[Tip Bot] биткойн-микроплатежи по е-мейлу

Тема в разделе "Сервисы и магазины", создана пользователем bblizard, 13 мар 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Полностью автоматический Email Tip Bot разработан Кристианом Генко, который также известен как театральный актёр и докладчик на биткойн-конференциях.

    Чтобы послать немного биткойнов, вам, во-первых, нужно зарегистрировать свой электронный адрес, послав пустое сообщение по адресу [email protected]. Автоматически сгенерированный ответ пришлёт вам ссылку для подтверждения вашего электронного адреса, и предоставит вам новый биткойн-адрес. Чтобы сэкономить время, вы можете также предварительно зарегистрировать электронный адрес на сайте.

    В отличии от btctip, этот сервис берет комиссию за перевод, которая составляет 0.0002 BTC (приблизительно 11 центов США на сегодняшний день) за каждую транзакцию, поэтому убедитесь, что ваши капиталы позволяют её оплатить.

    После того, как вы определились с деталями транзакции, пошлите новое электронное письмо – поставьте [email protected] адрес в поле ‘CC’ и сумму (в биткойнах или долларах) в поле ‘subject’. Тело письма может содержать любое сообщение на ваш выбор.

    Тому, кто принимает ваше письмо, нужно будет нажать на ссылку, чтобы подтвердить свой электронный адрес — это мера безопасности, чтобы предотвратить подмену электронного адреса. Система будет ждать, пока не произойдёт необходимое количество подтверждений в системе блокчейн. Затем новый биткойн адрес сгенерируется для получателя, и перевод средств совершится.

    Также есть возможность переслать средства напрямую на биткойн адрес, послав электронное письмо на [адрес биткойн]@emailtipbot.com (конечно, нужно помнить, что должно быть указано значение [email protected] в поле ‘CC’). Например, чтобы сделать пожертвование Wikileaks, электронный адрес будет выглядеть как: [email protected]. Если у вас есть только QR код, просто отсканируйте его и вставьте полученный ключ в свой адрес.

    На вебсайте Email Tip Bot можно получить HTML кнопку, автоматически генерирующую нужный электронный адрес. Такая кнопка служит для размещения на сайтах. Теперь людям, желающим отправить вам средства, сделать это очень просто.

    Источник: http://coinspot.ru/news/tip-bot-bitkojn-mikroplatezhi-po-e-mejlu/