Анонимен биткоин или нет?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем bblizard, 30 янв 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    К вопросу «анонимен биткоин или нет?»
    Есть блокчейн, в нём видны абсолютно все транзакции, связывающие между собой все когда-либо использованные адреса.
    Можно отследить движение средств между кошельками, а вот связать отдельные кошельки с реальными владельцами и движением товаров в реальной жизни тяжелее, но реально. Если Вы пользуетесь стандартным клиентом с настройками по умолчанию — все узлы сети будут знать Ваш IP, и при совершении транзакции узлы, через которые транзакция попадает в сеть, могут установить соответствие между Вашим IP и адресом Вашего кошелька. Если такой узел создан намеренно, то можно сопоставить эти данные с данными предоставляемыми провайдерами, а именно данные об IP пользователей и как следствие установить Вашу личность, а также проследить цепочку перемещения денег.
    Анонимен биткоин

    Как быть:

    - Использование VPN, Tor и общедоступных Wi-Fi
    - Средства на счёту в виртуальной валюте (например, Qiwi с левым номером телефона), можно обменять на биткоины
    - Мегафон услугу пополнить счет того же qiwi с баланса телефона
    - Использование специальных mixing services (смешиватели или миксеры). Это сервисы, которые принимают биткоины с нескольких адресов и пересылают их на несколько других одним переводом, у которого и получатели, и отправители известны, но кто именно из них кому и что именно передал — знает только сам миксер. Несколько уровней смешивания дают достаточную анонимность.
    - Создавать новый счет для каждой новый транзакции
    - Купить биткоины за наличные, не раскрывая торговцу свою личность и перевести приобретенные монеты на заранее созданный новый кошелёк
     
  2. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Думаю многие и не задумываются, как например я, теперь буду знать как обезопасить себя)
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  3. Habi

    Habi Постоянный пользователь

    Такой вопрос по теме - а будет ли эффект анонимности при использовании биткоинов, если использовать анонимайзеры или анонимные прокси? В сети их достаточно, причем как бесплатных, так и платных, элитных прокси и анонимайзеров. Это был бы самый простой вариант, по моему. Кстати, от кого прятаться? От государства?
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  4. bblizard

    bblizard Космонавт

    Вы хотели бы чтобы кто-нибудь знал о всех Ваших расходах и доходах?
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  5. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Государство обяжет платить налоги, если переводить крупные суммы
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  6. Про анонимную сеть tor много слышал, но не пользовался, есть кто имеет опыт в этом деле?
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  7. bblizard

    bblizard Космонавт

    Как вариант хранить ключ во freenet!
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  8. vintage

    vintage новичок

    лично не пользовался, но поговаривают, что из Тора воруют пакеты данных, что не есть безопасно для работы
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  9. pay4bit

    pay4bit новичок

    хорошие советы, по сути, но это уже если анонимность просто очень необходима на каждом этапе сделки
     
    BitTrader нравится это.
  10. BitcoinBox

    BitcoinBox новичок

    Хотел спросить - а каким образом узел узнает мой IPшник? Ну то есть, что это за функция в BitcoinCore?
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    http://geektimes.ru/post/242308/
    Российские специалисты по шифрованию, работающие в Университете Люксембурга, А. Бирюков, Д.Ховратович и И.Пустогаров (группа CryptoLux) опубликовали свою работу по исследованию работы сети биткоин и анонимности транзакций в ней. Из их работы следует, что возможно привязать биткоин-адреса к ip-адресам пользователей, даже если те находятся за NAT или firewall или пользуются сетью Tor. Для привязки понадобится всего пара обычных компьютеров и бюджет в $2000.
     
    BitTrader, byvaliy и Сашка Суралмашка нравится это.
  12. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Я даже не задумываюсь о какой-либо безопасности используя криптовалюту и выбираю лишь способ более выгодный и удобный в своих целях.
    Если моя дверь слетит с пятель от взрыва - ворвутся ребята в масках с ребятами в пиджаках - придётся лечь на пол. (придётся при любых раскладах - для ребят в масках это важно.) Подключат к моему компу "MacBook" на экране которого будут хаотично мигать символы всевозможные а, внизу заполняться полоса загрузки, тут полнятно, что меня ждёт, и рандомное сочетание символов в несколько строк + мой IP = GAME OVER. Пусть даже человек, который сможет объяснить суть происходящего и доказать мою вину - не факт, что будет когда-либо рождён.
    Выходя на улицу - каску и броник тоже не ношу.
    Если будет надо, меня посадят за взлом самого секретного сайта на планете - используя деревянные счёты и жареную картошку.
    Не заморачивайтесь! Люди! Перестаньте торговать людьми и комплектующими по инету за BTC - и спокойно пользуйтесь криптовалютой.
     
