Эпический спор на тему Крыма, Украины, Путина, США, русского патриотизма

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Nimogsm, 11 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    UserBasta нравится это.
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Была уже история про украинских военных-диверсантов, вот на НТВ, так ничем и не кончилась. Возможно это связано с повышением активности на Донбассе и России нужен повод, чтобы опять ввести войска на юго-восток.

    У нас повестка дня очень быстро меняется. Да и поменять ее легко, учитывая, что россиянам можно впарить что угодно, например, еще вчера Турция "продалась" Америке и Игил, а сегодня вместе с Россией воюет против "пятой колонны".
     
    id_0.05 нравится это.
  3. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    старые песни о главном? Где воиска почему всевидящие США не предоставили ни одного видео? Как ИГИЛовец тра**ющий ослика так видио есть,а как миллионы бурятов так нет
     
  4. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    бурят?как я рад)точняк там же шахтеры и таксисты воюют,нет там никого,и за жопу никого не брали меньше месяца назад,не было такого,и домой никого на самолете не возвращали в обмен на кого то,нет небыло всего етого,все вранье,хера сюда сша приплетать вообще вопрос в другом стоял.
     
  5. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    может быть удивлю,но у США спутники-шпионы контролируют почти всё и не заметить тысячи,миллионы(нужное подчеркнуть) псковских ВДВэшников,бурятского спецназа(нужное подчеркнуть) никто не увидел это ли не печаль. Ну тогда по вашей логике и в Крыму тоже тогда реально готовились теракты;)
     
  6. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Ну я про миллионы бурятов чесно тоже не слышал,и не видел,может какой то лохоканал закинул эту утку для таких же лохов,но наемников там нет или добровольцев бурят-ребят?а за теракт который поанировался или не планировался я не знаю,по этому тут и уточнил,может есть у кого выходы к этой ситуации.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Видео полно, как интервью самих вояк, даже Стрелков и Путин не отрицали этого (потом). У меня даже знакомые знакомых там воевали, в Питере музей есть и т.д. Сначала началось с "добровольцев", потом, когда "добровольцев" прижали, регулярные войска вошли. Это называется жить пропагандой вчерашнего дня... думаю есть и такие кадры, которые по каким то причинам не посмотрели телевизор и до сих пор считают, что Эндорган нам враг. Про Боинг наверное процентов 50 не самых умных россиян до сих пор думают что его украинцы сбили.
     
    okela, Nord_vampir и Nimogsm нравится это.
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что за бурят, ты про танкиста что ли? Его наверное тоже американцы выдумали.
    Что ты знаешь про псковских вдв-шников. Факты изучал? Что американские спутники должны были увидеть? Нашивку российских ВДВ на рукаве? Так они сдирают и на военной технике российскую символику и номера скрывают.

    Я уже много раз вам объяснял, что ватничество - это диагноз. Это почти то же самое что сектанство. Вот почему люди верят в загробную жизнь? Потому что боятся смерти. Страх мешаем им трезво и непредвзято мыслить. Так и тут. Показывали американцы снимки того же Боинга - в России тут же заговорили о фальсификации и показали свой "настоящий снимок" на деле подделку. Провели Нидерланды расследование, до этого вата кричала "почему так долго, обычно неделю, а раз так долго значит отмазывают Украину" и т.п. бред, а как расследование выложили "всех купили американцы а давайте собственное проведем с блекджеком и журнашлюхами". Так вот, ни русские военные в Крыму, ни на Юго-Востоке, никакая ни тайна, за 5 минут гуглится, а если вам по телевизору что то не показали, это еще не значит что этого нет.
     
  9. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    А у нас в харькове кучу техники нагнали, по ростовской трассе тягачи с "Грачами", РЛС, танки, по городу танки на тягачах, что то мне это не нравится(((
     
  10. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Думаю,больше чем 50%,и я так думаю.Да ты и сам умом не блещеш раз так думаешь.
     
  11. Админ, по твоему получается что амеры и европа говорят только правду ,а все остальные врут.Как то предвзято получается.Может все таки оставишь хоть какой то шанс другим.
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Даже тем, кто умом особо не блистал, сразу было понятно, кто сбил. Не верили только сектанты (патриоты Путина, ватники) потому что не способны объективно оценивать факты. Вот для сектантов делали подобные видео.
    На данный момент совершенно очевидно, что боинг сбил российский бук, который непонятно каким образом (понятно каким) оказался на Донбасе.

    Ты зачем передергиваешь? Я такого не говорил. Если американцы и врут, то качество этой лжи будет в разы выше нашей, т.к. там нет такой цензуры. У нас в Интернете высмеивают кисилевские поделки, но толку то, сектанты продолжают верить. Пока Путин у власти. Стоит среди оппозиции появиться сильному лидеру, более харизматичному, чем Путин, начнут верить ему.

    И зачем мне быть предвзятым, я же не американец. Но меня задолбали ватники своим невежеством. Обвиняют США например за Вьетнам или Ирак и вообще не в курсе что и как там происходило, даже не в курсе что в Ираке было две военные операции а не одна и т.д. Вот это противопоставление России Америке, где Россия предстает в выгодном свете реально раздражает. Это как жирному человеку начнут хвалить фигуру: только идиот, не способный объективно оценить себя, подобным комплиментам будет рад.
     
    id_0.05 нравится это.
  13. Значит я ошибся.И амеры врут.Но только качественно.Это как в ираке.наврали сначала потом разрушили страну до основания потом извинились что ошиблись.норм.все путем.

    две операции в ираке?это про бурю в пустыне или была еще какая то?расскажи админ интересно.
    а вьетнам---хотели помочь союзникам.полстраны к чертовой матери послали и ничего не получилось.у ссср тоже самое было в афганистане.так что все норм.сильные страны всегда так поступали и будут так поступать с маленькими.Это жизнь.
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я не понимаю к чему ты ведешь... мол, если Америка врет в своих геополитических интересах значит и нам можно. Предположим. Но значит вы признаете что Россия врет, только не видите в этом ничего зазорного... вы уж определитесь.

    И потом, что ты имеешь ввиду, что наврали? Тебе что то известно что не знаю я? Что ты имеешь ввиду конкретно? Химическое оружие? Так его по твоему не нашли? Когда американцы извинились? Наши СМИ порой так нагло врут, что даже неглупый человек поверит ) давай поговорим про конфликт в Ираке.
     
  15. нет не хочу.я сам не из России,но люблю ее как свою Родину.А американцев не люблю.также не люблю англичан и турков.Не верю в их искренность.Поэтому наш разговор не имеет смысла.В этом вопросе я буду необъективен.В любом случае я останусь при своем мнении.
    А мнение такое -- Америка и Англия хотят доминировать в этом мире.И достижения этой цели они пойдут на все.На самые подлые поступки.
     
