Что такое криптовалюта и как ее заработать?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем razoblachitel, 23 авг 2016.

  1. razoblachitel

    razoblachitel новичок

    Криптовалюта–это цифровая валюта,еще иногда ее называют электронным золотом.
    Уже нескольколет такая валюта существует в сети Интернет, а большое количество людей не имеют ни малейшего представления,что это такое. Попытаюсь разобраться, что же такое криптовалюта, для чего она нужна, может ли такая валюта принести доход и как она вообще работает?

    Криптовалюта – что это?
    Данный термин непонятен все тем, кому не доводилось сталкиваться с цифровой валютой.
    Криптовалюта – это уникальное электронное платежное средство, на ее курс воздействует толькоспрос и предложение. Ни одна государственная система в мире, даже Центробанк не могут еерегулировать. Пользователи Сети, а также владельцы криптовалюты, являются единственными ееконтролерами и наблюдателями.
    Большое количество людей полагают, что криптовалюта — это деньги недалекого будущего. Это мнение подкреплено тем, что в Европе и США некоторые большие магазины уже способны вестирасчеты в криптовалюте. Конечно, есть и скептики, которые считают цифровую валютумошенническими схемами или пирамидами по подобию МММ. Недоверие к криптовалютевбольшинстве своем связано с отсутствием у людей четкой и понятной информации в данной теме. Нонекоторые уверены, что электронные деньги смогут потеснить с рынка бумажные платежныесредства и станут двигателем прогресса.

    Отличительные свойства криптовалюты
    Основная особенность этой валюты – децентрализация. Криптовалюта находится в сети Интернет и децентрализованного управления не имеет. Еще один большой плюс электронной валюты это ее анонимность, а также конфиденциальность совершаемых транзакций. Кошелек криптовалюты к персональным данным не привязан и представляет собой набор символов. Перевод криптовалюты между владельцами таких кошельков происходит гораздо быстрее (даже если этот перевод международный), чем подобный банковский перевод. При этом полностью отсутствует комиссии. На ее курс не влияет ни политическая нестабильность, ни деятельность финансовых институтов. Еще одна специфика криптовалюты – это ее нестабильность, которая может изменяться каждую минуту. Ее преимущества можно рассматривать, как и ее недостатки. К примеру, анонимность хороша для спекуляций в интернете с большим количеством электронной валюты. Минус такой системы переводов в уязвимости к вирусам блуждающим в Сети, а также к неполадкам физических носителей информации.Существует мнение, что распространение электронных монет может повлиять на курс национальной валюты, например, вызвать его снижение, негативно подействовать на работу финансовых организаций и банков, пошатнуть экономику отдельного государства или мировую экономику в целом.

    Какие криптовалюты существуют?
    Перечень криптовалют постоянно растет. Одни появляются, другие исчезают, есть те, которые существуют очень длительное время. Самыми популярными криптовалютами в мире считаются:Bitcoin, BTC (биткоин); Ethereum, Ether (ефир в народе); Litecoin, LTC (лайткоин); Dogecoin, DOGE (догикоин); Peercoin, PPC (пиркоин); Dashcoin, DASH (дашкоин). Всего же с 2008 года было зафиксировано примерно 600 наименований криптовалют, как существующих сейчас, так и канувших в лето.

    Самые популярные криптовалюты
    Конечно же, самой популярной криптовалютой является биткоин и это вам подтвердит любой, кто занимался рынком электронных денег. Биткоин был первой криптовалютой появившейся в мире и на сегодняшний момент остается лидером среди всех остальных. С биткоином работают все биржи криптовалют. Второй криптовалютой по популярности является лайткоин. Ее создал бывший работник Google в 2011 году. Третья валюта в этом списке Primecoin (Праймкоин), эта одна из многихкопий биткоина, появилась в середине 2013 года.


    Покупка криптовалюты
    Самый простой способ заполучить криптовалюту – купить ее за реальные деньги. В интернете существуют много бирж специализирующиеся на этом. С их помощью вы можете обменять свои реальные деньги на электронные. Сделав такую покупку, криптовалюта с биржи выводится на ваш кошелек электронных денег.