    BitTrader нравится это.
  13. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Я тоже считаю, что анонимность биткоина весьма условна. А с учетом того, что он все больше идет на поводу у властей, то не далек тот час, когда кроме IP, там окажутся и персональные данные юзеров, если не снимок сетчатки глаза :eek:

    И тогда, не дай бог, биткоин станет самой прозрачной в мире валютой. :) Именно поэтому появились более анонимные альтернативы.
     
    BitTrader нравится это.
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если биткоин зарегулируют, тогда вырастет спрос на альткоины. Как их все запретить или зарегулировать не представляю. Это надо следить за каждым пользователям в сети.
     
    BitTrader, byvaliy и casio нравится это.
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну ип адрес виден в блокчейне если вы со своего компа транзакцию делаете. Если платите с биткойн онлайн кошелка, то виден ип адрес этого сервиса. При желание есть куча способов запутать свои следы в биткойне.
     
    BitTrader нравится это.
  16. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Абсолютно верно. ТОР хорошо как простой анонимайзер для простого пользователя. Если же сидеть в самом онионе, то там еще надо с туннелями возиться и торовский браузер ставить плагины и то вы не получите 100% анонимности
     
  17. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Тор очень странный и двуликий инструмент. Вроде он безопасный , но другие говорят что опасность раскрытия есть, тем более если ваш трафик через черный узел пойдет.
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мы сейчас работаем как раз над Tor-плагином для Chrome с командой Росцензуры и Хакер.нейм. Логи наших серверов не пишутся.
     
  19. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да для этого форума думаю анонимность не очень нужна. Не кто же не запрещает пока про криптовалюты общаться.
    А вот росцензура вроде как под запрет попала. С ней думаю это оправданный шаг будет.
     
    BitTrader нравится это.
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Какое еще запрет? ) За что? ) Наоборот, этот форум с адреса bitalk.ru добавлялся в реестр запрещенных сайтов.
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  21. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    А вот это очень правильно. Интернет ценен как средство общения только до той поры, пока ты в нем анонимен. Если же нет, то это всего лишь большая библиотека информации.
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  22. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да я не против общения даже не анонимного. Мы же на улице не анонимно общаемся. Главное чтобы государство не решало с кем и о чем мне общаться.
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  23. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Реальность такова, что нас вынуждают общаться так. И пока все движется к тому, что будет решать.
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  24. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ваша правда. Но это не самое страшное. Страшно мне лично что снова у нас стукачки появятся. Которые как в 37 будут стучать куда нужною Сегодня этот товарищ тролит в форуме, а завтра с распечаткой идет ...
     
    BitTrader, Сашка Суралмашка и golovorez нравится это.
  25. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Ну если форум как этот и не пишет логи, то распечатку эту можно только как туалетную бумагу использовать:D
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  26. randers

    randers Провидец=)

    а какой смысл в тор-плагине?Уже неоднократно была доказана его бесполезность.
    Лучше поднять свой впн например)
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  27. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну плагины еще опасней. Ибо некто не знает как они работают. Какой то черный ящик по сути выходит.
     
    BitTrader, Сашка Суралмашка и golovorez нравится это.
  28. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Это уже происходит, Биткоин все больше легализуется, спрос на альткоины все больше растет ))
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  29. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну сегодня новости появились опасные. Там вроде не будут разбирать биткойн не биткойн, будут наказывать за все.
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  30. randers

    randers Провидец=)

    Разные уже новости появлялись)
    Прямо таки , только через крипто-валюту отмывают бабки)Смешные ей богу))
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  31. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это вы депутатам скажите... Они же наши представители во власти
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  32. randers

    randers Провидец=)

    Не факт ,что его еще примут)Разрабатывают еще с 2013 года ,когда биток по всем СМИ засветился)
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  33. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да увы на этот раз серьезней подход. Плюс у нас все западное нынче не в моде.
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  34. randers

    randers Провидец=)

    Допустим примут законопроект. Но как то ,это не вяжется с киви валютой "Битрубль" (которой дали добро)
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  35. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Кто и когда ему добро дал? Можно ссылку на этот документ?
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  36. randers

    randers Провидец=)