    Nord_vampir и den782 нравится это.
  16. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Да я смотрю это тебя зомбировали,фактов нет никаких.Россия предоставила все данные снимки спутника и т.п..А с другой стороны ничего не могут предоставить,что у америкосов спутников там не было?Были конечно,не показывают по известной причине,а были бы там доказательства первые бы уже ими размахивали.
     
    Nord_vampir нравится это.
  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я имел ввиду две войны и что одна создала предпосылки ко второй, а не на ровном месте, как это представляет пропаганда наша.

    Во Вьетнаме было то же самое что в Корее, война коммунистов с разумными людьми. В Корее разумные создали государство Южная Корея, которая поставляет нам разнообразную технику в том числе машины Киа Рио. А коммунисты создали государство Северная Корея, где каждый житель страны по нескольку часов день выучивает биографии вождей и репетирует митинги.

    Я к чему веду.
    Вот посмотри на Россию, у нас давно все западное, причем западная цивилизация и культура стала проникать в нашу страну задолго до распада СССР, просто мы об этом не знали. Мы играли в советскую электронику не зная, что советские инженеры просто поменяли микки-мауса на волка в нинтендовской игрушке, слушали песни Цоя и не знали, что они на американской музыке и т.д. Все, чем мы дорожим, создано либо американцами/европейцами/японцами (представителями цивилизованного мира), либо русскими диссидентами. Но обрати внимание, почти каждый ватник ненавидит микрософт, хотя не может без винды, ругает голливудские фильмы, хотя их смотрит и т.д. Наша культура или национальная идея она в чем? В Путине? Чебурашке? Матрешке? Живя на всем западном или американском, нелепо ненавидеть Запад, тебе не кажется? И за что их ненавидеть? За войну в Ираке, которую начал Хуссейн?

    Наши главные враги, простого народа - наши собственные царьки. А если здраво смотреть, то для США Путин выгоден. Зачем им пытаться его убрать? В США и Европу утекают каждый год сотни миллиардов коррупционных долларов. Отсутствие собственного производства в России позволяет Европе зарабатывать на экспорте. Агрессивная политика Путина позволила США усилить позиции в Европе. Я не удивлюсь если американцы рассматривают Путина как идеальный вариант для России и даже их за это не осуждаю - каждая страна действует в своих интересах. Не понимаю только ватников, которые позволяют на себе ездить собственным царькам и ненавидят Запад.
     
  18. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Согласен полностью англосаксы ни чего хорошего в этот мир не принесли,только войны и истребление народов.Саранча это!
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    А Россия не хотела доминировать? Война с финами, сотрудничество с немцами? Вот только победы американцев подталкивали человеческий прогресс, а победы России, наоборот, человеческий прогресс тормозили. Вот и вся разница. А так ты прав - сильные страны действуют в своих интересах.
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Цивилизацию они принесли. )
     
    Nord_vampir нравится это.
  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    Американцы предоставили спутник гуглится 5 минут. Тебе ссылкой ткнуть? А вообще смотри на Вики подробнейший материал на эту тему со всеми фактами.
     
  22. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Цивилизация и без них бы была,а от них трупами за версту разит.Правильно, сделали экономический скачок сидя за океаном и стравливая страны друг против друга.
     
    Nord_vampir нравится это.
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    А у меня и сил нет с вами спорить. Вот вы говорите США из за нефти на Ирак напал. Ну и как прибрали США иракскую нефть? Что они выиграли в плане нефти? У вас одна пропаганда в голове, с фактами вы не работаете и не хотите.
    Из за химического оружия? В какую версию вторжения США в Ирак ты веришь? Любую смогу опровергнуть фактами. Но ты хочешь в это верить поэтому и спорить не хочешь.

    А может и не была бы, может местные друг друга бы поубивали ? Откуда ты знаешь . Все страны воевали за территории, что Россия, что Британия, Сша с индейцами, любое сильное государство какое не ткни они воевало с другими. Нормально для той стадии развития человечества. Если брать дела хотя бы 100-летней давности, а не тысячной, то Россия на втором месте после фашисткой Германии окажется, по маштабам зла, я так вижу, а вам все Англия представляется монстрами )
     
  24. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Какой Гугл дурень,ты себе ткни куда нибудь.У военных свои спутники и только они считаются доказательством.Россия предоставила все данные,США и Украина ничего.Прикрывают твои друзья украинскую жопу.
     
  25. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что Россия предоставила, это?
    Есть подробный материал на Вики.
     
  26. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    давай те тогда по чеснаку, россия отгребла крым незаконно, и непонятно что делает на донбассе, где кстати говоря, стоят регулярные части РФ
     
  27. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    википедия с открытым допуском любого умалишенного, каждый может скорректировать текст как хочет, и правды все равно не узнаешь
     
  28. admin

    admin Администратор Команда форума

    Косвенная связь есть - это пропаганда. Я уже выше писал, что российские патриоты это как сектанты или футбольные болельщики. Я же и сам верил в гениальность Путина, "спасителя" Сталина и т.п., пока не стал интересоваться историей. Русский ура-патриотизм вызван недостатком информации и неумением объективно оценивать факты.

    Да? Попробуй скорректируй что-нибудь в важной статье. И посмотрим как твои правки примут. А лучше приведи хоть один факт вранья Википедии по более менее важным темам, хоть один.
    Там иногда бывают перегибы, но такие тексты помечаются как "необходимо проверить на объективность", но это в небольших статьях, если брать важные исторические, политические статьи то домыслов там очень мало, а если и есть, они помечаются вопросительным знаком.
     
  29. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Как это не законно,а мнения 97% людей тебя не интересует.Как же надо было вести себя России,закрытьтглаза и смотреть как там будут вырезать русских?А что пьяница Ельцин подарил Крым не спросив не у кого,от этого люди страдать не должны.
     
  30. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    во первых ты не считал кто и за что голосовал, во вторых не ельцин подарил крым украине, в третьих я русский и меня в харькове не вырезают, как и крыму никто никого не вырезал, смотри зомбиящик дальше
     
  31. подарил кажись Хрущев,если не ошибаюсь.
     
  32. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Я не сказал что там вырезали,я сказал что нельзя было дожидаться этого,иди ты скажишь что там бы не было как в Донбассе сейчас?

    Хрущев присоединил его к УССР ещё когда было единое государство,по сути это была формальность,сделал приятное своим землякам.А де факто отдал Ельцин.