    Получение криптовалюты без вложений
    Такой способ называется майнинг и беззатратным этот метод только кажется. В реалиях же для получения электронных денег этим способом вам потребуется компьютерное оборудование с хорошей вычислительной мощностью. После установки специальной программы можно начинать сам процесс майнинга. Смысл этого метода заключается в необходимости найти число, в поиске которого помогают решения алгоритмов. На языке криптовалюты этот процесс называется «решитьблок». При решении каждого блока высвобождается некоторое количество монеток. Если этим занимается один пользователь, то это соло майнинг. Но последнее время этот способ не эффективен,т.к. требует затрат огромного количества времени. Существует pool—майнинг в котором майнеры объединяют при помощи интернета вычислительные мощности своих компьютеров. При таком способе блок решается гораздо быстрее, но и полученные электронные монеты делятся на всех, кто участвовал в процессе.


    Заработок криптовалюты на колебаниях курса
    Когда электронная валюта появилась в массах и приобрела популярность, получить прибыль с помощью майнинга стало фактически невозможно. Постоянно меняющийся курс электронной валюты более выгоден для заработка и этим способом пользуются все больше и больше пользователей. Постоянное появление новых криптовалют и угасание старых вызывают огромные скачки курсов. Так, например, биткоин в недалеком 2013 году повысился в цене с 90 $ до 1000 $. Этодает возможность заработать быстро, вовремя совершив обмен криптовалют, но и с большой долей вероятности потерять свои вложения.


    Нестандартные виды заработка
    Инвестирование в майнинговую компанию с единственной целью — получение дивидендов. Но ктакому виду заработка стоит подходить с осторожностью, т.к. существуют компании, имитирующие майнинг и не способные принести доход. Так же существуют разнообразные сайты, раздающие электронные монеты за просмотр рекламы, новостей, регистрацию, привлечение рефералов и другиене трудные операции. В большинстве своем их работа заключается в привлечении масс для накопления криптовалюты. Отзывы о таких сайтах совершенно разные. Кто—то считает это тратой своего времени в пустую, а кто—то умудряется стабильно на них зарабатывать.

    Напоследок
    Что же такое криптовалюта? Нужно ли обращать на нее свое внимание? Есть ли в ней перспектива?Сегодня однозначного ответа нет. Если принимать во внимание все ее недостатки, то можно поберечь себя от рисков отказавшись от любого участия связанного с ней. Но как мы помним, все гениальные открытия совершенные человечеством поначалу подвергались жесткой критике и может случится так, что одной из новых ступеней мирового финансового развития будет криптовалюта.
    Оставляйте свои комментарии и мнения....
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вот меня интересует чем принципиально отличается инвестиция в майнинговую компанию, от скажем инвестиции в молокозавод?, я вот разницы не вижу, или может на душе теплее от того что ты знаешь что вложился в майнинг-компанию?

    Очень спорное утверждение, а главное эти стабильно зарабатывающих "кто то" ни кто в глаза не видел но о них говорят все:)
     
  3. Oleg777

    Oleg777 новичок

    Здравствуйте!Скажите мне пожалуйста! Зачем Вы воруете чужие статьи?Пользователь Razoblachitel
     
  4. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    А можете ссылку на оригинал дать?
     
  5. Oleg777

    Oleg777 новичок

    FanatMonet и randers нравится это.
  6. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Соглашусь, не правильно товарищ сделал. Модератор придет и добавит ссылку на ваш ресурс в стартовый пост.
     
  7. Oleg777

    Oleg777 новичок

    Спасибо!
     
  8. skish85

    skish85 кидала

    Что такое криптовалюта и как ее заработать

    Да уж, рерайтеры вы так себе)))

    я прямо сейчас уже могу отжать текст у вас обоих))))))))))))))за 5 секунд)
     
  9. Oleg777

    Oleg777 новичок

    Та да каюсь, статью я купил на адвего.Нужно проверять на уникальность спасибо за ссылку.Не думал, что там статьи с такой слабой уникальностью.Но я все таки купил(оплатил чей-то, пусть даже халтурный труд) ,а не пришол на сайт,обвел все мышкой и давай публиковать.
     
