Мой взгляд на развитие форума в целом и на некоторые разделы в частности.

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем golovorez, 11 июл 2016.

  1. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Давно собирался тут накалякать темку, да все со временем свободным жуткая нехватка его.
    Предлагаю взглянуть на наш форум с точки зрения контента который на нем размещен.
    Начнем с разделов, а точнее со статистики по ним.
    Итак приступим, слева раздел, справа количество тем в нем.
    Новости - 520
    Раздачи (Краны) - 398
    Криптовалюты -332
    Форки - 177
    Хайпы - 166
    Майнинг - 147
    Свободное общение - 138
    Обменники - 80
    Игры - 70
    Работа форума - 61
    Биржи - 61
    Программы - 61
    Сервисы и магазины - 48
    Обмен вывод (частные) - 48
    Кошельки - 46
    Блокчейн - 42
    Пулы - 34
    Новости криптовалютного рынка - 38
    Трейдинг - 38
    Разработка - 38
    Разное -35
    Ставки -35
    Железо - 27
    Самое важное - 23
    Акции - 23
    Торговый раздел умышленно не включал, так как рост в нем количества тем естественный и нет смысла его форсировать или тормозить.
    Также не включал разделы с количеством тем ниже 20.

    Явная тройка лидеров краны, новости и криптовалюты. Если по кранам все понятно, этот раздел в принципе трудномодерируемый и на любом форуме представляет из себя помойку. То вот с новостями и статьями по криптовалютам надо что то делать. Конечно хорошо когда контента много, но там наверное 90% копипасты, а это только пессимизирует форум в поисковых системах. Лично для меня не будет критичным если этих разделов не будет вовсе. Проще наверное какой нибудь виджет на новостной сайт прикрутить...
    Ну а в целом тройка лидеров отражает желание пользователей, которые можно сформулировать кратко, но емко - халява...

    Форки - я искренне не понимаю почему у нас народ категорически не хочет общаться в форках? И это при том, что все догадываются что заработать на них можно гораздо больше чем на халяве.

    Хайпы - по большому счету вообще не бываю в этом разделе, так как для меня он мало чем отличается от кранов. По сути тоже сборище рефссылок. Я не говорю что такой раздел не нужен, нужен однозначно, но в разделе нужен тот, кто будет в нем разбираться. В идеале нужен свой человек с форума который там будет вести темы по основным хайпам и его мнение будет авторитетно для остальных.

    Майнинг - вот тут по большому счету позиция ложная так как в разделе присутствую облачные и псевдомайнинги. Которые никакого отношения к реальному майнингу не имеют. Предлагаю для них создать отдельный раздел.

    Свободное общение - раздел конечно нужный, но боюсь что со временем он займет лидирующие позиции по количеству тем. А нужно ли это форуму?

    Обменники - сегодня админ создал тему по поиску нормальных и проверенных обменников, надеюсь в ближайшее время они появятся там, сейчас мне туда даже заходить не хочется. Так как ни отзывов нормальных, ни каких либо намеков на серьезность у большинства нет. В идеале лучше там 10, но нормальных держать.

    Игры,работа форума, биржи, программы, сервисы и магазины - разделы с естественным наполнением и тут что либо корректировать вряд ли необходимо.

    Обмен вывод (частные) - ТРЕШ, угар и содомия по другому я этот раздел не могу назвать. Один создает по нескольку тем с покупкой кодов, какие то новореги предлагают продать им биткоин, тут же предложения от пользователей без необходимого статуса на вывод средств с форума... Этот раздел вообще о чем? Судя по названию он просится в обменники подразделом...

    Дальше разделы описывать не вижу особого смысла, так как они слабо наполнены.
    Единственное думаю что надо развивать нам совместно раздел ставки.

    И вот мы как бы пробежались по самому основному, и возникает вопрос, а где же трейдинг у нас??? А трейдинг в попе, в принципе как и форки с их слабой активностью в темах.

    А что вы думаете по поводу всего вышесказанного?
     
  2. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Живой пример, прям с пылу с жару
     
  3. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    Что бы о чем то общаться, надо "быть в теме", смысл зафлудить весь раздел? Я например сейчас только в основном знакомлюсь с инфой и стараюсь не лезть в то что не понимаю.
     
    skish85 нравится это.
  4. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Молодец кстати я думаю раздел или тема вопросы от новичков лишней не будет.
     
  5. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Это нумерной товарищчЧ 615 тянет непонятки с темами. устал удалять, чисто флуд идет... При удалении и редактировании постов, есть кнопка предупреждение, может пора ее начинать применять: набрал предупреждений 10, штраф хороший, продолжает - бан, на усмотрение админа и по количеству предупреждений.
     
    WorldTank и FanatMonet нравится это.
  6. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Ромеро за что лавандос отправил?;)
     
  7. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Поощрение за https://bitalk.org/threads/5548/ )))
     
  8. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Как я удачно зашёл тогда;)
     
  9. foserfox

    foserfox drunk fox

    Мне вот интересно, головорез, ты ещё на каких-то форумах тематических, помимо этого вообще бывал когда-нибудь? На талке, на битс.медиа и прочих менее популярных форумах аналогичная ситуация и что-то я не замечал, чтобы там кто-то так возбухал, всех всё устраивает. Да я и сам не вижу в чём корень проблемы? Разве плохо быстро и оперативно видеть и обсуждать самые интересные из новостей? Разумеется это будет копипаста, а из вас сам лично кто-то много новостей написал оперативных? Пруфы в студию, интересно ознакомиться.
    Даже то, что выкладывают на том же ФоркЛоге или подобных популярных новостных сайтах, практически всегда полная копипаста того же заграничного Коиндеска и прочих, просто оперативно переведённая. Свои пишутся в основном только аналитические статьи и обзоры, но это уже не то же самое, что и новости.
    Халява - это когда ты был маленьким и тебя мама с ложечки кормила - это была халява, но всё равно самому приходилось пережёвывать. Однако я понял к чему ты клонишь, мол труд не тяжёлый, зачем за него платить? Ну давайте уберём оплату и посмотрим, как повысится онлайн и посещаемость форума. Очевидно же, что большинство людей здесь сидит ради зарабатывания сатоши, не все, но очено многие. Админ сам это прекрасно должен понимать и оплату он вводил как раз таки не для халявы, а для мотивации пользователей здесь писать, сидеть и общаться.
    Почему категорически не хочет, люди пишут и там, неужели такая прям уж большая разница, если сравнивать с самыми популярными разделами?

    [​IMG]

    Да и любой раздел всегда можно сделать активнее других, как это сделать - каждый из нас понимает и не стоит прикидываться дурачками "искренне не догоняющими".

    Каждый ТС будет искренне считать, что именно его облачный майнинг самый что ни на есть настоящий. Не считаю, что нужны какие-то разные разделы, это ни к чему не приведёт.
    Тебя в детстве цифрами не обижали? В кошмарах за тобой не гонялись? Чего ты циферок то так боишься вечно? Что они тебе плохого сделали? :D
    На многих форумах ради этих циферок готовы душу продавать, чтобы не казаться пустыми.

    Если подытожить, то написано тобою много, по делу важного и требующего конкретных изменений - почти ничего. Это моё личное мнение. А что действительно требуется в изменениях, так это создание общих правил форума с последующим размещением на видном месте, в которых будут оговорены основные положения. Но мне уже надоело кругом это повторять, всё равно бестолку. Вам лишь бы вокруг да около.
     
    Последнее редактирование: 11 июл 2016