    У меня много знакомых и товарищей от туда и в Украине есть,так что я представление имею и верю людям которые живут там.
    Вырезать,уничтожить,убить,нет разницы.А что на Донбассе мало людей убили?Я мирных жителей имею ввиду.
     
  33. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    Теперь объясняю на нормальном русском языке, кстати заметь я русский и никто меня тут не вырезает и не собирается, я совершенно не поддерживаю то что делает наше правительство и властьимущие на донбассе, но я и не поддерживаю политику ваших предводителей в отношении донбасса и крыма, я не раз и не два был в крыму и не было там никакого притеснения русских, точно так же и насчет и донбасса и слобожанщины (надеюсь знаешь где это и что означает это название), ввод российских войск на територию суверенного государства - прямое объявление войны, если ты не знал, это касается и крыма (договор о контингенте в 30 тыс человек не в счет, "зеленых человечков" я за таких не считаю), это касаеться и донбасса.

    Нет не мало, а их что только укропы убивали, а ополченцы и РВС там паяньки и даже не стреляют, в войне нет правых, все виноваты, я знаю что там делают укропы и не по наслышке знаю что делают дпр и лнровцы.
     
  34. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Отвечу тебе ,согласно договору с Украиной в Крыму российский контингент вооружённых сил мог размещать до 27000 человек и в те события он не был нарушен,так что нарушений ни каких нет.На счёт Донбасс,если бы там были российские регулярные войска,давно бы уже не было не армии украинской,ни Порошенко.Ты говоришь не было притеснений,возму только один пример запрет русского языка,это уже говорит о многом.С этого как обычно все и начинается.
     
    rem911 нравится это.
  35. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    Я соглашусь, не я этот вопрос поднял, но когда человек живущий от места где это все происходит в хрен знает скольки км мне рассказывает что у меня под окнами творится, как вертолеты над домом у меня летают каждый день и танки вокруг города катаются, я мимо этого не пройду, а до границы ту час езды. И я не поверю что непонятно какая армия нападет на РФ, скорее наоборот.

    Кстати да, но вот только вооруженные люди без опозновательных знаков, блокирующие дороги, аэропорта и воинские части к этим 27000 априори не могли относится.
     
  36. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Да,туго с тобой извини конечно,разве ты не понял про что я говорю?Прав Ромео пора заканчивать.Одно скажу народ который топчет свою историю и даёт маршеравать по своим улицам бендеравцам прочим фашиским ублюдкам,теряет не только лицо,но и себя как народ.На этом все.
     
  37. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    С тобой не менее туго, потому что твое мнение для тебя окончательно и не подлежит оспариванию, а насчет бандеровцев.......так глянь сколько в россии националистов и фашистов, получается ты на это глаза закрываешь? Эти ублюдки не топчут вашу Родину? И ты кстати не ответил на вопрос на какок диалекте японского я с тобой общаюсь, раз мне запретили общаться на русском?
     
  38. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Депутаты Верховной рады Украины отменили закон о государственной языковой политике, предусматривавший расширение использования языков национальных меньшинств, в том числе русского языка. За это решение проголосовали 232 народных депутата.
    Закон «Об основах государственной языковой политики», инициированный Партией регионов, был принят парламентом Украины 3 июля 2012 года, а 8 августа Виктор Янукович подписал этот закон.

    Кроме того, кабинет министров Украины создал рабочую группу для разработки предложений по совершенствованию законодательства о порядке применения языков в стране.


    Прежний закон предусматривал возможность официального использования двух языков в регионах, где численность национальных меньшинств превышает 10%.

    Ранее Верховная рада Украины возложила исполнение обязанностей президента страны на нового спикера парламента Александра Турчинова. Он останется и.о. президента до новых президентских выборов.

    Закон «Об основах государственной языковой политики № 5029-VI»(укр. Закон «Про засади державної мовної політики») — закон, внесённый народными депутатами Вадимом Колесниченко и Сергеем Киваловым 7 февраля 2012 года и принятый Верховной Радой Украины в первом чтении 5 июня 2012 года 234 голосами «за». 3 июля2012 года проект приняли во втором чтении и в целом 248 голосами[1][2][3]. Законопроект вступил в силу 10 августа 2012 года и сохраняет её до сих пор.

    Действие закона носило обязательный общенациональный характер и основывалось на результатах данных вопроса о родном языке, который задавался в ходе переписей населения Украины, по достижении языком планки в 10 %. Однако многие облсоветы и горсоветы Украины интерпретировали его как требующий дополнительной ратификации органами местной власти.

    23 февраля 2014 года, сразу же после смены власти на Украине, Верховная Рада проголосовала за отмену закона[4], что вызвало негодование органов местного самоуправления в регионах, воспользовавшихся возможностями, которые предоставлял этот закон[5]. 3 марта 2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что не подпишет решение парламента об отмене закона о языковой политике до тех пор, пока Верховная Рада не примет новый закон[6]. На настоящее время законопроект об отмене закона о языках остается не подписанным спикером парламента для последующей передачи президенту[7], а вопрос о соответствии закона о языках Конституции Украины решается Конституционным Судом (февраль 2015; см. соотв. раздел ниже).
     
    rem911 нравится это.
  39. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    Кстати раз вы так ратуете, про то что твориться с русским языком в украине, хотелось бы узнать, в каком кол-ве регионов россии украинский используеться как второй язык, в скольких школах преподается украинский и какие документы у вас можно заполнять на украинском?
    ах, да я немного не правильно сформулировал, ну то бишь этого закона не существует, а ты поднял бучу
     
  40. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Ты понимаешь в чем дело,в России так густо не населены украинцы,как в Крыму и Севастополе русские,так исторически сложилось.Конституция России защищает и уравнивает все нации и народности,даже самые малочисленные.А вопрос какие документы на украинском можно заполнять звучит как то глупо.Но в посольстве Украины наверное,на таможне,больше и не зачем.А язяк может учить каждый какой захочет.
     
  41. admin

    admin Администратор Команда форума

    Никто Крым не дарил, как и юго-восток. Вот вас тыкаешь носом в ваше невежество, один раз, второй, десятый, 150-тый, но веру в собственные знания у вас это не подрывает.

    Что вы понимаете под подарил? Цивилизованный мир и даже пресловутые 87% ватных русских понимают под этим безвозмездное передачи собственности, так ли было в истории с Крымом?

    Так кто спровоцировал военный конфликт на Донбассе? Может тот и ответственен за смерти, а также за сбитый боинг и разруху которая там до сих пор царит?
    Для Путина Донбасс лишь разменная монета в его геополитической игре.
     
    andbbk и id_0.05 нравится это.
  42. admin

    admin Администратор Команда форума

    Интересный аналитический материал подъехал по теме.

