Liqui.io биржа с депозитной доходностью 24% годовых - скам

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Mento, 21 июл 2016.

  1. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Но никто и не обещал, вложись в Ликви сегодня вечером и проснись миллионером завтра утром)

    У неё есть две фичи что её выделяют среди других, это ICO и Interest. Аудитория пока что не такая большая как у китов, но рост есть, а значит и интерес растет
     
    skish85 нравится это.
  2. skish85

    skish85 кидала

    это я ответил на "реально можно не плохо заработать на депозите". Так то конечно никто не обещал, но особых отличий от хайпа (а значит и рисков) нету, и с такими рисками 24 % годовых это мало. Имхо конечно) На ликви подымать надо на торгах, как грится куй железо пока горячо)) а пока оч горечо)
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а можно вот с этого места поподробнее?
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дак уже выше все написали
    Лучше сами заходите и принимайте участие https://liqui.io/
     
  5. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    На 24% головых это не так уж и мало за ничего не деланье то, главное чтоб биржа только не загнулась.
     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да я зареген там, расписки Wings покупал, но насчет Interest я не в курсе.
     
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Там вверху слева есть ссылка Interest. Тыкаете на неё, и там все понятно дальше. Проценты выплачиваются ежедневно
     
    btcpapa нравится это.
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    У них там лимит установлен 150 ВТС под проценты могут раздать
    И они не хайп чтоб давать бешеные проценты, все же основной доход не с этого.
     
  9. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    150 ВТС это так то немного, если учесть что у одного человека такие активы могут быть
     
  10. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Был бы хайп давали бы лимит 15000 битков, а так сколько могут, столько и дают.
     
  11. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Видимо объёмы торгов не велики у них сейчас, но если биржа будет развиваться, лимит расти будет полюбому, но и процент конечно падать будет
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Для большенства мелких трейдеров этот лимит более чем достаточен. А те кто крутит суммами по крупнее, они ими крутят а не отлеживаются под %
     
  13. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А если этих трейдеров мелких не одна тысяча, это уж рубеж, который легко берётся
     
  14. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Там лимит насколько я понял в 150 ВТС на аккаунт а не на всю биржу.Я не думаю что толковый трейдер положит даже 10 ВТС чтоб они тупо лежали под проценты. Это интересно больше мелким трейдерам, собственно хорошо привлекает новичков
     
  15. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    150 биткоинов на всех пользователей плюс депозиты в эфире. Условно это замена рефпрограмме, те же средства только в виде вкладов реализованы.
     
  16. Mento

    Mento Облако

    Мне кажется, что часть этих депозитов использует сама биржа, вкладывая туда свои средства.
     
  17. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Все может быть, но вначале после запуска там все свободно было и очереди не наблюдалось. Да и потом, что такое 150 битков на всех? Всего на бирже 4700 юзеров, это получается 0.03 на каждого. У меня там 0.9 висит, получается у 27 человек место я отобрал. Так что может просто дефицит мест.
     
  18. Mento

    Mento Облако

    Да, дефицит есть, я как Wings продал думал на депозит сумму отправить. Пристально отслеживал, когда резерв появиться, только на этой неделе смог чуть закинуть и то, только 0,07.
     
  19. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Я так понимаю на данный момент весь лимит этот в 150 ВТС уже исчерпан там?
     
  20. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Он динамичен, кто то выводит другой может занять его место. Но свободные места редкость
     
  21. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    А там к примеру если я всё таки смогу положить свой депозит под эти проценты, им можно или нельзя будет в дальнейшем пользоваться для осуществления торгов на бирже
     
  22. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Можно конечно,это ж не банк.Проценты получили торгуйте на здоровье.
     
  23. randers

    randers Провидец=)

    Poly и golovorez нравится это.
  24. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Это та которая Timekoin (TK) Или что то другое?
     
  25. skish85

    skish85 кидала

    это хроносбанк
     
  26. skish85

    skish85 кидала

    это как раз таки классический хайп, ты наверное хотел сказать что это не пирамида выплачивать бешенные проценты. =)
     
  27. Mento

    Mento Облако

    Единственное, если не прошло 24 часа, а вы сняли сумму с депозита, то накопленная сумма теряется. Нужно дождаться чтобы проценты поступили на баланс. Это происходит по истечении 24 часов.
     
  28. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    У биржи много новостей.
    Добавили два новых маркета USDT и ETH. На USDT комиссия 0%, на ETH 0.1%
    Добавили новые прографики.
    Добавлены EDG и REP.
     
