Где купить биткоин?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем bblizard, 27 фев 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    [UPD 28.02.2014] Killfish биткоины уже не принимает, ввод рублей на BTC-E тоже уже не доступен

    ЦП не раз писал, что удачно вложившись в биткоины, можно сорвать неплохой куш, но многим людям стать криптомиллионерами мешает недостаток практической информации по теме. Мы решили восполнить этот пробел и для начала понять, как и где вообще покупают биткоин.

    Изображение не найденоhttp://www.siliconrus.com/wp-content/uploads/2013/12/Bitcoin-developer-Amir-Ta-005.jpg

    Путь каждого, кто решил пощупать биткоины собственными руками, должен начинаться на официальном сайте валюты bitcoin.org, где прежде всего вас проинформируют о ее главных свойствах вроде высокой волатильности и невозможности отмены транзакций, и просветят, что слухи об анонимности биткоин сильно преувеличены.

    Прочитав все эти крайне важные сведения, можно переходить к выборубиткоин-кошелька, которые бывают трех видов: программные (устанавливаются на компьютер), мобильные (соответственно, на телефон) и веб-кошельки. При этом обладателям айфонов для того, чтобы приобщиться к экосистеме биткоин, придется попотеть, ведь компания Тима Кука безжалостно выпиливает из AppStore все приложения-кошельки. Нокое-какие варианты, особенно для джейлбрейкнутых девайсов, все же есть.

    После того, как будут проделаны все подготовительные процедуры, вы, по идее, можете наконец-то стать счастливым обладателем энного количества криптовалюты. Но как это сделать?

    Где взять биткоин

    Если провести небольшой рисерч, становится ясно, что самый простой способ покупки биткоинов — это воспользоваться услугами стартапа Coinbase, который недавно поднял $25 млн от Andreessen Horowitz. Работает все довольно просто — создаете аккаунт, привязываете его к банковскому счету, и, наконец, покупаете криптомонетки.

    Изображение не найденоhttp://www.siliconrus.com/wp-content/uploads/2013/12/coinbase-720x475.png

    Из-за того, что Coinbase по факту не является биржей, объем биткоинов, которые через сервис можно купить, особо не посчитаешь, но существующие ограничения — пользователь начального уровня («А») не может купить/продать больше 10 BTC в день — намекают на то, что с этим пока есть проблемы. Впрочем для российских пользователей это все не имеет особого значения, ибо с отечественными банками Coinbase пока не работает.

    Более реальным для россиян вариантов покупки BTC являются биткоин-биржи. Их существует великое множество, и некоторые вполне подходят для пользователей из России. Например на бирже BTC-E можно покупать бикоины, лайткоины и прочие виртуальные валюты. Пополнить свой рублевый счет можно через Webmoney, QIWI, LiqPay или банковским переводом, а способов вывода и того больше — вплоть до доставки кейса с кэшем на указанный адрес.

    Изображение не найденоhttp://www.siliconrus.com/wp-content/uploads/2013/12/btc-e-720x424.png

    Комиссии при пополнении доходят до 5%, при выводе могут быть и все 6%, плюс существуют лимиты по минимальной сумме для того, чтобы вывод вообще был возможен.

    Про биржи есть интересное наблюдение: несмотря на всю децентрализованность валюты биткоин, сами торговые площадки физически располагаются в той или иной стране, а курс на них зачастую довольно сильно отличается. Казалось бы, раз все происходит в интернете, можно неплохо навариться на разнице курсов, но для того, чтобы завести деньги на Mt. Gox в Токио, BitStamp в Словени и и китайскую BTC China, потребуется заплатить такой объем различных комиссий, что сама идея становится не такой уж привлекательной.

    Еще один вариант разжиться биткоинами — специальныеобменники вроде ALFAcashier.com или 24change. Конкретно в этом обменнике клиенты нескольких отечественных банков могут прямо с карточки перевести деньги на свой биткоин-кошелек.

    Изображение не найденоhttp://www.siliconrus.com/wp-content/uploads/2013/12/obm-720x517.png

    Комиссия с 20000 руб составит 1к, с 30000 — 1.5к, что не так уж и мало, откровенно говоря.

    Если не хочется прибегать к услугам посредников, то можно найти людей, у которых есть биткоины, и купить валюту у них напрямую. Конечно, в такой ситуации риск встретить мошенников возрастает в разы, и никакой гарантии, что вам отдадут биткоины после отправки денег, попросту нет.

