Gridcoin [GRC] - cпособствуйте развитию науки, математики, технологий

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 23 июл 2016.

Метки:
?

Стоит ли инвестировать в Gridcoin?

  1. да (собираюсь купить или уже торгую на бирже)

    17,9%
  2. не знаю, буду следить за новостями

    66,7%
  3. нет, монета неперспективна

    10,3%
  4. нет, другие причины

    5,1%
  1. Evgenius

    Evgenius новичок

    Привет Всем, никто не по курсу почему синхронизация пропала на 1010000 блоке
     
  2. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    я этот BOINC еле вывел с компа) Интересная монетка, и в перспективе может себя отлично показать, но на сегодня для pos точно не лучший вариант.
    p/s - это конечно лично мое мнение)
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Курс пока стабильный, держится около двух рублей. Похоже на проект BOINC подзабили, хотя капитализация держится.
     
  4. Evgenius

    Evgenius новичок

    Я не подзабил считаю помаленьку, в отличии от других монет эта хоть какую то пользу приносит.
     
  5. Bonanza

    Bonanza новичок

    Все-таки сколько монет нужно завести в кошелек для авторизации?
     
  6. Григорий

    Григорий новичок

    На мой взгляд очень хорошая идея для монетки, но тут под вопросом её реализация. Хайпа она точно не получит, только если конечно изобретет что то супер новое и интересное и то скорей всего интерес в сфере IT технологий. Так как крупные инвесторы, которые например вкладываются в регулируемый рынок NYSE, США, явно не будут деньги, по крайней мере вкидывать в данный проект. Или крупные деньги, так как это очень серьезный венчур и риски = 100%. Тут сама то криптовалюта под большим вопросом про будущее... Но идея классная, вопрос сколько "майнеров-ученых" откликнутся на данный проект. Так как крипта только набирает популярность, а ученый должен как минимум узнать о таком проекте среди более тысячи крипто монет
     
  7. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    купил на поло моне,держу пока(кушать не просят пусть лежат)боинк устанавливал попроекту энигма трудился комп,очки набрал...только вот так и не разобрался как монеты получать,по посу тоже тяжело все....че все так разрабы усложнили яхз,расстроилсяплюнул....в теч года наблюдал рост в 4 раза вверх от нынешнего курса...может и выстрелит еще.
     
  8. Bonanza

    Bonanza новичок

    На мой взгляд сетевой маркетинг на лицо, хочешь активировать и участвовать сначала купи сам, таким образом вновь прибывающие поддерживают курс для тех кто уже что то майнит.
     
  9. Bonanza

    Bonanza новичок

    Да что-то тоже пока не вкурил, Боинг работает, кошелек скачал, ничего не капает. Ради инвестиций прикупаю риппл. Надеюсь на эту фишку.
     
  10. Evgenius

    Evgenius новичок

    Я СМОТРЮ В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО. Майнить монету самому это тяжкий труд, на своем примере скажу, что долго проводи разные расчеты в проектах, а в ответ тишина. Затем забросил и долго не заходил в кошель, а когда его посетил то обнаружил начисление в виде 1350 GRC. Затем ушел в POOL, считаю только на процессоре видео в эфире. Каждые два дня падает около 12 монет, гоню на биржу торгую и тд. и тп.
     
  11. dako-roma

    dako-roma новичок

    Миллиардер Майк Новограц дает оптимистичный прогноз для цены Биткоина: $10.000 до конца года.
     
  12. Evgenius

    Evgenius новичок

    Я где-то читал, что американцы пожелавшие видеть биткоин в виде долгосрочных капитальных вложений (хомяки короче) пожелают его продать по курсы $400.000

    Согласен с выводом, а сама тема распределительных расчетов уже долго живет на платформе боиник. Читал форумы ученых которые сидят на данных расчетах, так они говорят что не будут считать ради монетки, ми я так понял это чуждо. Наука она в их кругу на первом месте, да и личная статистика, значки по проектам тоже своего рода показатели вклада в науку, а не просто сжигание электроэнергии. Расчеты для науки и непонятные расчеты чего либо это разные вещи. Да и люди общающийся куда более на интересные темы, чем постоянное обсуждение курса биткоина и остальной лабуды связанной с этой тематикой, короче это противоположная сторона медали.
     
  13. Bonanza

    Bonanza новичок

    Не думаю что гридкоин будет дорого стоить, хоть что-то с стоит и то хорошо. За цифровыми валютами будущее, мы стоим на пороге, пока идет обкатка, притирка. Какая валюта будет центровой пока не понятно, ходят слухи будет какой-то феникс, мировой банк его возьмет за основу, нас всех переведут на цифру.
     
