DualMiner - USB майнер для SHA-256 и Scrypt

Тема в разделе "Scrypt майнинг", создана пользователем bblizard, 28 фев 2014.

Метки:
  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Новый DualMiner USB майнер один из первых ASIC в области Scrypt майнинга, хотите или нет, но уже здесь!

    В целом DualMiner легок в использовании и потребляет значительно меньше электричества чем GPU майнеры.

    Особенность DualMiner'а заключается в том, что он может майнить BitCoin SHA-256 и Scrypt (например LiteCoin) одновременно. Также легко можно переключать режимы майнинга, например только Scrypt - с соответствующим увеличением производительности по сравнению с совместным режимом.

    DualMiner-USB

    Характеристики:

    Совместный режим: 500 Mh/s SHA-256 и Scrypt 40 Kh/s , потребление 2.5 ватта.
    Scrypt режим: 70 Kh/s, потребление 1.5 ватта.

    Как можно заметить скорость одного DualMiner не сравнима со скоростью GPU майнера, но выигрыш можно получить за счет значительной экономии электроэнергии - всего 1.5 ватта!

    При цене в 98$ врядли в ближайщем будущем кто-нибудь станет заменять DualMiner'ами свои GPU фермы.

    В первую очередь этот майнер подойдет для новичков майнинга, поскольку его легко настраивать и использовать.

    Я использую этот майнер около 2-ух недель и был приятно удивлен их производительностью.

    Первым сюрпризом было то, что он работает, поскольку я скептически отношусь к универсальным устройствам.

    Установка прошла быстро и легко на обе мои системы Windows 8.1 и 7. В обоих случаях майнер автоматически определился и установился без дополнительного скачивания драйверов или какой-либо настройки. Я использую только эти ОС и не могу Вам рассказать про установку на другие, но судя по тому, что я прочитал в интернете, установка не намного сложнее - все необходимые драйвера есть на сайте DualMiner. Они также работают под Linux и Rasberry Pi.

    На сайте производителя также имеется программа Windows GUI, которая по сути является cgminer'ом с графическим интерфейсом - простым и понятным - для управления процессом майнинга.

    Простой клик по чекбоксу и Вы включаете Scrypt-режим, еще клик и Вы включили совместный режим.

    DualMiner майнер биткоин
    DualMiner GUI interface for cgminer.​


    Простые и доступные поля для настроек пула и воркеров. Также доступны опции для оверклокинга.

    Для тех пользуется консольным вариантом cgminer - запускайте консольный вариант из установочной дериктории DualMiner.

    Также возможно использовать BFGMiner или MultiMiner, разработчики постоянно тестируют совместимость с ПО.

    После того как Вы ввели всю необходимую информацию о пуле и воркерах, нажимаете кнопку старт - все - процесс начат. В программе присутствуют вкладки где Вы можете посмотреть что и как майнер делает, прямо как в консольном варианте отдельно для SHA-256 и Scrypt.

    В моем случае, совместный майнинг я запускал лишь на один день, чтобы посмотреть - все работает с заявленными скоростями, но меня интересовал Scrypt режим.

    По-умолчанию он выдает 70+ Kh/s

    Но с параметром “–dualminer -pll 850” доходил до 93 kh/s ,а в среднем 86 kh/s.

    Повторюсь, это только в Scrypt режиме, я не использовал оверклокинг для SHA-256.

    В заключении, DualMiner работает хорошо и легко настраивается, а также активно поддерживается производителем на собственном форуме. В соответствующей ветке на BitCoinTalk можно найти информацию о настройке и установке под разные системы.

    BitCoin SHA-256

    Удачного майнинга.​
     
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2016
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Настройка DualMiner: support.dualminer.com/?page_id=40 (битая ссылка)
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну это тот же чип от Gridseed. Только почему-то у них на сайте заявлена максимальная скорость для Scrypt порядка 60 kh/s. Разогнали чтоли ?
    Да и при стоимости такого девайса в 100 баксов на майнинге лайта при 2%-ном ежемесячном увеличении сложности он не окупится вообще.
    При 1%-ном росте сложности - только через год окупится.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2014
  4. bblizard

    bblizard Космонавт

    Думаю всетаки рассчитан данный девайс на попробовать и на случай нового форка
     
  5. LExxx

    LExxx Новичок

    "я скептически отношусь к универсальным устройствам" Странная фраза,уже везде расписывали нюансы дизайна кристаллов для скрипта,это как процы для пк,где оставлять все место для самого "проца" бессмысленно относительно полученной выгоды.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2014
  6. LExxx

