Крах DAO: неожиданно и ожидаемо.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем FanatMonet, 17 июн 2016.

?

Что дальше будет с DAO и ETH?

  1. Оба оправятся и вернуться на прежние позиции

    1 голосов
    8,3%
  2. ETH оправиться за счёт раскрутки,а вот DAO похоже всё

    6 голосов
    50,0%
  3. Очень сложно,я не знаю

    4 голосов
    33,3%
  4. Оба сдадут назад в цене

    1 голосов
    8,3%
  5. Их ждёт провал,дальше только хуже

    0 голосов
    0,0%
  1. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Предисловие: Изначально вся эта идея с ДАО казалась мне большим пузырём для отмывания денег, честно говоря я ждал того момента когда ДАО будет атаковано и случиться обвал. И сегодня это случилось давайте же разберёмся почему обвал ДАО был обязан произойти.

    1.Сбор денег во вложение в проекты. Сама задумка уже не говорила нам ни о чём хорошем, не было конкретики, говорили что куда вкладывать будут решать сами дольщики. Всё бы ничего но более 50% ДАО приходится на 30 кошельков(есть подозрения что их контролируют несколько человек), а это уже даёт представление что всё будет решаться не теми кто вкладывал.

    2.Появление новостей о том что руководство DAO хочет провернуть первую сделку для того чтобы окончательно забрать себе ETH без права перевода жетонов в ETH(немногие знали но, даже после того как вы отдали ETH в DAO вы могли вернуть себе ETH) На тот момент мои догадки усилились с виду это всё больше напоминало огромную пирамиду,которая могла рухнуть в любой момент.

    3.Проблемы с безопасностью. Чуть позднее появились новости о том что в системе безопасности DAO выявлены грубые ошибки. Исходя из того что произошло, никаких мер по их устранению принято не было.

    4.То что должно было произойти, похищено 2,4(update:3,5) млн ETH. Причём о системе безопасности(точнее о её бездействии) можно сказать то что хакер был главным в ней в течении 4(!!!) часов.Причём ничего с ним сделать не могли выводы по 258 ETH это показывают.

    Что теперь будет с расхваленным ETH не известно с одной стороны есть сотрудничество с Microsoft, и многими другими, а с другой в любой момент на рынок может хлынуть 2,4 млн краденых ETH.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2016
  2. foserfox

    foserfox drunk fox

    ETH оправится не засчёт своей "раскрутки", а за счёт своей почвы под ногами. А вот с ДАО всё печально будет, мне кажется. Кое-где ходят теории, что это они сами театр развели, нули голову закружили, а Эфирке на пару с Виталиком теперь отдуваться, вряд ли, но может быть и такое.
    Там по-моему поболее, чем 2.4 ляма, это то,что изначально утекло, а перед тем, как контору прикрыли было уже больше.
     
    Andriyan21 нравится это.
  3. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    В связи с успехом рекурсивной атаки было принято решение о вероятном закрытии проекта The DAO и возврате вложенных монет ETH пользователям. The DAO будет переведен в обычный контракт, используя который инвесторы смогут вернуть вложенные в проект монеты ETH.

    Взял отсюда: http://forklog.com/rekursivnyj-vyzov-the-dao-na-grani-smerti-i-hardfork-ethereum/
     
  4. KpoHoC

    KpoHoC новичок

    Да и к таму же из-за ДАО кефирчик протух((