[гайд] Арендуем и майним Scrypt

Тема в разделе "Scrypt майнинг", создана пользователем bblizard, 11 мар 2014.

Метки:
  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Для этого метода майнинга Вам понадобятся битки. Нет ни максимума,ни минимума инвестиций! Чем больше вкладываете, тем больше профита. Как это работает? Вы арендуете ферму для майнинга, предложений достаточно от небольших майнеров до огромных. Вам необходимо посчитать выгодна ли цена аренды по формуле 'цена аренды'/'профит от майнинга'. Все зависит от сложности Вашего арендованного хешрейта, цены монеты и цены биткоина. Я расскажу Вам про мой опыт аренды для майнинга Dopecoin!

    Если у Вас есть биткоины, то идем На BetaRigs у которого на данный момент лучшие предложения для майнинга! Кидалова не было!

    Я оплатил 0.35BTC за 12 часов аренды 2ух ферм (Вы можете арендовать сколько захотите и на любой срок)

    Внимание:
    1. Убедитесь что Вы включитили комиссию в платеж, в противном случае Вы потеряете деньги, никто Вам их возвращать не будет [ Нормальная комиссия от 0.0002 BTC ]
    2. Транзакции занимают время! До начала майнинга может пройти до 30 минут.
    3. Не ошибитесь с параметрами Вашего пула (stratum, url , port, worker id и worker password)


    Итак поехали:

    Идем по ссылке - http://www.betarigs.com/
    Регистрируемся и заходим
    Нажимаем RENT A RIG [справа сверху]

    Видим все доступные фермы в аренду, отсортированные по Price/Mh/day. Определяемся с бюджетом и мощностью. Можно использовать фильтр, чтобы подобрать оптимальный вариант для Вас. Как я уже говорил у меня было 0.35btc и для аренды фермы на 12мхс. В соответствии с моими расчетами я мог бы арендовать 45мхс, но на тот момент ни у одного продавца небыло в наличии необходимого количества. Поэтому я арендовал две) одна была на 30мхс, вторая на 15мхс. Когда Вы приходите сюда впервые Вам нужно время чтобы определиться с ценой, но в следующие старайтесь определятся быстрее, поскольку разбирают фермы достаточно активно!

    Oк, определились, жмем 'Rent Now'

    Внимательно читаем информацию о продавце!!!
    Далее выбираем время аренды, обычно чем дольше аренда, тем ниже цена

    Я выбрал 12 часов.

    Жмем 'Confirm Order'

    ОПЛАЧИВАЕМ (не забудьте про комиссию)

    После оплаты идем на выбранный пул, я пошел на пул - pool.dopecoin.com/index.php (битая ссылка)

    Регистрируемся и создаем воркера и возвращаемся на Betarigs и настраиваем майнер:

    Мои настройки были следующими:

    Pool URL: stratum+tcp://pool.dopecoin.com:3333
    Pool Worker Name: CryptoBrother.Tutorial
    Pool Worker Password:pwd

    Жмем 'Mass-update'

    Теперь идет на пул и ждем когда появятся арендованные мегахеши!

    Все!

    Источник: https://cryptocointalk.com/topic/6016-tutorial-cloud-mining-noob-friendly-start-earning-coins-now/
     
  2. klei

    klei Новичок

    На BetaRigs облачный майнинг ? Надо-ли держать комп включенным все время аренды? Выгодно это ? Ответьте, кто пробовал этот сервис.