BitGo - популярный биткоин-кошелек с высокой безопасностью

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем admin, 13 июл 2016.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Официальный сайт: https://www.bitgo.com/
    Совместимость: Windows, Mac OSX, Linux.

    Краткое описание
    BitGo - кошелек для криптовалют с высокой степенью безопасности: каждая транзакция требует двух подписей, 2 из 3 секретных ключей находятся у пользователя, так что BitGo не имеет доступа к вашим биткойнам.

    Краткий обзор
    На форуме до сих пор небыло обзора на этот кошелек, хотя он очень популярен и я уверен форумчане им пользуются. У BitGo есть все что нужно для безопасности: двухфакторная аутентификация (через смс-код), подписи транзакций, совместное хранение ключей. Теоретически владельцы BitGo все равно могут увести ваши средства (исходный код открыт, так что это маловероятно), но они уже не скажут, что их взломали хакеры, как bter.com.

    BitGo в сравнении с другими биткоин-кошельками по ряду характеристик:
    BitGo в сравнении с другими кошельками для криптовалют
    Очевидные недостатки: нет поддержки русского языка и мобильной версии.

    BitGo входит в десятку рекомендованных кошельков на сайте www.bitcoin.org.
    Рекомендованные кошельки биткоин


    Видео-инструкция по созданию кошелька BitGo:
    (удален обзор)

    Видео обзор:



    Подробный обзор кошелька Bitgo
    Кошелёк BitGo является популярной программой для доступа к сети биткоина. От вредоносных атак с подменой и атак на сервер здесь предусмотрена защита в виде двухфакторной аутентификации. Две секретных ключа находятся у пользователя, и третий, резервный ключ хранится на сервере. Благодаря этому не возможно похищение средств клиентов со стороны BitGo. Используется мультиподпись и защита от фишинга.

    Есть сервис для владельцев бизнеса. Там можно скачать легкий и безопасный кошелек, также с двухфакторной аутентификацией. Пользователям бизнес-аккаунта предоставляется расширенная техническая поддержка, а также они получают ведение логов и возможность создания «белого списка» адресов.

    Сайт не имеет интерфейса на русском языке, а также не предусмотрено мобильного кошелька. Также у него, в отличие от многих других биткоин кошельков, есть комиссия в размере 0.1%, которая снимается с каждого исходящего платежа. Тем не менее, BitGo не жалуется на недостаток пользователей. В чем же секрет?

    Оказывается, BitGo уже сейчас предлагает мгновенные транзакции своим пользователям. Что немаловажно, для этого не потребовалось вносить изменений в протокол, всё уже выполняется на уровне кошелька. Компания подаёт комиссию 0.1% как свое преимущество — нет платы за установку, а также обслуживание кошелька, вы платите только за услугу, которую получаете. При этом предоставляется ассистент, который поможет вам перейти с другого кошелька на BitGo. Пользователям предлагается даже страховка на случай, если по вине провайдера их средства будут украдены или потеряны.

    С 2014 года компания стремится предоставить своим клиентам нечто новое. Есть API для разработчиков, и чтобы API не мог быть скомпрометирован, используется гибридное размещение, комбинирующее простоту использования API с безопасностью не подключенной к сети рабочей станции.

    BitGo предлагает первую систему бумажника, основанную на технологии ECDH, когда ключи остаются под полным контролем пользователя, и их не нужно предоставлять провайдеру услуг. Это позволяет клиентам полностью не доверять BitGo, в то же время, надёжно защитив свои ключи. Использование мультиподписи даёт нескольким пользователям возможность управлять фондами совместно. А восстановить ключи поможет фирменная технология Key Recovery Service.