    LExxx Новичок

    Перечитал,дописал 1 слово,но боюсь,не зная предмета разговора все равно будет не понятно.
    Если совсем на пальцах,то есть кристалл и это 100% площади,если нанести на все 100% площади элементы отвечающие за майн скрипта это в силу разного рода нюансов это даст прибыль в 100 ед,а если покрыть 75% для скрипта и 25% для ша256 это даст 120 ед прибыли
     
  7. bblizard

    bblizard Космонавт

    Lexxx прошу, интересно, редко случай представляется ценную инфу почерпнуть не напрягаясь, объясните!
    И с того, что я осознал, так это то, что разумно строить универсальные устройства, поскольку профита больше, но пример - дуал режим сха256 500мхс +скрипт 40кхс дает условно 0.28$ в сутки(dustcoin биток+доги), а соло режим скрипт 70кхс дает 0.40$(от туда же)!
     
  8. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Соло-режим на какой валюте - тоже доги ? И где это Вы посчитали все расчеты ?
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Есть большие сомнения в справедливости данных утверждений... Битки майнить сейчас есть смысл только на супердешевых и высокопроизводительных ASIC-девайсах. А эти свистки к таковым никак не отнесешь.
     
  10. LExxx

    LExxx Новичок

    Я не знаю именно про этот продукт,но помню пример какого-то недавно вышедшего,его вроде на этом форуме обсуждали еще,там разраб описывал технические нюансы и эффективность совмещения и там прототип был смодулирован так,что дуал давал немного больше,так как дизайн все-таки у всех разный.
     
  11. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Во-первых, наверное - прототип был смоделирован...
    Во-вторых, неважно этот продукт или другой - они все на одном и том же гибридном ASIC-чипе основаны.
     
  12. bblizard

    bblizard Космонавт

    Все понял, gridseed по цене за девайс в 100$ в режмие дуал, хуже чем в соло, речь про профит от известных форков не идет, только быстро новье подмайнить!
     
  13. Moebus

    Moebus новичок Команда форума

    где купить сиё чудо?
     
  14. bblizard

    bblizard Космонавт

  15. bblizard

    bblizard Космонавт

    Вроде тут - http://www.dualminer.com
     
  16. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Народ, да возьмите вы известный калькулятор и посчитайте выхлоп с этого свистка ! На битке - оно не окупается никогда, даже при 1%-ом ежемесячном росте сложности.
    На лайте - только через год может окупиться при условии 1-2%-ом ежемесячном росте сложности.
     
  17. LExxx

    LExxx Новичок

    Во-первых,есть люди которые когда видят что-то непонятное для них они вместо того,чтобы попросить уточнить,что имелось ввиду пытаются начать непонятный спор и когда наступает этап когда и сказать нечего они либо переходят на личности,либо пытаются найти хоть какой-то способ уколоть для поддержания своего чсв,в данном случае могу лишь порекомендовать ознакомиться с таким понятием как грамар-наци в надежде,что не все потеряно.Пуская будет хоть смодЁЯЮровано,от ошибок никто не застрахован,даже доктора наук с филфака.
    Во-вторых,важно не на чем они основаны,а как они сделаны,какие мозги и руки делали дизайн,насколько он качественен.Характерный пример это года 2 назад Битфури мне рассказывал как горбатился около полугода над фпга майнером (софт) который в конечном итоге дал прирост процентов 20 вроде,точно не помню,но в конечно итоге это ему принесло десятки тысяч долларов учитывая масштабы его фпга ферм.Процы,видики тоже в целом основаны на одних технологиях только что-то не похожи.Так же у него было и с асик,когда до последнего не было уверенности в нормальной работоспособности его асиков о чем писал на толке.-Как сделаешь так и заработает.
    В третьих,расскажу для чего это делается,одни делают потому что могут,как маркетинг,хоть может и оказаться бесполезным.А в некоторых случаях дизайн получился\получится так,что совмещенный майн даст небольшой,но прирост в заработке и когда у человека этих гибридок пол дома,то на эти проценты он уже сможет жить.
    В четвертых,идем на толк,в бург раздел и ищем топик посвященный дизайну этих гибридок и вникаем,в нюансы.
     
