Как биткоин можно донести до людей?

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем Romero, 2 июл 2016.

  1. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Мы окружены огромным количеством внешних раздражителей: изображениями, звуками, блогами. Людьми, которые хотят, чтобы мы делали или не делали то или это. В таком мире очень сложно сконцентрироваться на чем-либо.

    С первого дня своего появления на свет первой криптовалюты, биткоин был жертвой этой же напасти. В конце концов, как децентрализованная сеть может сосредоточить внимание на чем-то одном, не говоря уже о самом важном. Возможно, наиболее сосредоточенной сеть была лишь в течение нескольких лет до того самого случая с судьбоносной пиццей, когда майнинг биткоина был единственным развлечением в городе.
    Как биткоин можно донести до людей?
    Будучи вечно чем-то недовольными, с тех пор пользователи искали что-либо еще важное, чем можно заниматься кроме майнинга, который давался действительно сложно.

    Важность майнинга криптовалюты проявляется в двух аспектах. Во-первых, он делает систему более защищенной, расходуя энергию для математических вычислений, а во-вторых, закладывает фундамент для экономики, распределяя биткоины среди большого количества людей. К настоящему моменту, многие люди добыли по крайней мере хоть сколько-нибудь монет bitcoin и, возможно, успели спрятать «под матрасом» непотраченную сумму.

    Умные люди неустанно работают над этой проблемой, пытаясь побудить майнеров вовлечь в биткоин-сеть большее количество людей. Однако, это оказывается достаточно сложно, ввиду уменьшения размера вознаграждения. Распределение этой криптовалюты среди людей является наиболее острой проблемой, которую нам необходимо решить.

    Просто так разгадывать ее глупо. Расплачиваться биткоинами за покупки не очень хорошая идея, если, конечно же, у вас нет других денег. Продавать биткоины при незначительном росте цен на него иногда имеет смысл, но вряд ли кто-либо захочет продать одну монету BTC и приблизить себя незначительно к покупке Теслы, если когда-то в будущем на все тот же один биткоин будет эквивалентен четверти, а то и половине суммы этого электромобиля, особенно если люди начнут продавать их. В конце концов, они когда-то расплачивались за них долларами.

    Децентрализованность труда в майнинге сродни выплавке в металлургии

    Распределение – одна из причин, по которой я считаю, что децентрализованный труд наиболее важная вещь после самого биткоина, над которой нужно серьезно работать. Если я, например, оплачиваю программисту или дизайнеру услуги, они получают не просто биткоины, но еще фиксированные расходы и дополнительную прибыль, а, значит, будут хотеть сберечь эти накопления даже больше самого идеологически преданного биткоину майнера.

    Оплата за работу в BTC служит двум основным и одновременно важным целям. Это позволяет объединить мировую экономику в новом, ранее несуществующем, качестве, но и, что более важно, защищает от вмешательства тех, кто пытается получить доступ к информации и доходам кого-либо. В этом кроется сила bitcoin. Никто не в силах помешать получать оплату в этой криптовалюте и использовать свой мозг для их заработка, если, конечно же, за вами нет постоянного наблюдения.

    Связь между свободой работника и умным распределением биткоина среди его держателей и есть причина, по которой я считаю, мы должны быть частью этого. Быть работником или работодателем – решать уже вам. Если bitcoin является своеобразным хранилищем энергии, то почему бы не использовать это хранилище на полную мощность? Используйте этот инструмент на благо людей во всем мире. Используйте его для развития децентрализованной инфраструктуры и, используйте ее, чтобы нести биткоин в массы, когда майнинг уже не сможет это делать самостоятельно.

    cryptmaster