  29. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Расширили интерес, еще есть свободные места
    Available limit
    122.84 of 300 BTC
    4462.61 of 10000 ETH
     
    Nimogsm нравится это.
  30. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

  31. BBBI

    BBBI новичок

    скажите, пожалуйста, верификацию на этой платформе надо проходить?
     
  32. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    нет не надо,просто очень большие суммы не гоняйте туда сюда что бы не вызвать подозрений и блокиррвок
     
  33. 237945

    237945 новичок

    Как на эту биржу завести nimiq
     
  34. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    если их там нет, то никак.
     
  35. 237945

    237945 новичок

    Нажимаю депозит получаю номер а в кошельке nimiq он не верный
     
  36. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Биржа делистит 13 токенов 28 сентября: CFI, TAAS, EDG, MCO, MGO, WAVES, BAT, MLN, TKN, MYST, ICN, TIME, REQ

    После этого еще 15 дней на вывод, а потом все. Этот же срок относится к ранее убранным с торгов монетам VET и EOS.
     
  37. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный


    Ладно это все понятно, но волны то почему выкинули ?
     
  38. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ты меня спрашиваешь? спроси у них :)

    думаю, они ориентируются на объемы торгов и считают, выгодно им поддерживать ноды для этих пар или нет, ну и какие-то другие вещи тоже в расчет берутся. Невыгодно - до свидания.

    Главное чтобы после отрастания рынка они не начали локти кусать, мол зря заделистили :) с другой стороны, волны могут им еще разок заплатить за листинг - хоп и профит в кармане.
     
  39. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный


    Ну это я так у крипто мира всего спросил. И не думаю что объемы волн там какие то малые были.
    В любом случае волнам от этого, как собаке пятая нога.
     
  40. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Из новостей

    Биржа криптовалют Liqui, суточный объём торгов которой в настоящее время составляет $6,6 млн, удивила своих пользователей объявлением о грядущем делистинге множества популярных активов.

    «Мы сообщаем, что 28 сентября 2018 года в 12:00 по UCT будет осуществлён делистинг следующих активов: CFI, TAAS, EDG, MCO, MGO, WAVES, BAT, MLN, TKN, MYST, ICN, TIME, REQ. По достижению дедлайна (13 октября 2018 года) вывод средств будет приостановлен, а активы – списаны. С этого момента вы не сможете выводить указанные активы. Пожалуйста, учтите, что дедлайн распространяется и на активы, делистинг которых был осуществлён ранее, такие как VET, EOS», - сообщает биржа, при этом не объясняя в пользу кого и на каком основании будет осуществляться «списание» активов.

    Как отмечает Trustnodes, делистинг EOS был осуществлён после того, как биржа не поддержала переход токена в основную сеть этим летом. Вероятно, то же самое произошло с VET, однако причины отказа от последних токенов, некоторые из которых пользуются значительной популярностью, Liqui не приводит.

    Тем временем, в сети продолжают появляться жалобы, в которых пользователи обвиняют биржу в недобросовестности. Некоторые утверждают, что не получили свои токены EOS, в то время как другие пишут, что не могут решить проблемы через поддержку. Часть пользователей также жалуется на то, что их запросы на вывод средств не были обработаны в течение 24 часов, вероятно, из-за возросшего потока заявок.
     
  41. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Вот прикольные новости по той же теме делистинга:

    Пользователи подозревают криптобиржу Liqui.io в экзит-скаме

    Криптовалютная биржа Liqui.io, возможно, замешана в экзит-скаме. Об этом говорит один пользователь Reddit, который обратил внимание на то, что биржа занимается ликвидацией пользовательских активов.

    Однако для полного понимания ситуации необходимо взглянуть на предысторию – например, то, что с сентября по октябрь этого года биржа отменила листинг 25 различных пар токенов.

    Пользователь Reddit подозревает биржу в экзит скаме и распродаже
    Пользователь Reddit говорит:

    «Liqui.io в последнее время совершает делистинг монет, среди которых есть и монеты из топ-10 по объёму продаж, например, BAT. При этом они дают клиентам всего 15 дней для вывода монет после делистинга (примерно через месяц после объявления)».

    Пользователь с ником mastertim1 далее отмечает, что «люди, которые находятся на отдыхе или болеют, а также ходлеры, скорее всего, могут пропустит их объявления. Кажется, у такого короткого срока вывода есть причина: Liqui уже начала ликвидировать активы стоимостью в $300 000!»

    Более того, монета BAT оказалась в первом делистинге из 13 токенов. В сообщении Reddit также указан адрес - 0xcc5570e7d39BA1738333782Fb0C5623fb6a6b1f2 – который, предположительно, принадлежит Liqui.

    mastertim1 предполагает, что такие действия указывают на то, что Liqui теперь продаёт украденные остатки балансов клиентов, которые не успели вывести средства. Однако стоит отметить, что принадлежность указанного адреса Liqui не проверена.

