Он прописан в том месте о котором вы писали выше. Опять таки если вы пароль не устанавливали то должно открыться все
     
  18. BAX

    BAX новичок

    Вопрос: а если открыть еще другой кошель, и там такую же мнемонику прокрутить))), чтоб наверняка...
     
  19. BAX

    BAX новичок

    О вселяет надежду! О мой бог!))) Еще раз ..... я не устанавливал мнемонику- значит должно открыться всё как это сделать?...
     
  20. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Она уникальная. При новой установке генерируется новая (чистая) и естественно там будет пустой баланс. При установке обычно спрашивать создавать ли новую мнемонику или использовать ту которая у вас уже имеется, созданная раннее. Тогда вы получите доступ к старому балансу со всеми средствами
     
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не вздумайте переустанавливать кошелек, а то может с генерироваться новый кошелек.

    Ищите на устройстве папку с бекапом мнемоники
     
  22. BAX

    BAX новичок

    О, мой Бог! ))) вселяет надежду, если это можно открыть джакс, то как это сделать?!....
     
  23. BAX

    BAX новичок

    Ищите на устройстве папку с бекапом мнемоники"" ГДЕ ЭТО ИСКАТЬ?? ))))
     
  24. dacosta

    dacosta новичок

    Поставил JAXX на Chrome, делаю бэкап и не могу найти файл. Куда он его сохраняет и как называется? Хочу перекинуть аккаунт в Ethereum Wallet.
     
  25. vzapile

    vzapile новичок

    Добрый день, подскажите, на сколько данный кошелек актуален на сегодняшний день?
     
  26. skish85

    skish85 кидала

    Кошелек развивается. Кроссплатформенность оценили
     
    vzapile нравится это.
  27. LoginWK

    LoginWK новичок

    Всем добрый вечер!
    Коллеги, уточните один момент.
    Установил Jaxx на компе, потом с помощью QR-code подцепил на телефоне кошельки.
    Начал их наполнять криптовалютами, выбрал пока три, на две закинул деньжат, а вот с Dush проблема возникала.
    Не отражается транзакция и не пополняется кошелек :( Транзакция прошла, но Dash-кошелей пустой, хотя запись о транзакции есть на cryptoid.
    ДО этого вроде на пару секунд отображался в кошельке баланс, но через пару секунд пропало.
    Что делать ? Куда делись гроши ? Может чего рефришнуть ?

    И еще один момент...
    Как правильно в Jaxx сделать резервное копирование кошелька(ов) ? Просит ввести то ли фразу из 12 слов, то ли слово из 12 букв.
    Кто-нибудь вводил эту фразу или слова ? Что именно нужно вести и как правильно ввести ?

    Сорри, что с расспросами, чайник я :( вот и пытаюсь все путем проб и ошибок понять...
     
  28. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Нужно записать фразу из 12 слов, которая появляется при первом вызове бэкапа и хранить ее в надежном месте - можно на бумаге.
    Это будет способом вернуть доступ к кошельку.
     
  29. LoginWK

    LoginWK новичок

    ок, сделал принтскрин кода и предложения этого

    вопрос теперь как вернуть даш деньги на кошелек или заставить отразить транзакцию
     
  30. FinFx

    FinFx новичок

    можете перечислить текущие монеты которые поддерживает кошелек?

    самая безопасная версия-версия для пк или версию для браузера тоже норм юзать?
     
  31. LoginWK

    LoginWK новичок

    Я пользуюсь только версией для рабочего стола и храню ее на флешке отдельной и для андроида.
    Все синхронизировал и теперь и на компе и в телефоне все отражается.

    Список поддерживаемых валют на скрине:
    Jaxx Multiplatform Wallet
     
    FinFx нравится это.
  32. FinFx

    FinFx новичок

    голем, аугур, гносис, оба эфира-отлично!

    какой самый важный этап при установке, на что обратить внимание? наверное вот эта мнемоник фраза?)

    синхронизация с мобильным через кюар код идет?

