Хакер theDAO качает права

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Romero, 18 июн 2016.

  1. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Развитие истории нашумевшего взлома DAO.
    ===== НАЧАЛО ПОДПИСАННОГО СООБЩЕНИЯ =====
    Сообществу Эфириума и theDAO,

    Я внимательно изучил код theDAO и решил принять участие после того, как обнаружил функцию, в которой сплит вознаграждается дополнительным количеством эфира. Я использовал эту функцию кода и на законном основании получил 3,641,694 единиц эфира. Я хотел бы поблагодарить DAO за это вознаграждение. Насколько я понимаю, что код DAO содержит эту функцию с целью содействия децентрализации и поощрения создания “дочерних объектов DAO”.

    Я разочарован тем, что кто-то характеризует использование мной данной функции термином «кража». Я всего лишь использовал присутствующую в коде функцию в полном соответствии с условиями смартконтракта theDAO. Мои юридические консультанты утверждают, что все мои действия полностью соответствуют уголовному и контрактному праву Соединенных Штатов. Для справки ознакомьтесь с контрактными условиями инвестирования в theDAO:

    Любой хард- или софт- форк, направленный на захват моего законного и законно приобретенного (в соответствии с условиями смарт-контракта) эфира, будет нелегален. Такой форк окончательно и бесповоротно испортит всякое доверие не только к Эфириуму, но и ко всей области смарт-контрактов и блокчейн-технологии. Многие крупные владельцы Эфириума сбросят свой эфир, а разработчики, исследователи и компании покинут экосистему Эфириума. Не ошибитесь: любой форк, мягкий или жесткий, будет способствовать лишь дальнейшему повреждению Эфириума и уничтожит его репутацию и привлекательность.

    Я оставляю за собой право принимать любые юридические действия против любых соучастников незаконного лишения, замораживания, или захвата законно полученного мной эфира, и я активно работаю со своей юридической фирмы для обеспечения своих прав. Любые лица и организации, являющиеся соучастниками подобных незаконных попыток, в ближайшее время получат cease-and-desist (требование о прекращении) по почте от моих адвокатов.

    Я надеюсь, что это событие станет ценным опытом для сообщества Эфириума и желаю всем вам удачи.

    С уважением,
    “Атакующий”



    Источник: http://pastebin.com/CcGUBgDG

    P.S. Сообщение подписано эфириум-ключом “хакера theDAO”
     
    Последнее редактирование модератором: 19 июн 2016
    foserfox нравится это.
  2. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    ого не хило)
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну по сути чел прав. А Виталик тупой баран эфир под ножик подведет.
     
    Romero нравится это.
  4. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    витя под бутератом каким то речи толкает...такое чувство что он всем хочет доказать что у битка нет уязвимостей а у других форокв есть
    вот и показал всем кто есть ху
     
  5. Уже подвел своим решением заблокировать взятые хакеры эфиры.Его действия прямо противоречат самой сути криптовалют.Если кто то может, даже если это разработчик, заблокировать транзакцию, то это уже конец самой крипты.Так что мне кажется что закат эфира не за горами.
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да я понять все не могу. Ну кинали там в ДАО инвесторов. Эфиру хоть бы хны. Зачем нужно было такие движения делать. Или он в ДАО тоже в доле?
     
  7. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    ДАО покупали за Кефир,Кефир угнали цена рухнула
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну так число эфира не изменилось. Было допустим 10 000 000 кефиров, столько и осталось. И хакер не дурак сливать монеты потоком. Думаю все по уму сделаетю
     
  9. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Норот ожидает Ад и погибель и полили в ноль:)
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Умные люди уже думаю кефир сдали. Ждут только самые или глупые или инвесторы с слишком заумной стратегией.
     
  11. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Сейчас на волнах можно по чуть-чуть поднимать около 2% от суммы
     
  12. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    2% это ничего, за ордер заплатил и в ноль обратно вышел)))
    Если уронят до 5-6 баксов, прикуплю немного.
     
