Великобритания может стать вторым домом для Биткоин

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Maksi15, 27 фев 2014.

  1. Maksi15

    Maksi15 Новичок

    Одна из лидирующих и самых либеральных по отношению к цифровой криптовалюте стран может стать для Биткоин вторым домом и помочь ему в развитии.


    Cryptoff.net: Великобритания может стать вторым домом для Биткоин

    Один из юристов Sheridans опубликовал познавательную аналитическую статью на тему криптовалюты в Великобритании, согласно который Bitcoin имеет весьма радужные перспективы на территории страны.

    Во-первых, сама по себе Великобритания является мировым центром в сфере финансовых услуг, прорывных технологий и всевозможных исследований. Что уже делает ее прекрасной площадкой для развития BTC.

    Во-вторых, финансовые регуляторы и правительство Великобритании изначально заняли спокойную, вдумчивую позицию по отношению к криптовалюте. Отказались от планов введения 20% налога на НДС и не стали регулировать криптовалюту на территории страны, развязав руки местным бизнесменам и потенциальным инвесторам.

    Мы не обязаны соблюдать большинство касающихся обычного бизнеса норм и правил. Однако, не смотря на это, мы проявляем гражданскую ответственность и учитываем даже то, что к нам не относится.

    То есть, в Великобритании работает так называемая саморегуляция рынка, при которой не имеющие достаточной законодательной базы предприятия действуют на свое усмотрение.

    В-третьих, не смотря на борьбу с отмыванием денег на территории островного государства, никаких вменяемых документов и законов по этому поводу до сих пор не имеется. А это значит, что Великобритания может привлечь на свою сторону не только белый, но и теневой криптовалютный бизнес.

    С другой стороны, практически полное отсутствие регулирования может стать не толчком, но стеной на пути развития Биткоин технологий внутри соединенного королевства. Масштабный бизнес может побояться вкладывать деньги в смутное будущее и потенциально рискованные схемы.

    С третьей стороны, венчурным инвесторам и криптовалютным романтикам не привыкать, ведь они уже не первый год продолжают успешно оценивать риски BTC на своих плотных кошельках.
     
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

  3. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Дом, это кошелек, в котором он хранится)