    каким образом планируете выводить в фиат тот же голем, к примеру? нужно выводить на биржу, там менять на биток и затем в фиат?
     
  33. LoginWK

    LoginWK новичок

    - самый важный сделать принтскрин фразу с QR-кодом и сохранить под семью замками и печатями

    - все верно, через этот же QR-код синхронизируете

    - варианта наверное два: первый это в обменник, второй вариант если приспичило именно битки, то есть встронный обменник на битки :)
    Хотя я не понял, если честно, что за фиат... )
     
  34. FinFx

    FinFx новичок

    фиат-доллары или рубли
     
  35. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Все же слышали - эти дебилы так сделали приложение, что любой может вытащить вашу сид-фразу. У народа уже сперли кучу бабла с этого кошеля. И самое главное, они отказались устранять это, сказали все и так отлично.

    Пруф:
    http://forklog.com/v-koshelke-jaxx-obnaruzhena-uyazvimost/
     
  36. FinFx

    FinFx новичок

    еще вопрос. кошелек позволяет покупать крипту в нем за фиат (рубли, баксы) либо надо туда заводить биток из другого места и за него скупать другую крипту в портфель? на главной нихера не понятно
     
  37. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    не стоит юзать этот кошель, дружище, прочти мой пост выше.
     
  38. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А мне он даже очень ничего) ПК пользуюсь только я один и мой кот, а он как было замечено совершенно равнодушный к криптовалютам)
    Так что если вы живете один либо со своим котом, то Jaxx вполне юзабелен)
     
  39. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    тут конечно каждый сам решает, но мало ли - вдруг выяснится, что не все так хорошо.
     
  40. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    По большому счету этот Jaxx такой же как Электрум, или даже Кор кошелек. Открытый код, а от ошибок криворуких разработчиков ни что не застраховано.
     
  41. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    обычно открытый код энтузиасты внимательно проверяют. У меня лично больше доверия к Электруму и к Кор-кошельку, чем к этой поделке.
     
  42. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я к Хромому Гуглу прикрутил на пробу. Нехай живет как обменник для всякой экзотики, на которые у меня нет стационарных кошельков - типа зека, или кефира ...
     
  43. serega777

    serega777 новичок

    народ кто знает как големы вывести с jaxx?
     
  44. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Там есть такая штука как "ГАС" некий аналог комиссии. У вас с этим все в порядке?, вы проверьте хватает ли всего...
     
  45. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    кефир наверное нужен для транзы, обычно минимум 0.01 ETH - без газа она не пройдет, комса платится в кефире.
     
  46. serega777

    serega777 новичок

    спасибо я чё то про эти гасы забыл,наверное потому что эфирами не пользуюсь,а так спасибо за помощь
     
  47. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    На FaucetHub бегущей строкой пробежала информация о хакинге Jaxx-а.
     
  48. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    дык новости уж третий день, если не больше :) я выше писал об этом.
     
  49. serega777

    serega777 новичок

    да нормально вроде, у меня лайты там были вывел всё нормально,на сколько я владею информацией ,у пользователей были украдены эфиры,которые сами по себе подвержены всяким взломам,хоть это кошель не характеризует с хорошей стороны,но всё же
     
  50. serega777

    serega777 новичок

    вывел големы с jaxx ,всё нормально вывелось всем большое спасибо за помощь.Ну буду ли дальше пользаваться jaxx? незнаю время покажет
     
  51. AsKun

    AsKun новичок

    Подскажите что делать нажал на US$37.56 и все ВТС обнулились что делать и US$ тоже
     
  52. DeZZZ

    DeZZZ новичок

    Может кто подсказать что произошло? с Бинфинекса на jaxx перевёл ZEC, они появились, потом пропали с баланса, но в истории остались и по истории никуда не уходили, http://dl3.joxi.net/drive/2017/08/03/0007/3811/495331/31/7da8d78ca5.jpg, нажимаю на транзакцию, выдаёт что нет такой
     