    Упомянем для начала две официальные версии случившегося.

    1. Российская. Диверсанты, завербованные Главным разведывательным управлением (ГРУ) Минобороны Украины и подготовленные по спецпрограмме ГРУ, проникли в Крым для организации взрывов и прочих гадостей.

    Дальше, впрочем, начинаются милые противоречия, нередко свойственные официальной российской пропаганде. Сначала говорили, что украинские агенты должны были подорвать трассу Симферополь — Ялта во время проезда правительственного кортежа. Потом — что собирались взорвать важные объекты инфраструктуры, включая предприятие «Крымский титан» в Армянске. Еще позже — что хотели сорвать курортный сезон посредством небольших, не влекущих за собою особых жертв бомбочек на побережье. Почему срывать сезон надо было ближе к его концу, а не в июне, например, — не формулируется.

    Несколько странновато выглядят и террористы. Один — Евгений Панов, бывший водитель Запорожской АЭС, участник АТО (антитеррористической операции на юго-востоке Украины). Как и почему официальный участник АТО поперся в Крым, где, как всем известно, под каждым кустом сидит российский силовик, неясно. Запорожский брат «террориста» Игорь Котелянец уже заявил, что г-на Панова выкрали и доставили к месту действия силою. Но и этому утверждению доказательств, конечно, пока нет.

    Второй — Андрей Захтий, прораб из Евпатории, преимущественно проживающий ныне в местах повышенного скопления потенциальной прорабской работы, а именно в Одинцове Московской области. На одиозном сайте «Миротворец», заблокированном в РФ, он обозначен как сторонник ДНР/ЛНР. Также, по некоторым данным, Захтий дважды судим и даже имеет криминальное прозвище «Зая».

    Разумеется, Панов и Захтий уже дали признательные показания на телекамеру. Но нам ли, прямым потомкам людей эпохи ГУЛАГа, переоценивать «царицу доказательств»?

    2. Украинская. Все, что было, — пьяная перестрелка между российскими военнослужащими. Возможно, между вояками и эфэсбэшниками. Чтобы прикрыть откровенно скандальный инцидент, и была придумана версия с прорывом украинской диверсионно-разведывательной группы во главе с водителем и прорабом.

    Так сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБОУ) Украины Александр Турчинов 12 августа 2016 года.

    10–11 августа, правда, версия была немного иной: российские солдаты дезертировали из части и открыли огонь по эфэсбэшникам, пытавшимся их задержать. Что непринципиально отличается от турчиновской позиции, но все же.

    Осязаемых подтверждений этому комплекту идей мы пока тоже не видим.

    У меня нет иной версии, т. к. свечку я не держал. Хотя вполне допускаю, что историю про зверские теракты катализировало пьянство чьих-то военных. Как и, например, желание руководства Крыма — премьер-министра Сергея Аксенова и ведущих местных силовиков — вскоре после скоропостижной ликвидации Крымского федерального округа, встревожившей полуостровные элиты, напомнить о своей нужности. И, скажем, получить дополнительное финансирование на обеспечение безопасности и без того предельно милитаризованного полуострова.

    Но мы нынче не об этом.

    Я дерзнул бы обобщить происходящее в контексте общих приоритетов нашего лидера Владимира Путина.

    Как мы знаем, с весны 2014 года президент РФ проводит операцию по принуждению Запада — США и Евросоюза — к любви. Цель операции — закрепление фиксированных сфер влияния крупных государств, включая Россию, в современном мире. По Ялтинско-Потсдамскому образцу 1945 года. Отсюда, кстати, и мощное обострение в минувшие два с половиной года культа Победы СССР во Второй мировой войне.

    На американо-европейском фронте операция существенных успехов пока не принесла. Скорее, наоборот. Хотя немалая часть европейских бизнес-элит и определенный сегмент политических элит, особенно в южных евространах, от Испании до Греции, симпатизируют идее примирения с Россией, включая признание новой принадлежности Крыма, эта линия в ЕС пока что не стала преобладающей. Неформальный начальник Европы — Германия во главе с Ангелой Меркель — против.

    Но это не значит, что логика принуждения к любви должна была Путина совсем разочаровать. Ведь, если мы заметили, одну весьма успешную операцию такого рода он только что осуществил: Турция.

    Реджеп Тайип Эрдоган извинился перед Москвой и, с трудом скрывая скупую исламскую слезу, припал к маскулинной груди северного владыки. После чего из вероломного убийцы наших военных и спонсора ИГИЛ вновь превратился в дорогого, любимого друга. Морально-политический успех хозяина Кремля в данном случае очевиден: Турция первой пошла на попятную, а не мы.

    Что позволило Путину добиться успеха в локальном противостоянии, начавшемся в ноябре 2015-го? Каковы, выражаясь пошлыми терминами, слагаемые успеха?

    Во-первых, терпение. У ВВП, в отличие от его зарубежных «партнеров», в запасе вечность. У него нет серьезных внутриполитических проблем. У власти он останется столько, сколько сам захочет.

    Во-вторых, ухудшение международных позиций объекта принуждательной операции. С осени 2015-го Эрдоган дополнительно обострил свои, и без того непростые, отношения с Западом. Точкой перегиба стало 10 июня 2016 года — похороны Мохаммеда Али в Луисвилле, штат Кентукки, США, куда турецкий президент приехал, но не получил слова и вообще был вытеснен (проще говоря, изгнан прочь) сотрудниками американской Секретной службы. Вы скажете, что это мелкое событие? Однако именно такие события часто несут в себе огромный заряд обид, ревности, негодования, порождающий большие политические последствия.

    В-третьих, обострение внутриполитических проблем объекта. Здесь пиковая дата — 16 июля 2016 года, ночь незадачливого военного переворота в Турции. Не думаю, что Эрдоган организовал его сам, но заранее о чем-то знал точно, по разведывательным и иным каналам. Отсюда и превентивно изготовленные списки десятков тысяч людей, попавших далее под репрессии.

    В-четвертых, возможность России влиять на ситуацию на объекте. Теория, согласно которой Кремль мог неофициально, но масштабно поддерживать всевозможные курдские движения, враждебные Эрдогану, имеет право на существование.

    Путин по способу мышления индуктивист. Он склонен верить, что технология, когда-то успешно сработавшая, удачно повторит себя и в настоящем, и в будущем. Принудили Турцию — принудим и Запад.

