Telegram бот для криптовалюты - КриптоБот

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем CryptoB, 24 авг 2016.

?

Нужно делать биткоин кошелек?

  1. да

    72,4%
  2. нет

    27,6%
  1. CryptoB

    CryptoB новичок

    Привет всем. Вот и я решил написать тему о своем проекте @CryptoBitBot.

    Предыстория

    Когда едешь в автобусе или поезде или машине и нужно посмотреть не упал ли Bitcoin или другая криптовалюта, а интернет в дороге часто очень очень медленный и загрузка всего кода страницы биржи со всеми стилями и графиками занимает очень много времени чтобы только посмотреть на цифру это приводит к потере времени. А бывает что нужно контролировать цену, и обновлять страницу часто. Или просто хочется иметь напоминалку о росте или падении курса в удобной форме. Чтобы панически не проверять цену в дороге. Лично мне этого катастрофически не хватало.

    Зачем

    Чтобы ускорить процесс был создан бот в мессенджере Telegram. Телефон всегда под рукой и достать его не составляет сложности. При диалоге с ботом отправляется только текст, полезная информация. Даже при очень медленном интернет доставка сообщений приходит очень быстро. У бота есть удобная клавиатура и не нужно самому писать код. В дороге очень помогает. Написан в мессенджере telegram так как он популярный и поддерживает подобные проекты. Фотографии:


    CryptoBitBot телеграм бот

    Что может

    Все основные возможности предоставление кнопками меню.
    1) Показать курс разных криптовалют из бирж BTC-E и Poloniex
    2) Показать график криптовалют на BTC-E
    3) Показать общую капитализацию криптовалют , топ криптовалют и отдельно по каждой показать информацию
    4) Поиск выгодного обменника( выводит топ 5 ) по разным направлениям. Фото 3.
    5) Поставить уведомление о росте или падении цены на криптовалюту. Работает со всеми парами из бирж BTC-E и Poloniex. Проверяет цену каждые 5 минут. И запасная проверка каждые 15 минут.
    6) Показывает результат по последним 150 сделкам для выбранной криптовалюты. Можно узнать сколько купили и сколько продали и понять что сейчас хотят сделать продают или закупают.

    Думаю реализовать биткоин кошелек. Когда медленный интернет а срочно нужно получить или отправить Bitcoin то можно будет быстро отправить. Вот думаю надо оно или нет. Что скажете.

    Где скачать

    Сылка на бота : telegram.me/cryptobitbot
    Можете скачать мессенджер Telegram для андроид или IOS и в поиске ввести @CryptoBitBot
    Можете использовать web.telegram.org и там ввести @CryptoBitBot

    Надеюсь вам понравится. Если есть пожелания напишите в комментарии пожалуйста. Спасибо

    PS. Бот без рекламы и поддерживается полностью за наш счет.
     
    Martirosian, Nimogsm, admin и 2 другим нравится это.
  2. skish85

    skish85 кидала

    Красота=)
    Просто хранение ввод-вывод? Если да, то есть телебитовский, а если функционал причепить, то хороший бот будет.
     
  3. CryptoB

    CryptoB новичок

    Ну я придерживаюсь мнения что нужно чтобы бот был легким и понятным , а то есть боты где ты уже в 10 ветку зашел и совсем заплутался.
    Думал сделать хранение ввод-вывод, просмотр баланса, а что еще нужно? Не знал что уже есть.
     
  4. skish85

    skish85 кидала

    Да это в точку) есть такие. А кош партнерский телеграма вот https://bitalk.org/threads/4456/ )
    Бота юзать буду, полезный и удобный вроде, спасибо)
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Интересная разработка.
    Перевел немного на развитие бота.
     
    Nord_vampir нравится это.
  6. bblizard

    bblizard Космонавт

    Nord_vampir нравится это.
  7. CryptoB

    CryptoB новичок

    Можно но зачем. Во первых уже есть, а во вторых очень сложный и запутанный функционал, к тому же проще пользоваться сайтом, когда есть интернет нормальный, а когда в дороге то кто будет заниматься таким в дороге? Для таких дел лучше веб сайт. Я же бота хочу сделать легким и понятным. И ботом обычно пользуються когда с мобильного интернета, когда срочно нужно курс узнать или уведомление получить.
    Я же создам скоро простого кошелька, где будет прием и отправка биткоинов и все. Когда в экстренной ситуации нужно перевести а интернет плохой.
     
    Nord_vampir и bblizard нравится это.
  8. CryptoB

    CryptoB новичок

    Кстати бот в топ чартах каталога https://storebot.me/ что радует )
     
    Nord_vampir, skish85 и bblizard нравится это.
  9. bblizard

    bblizard Космонавт

    Ясно, возможно, в вопросе о "запутанности функционала" у нас с Вами разные взгляды, имхо, для меня скорость проведения сделки важна, и эта скорость во многом определена функционалом этого бота, но да, ладно; а в вопросе "создам бота простого кошелька" хотел поинтересоваться планами о наличии функции "воздушного кошелька", иначе - можно ли будет через Ваш бот проводить уже сгенерированный байт код для отправки в блокчейн, и как следствие, о наличии возможности выбора пира сети для обработки оного?:)
     
    Nord_vampir нравится это.
  10. CryptoB

    CryptoB новичок

    Насколько я понял вы хотите возможность повторного использования средств? Если нет тогда дайте статей почитать как сделать ибо даже не знаю как реализовать это, и зачем оно,хотя звучит запутано и интересно. Я думал сделать "холодные кошельки" , где выход в сеть был бы только тогда, когда пользователь отправляет деньги или нажимает на кнопку "Проверка баланса".
    PS. Со словосочетанием "байт код" у меня только одна ассоциация это Java байт-код или С# байт-код для виртуальных машин JVM и CLR
     