  53. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Говорили о хаке jazz но думаю это проблема эфириума чем кошелька, сам кошелёк достаточно надежный и удобный
     
  54. DeZZZ

    DeZZZ новичок

    Короче в JAXEE реально тормоза сидят с корявой нодой, я скачал себе ноду и всё норм с монетами, а поддержка там до сих пор тупит http://joxi.ru/Rmzz7y0f0LgO3m.jpg
     
  55. kubavia

    kubavia новичок

    Ребята всем привет.
    В общем требуется ваша помощь. Я совершенный новичек в теме криптовалюты. Покурив ютюб и почитав в принципе положительные отзывы закачал себе кошелек JAXX завел на него лайткоинов на 200 с небольшим долларов. Заливал лайткоины через обменник. Все пришло быстро, правда с "нормальной" комиссией, но это пол беды. Решил попробовать внутренний шейпшифт в кошельке и с дуру перевел все лайткоины в Augur REP... и п...ц... Теперь вся сумма в Аугурах, ее видно, сумма в долларах живет и меняется вместе с биржевым курсом, но поменять их внутри кошелька у меня не получается, более того, перевезти эту сумму на биржу мне тоже этот кошелек не дает... То есть операция готовиться как положено, и в последний момент появляется снизу красная полоска с надписью: Ошибка, проверьте наличие необходимой суммы эфира у вас в кошельке... Эфира у меня нет, т.к все деньги лежат в REP-ах... Я ничего не могу с этим поделать... Я скачал джакс на смартфон, подключился к кошельку, пробовал через смартфон перевести... В итоге ничего не получается... Что мне делать? Кто с этим сталкивался...? Прошу вашей помощи...
     
  56. ROSSS

    ROSSS новичок

    Привет! Знающие, помогите... после восстановления JAXX через резервную фразу, все балансы по нулям... Что может случится? Как действовать?
     
  57. kubavia

    kubavia новичок

    У меня что то подобное... После восстановления JAXX через резервные фразы было в поле криптовалюта 0.00000000 а вот в USD снизу сумма четко прописывалась... и менялпсь в соответствии с общим биржевым курсом...
     
  58. skuadra

    skuadra новичок

    Отправить Golem (GNT) из Jaxx проблематично, равно как и обменять этот токен внутри Jaxx. Комса за транзакцию снимается в Ethereum, токены GNT возвращаются назад. Почему так происходит ? Подскажите, пожалуйста, кто знает ?
     
  59. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    Начинают появляться сообщения об “уязвимости” в кошельке Jaxx, что привело к краже по крайней мере $400,000 со счетов пользователей.

    На выходных появилась информация о недостаточной безопасности методов хранения фраз для восстановления кошелька, а сегодня хакеры уже вовсю используют эту проблему для воровства криптовалют у пользователей.

    Исследователь из Vx Labs поднял вопрос о проблеме в пятницу, сказав, что “успешно” протестировал уязвимость и обнаружил, что она работает.

    «Даже если вы используете PIN-код для защиты своего кошелька Jaxx, любой, кто получит доступ к вашему компьютеру (через сеть) на 20 секунд, может извлечь фразу для восстановления и скопировать её», - говорится в сообщении. «Для этого даже не обязательно, чтобы Jaxx был запущен».

    Позже появились сообщения о том, что пользователи потеряли Ethereum (ETH), Ethereum Classic (ETH) и Zcash, который хранили в кошельке Jaxx. По крайней мере было украдено $400,000.

    Jaxx Multiplatform Wallet (BTC+ETH+DAO) от Kryptokit
     
  60. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да, нехорошие новости для этого кошелька.
     
  61. Djonufa

    Djonufa новичок

    Я не могу попасть на официальный сайт Jaxx.io Это у меня проблемы или они загнулись уже окончательно ?
     
  62. Djonufa

    Djonufa новичок

    Причем не могу зайти ни с Эппл устройств , ни со стационарного компа (эксплорер, Хром)
     
  63. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Нигде не нашел информации какими антивирусами и файерволами пользовались "жертвы". И пользовались ли.