    Ближайшая веха — 4-5 сентября 2016 года, саммит G20 в китайском Ханчжоу. Там будет вредно-противный Барак Обама, который все еще уклоняется от глубоких разговоров с российским лидером о судьбах Вселенной. Ну так пусть перестанет уклоняться. Разве угроза полномасштабной войны на Украине — не причина перестать выкобениваться и начать-таки диалог с единственным человеком, который способен в корне решить проблему, — Владимиром Путиным?

    Тем паче объявлено: «нормандский формат» Кремль больше не устраивает. Ангела Меркель и Франсуа Олланд отныне не выглядят достаточно солидно: не смогли предотвратить кровавый марш-бросок инфернальных водителя и прораба. Только Америка достойна того, чтобы ВВП поговорил с нею о предотвращении великой крови.

    Показательно, что вновь уже звучит — пока из уст представителя РФ при ООН Виталия Чуркина — сакраментальное выражение «нож в спину». Так говорили про Эрдогана после уничтожения нашего мирного Су-24. Так теперь говорят про Украину с ее непрофессиональной ДРГ в Крыму. Мы-то, дескать, всецело хотели воплощения Минских соглашений, а они нам тут… Не случайно ведь и диверсионный прорыв поспел к преддверию саммита.

    Увы. Полного принуждения Запада к любви по индуктивному путинскому сценарию не будет. Потому что в дивном новом мире возможно всё, но только не возвращение к Ялтинско-Потсдамскому мироустройству.

    Смягчение антироссийских санкций ЕС, действительно, возможно. С 1 января 2017-го. Но 10 августа вероятность такого развития снизилась, а не возросла. Ибо, по преимуществу, не верит Запад в официальную российскую версию, хоть ты тресни. И раздражен он будет всем происходящим скорее, чем умилен.

    И здесь мы возвращаемся к главному. К оценке действий г-на Путина с точки зрения Зигмунда Фрейда и Сабины Шпильрейн. «По ту сторону принципа удовольствия». Синдром навязчивого повторения. О чем подробно говорили тогда и здесь.

    Будучи охранителем вверенной его попечению системы, будь то Дом советской культуры в Дрездене, питерская мэрия Анатолия Собчака или оставленная в наследство Борисом Ельциным Российская Федерация, ВВП всегда драматически выгодоприобретал на распаде своей же системы. Сознательно он — жесткий охранитель. Бессознательно — нечто совсем иное.
     
  43. admin

    admin Администратор Команда форума

    А почему ты решил, что они топчат свою историю? Вот у нас, например, памятная табличка Маннергейму в Спб есть. Я Маннергейма очень уважаю за то, что он боролся с совками, только благодаря ему Финляндия не повторила судьбу Украины. В Финляндии его очень почитают, есть памятник в Хельсинки. Но в России и тем более в Петербурге памятная табличка ему не очень уместна, учитывая, что он участвовал в блокаде Петербурга.

    Напомню про власовцев, армия РОА насчитывала около 150 тыс. человек, в то время как та же УПА около 70 тыс., не смотря на то, что украинские националисты считали совков оккупантами. Многие перешли на сторону немцев потому что ненавидели советскую власть. Если говорить об украинских националистах, так отдельные подразделения воевали и с фашистами и с большевиками, большевики, кстати, убили не меньше украинцев, чем фашисты, а может даже больше, если считать голодомор. Нравится тебе такая информация? Или приятнее жить в уютненьком ватном мирке, где Россия всегда белая и пушистая?
     
    Nord_vampir и Nimogsm нравится это.
  44. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну и как, произошла отмена русского языка в итоге? Почитай как дело было на самом деле.

    Размещать военный контингент Россия могла и платила за это Украине, вот только крымский парламент проголосовал за референдум под дулами автоматов, по признанию того же Стрелкова. Это иначе как аннексией не назовешь. Но если Украина проглотила это и ладно, главное, чтобы небыло войны. Крым Путину прогрессивное общество готово было простить, если бы он не пошел дальше, а вот с Юго Востоком он уже облажался, видимо, переоценив тупость местных.
     
    den782 нравится это.
  45. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Это ты скажи лутше тем,кто печеньки на майдане раздавал.России насрать на Украину,людей своих только защитить надо русских.Крым русским был и будет.А Украина что,совсем плохо станет опять прибежит,братки помогите паны за чуб тягают помогите.Как не раз уже было.В России мы что то не выходим на улицы и не кричим убей хохла,а в Украине это в норме замочи маскаля.Что ж блин такого им сделали эти москали проклятые?Им шанс выпал построить собственную страну,а они её только терзают и распродают.
     
    Nord_vampir, Romero, foserfox и ещё 1-му нравится это.
  46. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    У меня создаётся впечатление что ты как минимум скакал на майдане.Кто признался?Что ты несешь?И сколько тебе лет?
     
    Romero нравится это.
  47. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Что за ссылка я этоже и приводил выше,если прочитаете до конца то в 2015 году он ещё и не подписан был,сейчас незнаю что с этим законом.Была инфа что документ потерялся и не могут найти.
     
    Nord_vampir и Romero нравится это.
  48. admin

    admin Администратор Команда форума

    Какие печеньки? Даже если и были эти печеньки, ответственность за революцию всегда несет действующая власть. Если демократические институты в стране не работают, то власть можно сменить только силой. Подробнее об этом писал здесь. Дальше можно фантазировать что угодно: печеньки, инопланетяне, а может реально власть заебала народ. Почитай хоть раз как развивался Майдан, там уже все готовы были разойтись пока Янукович сам не подбросил масла в огонь.

    Российской власти насрать и на Украину и на русских. Что было не раз? Не раз Россия Украину кидала, Украина отвечала тем же. Ты мне напоминаешь героя комикса Ватник, там был такой комикс как ватник поехал на Украину за наследством и чтобы его не убили притворялся хохлом и кричал "смерть москалям" прохожие проходили и крутили у виска )
    В России ситуация не лучше, зачем соринку в чужом глазу искать. Это же их страна, хотят распродавать пусть распродают. Можно подумать нашу страну Путин не продает китайцам, и не разворовывают путинские чиновники, почему им можно а украинским нельзя? Если ты живешь в России логично что тебя больше воровство российских чиновников должно интересовать, а не украинских, казахстанских и каких-либо еще.
     
  49. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот первую ссылку ткнул. Если не доверяешь источнику могу видео найти где Гиркин это говорит.

    Я думаю ты всю информацию черпаешь из одного какого-то ватного паблика. Вот херню с дарением Крыма ты скушал и даже не проверил инфу, про спутниковый снимок боинга тоже. Станешь ли ты меньше доверять своему ватному паблику после того, как я тебе указал на обман? Конечно же нет. В этом и суть российского ватничества.
     