  18. bblizard

    bblizard Космонавт

    А на dustcoin.com вобще вариант считать?
     
  19. bblizard

    bblizard Космонавт

    USB майнер для SHA-256 и Scrypt.
    ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2016
  20. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    LExxx, много текста ... Еще бы смысла к нему добавить чуток.
    К чему было приплетено ваше грамар-наци, я вообще не вкурил. Если для вас нет разницы между моделированием и модуляцией, тогда разговаривать дальше просто нет смысла...
    Это не ошибка правописания, а скорее - смысловая. У меня, к вашему сведению, образование техническое с радио-электронным уклоном - так что не нужно тут умничать.
     
  21. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    http://btcsec.com/calculator/

    Там и биток и лайт можно посчитать с прогнозом сложности.
     
  22. LExxx

    LExxx Новичок

    Смотрю в книгу вижу фигу?:D Так вы курите меньше и голова возможно яснее станет,глядишь и перестанете искать в грамматической ошибки иной смысл и прочие тайны вселенной,в попытках понежить свое чсв на фоне технического с аж целым радио-электронным уклоном.А таких технарей у нас пол страны продавцами работают.Вы так зациклились на своей модуляции,что складывается ощущение,что вы ее все 5 лет и изучали.
     
  23. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Чего сказать-то хотел ? А то одни бульбы вижу...
    Кстати, вижу что имеешь какое-то отношение к программированию.
    cout << "Hello World! "; - Это самая мощная твоя программа ?
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2014
  24. bblizard

    bblizard Космонавт

    Есть ссылка на кальк для разных монет, а то с лайтом все понятно, а пытаюсь примерно посчитать другие коины выходит под +50000 за год ))))
     
  25. bblizard

    bblizard Космонавт

    Ну давайте для Вас господа в курилке файтинг проведем, кто круче! ))))
     
  26. bblizard

    bblizard Космонавт

    Назовем "чсв модулятор" ) или "чсв модулякр" ))))
     
  27. LExxx

    LExxx Новичок

    "Начали за здравие,кончили за упокой"- уже и тыканье пошло,вот у нас так пол России- сначала кричат про корочку об образовании с отклоном:) а потом любимые слышь-подыщь идут в ход :DСмотрю мой пост о постепенном переходом явно носил предсказательный характер.:)


    bblizard
    У большинства форков сложность меняется так быстро,что на большинстве сервисов не отследить.Скорее всего экономят на хостинге,либо запариваться не хотят над чем-то серьезным,перспективы монетизации сомнительны,хотя странно,что еще не появилось сервисов где есть все-все.
     
  28. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ради Бога - можно и отдельную тему создать, хотя в принципе я все сказал уже...

    Когда собеседник начинает вместо взвешенных аргументов использовать хамство, да еще и взывать к культурной беседе при этом - то разговорный этикет считаю неуместным.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2014
  29. bblizard

    bblizard Космонавт

    Тоже все не могу найти общую по всем коинам сводку(
     
  30. LExxx

    LExxx Новичок

    По всем нет вообще на сколько я знаю,даже отдаленно не встречал хоть и искал,да и сомнительно учитывая множество мусора,а вот по большинству виде и возможно должна остаться ссылка в закладках,я посмотрю.
     
  31. LExxx

    LExxx Новичок

    Перерыл все что было в закладках по этой тематике,не нашел,но пока пересматривал попадающуюся информацию еще больше убедился,что 99% "прибыльных" форков это форки которые сверх прибыльны из-за того,что на богом забытой бирже выставлен ордер на 0.02 битка по 0.01,а следующий ордер это уже по 0.001,далее 0.0001 и тп.
     
  32. bblizard

    bblizard Космонавт

    Как вообще профитность форка оценить?
     
  33. LExxx

    LExxx Новичок

    Скажем так,есть сея секундная оценка которую мы все видим на всевозможных сайта и реальная,
    Сея секундную можно изобразить так: кол-во получаемых единиц крипты в час полученных на Х скорости умноженные на самую высокую цену покупки на определенной бирже.
    А реальная оценка это выше написанное ПЛЮС необходимость учитывать поблемы с сетью,с пулами,изменение цены за время от начала майна до прихода их на биржу,объемы покупок данной крипты на бирже,чтобы не получилось так,что цена верхнего ордера с которым ты заработаешь 100$ в сутки это ордер по которому готовы купить всего на 10$ ,а ордера ниже имеют цену покупки в 10 раз меньше,что чаще всего и встречается.
     