  13. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Точнее 2% это сколько чистыми можно делать почти всегда сейчас,а так и до 6% можно при росте
     
  14. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну прикупить на падение самая та стратегия .
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Если слив пойдет, вы не только можете 2% поднять, но и все 100 потерять.
     
    Andriyan21 нравится это.
  16. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    И
    Интересно на сколько просядет)
     
  17. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    По графику вангую плавный,медленный рост
     
  18. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Падение, однозначно падение...Как показывает анализ вся крипта привязана к инфе в основном...Кто что то где то сказал и все стадо ринулось навстречу..Так что если начнется масспаника то Виталик обнулиться. ИМХО
     
  19. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Не хотел бы я увидеть полный обвал рынка...
     
  20. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    1 слово Виталика подняло кефир на 15%:)
     
  21. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Виталику уже все глубоко. Он свой запас эфира давно продал.
     
  22. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    слово было "нас*ать"?:D
     
  23. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Незнаю, но если Виталик скажет предложение то пампа не миновать:)
     
  24. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    все же аудитория эфира конкретные аутисты, их имеют а они закупаются.
     
    Romero нравится это.
  25. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    А кто-то купил по 0,0131:)
     
    monster нравится это.
  26. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    аутист детектед
     
  27. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    А сейчас цена 0,01587 :) или 21% профита:cool:
     
  28. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    а в чем или где профит то?
     
  29. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    такие предварительно уже понапокупали себе островов и всякого золотишка дабы уже можно было рисковать остатками,
    и явно у виталика не мало своих выпущенных криптовалют, где то убыло- гдето прибыло
    такое произойдет (как я и ранее отписывал), при условии что какая либо страна выпустит свою крипту взамен национальной валюты и уже будет неважно будет ли например канадская крипта привязана к лесу и другим нацдостоянием...
     
  30. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    профит в баксе на бирже:) кстати они с 0,0131 до 0,0175 выросли:)
     
  31. foserfox

    foserfox drunk fox

    Закупался эфиром ещё в день хаккинга, наварил уже около 35$ вообще не напрягаясь. И кто аутист? Аутисты - это те, кто как один вопят во всё горло, про полный слив эфира и корчат из себя гуру трейдинга, при этом ничего в этом не понимая, люди шарящие, за эти дни подняли большие деньги, а не вопили мол избавляйтесь скорее от эфира.
     
    monster нравится это.
  32. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мой прогноз: наглец ничего не получит, девелоперы выкрутятся.
    Думаю, это хороший момент для покупки эфира - надо покупать на минимуме или как только история разрешится, кто не хочет рисковать.
     
    foserfox нравится это.
  33. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    минимум был по 0,0131 сейчас около 0,0165-0,017 торгуется
     
  34. Romero

    Romero Новичок Проверенный

  35. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Пруфы где я про слив говорил?
    В своем сообщении я имел ввиду что эфир крайне не устойчив из за своих дыр, что не дает на нем играть постоянно в длинную как инвестору. Шортить же можно абсолютно любое гуано.
     
    Andriyan21 и Romero нравится это.
  36. foserfox

    foserfox drunk fox

    Чисто теоретически шортить можно всё, что ещё шевелится, да. Но, чем выше волатильность - тем больше и быстрее на этом можно заработать.
    А из лонга, многие мои знакомые инвесторы даже сейчас не вышли, потому что понмают, что эфир оправится ещё быстрее, чем многие того ожидают и достаточно быстро отыграет потерянное, сейчас скоро хомяков добреют (там вродь китайские инвесторы крупные это сейчас и планируют), поуляжется кипишь по поводу дао и курс снова пойдёт к 20 и выше.
     
  37. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Пруфы будут или соскочил?
     
  38. foserfox

    foserfox drunk fox

    Какие тебе нужны пруфы? Это мои личные наблюдения и моё мнение. Могу даже пари заключить на то, что хомяки, невыгодно поскидывавшие на дне эфир, через пару неделек уже будут крокодильи слёзы лить.