Цена Ether обновила месячный максимум

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем foserfox, 23 июл 2016.

Метки:
  1. foserfox

    foserfox drunk fox

    Стоимость криптовалюты Ether продолжает демонстрировать позитивную динамику после состоявшегося в среду, 20 июля, хардфорка. В пятницу токен обновил месячный максимум, поднявшись в какой-то момент на бирже Poloniex до отметки в 0.229 BTC.

    Последний раз Ether торговался выше 0.2 BTC в третьей декаде июня.

    Рост Ether наблюдается несмотря на очевидный раскол, случившийся в криптовалютном сообществе в связи с предпринятым в ответ на вывод более $50 млн из проекта The DAO в июне. Одно из распространенных среди противников хардфорка мнений заключается в том, что код – это закон, и внесенные в него изменения с целью возврата средств могут означать, что ничто не мешает разработчикам Ethereum поступить точно таким же образом в будущем, возможно, в корыстных целях.

    Осуществленный хардфорк подвергся и критике со стороны разработчиков Bitcoin Core. Так, Эрик Ломброзо считает, что случившееся можно скорее назвать методом возврата средств отдельной группы людей. Такой подход, отмечает он, противоречит фундаментальным принципам, лежащим в основе биткоина.

    Другой разработчик Питер Тодд считает, что хардфорк Ethereum создает опасный прецедент.

    Возвращаясь к курсу ETH, напомним, что первые признаки роста начали наблюдаться со среды, когда был осуществлен хардфорк. Несмотря на последовавшую затем небольшую коррекцию, в пятницу токен продолжил восхождение.

    Одновременно с ETH вырос в стоимости и токен The DAO – в какой-то момент в пятницу он торговался на Poloniex за 0.00286 BTC. Рыночная капитализация Ether оценивается в $1,164 млрд.

    Курс криптовалюты Ether
    По состоянию на утро субботы средневзвешенная цена ETH составлет 0.0217 BTC ($14.16), The DAO — 0.00021628 BTC ($0.141). За последние 24 часа оба токена выросли в цене в среднем на 12%.

    ForkLog
     
    WorldTank и id_0.05 нравится это.
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А многие скептики хоронили Эфир, не говоря уже про ДАО, а разработчики иного мнения, и курс тому наглядное подтверждение.

    В плане заложенных функций в theDAO, они толком не реализованы и по сути ДАО это "фантик" с хорошим ценником, но что в этом плохого? разве мало сейчас подобных "фантиков"?. ИМХО если это выгодно то нужно вкладывать.
     
    foserfox нравится это.
  3. foserfox

    foserfox drunk fox

    Люди здесь вспомнят, я наоборот тогда говорил всем скептикам, что отличный шанс закупиться по-дешёвочке (сам тогда тоже немного прикупил по курсу в районе 10$).
     
    id_0.05 нравится это.
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Скептикам говорил и я, но на то они и скептики что их трудно переубедить, да и зачем?
    Я покупал понемногу theDAO весь период его падения, в то время как многие в панике сливались

    Думаю "шторм" прошел и теперь у проекта намечается подъем в долгосрочной перспективе
    Что правда все эти перипетии со взломом theDAO, отодвинут дату перехода Эфира на POS, может это и к лучшему)
     
    WorldTank и LackyMan нравится это.
  5. LackyMan

    LackyMan Счастливый Бездельник

    Паника на бирже это целенаправленное действие! ФАКТ!
    Некогда нечего ( тем более на бирже!!!) просто так не происходит! ФАКТ!
    А фишка с аля хаком ии уводом средств из под DAO... - это не что иное как хорошо продуманная операция
    Кого? спросети Вы .... : Тем кто на этой панике хорошо зароботает!
    Так всегда Было! Есть ! и Будет!
    Достаточно взглянуть на "зеркальность" графиков курса битка и эфира! :)
    Я эту "зеркальность уже шестой или седьмой раз наблюдаю за последнии пару тройку месяцев.
    Нуу вот както так.
    Всем достойного профита.
     
  6. foserfox

    foserfox drunk fox

    Действительно, "хакер" сделал всё за нас.
    Смотри выше.
    Приведи примеры, мы тоже посмотрим.
     
    LackyMan нравится это.
  7. LackyMan

    LackyMan Счастливый Бездельник

    Тюю... Вам надо!? Вы и мотрите!
    Я не том социльном статусе и не втом возрасте что бы кому то там что то доказывать на примерах!
    Я прошёл этап самоутверждения ещё лет эдок 40 назад!
    Здесь Я только высказываю своё личное мнение по тому или иному вопросу. и выслушиваю аргументы иных! А вот работаю с информацией самостоятельно!
    А вот споры и доказательсва - Это не моя фишка!
    Надеюсь Я понятно изьясняюсь?
    Всем достойного профита!
     
    Andriyan21 нравится это.