    Комиссия кошелька рассчитывается динамически, в зависимости от загруженности сети, и бумажник старается рассчитать минимальную комиссию. Сотрудничает компания с Bitfinex и другими известными биржами. Настройка кошелька сделана удобной и лёгкой. Самым главным преимуществом BitGo является то, что транзакция засчитывается с нулевым количеством подтверждений и без ущерба для безопасности. Более того, BitGo предлагает свою разработку (BitGo Instant) как автономный уровень, который может быть установлен поверх любого блокчейна. Так что кошелек BitGo, несмотря на то, что является платным, постоянно находит новых сторонников. Через их кошельки ежемесячно проходит цифровых активов более чем на $1 миллиард, и более 10 тысяч транзакций совершается ежедневно.

    На волне популярности Ethereum программисты BitGo создали кошелек, а точнее, веб-сервис (EtherLi) и для этой криптовалюты. Там тоже используется мультиподпись с двухфакторной аутентификацией, а проще говоря, вход с логином, паролем, и подтверждающим кодом, приходящим на мобильный телефон. Благодаря EtherLi можно оперативно создать кошелек Ethereum без необходимости установки официального клиента. Также, не очень давно, BitGo и HYPR Corp. начали совместно работать над биометрической аутентификацией пользователей.

    Новости
    -----
    BitGo подвергся ддос-атаке.
    Введена комиссия 0.1% на исходящие транзакции.
    Разработчики BitGo представили кошелек для Ethereum с мультиподписью.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2016
  2. WorldTank

    WorldTank новичок

    какова степень надежности самого сайта?
    например на харо не советуют держать крупные суммы, а на этом?
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Средняя, но выше чем у xapo.
     
    WorldTank нравится это.
  4. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    на любом не стоит держать крупные суммы, я что то более менее большое держу на вебмани, а этот кошелек думаю не отличается от других таких же. Кстати вопрос, а каковы суммы комиссии на вывод?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2016
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Потому что у нас за коды пользования Вебмани сложился стереотип, что он безопаснее всех. Возможно это и так, доверия к Вебмани гораздо больше, а защиту E-NUM едва ли кто взломает, с другими кошельками вопрос доверия очень остро стоит.
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну вебмани тоже не стоит держать больше чем нужно вам.
    Не понятно как там мультиподпись организована ...
     
  7. Vitaliy123

    Vitaliy123 новичок

    Не плохой кошелёк, пользуюсь две недели , ок!
     
  8. r42

    r42 новичок

    Привет, может быть сможет кто подсказать, отправляю с кошелька bitgo 0,015, до обменника доходит 0.01414692, соответственно заявка блокируется, потом в результате разбирательств получаю 0.01414692.
    Раньше не было такой проблемы, сколько указал при отправке столько и зачислялось. Что произошло? Где в кошельке хотя бы можно видеть сколько комиссия? Или может где то можно указать что хочу перевести 0,015 итого уже за вычетом комиссии
     
  9. djum

    djum новичок

    Ну, BitGo действительно один из самых безопасных, многие ресурсы об этом пишут, а БитГид и вовсе его в топы этого года вывел.
    Комса смотрю тоже пишут адекватная, единственное что русского нет, это для наших юзверей не сильно удобно, хотя там, если честно, ничего нового и сложного.
     
  10. GynTyi

    GynTyi новичок

    кто-то уже тестил?
     
  11. Башир

    Башир новичок

    В общем не советую данный кошелек для хранения криптовалюты. Предистория. Зарегистрировал я кошелек на Битго в 17 году и заливал на него потихоньку криптовалюту. Все было хорошо до осени 2020. Решил я значит проверить свою крипту, хочу зайти в систему, а она мне пишет не правильный емайл или пароль, странно пароль не менял, письмо со сменой пароля тоже, ладно думаю восстановлю через форму восстановления на почту, жду письма - письмо не приходит, пишу в техподдержку - они мне написали мол пришли нам свои данные мы посмотрим и все сколько не писал все бестолку. В общем решил проблему сам - нужно было отправить форму регистрации (заново зарегистрироваться на тоже емайл). И вроде вот оно счастье - получить доступ к своей крипте, но н нет. Мои кошельки были заморожены до 2060 года, пишу опят в поддержу и опять нет ответа. Тупик. Но вот зададите мне вопрос - у тебя же есть ки кард для восстановления своих средств при регистрации кошелька, он то есть но толку от него ноль. Чтобы восстановить при помощи него свою крипту нужны глубокие знания программирования и в частности самой крипты, Но есть же утилита от бит го, да есть, но с лайткоином она не работает, а с биткоином дает тебе файл с разрешением json и делай с ним что хочешь (ни приватных ключей ни сид фразы ничего). Итог - не повторяйте моих ошибок обходить эту контору мимо, всегда у вас должны быть приватные ключи иначе вы потеряете доступ к своей крипте.
    По итогу мне понадобилось около месяца чтобы самому восстановить свои средства.