    не совсем правильно выразился,добро пока не дали ,но переговоры ведутся,а это уже о чем то говорит. (как минимум о незнании вопроса у законодателей )
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  37. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну как добро дали, так и отобрали. В общем думаю решили что легче запретить все, чем потом маяться регулированием.
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  38. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    А касаемо http://sibcoin.info/ Сибирских червонцев? как считаете? шифроваться стоит? меня очень устраивает валюта данная - слежу за развитием - болею за неё=)
     
    BitTrader и golovorez нравится это.
  39. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну если пользоваться только то думаю нет. Если вы свой нод в сети откроете то вроде как его ип будет в кошельке виден.
     
    BitTrader нравится это.
  40. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    По итогам у меня могут возникнуть проблемы, если я буду пользоваться валютой, которая не регулируется ЦБ РФ. Мои действия окажутся причиной роста безработицы, голодания населения и "отдельных лиц" (полная конфискация имущества и заморозка всех счетов которых - не повлияет на их благополучное существование), образования дыр в бюджете страны. Я должен пользоваться только долларами и евро максимально "прозрачной" валютой с обоснованной себестоимостью. Доллар например ЯВНО дороже рубля, это очевидно! Формулы расчёта курса известны младенцу. Остаётся благодарить Бога, что живём в такое время, где нет места обману.
     
    BitTrader нравится это.
  41. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну как что то вы купите на территории РФ, за крипто то вы автоматом нарушите правила ...
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  42. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Ну а если я "добуду" криптовалюту, обменяю допустим на КИВИ и совершу покупку - всё ок?
     
    BitTrader нравится это.
  43. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну как бы киви тоже в правом поле РФ, значит не ок.
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  44. Сашка Суралмашка

    Сашка Суралмашка Младший генерал

    Переживу, что "Вне закона".
    Кто без "греха" - пусть и судит...
     
    BitTrader нравится это.
  45. randers

    randers Провидец=)

    Изучаем правила анонимности и безопасности в сети и будет гуд) Хотя на примере SIB , идет полная деанонимизация пользователей.
     
    BitTrader и Сашка Суралмашка нравится это.
  46. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Это где у SIB деанонимизация? По-моему там именно полная анонимность...
     
    BitTrader и Andriyan21 нравится это.
  47. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Расскажи ка, где ты там это увидел. Твое мнение очень интересно по этому поводу.
     
    BitTrader нравится это.
  48. randers

    randers Провидец=)

    Здесь все просто .
    Я не говорю в частности о червонце ,а об его продвижении. В этом и есть корень зла)
    Деанон ,то начинается с простейшего.
    Если будет время ,сделаю статью на эту тему ,где все будет разложено по полочкам.
     
    BitTrader нравится это.
  49. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Ну если ты про соцсети то да. Но любителями халявы сами знают на что идут.
     
    BitTrader и randers нравится это.
  50. randers

    randers Провидец=)

    Да про них родимых)
    Сидишь ты такой на форуме криптовалют ,обсуждаешь какие у тебя миллионные объемы,а тем временем в предыдущей вкладке ты сидишь такой вконтактикее)) При это закон приняли ,сажать на 7 лет:)
     
    BitTrader, byvaliy, Andriyan21 и ещё 1-му нравится это.
  51. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    в такой ситуации желательно говорить, что просто фантазировал на тему "ка я буду жить богатым" ))
    хотя наше правосудие и за такую инфу может зацепиться и эксперты обязательно найдут следы биткоина на компе))) и ни один суд не сможет понять за что судят чувака и примут сторону обвинения :( хотя бы для показухи и устрашения!
     
    BitTrader нравится это.
  52. byvaliy

    byvaliy Постоянный пользователь Сервисы

    Будем переезжать в альтернативный Интернет :) До туда руки не дотянутся.
    Qora, например.
     
    BitTrader и Andriyan21 нравится это.
  53. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Я думаю если проводить миллиарды через биткоины, то никакая анонимность не поможет, хакеры анонимно перенаправят в свой кошелек.
     
    BitTrader нравится это.
  54. vitalka

    vitalka новичок

    Если кому-то будет нужно заполучить эту информацию, я думаю, что возможности найдутся всегда. А вот те, кто гоняет миллионы через биткоин, как раз знают, как оставаться в тени. Иначе, как бы они их заработали? Как всегда во всех схемах мошенничества страдают самые малозащищенные слои населения. Ну и те, кто плохо умеет пользоваться компьютером.
     