    Nimogsm и den782 нравится это.
  50. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так и что по твоему, война из-за этого закона произошла, который даже не был подписан, а некоторые регионы его не признали.
     
  51. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Я сказал что это одна из причин,которая скалыхнула народ и они стали задумываться какая судьба их ждёт если не угодил их язык которому много веков.
     
  52. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Ну и что эта ссылка говорит?О том что они собрали сыкливых депутатов,чтоб те утвердили какое-то решение(пусть даже дату референдума).На референдуме голосовал народ.
     
    Romero нравится это.
  53. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Ну ты и наплел здесь,голодомор ха-ха,а в Поволжье не было голода и других регионах?Были и по сильней,время такое всех коснулось,а вы и тут злого русского нашли.Когда эта книжонция появилась,при Ющенко,а как там преподносится все?Русские хотели истребить украинцев,самому не смешно.Вы не устали переписывать историю?В мире все в шоке что укры создали Рим и вырыли чёрное море.Я знаю одно, что у нас нет почитания предателей свой родины.А насчёт судьбы Украины,так она в её руках,Вы первые к России прибились,челом били на заступничество,так что не хотите сосать российскую сиську,сосите европейскую письку.
     
  54. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я это вижу иначе: у руля "восстания" на донбассе изначально стояли российские военные, как Стрелков, или сомнительные личности вроде Пушилина или Царева, которым все равно за кого тащить, вчера за МММ, завтра за Россию, лишь бы платили. Требования, которые предъявлял юго-восток для урегулирования конфликта изначально были неадекватными и рассчитанными на то, чтобы никакого мирного урегулирования не произошло, нужна была война.
    Народ местный он вообще ничего не решал, он стал разменной монетой во внешнеполитических играх Путина. Часть конечно купились на обещания высоких пенсий и т.д., но большинству не нужна была война.
     
  55. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Автономия это неадекватно, СРОЧНО ВОЙНОЙ НА ЕАО надо идти!!! И на Чукотку!!!!
     
  56. admin

    admin Администратор Команда форума

    У них даже на тот момент правительства небыло, насколько я помню. Ошибки наделали, не спорю. Кто бы нас защитил от наших депутатов, когда они принимают антиконституционные законы ))
    Скорее всего, юго-восток жил бы нормально, без разрухи как сейчас, не вмешайся Путин. Людей цинично использовали.

    Вообще есть тут еще кто-нибудь, кто думает, что Путин ввел войска в Крым и на Донбасс для защиты русских, отпишитесь пожалуйста, я хочу на вас посмотреть. С деном все понятно, он сектант.
     
  57. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    С тобой тоже все ясно,живёшь в ином измерении.Ещё скажи что нам территории нужны новые.Присутствие российских регулярных войск не могут доказать укропы и твои друзья амеры.Были бы там войска России все бы закончилось за 3-4 дня.Если я сектант,то ты зомбированый укропчик,который учился по комиксам.
     
  58. admin

    admin Администратор Команда форума

    Там не только автономия была.
    Почитайте материал на Вики, посвященный конфликту.
    Полностью согласен с этой позицией украинских властей.
    Попытки мирного урегулирования были уже потом, когда Путин понял, что так как в Крыму уже не получится.
    Ну не бред ли? В Луганске в это время так называемое ополчение начало отжимать машины у местных, может украинцы нуждались в защите от русских патриотов?

    Все сговорились против России.
    А у Мариуполя кто нибудь спрашивал хочет ли он в Россию?
     
  59. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну если я знаю что они там были, у меня знакомые живут в Таганроге. Почитай сколько интервью в сети от подстрелянных русских военных, уволенных задним числом. Ты живешь пропагандой вчерашнего дня. Сегодня это уже не отрицает даже российская пропаганда, присутствие российских военных на Донбассе. Зайди на какой нибудь ватный форум и спроси там, были ли русские военные , тебе скажут что были, но так и надо. Давай проведем эксперимент. Спроси в любой пророссийской группе Вконтакте.
     
  60. admin

    admin Администратор Команда форума

    Почему вы так агрессивно настроены к Америке? У нас все американское/западное: техника, музыка, фильмы. Что вы так рьяно отстаиваете и защищаете? Сколько можно на победу в 45-ом дрочить? 1000 лет? Времена поменялись. Сегодня сторонников Гитлера в Германии еще меньше, чем в России. Война c Америкой у вас только в головах.
     
  61. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Что ты несешь когда это Днр и Лнр хотела присоединиться к России?Они требуют независимости.А нацгвардия с фашисткой символикой убивала,насиловала,грабила местных жителей.Ямы с труппами до сих пор находят.Тебя послушать так Россия и на Грузию напала.
     
  62. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    У нас если только в головах,то у них есть конкретные разработанные планы и не один,усовершенствуют с 1945 года до сих пор об этом ты не можешь не знать.Я не могу симпатизировать стране,которая ради запугивания других сбросила ядерные бомбы без всякой необходимости на мирное население.
     
  63. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я не помню точно хронологию, вроде референдум был по независимости, а по присоединению только голосования. Посмотрю позже. Вот тебе цитата Пушилина.
     
  64. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Насколько я знаю Россия не рассматривала этот вопрос присоединения.Да помню мелькнул в то время сюжет этот,можно людей понять снаряды в центре города рвутся.
     
  65. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    Ден тебе не кажется что твоя точка зрения практически один в один повторяет официальную версию кремля?
     
  66. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ты решил перевести спор в более удобную плоскость. Но ты сам то предисторию конфликта знаешь? Когда Грузия наконец то избавилась от советской оккупации, в которой пребывала 70 лет, она заявила права свои на осетинский регион. Но местные проголосовали за автономию. А уже в начале 200-х Россия разрешила странам бывшего СССР получить российское гражданство. Потом Россия ввела визовый режим с Грузией и оставила безвизовый с Абхазией и Осетией. Фактически это конфликт за спорные территории и я не берусь судить, кто прав а кто нет, но обращаю внимание, что Абхазия и Южная Осетия непризнанные республики.
     
  67. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Мне многое может казаться,но я знаю одно что,мирных жителей убивает украинское правительство,я так же знаю,что мы не восхваляет предателей родины,не лижем никому зад и не отрицаем своего прошлого.
     
    golovorez нравится это.
  68. admin

    admin Администратор Команда форума

    С бомбами я тоже считаю перегиб, но США находились в состоянии войны с Японии и хочу заметить сейчас Япония находится в хороших отношениях с США, а вот с Россией не очень.
    А у нас планов небыло? Были. Что ты вообще знаешь про послевоенный период? СССР хотел весь мир превратить в большой унылый колхоз. Была холодная война с Америкой, понятно, рассматривались разные сценарии, но война закончилась, мы проиграли и хорошо иначе бы весь мир был унылым гавном как СССР. Сейчас то нам зачем с Америкой воевать?
     