    P. S. Вдруг кому пригодиться, чтобы восстановить средства при помощи ки карда от Бит го нужно скачать программу wallet-recovery-wizard с гит хаба https://github.com/BitGo/wallet-recovery-wizard/releases/tag/v2.7.5 Для биткоина: выбираем режим Non-BitGo Recovery вводим данные из ки карда пароль от кошелка и адрес на которые будете переводить (проверите еще раз адрес куда вы будите зачислять свои средства), программа сформирует файл json, открываете его при помощи спец утилиты либо через терминал GIT под винду, там находите хеш транзакции строка "transactionHex": вам нужно скопировать данные в кавычках. Пол дела сделано. Теперь вам нужно транслировать транзакцию в сеть биткоин - самый простой вариант через сайт https://blockchair.com/broadcast#bitcoin просто вставляете хеш транзакции в поле и нажимаете на кнопку broadcast transaction и все дело в шляпе битки у вас. С лайткоином у меня так просто не вышло выбивало ошибку. Кароче, нужно скачать утилиту восстановления версии 1.0.1 https://github.com/BitGo/wallet-recovery-wizard/releases/tag/v1.0.1 проделываем все тоже что и с битком, в итоге сама программа отобразит зеленым хеш транзакции вот так: Completed constructing recovery transaction. Transaction Hex: и соответственно ваш хеш. Все, копируем идем сюда https://blockchair.com/broadcast#litecoin делам все тоже что и с битком и получаем свои монеты.
     
  12. Rush1981

    Rush1981 новичок

    Привет, спасибо за подсказку, у меня такая же ситуация, как у тебя. Единственное, хочу сделать вывод и восстановление битков по твоему рецепту на биржу binance, но когда ввожу адрес кошелька на binance почему-то программа восстановления ругается на адрес кошелька на бирже и на другом кошельке blockchain, но дальше дело не идёт. Не подскажешь в чем может быть проблема?
     
  13. Башир

    Башир новичок

    Привет, смотри, там в программе есть выбор сети Mainnet и Testnet, тебе надо выбрать Mainnet, там еще будет одно поле рядом оставляешь его пустым. Адрес биткоина должен начинаться с 1 и там вроде еще новый вариант c bc, но лучше используй с 1. Кстати, ты случайно не из Крыма?
     
  14. Rush1981

    Rush1981 новичок

    Вот именно что с Крыма, с Севастополя. . Ты тоже? Думаешь нас забанили из-за этого?
     
  15. Башир

    Башир новичок

    Да я тоже, скорее всего, просто забили и заморозили крипту, читал что их штрафанули на 90 000 баксов за то что осуществляли деятельность в санкционных районах, но для них это копейки ))
     
  16. Rush1981

    Rush1981 новичок

    Понял. Чего-то у меня все равно не получается. Пишет failed to decrypt user key with passcode-try again
     
  17. Башир

    Башир новичок

    Нужен правильный пароль именно от этого кошелька (не при входе на сайт), у меня он отличался - хорошо я вспомнил его (попробуй на сайте изменить его может вспомнишь), без него не получиться расшифровать (((
     
  18. Rush1981

    Rush1981 новичок

    Понял. Буду побывать. Спасибо!
     
  19. redbox

    redbox новичок

    да думаю сейчас биток чуть потрясёт но это не страшно
    eсли хочешь модный смартфон или комп почти на шару то иди сюда www.redbox.one все за биткоин:):):):):)