  34. bblizard

    bblizard Космонавт

    Т.е. с дополнительными оговорками, примерно так:

    1. Смотрим таблицу скорости своего оборудования;(радуемся не долго, все равно не так)
    2. Начинаем майнить или считаем количество монет на калькуляторе(получаем средний выхлоп в крипте без учета условно не прогнозируемой дальнейшей сложности)
    3. Исследуем где торгуется, оцениваем глубину рынка(влияем зачетным пампингом:) )
    4. Делаем вывод о профитности

    ???
     
  35. LExxx

    LExxx Новичок

    Лучше сразу на калькуляторе дабы не терять время,и от полученной цифры отнимаем 3-5%
    Не мало важный фактор это скорость изменения сложности,там где скорость меняется очень часто за сутки сложность иногда может скакать в несколько раз туда сюда.
     
  36. bblizard

    bblizard Космонавт

    Где бы теперь еще инструмент среднесрочной оценки сложности раздобыть? Было бы очень кул! Можно сказать гарантия определенной профитности
     
  37. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Ребят, подобные USB майнеры копают илиSHA256 или Scrypt, но ведь можно взять любую другую монету, где сложность мелкая и копать её, для неё такая скорость будет огромной, а если курс стрельнёт, всё будет шоколадно или всё-таки эти майнеры только биткоин и лайткоин копают и всё?
    Проще купить пар штук по 50 баксов, чем видеокарту за 500, которая и сгореть может и не окупиться....что думаете?
     
  38. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Даже если предположить, что эти свистки могут копать современные монеты с алгоритмами SHA256 или Scrypt, то я очень сильно сомневаюсь, что 10 таких свистков дадут такую же производительность как видяха за 500 баксов.
     
  39. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Друг ты не понял меня, именно другие монеты копать, 70 Kh/s для какой-нибудь монеты, за которую дают центов 30 само то.
    Понятно битки и лайты уже поздно копать, хоть супер асики покупай, но монет всяких под тыщу уже!
    Просто его настроить можно будет на другую монету?
     
  40. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Вот только где вы монеты видели на этих алгоритмах в последнее время. Все в основном на х11 идут.
     
  41. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    http://bitcoinfo.ru/cryptocurrency/
    вот к примеру куча, просто теоретически это возможно? комп есть, электричество халявное, чтобы хоть что то копалось, время жалко(
     
  42. Basta

    Basta новичок

    Видюха профитнее будет. И у неё гарантия будет. И если надоесть её продать легче.
     
  43. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Те видяхи 13 года с которыми эти свистки боролись уже давно не стоят 500 баксов. максимум 75 в лучший базарный день.
     
  44. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Например для Monero скорость 70 Kh/s это ахренеть какая мощность, так что это не показатель и зависит от алгоритма.

    Далее по вопросу что лучше этот USB свисток или видеокарта?, ну давайте по раскинем мозгами...
    У нас есть два сильных производителя ВК, конкурирующих между собой
    Их продукт можно купить в любом районе, не говоря о более крупных населенных пунктах, то есть доступность их продукции равна порядка 98%
    Под давлением жесткой конкуренции формируется справедливая цена на устройства.

    Теперь что касается этих свистков
    Это устройство разработано кем? "SukinSan_Group"
    Для чего?, ну то есть как оно позиционируется?, для заработка криптовалюты, ну а по народному, как воспринимают некоторые оленеподобные товарищи для халявного заработка
    Далее доступность устройства и справедливость цены, эти два вопроса остаются открытыми
     
  45. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Ну смотри, комп собирать даже со средней видюхой это тысяч 60 надо, у меня столько нет, и чтобы выжать для Монеро 70 кило, не одну видюху надо, а со свистком проще, 2-3 штуки воткнул и пусть трудится.
     
  46. Basta

    Basta новичок

    Откуда сумма на комп 60 тысяч? С видюхой, которая будет майнить, можно уложиться в 25.

    И как бы на секундочку 2-3 свистка не дадут много профита. Надо начинать как минимум от 10 свистков, а это подразумевает наличие всё того же компа, и отдельный УСБ хаб для них с питанием.
     