  69. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Время раставит все на свои места,тогда и увидем кто прав и виноват,а сейчас не вижу смысла говорить с человеком у которого американский гугл вершина честной информации и источник справедливой точки зрения.
     
  70. admin

    admin Администратор Команда форума

    Россия спровоцировала войну и значит ответственна за все эти жертвы.
    В России предателями считают тех, кто за европейский уклад, т.е. за цивилизованный. Если я хочу чтобы Россия нормально жила, без царьков, грабящих народ, что я, предатель?
     
  71. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    А что ты знаешь о честной информации??? Откуда ты ее берешь? С зомбиящика?
     
  72. admin

    admin Администратор Команда форума

    Конечно расставит, как расставило уже для СССР. Там такая же история была: весь мир сговорился против СССР, а сам он белыми и пушистым был )
    Но посмотри и сегодня немало сторонников Сталина и СССР не смотря на разоблачения всей советской лжи и преступлений советского режима. Для думающих людей расставит, для сектантов вряд ли, они не принимают факты которые им не нравятся или не придают им значение.
     
  73. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Что ты тут мешаешь холодное с горячим,СССР это наше наследие и мы его не отрицает в отличае от некоторых.Ты лутше задайся вопросом а как СССР возник?На какие деньги?И с чьей помощью?В итоге спонсоры получили не то что хотели,ребятки решили не с кем не делиться.
     
  74. admin

    admin Администратор Команда форума

    Почему это не получили? Был подписан выгодный мирный договор для немцев, а в последствии советский союз сотрудничал с немцами в военной сфере. Как ты наверное знаешь немецкое вооружение создавалось в СССР, так как по мирному договору с Антантой немцы не могли этого делать на своей территории. Да и цель ослабления России была достигнута: гражданская война разрывала Россию на части. Но тут, как и во всех подобных случаях, ответственность за это думаю нужно возлагать на прежнее правительство, которое после революции 1905 года могло пойти на компромисс с недовольным населением, но сделало ставку на грубую силу, также поступил Янукович, также поступает Путин.

    Про бомбардировку Нагасаки и Хиросимы почитай. Хиросима кстати был больше военным объектом, и уже когда японцы не захотели прекращать войну, была бомбардировка Нагасаки, важного промышленного центра. Про радиационное загрязнение тогда просто не знали.

    Кстати, бомбардировка Грозного унесла жизни около 30 тыс. мирных, и это бомбардировка собственных граждан, а не вражеского государства. Может стоило большое военных отправлять?
    Все что можно приписать "в вину" США, в этом Россия тоже "повинна": государственные перевороты, шпионаж, участие в военных конфликтах на чужой территории и т.д. Только Америка помогла развиться многим государствам Европы, Южной Корее, а наша помощь Кубе, Северной Корее и другим странам ни к чему толковому не привела, коммунистические говнорежимы развиться не смогли, а потом мы еще и долги им простили.
     
  75. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Какой ответ тебе нужен?Зачем мне это?Я свою позицию высказал,а углубляться в споры не собираюсь,да и времени жалко.Нормальные люди все прекрасно понимают.Слушайте лутше админа как он западные ценности несёт в массы,сказ про то как яйцо курицу учит.
     
  76. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    на этом я думаю все, насчет споров ты тут много спорил, то что ты на простые вопросы не можешь ответить, я уже понял, и просьба, как к жившему в Волгограде, не надо людям которые живут в Украине рассказывать, как они тут живут, ты это знаешь лишь по наслышке и по инфе из ящика.
     
  77. admin

    admin Администратор Команда форума

    Западная цивилизация уже нас поглотила: технологии, музыка, кино, все западное. Мы живем на всем западном. Так нельзя сказать про арабские страны: у них своя культура, женщины ходят в парандже и т.д. Так нельзя сказать про Китай. Но мы почти Европа, а если убрать путинскую диктатуру то и станем европейским государством.

    Посмотри на Китай - серьезный и на сегодня самый сильный оппонент США. Китай не стал как СССР закрываться от внешнего мира, и, несмотря на принципиальное расхождение во взглядах, китайская и американская экономики вполне продуктивно сотрудничают. На базе западных технологий китайцы постепенно развивают собственные, а не тупо все копируют, как это делал СССР. Китай не кричит о своем желании превратить весь мир в колхоз - поэтому и гонка вооружений с Америкой им ни к чему. Между тем, они постоянно наращивают свою военную мощь, спрашивается зачем и с кем китайцы собираются воевать?

    Я обращаю внимание на ваше предвзятое отношение к фактам. За бомбежку военных объектов в Японии вы осуждаете США (я считаю это самым черным пятном в биографии американцев), а за бомбежку Грозного российские власти - нет. Вы обвиняете Америку за Ирак, не зная ничего про конфликт в Ираке. Войну в Ираке одобрило ООН, Ирак сам ее спровоцировал, напав на Кувейт. Американцы Кувейт отвоевали а мирное соглашение небыло заключено, т.е. до самого падения режима Саддама Хусейна Ирак находился в состоянии войны с США. Доводы, что США покусились на иракскую нефть несостоятельны. И так чего не коснись. И главное, потом вы эту муру будете передавать своим детям и знакомым, не смотря на то, что я объяснил как было на самом деле.

    На данный момент никакого противостояния с США у нас нет, Америка уже победила. Задумайтесь, почему деньги от продажи сырья работают на американскую экономику, а не развивают нашу. Почему мы не развиваем собственное производство и целиком зависим от западного импорта. Почему наши олигархи скупают за рубежом футбольные клубы, а не вкладывают в развитие спорта здесь. Почему наши чиновники скупают недвижимость за рубежом и хранят деньги в оффшорах, включая Путина? Панамское досье не читали? Вся политика Путина направлена на подавление свобод собственного народа, задумайтесь, кто главный враг России, США или собственные царьки.
     
  78. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Обращаюсь ко всем участника дискуссии. Живите своим умом, а не теми обрывками информации что вам преподносят. Братские народы стравили, будет хрюоть вы выше этого. Вы с какой целью решались на форуме, срачь политический разводить? Думаю нет. И какая разница кто каким взглядам привержен, если у нас тут совсем другие цели? Админ взываю тебя к разуму, кто как не ты должен положить конец этой бессмысленной дискуссии. У меня все.
     
