Блокчейн-компания DinarDirham создает крипто-кошелек с золотым обеспечением

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Romero, 27 июн 2016.

  1. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Гонконгская компания полагает, что токен DinarCoin, цена которого привязана к золоту, позволит использовать все преимущества цифровых валют, избегая их главного недостатка – большой волатильности.
    DinarCoin
    Новая услуга, которая будет запущена в июле, позволит пользователям совершать платежи, покупать золото и цифровую валюту, а также участвовать в торгах на платформе компании, ведь кошелек будет интегрирован с криптовалютной биржей, сообщает DinarDirham в пресс-релизе. Клиентам будут доступны операции с биткойном, ether, DinarCoin, а также с так называемым «золотым умным контрактом» — цифровым токеном компании, который подтверждает собственность на золотые слитки.

    Основное новшество, которое предлагает фирма, — это криптовалюта с твердой ценой, полагает команда DinarDirham. Привязка к золоту позволяет использовать все преимущества цифровых валют, при этом избежав их основного недостатка – большой волатильности.

    «Каждый токен DinarCoin прикреплен к настоящему, физическому золоту, так что риск инфляции сводится к нулю. Мы усердно трудимся, чтобы сделать DinarCoin идеальной валютой: расходуемой, анонимной, с защитой от кражи, инфляции и подделки, с открытым исходным кодом, долговечной, децентрализованной и дефицитной. Пользователи могут торговать DinarCoin, переводить его в настоящие деньги (доллар, евро и так далее), в настоящее физическое золото, либо использовать для платежей в некоторых фирмах. Это начало новой эры мировых валют».

    DinarDirham не владеет ни физическим золотом, ни теми цифровыми токенами, которые издает. Все активы, выпускаемые компанией, направляются провайдерам ликвидности, в роли которых выступают компании Saba Capital и Allocated Bullion Exchange (ABX) (поставщиком физического золота является фирма Triplenine Goldworld Gallery). При выпуске новых активов DinarCoin или «золотого умного контракта» требуется тройная подпись – инвестора (то есть клиента, покупающего актив), компании DinarDirham и первичного брокера.

    Компания отслеживает колебания цены на золото в режиме реального времени. При необходимости клиент может получить физическое золото в одном из хранилищ, расположенных в Цюрихе, Лондоне, Дубаи, Сингапуре и других городах.

    Расположенная в Гонконге фирма DinarDirham начинала свою деятельность как платформа для торговли золотом с использованием динара в качестве основной валюты, однако в дальнейшем расширила сферу своих интересов. Ее блокчейн-система функционирует на базе платформы Ethereum.

    СoinFox
     
  2. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    А динар майнится не будет да? Он только продаваться будет как я понял. На офсайте даже про пос ни чего не написано. Только покупка прдажа получается.
     
  3. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    если будет привязан к реальным активам (т.е. золото), то явно майнинга не будет. Пока не нашел, как и где там что будет продаваться. Надо еще инфу покопать...
     
  4. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    Я тоже читаю сейчас у них на сайте https://www.dinardirham.com/ про валютку знаешь если реально золотом будет потверждатся то в нее просто как в золото вкладывать на будущий рост
     
  5. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    ну так скрин я где делал? про сайт я знаю и ссылка в топике есть:D помимо сайта надо поискать еще упоминания где нибудь на стороних ресурсах, может есть еще подробности... Меня этот проект тоже заинтересовал;)
     
  6. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    Ясно не подумал извени :) вот тут видео майнят его вроде но не понятно толи его толи не его