Мой прогноз на курс биткоина (+опросик)

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем FanatMonet, 13 июн 2016.

?

Сколько будет стоить BTC к концу лета

  1. 400-500$

    1 голосов
    5,3%
  2. 600-700$

    3 голосов
    15,8%
  3. 700-800$

    1 голосов
    5,3%
  4. 800-900$

    4 голосов
    21,1%
  5. 900-1000$

    1 голосов
    5,3%
  6. >1000$

    9 голосов
    47,4%
  1. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    P.S. Данная статья выражает лично моё мнение,она не является судом последней инстанции и может быть в чём-то не точна, по сути дела я пишу лично свою мнение.

    В последнее время на волне нестабильной нефти, ослаблении юаня и снижающейся стоимости доллара, мы наблюдаем взрывной рост курса Биткоина(с 22 мая курс вырос на 45-55% на разных биржах). Давайте разберёмся что же так сильно гонит курс на Луну? P.S.На данный момент капитализация Биткоина достигла 10,74 млрд $.

    1.Уменьшение награды за добычу блока
    Любому даже человеку далёкому от экономики понятно что при сокращении предложения и стабильным спросом, цена пойдёт вверх. Понятно что тяжелее всего будет тем у кого старое оборудование или кто находиться на грани, таким людям придётся или покупать более современное оборудование, или уходить с рынка, но недавно поступила новость что даже такой крупнейший европейский майнер KnC Miner из Швеции обанкротился. В курс Биткоина это уполовинивание уже вложено, но нас с большой вероятностью всё равно ждёт шумиха в прессе. P.S. уполовинивание ожидается 10 Июля.

    2.Внедрение Биткоин-стартапов экономическими гигантами и развитие блокчейна
    Наиболее выделяются такие как:
    Ethereum; Coinbase; Gemini
    Здесь не всё так однозначно как могло бы показаться, т.к. большинство компаний интересна как раз технология блокчейна. Что только не придумали с ней и возможность заносить туда базы данных бриллиантов, оплата чаевых и ещё многое другое. В последнее время серьёзно начали вкладываться такие компании как Сбербанк,Samsung, биржа NASDAQ и многие другие.

    3.Ажиотажный спрос со стороны Китая
    В связи с ослаблением юаня и закручивание гаек, огромный спрос к Биткоину со стороны Китая вырос ещё, во многом росту курса мы как раз обязаны Китаю, для большинства не секрет и то что на китайских биржах курс Биткоина больше чем где бы то небыло. Также учитывая то что 90-95% всех Биткоинов продаются за юани говорит нам о том что спрос на Биткоин в Китае огромный.

    Подводя итоги всего перечисленного смею предположить что к концу лета цена за 1 BTC будет торговаться на уровнях от 850$ и выше.
     
  2. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    учитываю стабильность курса рубля и нежелание биткоина откатываться назад при росте доллара, то к концу лета а вернее уже через месяц курс поднимется выше 900$
     
  3. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Через месяц увидим:) Лично мне хоть по 40к $ пусть будет
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Очень оптимистичные прогнозы на курс свыше 1000$. Интересно, кто так проголосовал, сами инвестируют в биткоин?
     
  5. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    скромнее надо быть и всегда отталкиваться от минимального курса и будет вам счастье(на спортивных событиях это проверенно когда не хватает 1 гола для выигрыша)
     
  6. WorldTank

    WorldTank новичок

    проголосовал выше 1000$
     
  7. Вряд ли выше 1000.Так большинство уйдет в другие монеты.На которых заработать можно больше.Возможно цена 800-850.Но дальше по моему пойдет фиксация прибыли и другие монеты должны подтянуть.Думаю так.Но опять таки что то прогнозировать сейчас трудно.
     
  8. architect

    architect Новичок

    Голосовать - пальцем в небо ткнуть.
     
  9. skish85

    skish85 кидала

    это не вангование , а обмен мнениями о курсе. Так что норм:)


    а по сабжу, 10 000 000 к концу лета, мне по телевизору сказали, уполовинивание , еще сказали что курс устанавливают дядьки..ну эти , во...майнеры, а им невыгодно стало 15.06.2016 майнить и они будут тратить все свои сбережения дабы повысить курс.. так что ждем)
     
  10. architect

    architect Новичок


    По телевизору сказали, ты в последний вагон запрыгнул, скупился на максимумах. Потом сделали высадку - профит.

    Когда что-то начинают по телевизору рекламировать -- это уже звоночек. Покупать точно не стоит, это они хомяков добирают в поезд.
     
  11. skish85

    skish85 кидала

    ну я как бы это и сказал в другой форме:D