Битва за DAO: хакеры наносят ответный удар, ether продолжает падать

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем foserfox, 23 июн 2016.

Метки:
  1. foserfox

    foserfox drunk fox

    [​IMG]
    Один из хакеров, возможно, получил доступ к безопасным «дочерним» DAO, куда днем ранее группа разработчиков «Робин Гуд» сумела вывести две трети токенов ether. На этом фоне цена криптовалюты обвалилась до $10.

    По словам представителя Slock.it Лефтериса Карапетсаса, некто пожертвовал несколько ether The DAO, просто чтобы открыть счет внутри The DAO и получить возможность доступа к «дочернему» DAO под номером 78. «Он не сумел получить сразу много, но несколько токенов внутри The DAO у него сейчас есть», — пояснил Карапетсас.

    По правилам децентрализованного фонда, злоумышленник не сможет воспользоваться своим статусом до истечения проверочного срока в 27 дней. Таким образом, у разработчиков есть менее месяца, чтобы принять решение о будущем системы.

    Как отмечает Лефтерис Карапетсас в официальном блоге Slock.it, «спасенная» валюта сейчас находится в безопасности и пребудет там в ближайшее время, но чтобы обезопасить ее окончательно, требуется «развилка». Развилка может быть «жесткой» (по мнению Карапетсаса, именно она позволит решить проблему наиболее эффективно и оперативно) либо «мягкой» (тогда токены с большой вероятностью будут спасены, однако лишь спустя много месяцев). Вариант не проводить никаких развилок Карапетсас считает допустимым, но наименее перспективным: с точки зрения разработчика, в этом случае нет никаких гарантий, что токены будут «спасены», а не заморожены.

    Вопрос о том, проводить ли развилку, поставили перед своими участниками ведущие майнинговые пулы: Dwarfpool, Ethpool и Ethermine, запустившие голосование относительно мягкой развилки. Хотя пока количество голосовавших невелико, большинство из тех, кто уже выразил свое мнение, одобряет идею развилки.

    Какому бы варианту ни был отдан приоритет, первоочередной задачей является установление «личности» хакера, получившего доступ к «дочерним» DAO через участие в голосовании в Prop #78 и Prop #99.

    По мере разворачивания событий вокруг The DAO, цена криптовалюты ether упала с 21$ до 10$ и продолжает демонстрировать высокую волатильность.

    coinfox
     
  2. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    это снова что то позаимствовали у них или старую новость перевели по другому?
    просто в предыдущей новости было 72 дня на раздумье а тут 27 дней))
     
  3. foserfox

    foserfox drunk fox

    Высокая волатильность - это да, но падение ETH уже прекратил, сейчас лишь колебания 12-14$ идут, примерно.
     
    WorldTank и Nord_vampir нравится это.
  4. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    Где один там и следующий шас их потреплют, курс мне кажется вообще будет падать
     
  5. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    Дай то бог успеть бы хоть продать эфиры за 14
     
  6. foserfox

    foserfox drunk fox

    Успеешь, но потом скорее всего жалеть будешь. Ну то такое, это лишь моё предположение и парочки авторитетных людей с талки.
     
  7. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    Скажи а что в сентябре будет с эфиром он перестает майнится а как тогда его добывать?
     
  8. foserfox

    foserfox drunk fox

    Переход на POS отложили вроде как, насколько мне известно.
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Сначала дожить нужно до того момента. Все мне напоминает ситуацию когда Виталик хочет выпустить в свет что то новое эфир 2,0
     
  10. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    Ну мне кажется что хакер придуманный просто они сами увели эфир а хак им нужен для форка эфира
     
    WorldTank нравится это.
  11. skish85

    skish85 кидала

    А зачем им форк эфира тогда вопрос?
     
  12. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    ну эфир щас сольют и спишут. а кто не успееет тот уже за свои монеты ничего не получит. И люди будут майнить новый форк. но это мое мнение я не чего не утверждаю.;) Возможно я не прав.