  47. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Я уже второй месяц пытаюсь разобраться в новом железе (мой последний комп был с сокетом 775, лет 10 назад), КАК за 25 штук можно ферму собрать?
    У меня есть винчестер на 80 гигов идешный, оперативка 512 метров, камень Пентиум 4, мать Гигабайт, с сокетом 478, и БП на 400 Вт...этим старьём ничего не накопать(

    Вопрос про свистки никто не слышит походу(
    Если майнить не популярные монеты, где сложность простая ещё, ажиотажа нет, то скорости с такой флешки будет много или это всё бред??
     
  48. Basta

    Basta новичок

    Раз комп есть (имею ввиду сокет 774) видюху цепляй и майни (если есть разъём под неё, либо использовать рейзер)

    Свистки в настоящее время неактуальны. Либо юзать их чисто для фана или для посмотреть что и как в майнинге.
     
  49. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Нет, тот комп продал уже давно, сейчас только древний системник...я выпал из технического прогресса и без понятия что по минимуму надо, чтобы ферму собрать, ведь упор только на видюху там.
    Даже монитор по идее не нужен, можно к телику подцепить, настроить батник и всё.
     
  50. Basta

    Basta новичок

    Да, главное в древнем железе - это подружить мать с видюхой.
     
  51. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Надо новое собирать всё, друг, где, где можно про железо доступно посмотреть?
    Мол такая мамка и проц за глаза, остальное видюха.
    Смотрел Пентиумы, там от 20 штук только процессор.
     
  52. Basta

    Basta новичок

    Да самый дешёвый комп подойдёт. И такой нюанс, на блоке питания не экономить, лучше сразу ватт на 600 брать.
     
  53. Dagget

    Dagget новичок

    Дело не столько в 600 ваттах. Можно и 500 если "80 plus". И самый дешевый комп действительно подойдет. Рабочие по сути - видюха и БП, а все остальное обвес вплоть до б/у
     
  54. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Свисток в жизни не даст на Монеро 70 кило, и даже десять свистков!
    Вы меня не поняли о чем я говорил...
    Для алгоритма CryptoNight (Монеро) 70 КН это огромное значение, а для алгоритма Ethash (Эфир) 70 КН это ни о чем вообще.

    Нужно знать на каком алгоритме у него какая скорость
    Но в любом случаи эта поделка чистой воды деньги на ветер, сколько бы она не стояла.

    PS
    Я извиняюсь, не прочитал 1й страницы топа...

    Совместный режим: 500 Mh/s SHA-256 и Scrypt 40 Kh/s , потребление 2.5 ватта.
    Scrypt режим: 70 Kh/s, потребление 1.5 ватта


    Думаю сейчас уже нет и калькулятора способного посчитать предполагаемый доход на таких скоростях...Но все же проверил на калькуляторе http://www.coinwarz.com эти показатели и результат ожидаем.. По алгоритму биткоина ноль дохода. По алгоритму Scrypt самой профитной монетой оказалась Digitalcoin-Scrypt (DGC) дающая в сутки с 70 КН 500 САТ

    В общем шкурка овчинки не стоит
     
  55. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да давно уже ясно все что эти свистки, это так ретро криптографии. Они кстати и в свое время не пошли, ибо когда вышли в свет были медлительны ужасно. И уже думаю стоит эту страницу закрыть.
     
  56. Dagget

    Dagget новичок

    Вот тут вы ошибаетесь. Поделки эти до сих пор выпускаются и их даже не плохо покупают. Но теперь они в основном не SHA-256 a SCRYPT
     
    Basta нравится это.
  57. Basta

    Basta новичок

    Кроме того их можно использовать как флэшки и объём у них если не ошибаюсь 8 гб.
    Изделия для фанатов крипты.
     
  58. Dagget

    Dagget новичок

    Да, и такие есть
     
  59. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Небольшая начальная сложность вычисления для новых монет еще ни о чем не говорит...
    Вот к примеру взять абсолютно новую нашумевшую монету zcash, у которой сложность пока очень небольшая, но тем не менее - на древнем железе толком хер что накопаешь.
     
    molotok666 нравится это.
  60. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну так там майнеров и без вас хватает. майнить можно разве только какие то совсем дохлые форки. сатоха за мешок которые.
     
  61. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Ребят хорошо, понятно что 500 сатошей это капец, один биток 500 лет тогда копить :D, комп сгорит быстрее.
    Но кто может про железо написать? Системник есть старый, для мамки microATX, а современные уже больше по размеру, надо всё новое собирать, и хочется по максимум сэкономить.
     
