Гейкоин: проникновение “представителя” ЛГБТ-комьюнити в сообщество криптовалют

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем bblizard, 10 мар 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Мода на создание новых виртуальных валют уже видела появление неофициальных государственных монет, альткоинов по мотивам интернет-мемов, а теперь и ЛГБТ-сообщество решило оседлать популярную тему. Криптовалюта получила название Rainbowcoin. Всего может быть добыт один миллиард монет, а размер вознаграждения определен десятью тысячами за блок. Это число будет уменьшаться вдвое каждые 50,000 блоков. Rainbowcoin уже имеет свой майнинг-клиент под Windows и Linux, а также несколько пулов для добычи.

    “Гейкоин” торгуется на нескольких мелких площадках, а его капитализация уже превышает $160 тысяч. На данный момент создатели пытаются протолкнуть свою криптовалюту на биржу Сryptsy, впрочем, голосование идет крайне вяло.

    Представители криптосообщества отмечают, что Rainbowcoin не привносит в систему виртуальных валют ничего нового с технической точки зрения. Сайт монеты размещен на бесплатном хостинге и уже попал в вирус-фильтры некоторых сайтов. Кроме того, если Rainbowcoin будет иметь успех в России, она может быть использована властями для дискредитации всего криптосообщества.

    Источник: http://www.bitcoinbeat.org/rainbowcoin-lgbt/
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2015
  2. ironika

    ironika Постоянный пользователь

    ну и здорово
     
  3. devis7

    devis7 новичок

    и фиг бы с ними
     
  4. vintage

    vintage новичок

    Гейкоины?
     
  5. pay4bit

    pay4bit новичок

    ну придумают же)))