  14. Bonanza

    Bonanza новичок

    Да уж, за месяц майнинга на благо общества хоть бы копейка упала в кошелек. Вообще ничего.
     
  15. Evgenius

    Evgenius новичок

    Ты как майниш сам или в пуле?
     
  16. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    Давно хотел поинтересоваться, а темы спецовой вроде нет...
    А может (в теории и на практике) создаться такая криптовалюта, в которой майнинг будет представлять собой процесс взламывания военных кодов какой-то (видимо, чужой, а самое страшное, конечно, если своей родной) страны? Например, какой-нить ЦРУ-шный умник придумал алгоритм, когда майнеры коллективно ломают наши (российские) военные или разведочные коды. Вы майните не_пойми_что, получаете свои "сатоши", а через месяц наши военные коды оказываются взломаны! Президент страны нажимает красную кнопку на своем ядерном чемоданчике - и ничего не происходит: коды взломаны, цепи разгаданы, пароли заменены! Амеры пуляют на нас свои стопицот ядреных бомб, а мы и ответить не можем!!!
    Может такое быть?
     
  17. Evgenius

    Evgenius новичок

    Такого сценария быть не может, по твоей логике ядерные боеголовки подключены напрямую к всемирной паутине, это бред. Помимо электроники в виде защиты еще много и механической защиты, типа одновременного поворота ключей и кнопок, а также разрешения на запуск дает верховный главнокомандующий. И там не так все просто. Каналы связи там совершенно другие.
     
  18. Bonanza

    Bonanza новичок

    Именно никто не знает на что идут мощности, может взламываем викиликс, там наградаинехилая, может майним потихому риппл, ведь откуда то взялось ведь 100 млрд монет сразу, может просчитывает вероятность победы Китая в третьей мировой, никто не знает. Благими делами дорога в ад вымощена.
     
  19. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    Ну хорошо, ядерный чумаданчик пока оставим...
    А если взломают коды, которыми пользуются наши разведчики-резиденты, дипломаты в наших посольствах? Тоже мало не покажется...
     
  20. Григорий

    Григорий новичок

    Вопрос, как майнеры могут ломать разведческие коды? Майнеры это не хакеры, они просто добывают монеты, используя энергетические мощности. И то при proof of stake они нафиг не нужны. Тут наоборот, майнеры, когда добывают монеты в блокчейне, они повышают хешрейт сети, а высокий хешрейт сети обламывает ddos-атаку. Да и думаю и хакерам взломать военный объект анриал, так как явно не от одной кнопочки все там зависит, а целая система и ручного и компьютерного управления, для избежания случайности
     
  21. Миёси Убаёси

    Миёси Убаёси скромный япониса

    А если кто-то запрограммировал алгоритм ломки военных кодов, и вложил этот алгоритм в алгоритм майнинга какой-то малопопулярной криптовалюты, наряду еще с другой байдой?
     
  22. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    купи на бирже и не попрошайничай....тем более он стоит 15 центов...уж 10 рублей потрать на себя....
     
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    Гридкоин стабильно растет.
    Только не понятно, почему он торгуется только на трех биржах.
     
  24. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Харэ спамить!
     
  25. Jaba

    Jaba новичок

    надо посмотреть
     
  26. han_blaid

    han_blaid новичок

    привет всем
    gridcoin (GRC)
    для кошелька сколько место нужно на жестком диске?
     
  27. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    1 дохулиард террабайт....что за тупые вопросы то!?
    Запусти кошелёк и всё написано будет....
     
  28. han_blaid

    han_blaid новичок

    если у тебя есть -58 гб достаточно будет?)
     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    Неплохо гридкоин держит курс.


    А я боялся в него вкладываться: сильно смущает, что он торгуется только на трех биржах.
     
  30. han_blaid

    han_blaid новичок

    есть вопросы
    как запустить процессор и интегрированную видеокарту(она вообще не напрягается),не задействуя дискретную нвидиа 1070
    процессор Intel i3-4330(3,50 Ghz) ,графика Intel HD Draphics 4600


    как это всё сделать??
     
  31. Headshot99

    Headshot99 новичок

    Привет, парни:) тема еще живая?:) есть пользователи?:) хочу прикупить немного гридкоина по рыночной цене:) через биржу долго и комиссия большая. Денег вам закину наперед и на карту. Нужно тысячи 2-3 монет. Рыночная цена-31 копейка за 1 гридкоин. Заплачу 1 рубль за 3 гридкоина. У кого есть пишите в личку, на почту или смс на номер 8девять11три38семь2два4. Актуально.
     
  32. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Тысяча рублей? Серьёзно? :)) 33 копейки вместо 31 на рынке? Разница 2 копейки!
    На биржах рега простая, в чём проблема и срочность такая?
     