    Liqui вывела 1,4 миллиона токенов
    Решение биржи Liqui о делистинге BAT появилось за несколько недель до его листинга на Coinbase. Тогда объявление о листинге подтолкнуло цену актива вверх. Фактически, после отправки Liqui 1,4 млн. токенов, цена BAT выросла от $0,16 до $0,24 на Coinbase.

    Liqui также дала своим 290 000 пользователям срок 29 дней для вывода средств. Логично также предположить, что если бы 1,4 миллиона токенов остались на Liqui, то сроки вывода могли быть продлены.

    Были также предположения о том, что Liqui сама могла торговать BAT. Если бы это было так, то дополнительное количество монет можно было бы объяснить именно такой торговлей. Однако Liqui не упоминает нигде о том, что торгуют против клиентов.

    Остаётся только увидеть, чем закончится эта история.
     
  42. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Они оказывается еще 20 октября написали, что делистят еще 13 токенов, но вот рассылочка мне от них не пришла!

    Причем заделистили их 27 октября: NET, XID, PTOY, NEU, ZRX, REN, AE, DNT, QRL, SNM, SRN, STX

    И снова дали всего 15 дней на вывод, и на сегодня этот срок уже истек.

    Реально подстава, благо у меня там нет ничего из упомянутого - но кто гарантирует, что в следующий раз такого не произойдет с тем, что у меня там лежит. Блин, надо вывести все от них побыстрее.
     
    randers нравится это.
  43. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Реально нужен такой ресурс который будет за всем следить и отдельно делать рассылки.
     
  44. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Биржа решила пересмотреть свои политики приватности, условия использования, куков, AML и противодействия терроризму. Типа они присоединяются к подобным изменениям на других биржах.

    Для начала заявили, что делистнутые монеты CFI, TAAS, EDG, MCO, MGO, WAVES, BAT, MLN, TKN, MYST, ICN, TIME, REQ, NET, XID, PTOY, NEU, ZRX, REN, AE, DNT, QRL, SNM, SRN, STX можно-таки будет вывести, в крайнем случае получить их эквивалент в ВТС.

    Изменения надо читать в самих документах, кратенько они в письме написали, что могут отказаться предоставлять услуги пользователям из некоторых стран и юрисдикций, а также тем, кто не предоставил всю корректную информацию о себе. В частности, кому-то (или всем, непонятно) придется пройти верификацию, иначе доступа к средствам не получите.

    Если кто-то не согласен с новыми условиями работы, он должен вывести все средства до 27 января 2019 и затем может деактивировать свой аккаунт. Инструкция - https://liqui.io/deactivateaccount

    Вот полный текст, мне лень переводить:

     
  45. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ну что, вот и кончилась пластинка: биржа закрывается, у нас есть 30 дней на вывод средств.

    После этого вывод тоже будет возможен, но только через саппорт и за комиссию.

    Адью.

    Торги уже тормознули.

    Крылья вывожу оттуда - комиссия 20 Wings! Атлична, треть монет отдать за вывод, ну просто супер. Завел чтобы продать - и так и не продал ))

    Еще лайткоины надо оттуда куда-то перекинуть.
     
  46. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Шикарно просто: за крылья взяли комсу 25 вместо 20 монет, а лайткоин фиг выведешь - письмо с кодом подтверждения просто не приходит.

    В саппорт написать? Ага, щас - после отправки тикета выбрасывает в логин, заходишь, а тикета нет )) цирк.
     
  47. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    централизованная скам-биржа. класс)
     
  48. admin

    admin Администратор Команда форума

    То есть они выводят с комиссией 30% и закрываются?

    А что, отличный стартап - сделать привлекательные комиссии за торги, а потом в нужный момент установить комиссии 30-50-90 процентов. И вроде как формально не кидок. А напуганным пользователям, чем связываться, проще заплатить комсу.

    Тут проблема не в централизованности, а в том что гарантий за биржей вообще никаких.
    При падении криптовалют биржи скамятся и "взламываются" почти каждый день. Владельцы вне подозрений только если компенсируют ущерб.
     
  49. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    не, это с Wings только так получилось )))

    лайткоин кстати нормально вывелся только что, у них просто рассылка подтверждающих писем тормозит страшно - видать народ ринулся выводить средства. Я думал может глюк, отменил вывод, создал новый, потом глядь - пришло письмо с кодом на первый вывод. В итоге ждал больше часа письмо, перекинул лайт на лайвкоин, транзакция есть, осталось дождаться подтверждений сети для зачисления.