  62. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Нужно знать и сложить совокупно несколько величин чтоб получить предполагаемый результат
    Количество монет+текущая сложность сети+вычислительная мощность железа. Любое изменение этих составляющих величин влияет на итоговый выхлоп.
    Лично я измерял бы сложность сети в процентном соотношении от первоначального состояния, так как нет измерительной единицы применяемой к любой сети.
     
  63. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если говорить про бюджет, скромный при-скромный, то купите видеокарту GTX750ti, она вам будет давать порядка 30$ в месяц, это если бездумно сливать все сразу, а если грамотно торговать то...

    ИМХО это профитней чем этот USB свисток, да и поиграть сможете:)
     
    krot666 нравится это.
  64. Basta

    Basta новичок

    А вообще для начала ТСу надо покурить форумы по майнингу для понимания основ, чем вот так бездумно вкладывать деньги в то, в чём не разбираешься.
     
  65. Dagget

    Dagget новичок

    MicroATX полно новых матерей и на s1150/s1151 и на FM2+/AM3+. Наличие PCI-E x16 обязательно. Самые дешевые варианты ~40 уе. Процессор ставь в них любой, самый дешевый который поддерживает мать. Пойдет и б/у если найдешь. Памяти можно и 2Гб, для возможности установки х64 ОС и запуска х64 майнеров. Винт тоже самый дешевый какой найдешь. Свободное место тут совсем не критично. Главное чтобы ОС влезла. Это все обвес на БП и видео.
    БП очень желательно "80 +", 500-600Вт. Ну а видео подбирать придется в зависимости от того что майнить собрался, ну и по финансовым возможностям
     
    krot666 и Basta нравится это.
  66. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Мы говорим не о том что выпускаются и покупают ли их....Оленей хватает готовых купить бесполезную электронную побрякушку, ведь в в гофнофорки люди же вкладываются, так почему в гофногаджеты не покупать?)

    Мы говорим о получении адекватной прибыли с этих устройств, а её получить с них невозможно. Покупка оборачивания это своего рода инвестиция, что вложил то и получил, дешево не может быть профитно.
     
  67. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Но эта сумма на какой монете? Карты Нвидиа же хуже АМД по расшифровке.
     
  68. Basta

    Basta новичок

    AMD для майнинга предпочтительнее.
     
  69. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это офтоп но надеюсь меня админ простит за ответ...
    Для майнинга важен показатель количества Унифицированных Шейдерных Блоков, так вот у GTX750ti их 786 единиц. На алгоритме NeoScrypt с монетой Feathercoin [FTC] эта карта способна выжать до 30$ в месяц, ну и в нескольких других монетках на этом алгоритме, хотя и Эфир ей не чужд.
    Естественно что доход скромный но мы говорим о крайне малом бюджете

    Теперь по поводу того почему АМД лучше для майнинга
    Все просто, у карт от АМД всегда больше шейдерных блоков чем у Нвидиа, и стоят они дешевле, вот и получается что для майнинга АМД лучше всего подходит. Почему я рекомендовал товарищу Нвидиа?, эта модель не новая и её цена приемлема и достать еще можно, в отличии от тех же АМД 260х

    PS
    Создайте топик о майнинге и будем говорить, а то здесь админ покарает за офтоп.
     
    krot666 нравится это.
  70. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Я уже писал тут https://bitalk.org/threads/7510/
    Но там пока тишина(
     
  71. Янкин Жека

    Янкин Жека новичок

    Есть бесплатная розетка г. Киев тел +380992336632 с удовольствием пообщаюсь с майнерами потому что давно мечтаю ето увидеть в живую и прочитав и освоив много роликов скажу что у меня щас бесплатный доступ к розетке так что звоните)))
     
  72. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Мдя ... Вообще-то этому майнеру уже лет пять отроду и толку от него не было еще года три назад. :))
     
  73. Янкин Жека

    Янкин Жека новичок

    Ты хочешь сказать что ето бестолковая вещь? ((((
     
  74. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Теме 5 лет! :))
    Посчитай какой выхлоп будет с его скоростю)))
    Лет через 200 1 доллар намайнит:))
     
  75. Янкин Жека

    Янкин Жека новичок

    Пиздец чет не подумал хех ну а если доги
     
  76. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну разве что дожиков чуток накопать на нем, но я думаю тут тоже выхлоп будет совсем мизерный.