  33. Headshot99

    Headshot99 новичок

    Так, нашелся умник:) я же написал-при покупке на бирже я теряю процент. А ты, продавая на бирже, так же будешь терять процент. А здесь мы оба ничего не теряем. Есть смысл? Плюс на биржах маленькие лоты. По 20 монет, по 50. А тысяча рублей-это 3000 монет. Если скупать все лоты чтобы добрать количество то в пересчете я потерял почти 20% суммы. Меня это не радует. Так понятно?:)
     
  34. Headshot99

    Headshot99 новичок

    И насчет разницы-2 копейки на 3000 монет это 150 рублей. Если для тебя это ничего не стоит то ты можешь просто подарить мне 483 грида и все:)
     
  35. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Без проблем, я тебе 3483 грида, а ты мне 0.1 ВТС :))
     
  36. Headshot99

    Headshot99 новичок

    Ты извини, я не сразу почитал твои посты и понял что ты невменяемый школьник. Но речь шла об одной тысяче рублей. А не об одной десятой биткоина.
     
  37. Headshot99

    Headshot99 новичок

    Хотя почему бы и нет:) только давай я тебе не 0,1 а 1BTC:) а ты мне 3483 грида:) идет?:) ну и потом остальные 848653 грида:) чтобы личко не потрескалось:)
     
  38. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Так потому что ты ебобо :)):)):))
    Я в крипте уже несколько лет и ты на Вы меня называть должен, мальчик...
    Ввиду твоего скудоумия, ты даже сарказм не понял...

    Зарегайся на бирже и купи что надо, зачем куйню какую-то писать!?
    Проанализируй монету хотя бы для начала.
    Если ты хочешь заниматься криптой, комиссии надо учитывать, а ты хочешь чтобы другие за тебя сделали то, что можешь сделать сам...

    Если ты напрягаешь кого-то, то и оплата должна быть соответствующей, а не гроши какие-то....время потраченное на этот бред стоит дороже.
     
  39. Headshot99

    Headshot99 новичок

    Я тут с тобой полностью согласен:) попробую еще раз достучаться. Предположим(уточняю-всего лишь ПРЕДПОЛОЖИМ!!!) что у тебя есть хоть сколько-то гридо. Ну штук 10 хотябы. Так вот. Тебе нужно их выводить в фиат. Для этого ты идешь на биржу, переводишь туда гриды(потерял комиссию 1), меняешь по курсу(который может неожиданно провалиться но это мы не учитываем) на фиатные бабки(теряешь вторую комиссию), а потом выводишь их с биржи(третья комиссия) в обменник и получаешь на карту фиат(платишь четвертую комиссию). Итого твои потери-минимум 20%. За 4 действия с комиссией. Тебе, мамкиному майнеру, до сих пор не удалось понять что 2 копейки за монету в плюс(а это на секунду 6%) это одно. А вот сэкономленное на выводе в фиат 20% это уже другое? Итого вместо того чтобы получить 80% от стоимости, я предлагаю 106:) но ты не поймешь:) мамкины майнеры всегда так-они все лучше всех знают:) кстати кошелек грида 4 гб стоит. И если бы он у тебя был ты бы парнишке нормально ответил. А ты ведешь себя как агранутый пингвин потому что хочешь показать свою важность. Попроще надо быть:) но ты продолжай-мне давно никто так настроение не подымал:)
     
  40. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Кошельки теперь в гигах стоят? :)) Можно мне парочку завернуть?
    И почему ты о себе в третьем лице говоришь? Шиза?:)):))
    Куда мне до такого "олигарха" как ты, который таким огромным количеством денег оперирует:)) Аж целых 6% в секунду, или 360% в минуту, или 518400% в сутки

    У тебя есть сотовый? Позвоню в Форбс и на Уолл-стрит, чтобы связались с тобой....получается ты можешь в день миллионы делать, расскажешь им свои секретики)

    Я пожалуй откланяюсь, куда нам черни, до таких финансовых магнатов)
     
  41. Headshot99

    Headshot99 новичок

    Правильно:) чернь должна знать свое место.
     
  42. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

     
  43. HarrisKlebold

    HarrisKlebold новичок

  44. Evgenius

    Evgenius новичок

    Привет ВСЕМ кто еще не бросил GRC.
     
  45. admin

    admin Администратор Команда форума

    Идея интересная, но не развивается. Плюс эмиссия выросла в два раза.

    Gridcoin курс скам падение
     
  46. cxell

    cxell новичок

    Обновил кошелёк до последней версии, пытаюсь включить beacon для соло - не получается.
    Теперь для того, чтобы включился beacon, надо поменять имя пользователя на код, сгенерированный программой, и ждать, 2 дня, пока когда сервер это увидит.
    Пытаюсь уже 4 раза - ничего не выходит. Что делать?