    Poly, kassex и FanatMonet нравится это.
  79. Romero

    Romero Новичок Проверенный

    Уже я об этом говорил, проигнорировали, и дискуссия продолжается...
     
  80. OPERATOR DJUICE

    OPERATOR DJUICE Постоянный пользователь Сервисы

    Да что вы спорите с этим больным ? Вы читали что он пишет ? Россия пришла в Крым сначала чтобы защитить русских, а затем отжала Крым - чувак пишет что это нормально. Тоесть с его слов это будет нормально что если Украинская армия придёт например в Ростов-на-Дону под предлогом якобы тут украинцев обижают, а затем проведёт псевдо референдум и отожмёт Ростов-на-Дону обьявив о том что это теперь часть Украины.Что тут спорить,после этой фразы было понятно что человек больной на голову и не адекват раз такое говорит, а с больными разве спорят?Нет! Потому что это не имеет смысла ! Человек живёт чёрт знает где, а такую пургу цитирует из зомбо ящика что аж голова кругом идёт, это всёравно что я буду говорить что там в Африке хотя ни разу там не был и не живу там.
     
    andbbk нравится это.
  81. два поста верхних читал?прочитай и прекратите разжигать костер который надо потушить.хватит уже.надоело.и вообще ромеро удали эту тему к черту.
     
  82. OPERATOR DJUICE

    OPERATOR DJUICE Постоянный пользователь Сервисы

    Кстати посмотри этот видос;-)я думаю в тему будет Да и вообще весь канал хорош, парень говорит суть: https://www.youtube.com/user/hrendyabliki/videos
     
  83. rem911

    rem911 Постоянный пользователь

    Живу в Крыму и очень рад тому что РФ нас не бросила в 2014 (как уже писал здесь в другой теме) , последние события вообще не удивляют , то что диверсии в отношении Крыма не прекращались - думаю не стоит напоминать , подрывы ЛЭП и прочие смешные блокады . То что это рано или поздно перейдёт на сам полуостров - вполне предсказуемо и ожидаемо .

    То что укросми объявят диверсантов похищенными , а за убитых военнослужащих с нашей стороны , просто и обыденно заявят - мол сами себя постреляли (как в Одессе и на Донбассе) так же не удивляет ...

     
    den782 нравится это.
  84. foserfox

    foserfox drunk fox

    Какой толк спорить с админом? ) Из всех спорящих здесь, он хоть чью-то точку зрения когда-то принял? Ему не важны ваши слова, важно самоутвердить свою теорию :)
     
    Romero нравится это.
  85. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    Я не разводил, просто реально человек говорит о том что не знает, пытался как то вразумить, но человек реально неадекват!
     
  86. OPERATOR DJUICE

    OPERATOR DJUICE Постоянный пользователь Сервисы

     
    andbbk нравится это.
  87. skish85

    skish85 кидала

    Ты вообще вкурсе что Украина и Россия это один народ? Жертва учебников Сороса епт)
     
    rem911, golovorez и foserfox нравится это.
  88. OPERATOR DJUICE

    OPERATOR DJUICE Постоянный пользователь Сервисы

    При чём тут это? Да и вот именно один народ, а на своих же и напали, скоро из за действий Путина каждый украинец будет ненавидеть Россию и всех кто там живёт, браво, Путин хорошо старается для этого. Извини таких не читаю, но ты видимо любитель такое полистать раз написал об этом ;-)
     
  89. foserfox

    foserfox drunk fox

    На своих напали, когда свои жопу подарили за океан. Почему ты это опускаешь? Ведь от такого "подарочка" пострадает не только украина, снг всё как минимум. 70 лярдов - на дороге не валяются)
     
  90. skish85

    skish85 кидала

    как причем, в видео которое ты дал происходит манипуляция и подмена понятий, что не русские там жили, а украинцы и на этом весь видос построен. Людьми с фундаментальными пробоинами в знаниях истории очень легко управлять)
    Тоесть майдан и переворот устроил тоже путлер?
     
  91. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если я не смогу точку зрения чью-то опровергнуть тогда я ее приму. Я что виноват что вы истории не знаете и в политике не разбираетесь? А разбирались бы может не спорили со мной.
    И потом, я опираюсь лишь на факты, а вы на домыслы. Вот и с диверсиями в Крыму для вас уже все понятно и альтернативная точка зрения даже не интересна. Это же может быть инструментом политической борьбы и делать выводы можно только получив 100% доказательства.
     
  92. foserfox

    foserfox drunk fox

    Лично для меня по диверсии понятно лишь одно: Россия хочет разорвать дип с Украиной. Вот и всё, а закулисные игры - это на камеру.
     
  93. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    А кому интересна альтернативная точка зрения, если все по телеку уже сказали, это же думать надо, а так проглотили и придерживаються этой точки зрения.
     
  94. admin

    admin Администратор Команда форума

    Нужны пока, раз не бросила. Вот Донбасс практически бросила, они больше не нужны, свою роль сыграли.
     
  95. foserfox

    foserfox drunk fox

    Откуда инфа, что практически бросила? ) А то я не в курсе пока.
     
  96. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да и ладно, главное чтобы небыло войны. А если это будет предлогом для войны, без 100% доказательств, то это будет повторение истории с Финляндией.
     
  97. OPERATOR DJUICE

    OPERATOR DJUICE Постоянный пользователь Сервисы

    Хорошо ребята балаболят языком когда в их страну не полезла соседняя страна.Я бы посмотрел как бы вы балаболили если бы Украина полезла в Россию наводить там шмон и диктовать свои правила,воевать и аннексировать земли.
     
  98. admin

    admin Администратор Команда форума

    Говорят, что российские спецслужбы устраняют местные бандитские формирования, может и не бросила. Но помогать восстанавливать регион вряд ли будет в ближайшей перспективе, а если цены на нефть не вырастут, то и вообще.
     
  99. foserfox

    foserfox drunk fox

    У нас бабки на лавке говорят: "Если будет наступление, часок продержитесь и Путин поможет" :D
    И что с того, что говорят? По факту, всё как было, так и осталось, за последний год.
     
  100. admin

    admin Администратор Команда форума

    И потом, я тут единственный кто призывает к объективности. Ругая Россию я не говорю, что на Украине все хорошо. Мы в одной каше варились, что там коррупция, что здесь. И политикам украинским я не доверяю. Но это их дело, верить или не верить политикам и обманываться потом, назначать боксера мэром и т.д. Меня, как россиянина, больше интересуют российские чиновники и политики.
     
Статус темы:
Закрыта.