    Nord_vampir и bblizard нравится это.
  11. bblizard

    bblizard Космонавт

    Поскольку Вы создаете онлайн-кошелёк, то Вам необходимо настроить "обработчик транзакций"(он же хранилище приватных ключей, неважно какой: клиент, служба, демон; любой в зависимости от платформы на сервере), таким образом в случае взлома сервера, все монетки под угрозой, но это везде так и является вопросом безопасности! Далее, я полагаю, что за обслуживание кошельков пользователей Вы планируете брать некоторое вознаграждение, если конечно Вы не альтруист или не планируете другой способ монетизации бота.

    Но есть иной подход к реализации безопасности и варианту монетизации, а именно каждый пир сети("обработчик транзакций") подписывает(шифрует) создаваемую, но ещё не отправленную транзакцию приватным ключом и полученный таким образом "байт-код" уже отдаёт в сеть; при этом если бы была возможность скармливать Вашему боту именно готовый "байт-код", то вопрос безопасности был бы переложен на плечи пользователей и монетезировать можно было бы именно эту услугу,т.е человек с помощью "условно-безопасного" ПО, или скрипта, или отдельного бота создаёт "набор буковок с цифрами" и кидает в Вашего бота:)

    Но этот функционал, возможно, не очень удобен, и нужен в большей степени лично мне, подумал, что у Вас есть доступ к коду его реализующему:)

    А так, желаю Вашему проекту успехов:)
     
    CryptoB нравится это.
  12. CryptoB

    CryptoB новичок

    И так. Релиз кошелька. Все операции отправки денег ведутся в реальном времени (а не запись в свою базу данных). Протестировано! Работает! Скриншот:

    Криптобот переводы биткоин телеграм
     
    Nord_vampir и Nimogsm нравится это.
  13. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    очень круто!респект)
     
  14. CryptoB

    CryptoB новичок

    Сделал комиссию по умолчанию 0.0002 ฿ теперь можно написать "кошелек отправить <сколько> <адрес>"
    Пример: кошелек отправить 0.003 3JknTFm3jJQoUyho5TQYoh9KJSLPKHArqJ
    PS: Комиссия только для майнеров, я комиссию для себя не беру ( если кто-то подумал что для себя беру).
     
    Nord_vampir нравится это.
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Функция полезная, но тут вопрос доверия стоит очень остро.
     
  16. CryptoB

    CryptoB новичок

    Согласен. Но что сделать то. Так сказать делаю для себя в основном, чтобы когда срочно нужно отправить, а интернет только EDGE)))
    Никого не призываю пользоваться или не пользоваться. Может кто-то захочет завести 0.01 btc для своих нужд. Со временем думаю больше и больше будет доверия. Но комиссии не беру для себя то немного всё равно сколько людей пользуется, хотя на душе приятно что все-таки пользуются
     
  17. Aleksbit

    Aleksbit новичок

    AleksbitЗдравствуйте, подскажите пожалуйста почему в криптоботе мне не приходят уведомления о изменении курса, например zec, пишу как в инструкции Уведомление zec выше 0.15 btc, но никаких сообщений
     
    Nord_vampir нравится это.
  18. Morello

    Morello новичок

    Привет. Я не разработчик и в этих вещах понимаю несильно, биткоин тоже сейчас осваиваю. Поясните пожалуйста по поводу доверия. К какой информации в данном случае имеет доступ владелец бота? :)
    Благодарю:)
     
    Nord_vampir нравится это.
  19. skish85

    skish85 кидала

    привет. доверие тут должно быть на 146%, потому что ваши деньги (биткоины) хранятся у бота (приватный ключ кошелька). Тобишь ваши биткоины лежат не в вашем кармане , а в кармане того дядечки
     
    Nord_vampir, Morello и Poly нравится это.
  20. CryptoB

    CryptoB новичок

    Всем ПРИВЕТ! Я снова зашел. Извините что так долго не писал. Так как проект на чисто идейных основах то немного не следил.
    Проверка курса работает, были временные проблемы на сервере.
    Сделал inline-режим, теперь в чате с другом можете ввести @CryptoBitBot и вам подставится ваш адрес биткоин кошелька, который вы перед этим сделали себе в боте.
    Также сделал сайт https://bittabs.com/
    Снизу на сайте bittabs.com есть форма для оперативной связи со мной.
    Уже ежедневно 5-10 пользователей новых добавляется к пользованию КриптоБотом!
    PS.В следующем обновлении планируется сделать функцию экспорта приватных ключей биткоин кошелька, для переноса на другие аккаунты.
     
    Nord_vampir и Nimogsm нравится это.
  21. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Считаю, что программка полезная.
     
    Nord_vampir и CryptoB нравится это.
  22. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Пока только бегло просмотрел по диагонали описание, думаю - годный продукт, надо будет плотнее познакомиться.
     
    CryptoB нравится это.
  23. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    а ты установил этот бот? пробовал?
     
  24. CryptoB

    CryptoB новичок

    Здравствуйте.
    Добавлен Ethereum(ETH) кошелек для получения и отправки денег.
    Добавлена биржа Binance для получения котировок.




     
  25. Bibit4591

    Bibit4591 новичок

    Доброго дня.
    Бот не отвечает на команды. Не могу вывести средства. Помогите разобраться, пожалуйста