    Изображение не найденоhttp://www.siliconrus.com/wp-content/uploads/2013/12/snatch-ourheroes.jpg

    Но, конечно, самый подходящий для стартапера путь разжиться криптовалютой — это включить ее в список средств оплаты за свои услуги. Пример: недавно возможность оплачивать счета биткоинами реализоваласеть баров Killfish.

    Изображение не найденоhttp://www.siliconrus.com/wp-content/uploads/2013/12/killfish-bitcoin-52a70d644ffe7-720x521.png

    Больше теории, которая поможет сделать такое в своей компании, представлено в нашем замечательном посте о возможностях и рисках использования биткоин в России.

    Бонусный способ. Если верить западной прессе, определенные возможности по получению биткоинов за разные штуки можно обнаружить на eBay.

    Изображение не найденоhttp://www.siliconrus.com/wp-content/uploads/2013/12/ebay_logo.jpg

    Основным риском продажи биткоинов на eBay до поры считался тот факт, что раз транзакции в этой валюте необратимы, то никак нельзя воспрепятствовать ситуации, когда покупатель, получив биткоины, позднее пожалуется в PayPal, заявив, что не видел свою покупку в глаза, а тот, в свою очередь, откатит сделку, лишив продавца денег. Один парень такпотерял пару тысяч баксов.

    Изображение не найденоhttp://www.siliconrus.com/wp-content/uploads/2013/12/Sad-Cat-1-720x486.jpg

    И вот теперь некий Роджер Хьюз, который хотел продать криптовалюту (правда, лайткоины), озаботился тем, как себя защитить. В результате онобратился в поддержку eBay, и там ему дали интересный совет — продавать криптовалюту в комплекте с каким-нибудь физическим товаром, типа флешки, который будет доставлен покупателю в руки. Получив товар, он уже не сможет сказать, что его обманули, и у PayPal не будет особых причин отменять транзакцию.

    Если вы доставляете товар физически и сможете подтвердить факт отправки, то на вас будет распространятся действие программы PayPal по защите продавцов.

    Таким образом, объявление на eBay с текстом типа «USB-флешка с бесплатным лайткоин-кошельком» или «Бесплатный биткоин-кошелек на флешке», за которую, собственно, и надо заплатить, вполне может прокатить.

    Еще один способ разжиться биткоинами появился буквально несколько часов назад: достаточно взломать переписку Павла Дурова в его мессенджере Telegram

    [​IMG]

    Вот и все, если вы знаете какие-то способы получения биткоинов (помимо майнинга, естественно), которые не были упомянуты в тексте, — делитесь в комментариях.

    Источник: http://www.siliconrus.com/2013/12/gde-kupit-bitkoin/
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2014
  2. fsb4000

    fsb4000 Новичок

    иа btc-e нет ввода рублей, да и killfish биткоины не принимает...
     
  3. Вот хакерам задачка, взломать, получить 200 000$, но увы я не хакер...
     
  4. bblizard

    bblizard Космонавт

    Надо бы подправить)
     
  5. ironika

    ironika Постоянный пользователь

    на p2p обмене покупаю. курс + 1 процент на карту сбера
     
  6. peipo

    peipo Новичок

  7. Алиса

    Алиса Новичок

    Ну в Америке и с недавнего времени в Украине появилась специальная сеть физических обменных пунктов которых можно свободно купить и продать бтс. Через сеть терминалов банка «Национальный кредит».У них достаточно много терминалов всей стране( На сайте есть карта с их расположением ) . Вносим нал – получаем монеты на кошелек. У меня зачислили быстро (с не нулевой комиссией). Домой от терминала дошла– все уже на месте.
     
  8. evgenusachev

    evgenusachev новичок

    Для тех кому актуально, менял уже несколько раз на Paybtc, очень удобно устроенно, закинул биток, получил наличные в СПБ через курьера.
    Ссылка на обменник - https://paybtc.pro/index.php/
     
  9. ScottPiligrimm

    ScottPiligrimm новичок

    Честно говоря, я еще ни разу не покупал битки, но доводилось выигрывать
     
  10. Керя

    Керя новичок

    Я на бирже StormGain покупал с пластиковой карты. Но он мне не нужен, а своп на лонг положительный. Теперь не покупаю, а открываю сделку в терминале.
     
  11. dato20

    dato20 новичок

  12. tulenkaaa

    tulenkaaa новичок

    Я просто покупаю их на криптовалютной бирже, и все. Что еще нужно для того, чтобы купить биткоин.)
     
  13. Fawelil

    Fawelil новичок

    Понятно что бирже, вопрос был на какой. Думаю большинство на бинансе торгуют
     
  14. toporr

    toporr новичок

    Пайеер к примеру имеет свою внутреннюю биржу, там можно найти курс по лучше.