    З.Ы,

    А в техподдержку Джакса на русском можно писать, что бы поняли?
    А то читаю практически без словаря а вот сказать или написать не могу
    З.З.Ы И как написать так и не нашел если через сам Джакс
     
  64. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    И что в окошке транзакций значит Confirmations +6 или + 12? Это что за подтверждение?
    Это что для проведения моей транзакции нужно 6 или 12 подтверждений?
     
  65. Veta

    Veta новичок

    Доброй ночи!) ребята подскажите вчера установили кошелек Jaxx,на него должны были прийти деньги .Он не обновлял инфу,я его удалила и установила заново . И весь день идёт «вечная загрузка» нашла ваш сайт ,решила спросить ,может подскажите)))
     
  66. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Не знаю, замечал ли кто такой глюк Джакса: Запускаешь его, работаешь, нажимаешь для выхода на "крестик" - а процесс остается висеть в памяти см. диспетчер задач. Я как-то раз 10 за день джакс запускал - и 10 процессов осталось в памяти


     
  67. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Дня два назад пытался перевести классические эфиры с джакса. Целый день.
    "Транзакция файлед."
    Целый день.
    Пришлось ставить myetherwallet и через него с приватного ключа эфиры переводить.
    А у меня на джаксе много чего лежит - первый кошель - привлекла многовалютность. Не думал что делаю.
     
  68. Toxa3587

    Toxa3587 новичок

    Парни так я верно понял что если хранить на флешке исключительно джакс, то хакнуть шансов практически нету?
     
  69. Дмитрий1984

    Дмитрий1984 новичок

    Подскажите пожалуйста, проблема вывести биткоин с мобильного приложения Jaxx, пишет Transaction failed. Почему так происходит и как спасти биток???
     
  70. Housmusik777

    Housmusik777 новичок

    Ребят, читаю форум, пытаюсь понять что к чему, про кошель битков примерно понял, но меня больше интересуют монокошели, а именно на риппл, хочу прикупить на фиатный рубль. Есть что посоветовать?
     
  71. Coincange24

    Coincange24 новичок

    Всем привет!
    Активно майнил ZEC, награды шли на Jaxx, каково же было мое удивление когда в конце лета я попытался перевести свои честно заработанные на биржу?!?!?
    Вывод не получалось сделать ни как!!! Тогда еще была возможность сделать обмен внутри кошелька-но и тут ждало разочарование((
    Вообщем после изучения просторов интернета, всех возможных специализированных форумов, переписки в течении 2!!! месяцев с службой поддержки было испытано и опробовано все!
    - установка Jaxx на другие устройства и под управление другими OC (IOS? Androoid, Windows, Linux)
    - установка и интеграция при помощи приватных ключей и 12 секретных слов практически на всевозможные кошельки поддерживающие ZEC. Даже не буду перечислять, но это были все варианты из списка представленных на сайте z.cash и почти всех мультивалютных найденных через инет.
    Итог: зависло 8 ZEC, курс за этот время упал с 20000 на 3900, но правда была найдена и свои крохи удалось вывести)
    кому интересно или были подобные решенные/не решенные проблемы готов обсудить и поделиться опытом)
     
  72. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Я доги и ETH к-рые были на джаксе, выводил через приватный ключ используя другие кошельки: my.dogechain.info и myetherwallet.
    Якобы в новой версии джакс - JaxxLiberty проблема с выводом решена.
    Я ее установил, но нет желания пробовать.
     
  73. Coincange24

    Coincange24 новичок

    При попытке синхронизировать старый JAXX с JaxxLiberty (по крайней мере ZEC) что через приватный ключ синхронизация висла на этапе 10/11 и дальше не двигалась(((
     
  74. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Я не синхронизировал.
    Установил JaxxLiberty.
    Не стал создавать новый валлет, а ввел сид-фразу.
    И на JaxxLiberty оказались все средства со старого джакса