    Иванович и skish85 нравится это.
  10. skish85

    skish85 кидала

    Проверять надо перед приемом работы рерайтеров...у тебя на WP сайт?
     
  11. Oleg777

    Oleg777 новичок

    Да на WP
     
  12. skish85

    skish85 кидала

    Content-Watch.ru API
    Yandex WebMaster
    подруби через API и после постинга проверка + занесение в яндекс этого текста. Помогает от воровства. Это плагины WP

    + если парсишь новости или статьи на автомате, заюзай Unikalizator.
     
  13. Oleg777

    Oleg777 новичок

    Спасибо Вам! Так и сделаю
     
  14. skish85

    skish85 кидала

    отвечу за него. У него устарешая статья, но в хорошие годы(2-3 года назад), вложится в Хашнест было прибыльнее и выгоднее чем скажем открыть кафешку в центре москвы :) Ну а сейчас облачный это конвеер по отьему битков у населения, ты и сам знаешь)
     
  15. skish85

    skish85 кидала

    успехов) тоже веду похожий сайт, конкуренция в этой тематике адовая

    UPD :Twitter Auto Publish плагин автопостинга заголовков материалов в твиттер. Есть и на гугл и фэйсбук. Это дело автоматизировать нужно, так как соц сети хорошо продвигают сайт
     
  16. Oleg777

    Oleg777 новичок

    Спасибо Вам тоже успехов!Я только учусь, моему сайту только 7-8 месяцев(хотя домен зарегистрировал год назад).Читаю разные вордпресс блоги,может в будущем и получится создавать нормальные сайты.Ну и Вам большое спасибо за помощь и удачи с вашими проектами.Ну и конечно форум мне понравился,есть много чего интересного,добавил себе в закладки.
     
    skish85 нравится это.
  17. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Торги статьями?что то новое,роспишите кто нибудь что куда и как,думаю не только мне будет интересно)
     
  18. skish85

    skish85 кидала

    Если продвижение сайта происходит с помощью наполнения уникальным контентом, тоесть чтобы твой сайт в поисковиках отображался выше нужно иметь уник контент. Если у тебя копипаста, то выше хозяина текста в поисковике на данном запросе не получится встать. Исходя из этого конечно же появятся биржи статей и пр.) Где можно заказать статью или рерайт (переделка уже существующей статьи). Вот эти биржи http://www.mirinternetbiznesa.com/#!napisanie-tekstov/hw72o Именно поэтому админ местный любит уник контент, и хорошо доплачивал раньше за него. Сейчас видимо смирился с копипастой. Для развития его важно наполнить УК, или переделанным с высокой уникальностью.
    Имхо в нашей теме весьма опасная штука, так как риск что напишут ваще шляпу, те кто хорошо могут написать , прям с изюменкой-они живут криптой и врядли учавствуют на биржах этих.
     
    Nimogsm нравится это.
  19. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    ага вот как,спасибо)
     
    skish85 нравится это.
  20. skish85

    skish85 кидала

    А шаблон у вас платный? ЗЫ блоги про WP это те, кто ведет блог о том "как вести блог"?)))))) Лучше форумы по сео использовать для таких целей, потому что там не только помощь но еще и мнения. Хотя может у вас хороший блогер )
    Сорри за надоедливость, посл вопрос, у вас картинки в рамках на сайте,это плагин или каждую картинку руками обрабатываете?
     
  21. Oleg777

    Oleg777 новичок

    Здравствуйте!Извините не мог Вам ответить был на работе. Шаблон такой http://karma.truethemesdemo.net/ .Картинки в рамках идут вместе с шаблоном.Как по мне шаблон перегружен,много чего лишнего.Сам прописивал в коде,только вывод похожих постов.