    BitTrader нравится это.
  55. Vladimir Kalaev

    Vladimir Kalaev новичок

    тор медленный. ставьте платные впнки типа PIA. Они тоже иногда лагают, но стабильнее в целом. У оперы встроенная впн тоже пристойная
     
    BitTrader нравится это.
  56. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Вот понимаете самая большая проблема, что все альтернативы от оперы или же того тора является платная составляющая, так что понятно что многие просто отказываются от всего этого из-за платной составляющей.
     
    BitTrader нравится это.
  57. Vladimir Kalaev

    Vladimir Kalaev новичок

    за анонимность надо платить! вообще за качество нужно платить. Не хочешь платить - езди на старых жигулях, я считаю
     
    BitTrader нравится это.
  58. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Ну, что же платить конечно можно, но в тоже время стоит понимать, чему должна быть комиссия, какому именно уровню она должна ровняться.
     
    BitTrader нравится это.
  59. dako-roma

    dako-roma новичок

    Че там биткоин голд не сильно повлиял на битвоин?
     
    BitTrader нравится это.
  60. randers

    randers Провидец=)

    Было бы чем влиять)))
     
    BitTrader нравится это.
  61. vanykolenko

    vanykolenko новичок

    это точно...даже не пошатнул)
     
  62. Yanina

    Yanina Флудер Флудер/халявщик

    На каждую анонимность найдется гений, который сможет ее раскрыть.
     
  63. Koreps

    Koreps новичок

    так что пока еще таких гениев не нашлось, нужно иметь как можно больший профит))
     
  64. Dern83

    Dern83 новичок

    Из-за анонимности, я так понимаю, что некоторые операции нельзя отменить или как-то оспорить
     
  65. Картончик

    Картончик новичок

    Касперская пишет что крипты - это детище иностранных спецслужб, так что в реальности крипты могут быть совсем не анонимными.
     
  66. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    в реальности касперская никогда не отличалась умом и сообразительностью
     
  67. Efimov

    Efimov новичок

    В принципе, анонимен, но при желании, все возможно.
     
  68. Lida_Lida

    Lida_Lida новичок

    Так биткоин и не является анонимным. Все транзакции лежат в открытом доступе и при желании власти могут вычислить всё что им нужно. Для анонимности лучше использовать монеты на CryptoNote вроде Monero, ByteCoin и тд
     
  69. AvailCom

    AvailCom новичок

    Да давно уже известно, что биток не анонимен, просто держится больше за счёт того, что вход в рынок с помощью него осуществляется...
     
  70. AvailCom

    AvailCom новичок

    Весь форум заспамил, надо ограничения ввести между сообщениями
     
  71. Gepardo

    Gepardo новичок

    Сам биткоин - не анонимем. Все транзакции лежат в открытом доступе. Но при создании определенных условий, вычислить ваш кошелек или чьим является определенный адрес - невозможно. Для этого необходимо пользоваться некоторыми мерами предосторожности: использовать прокси и тор для работы с криптовалютой, не покупать криптовалюту со своих карточек, пользоваться миксерами для усложнения отслеживания транзакций.
     
  72. cooley12MN25

    cooley12MN25 новичок

    нужно что бы минимум половина граждан начало пользоваться криптой, что бы образовать такую ситуацию. и то сейчас много государств принимают использование электронной валютой
     
  73. PeterParker

    PeterParker новичок

    А Вы всем новостям верите?
     
  74. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Кстати да, вопрос хоороший, а фактчекингом у нас мало кто умеет заниматься, более того многие даже не знают что это.
     
  75. mathewcrew

    mathewcrew новичок

    Всем привет, я новый на форуме. Анонимен)
     
  76. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    садись, два.

    Погугли как ФБР брала за жабры ребят из даркнета, чисто для самообразования.
     
  77. fAMRER

    fAMRER новичок

    Да ОНИ совсем озверели, любого уже могут засадить. В России вообще случаев куча.
     
  78. easymany

    easymany новичок

    А как всё красиво начиналось... Анонимность в пользовании, безпроцентные выводы и вводы, никаких комисий. А что мы видим спустя некоторое время, комиссии такие, что банки отдыхают, насчёт анонимности я бы также не горечился, если ты нужен спецслужбам, они тебя из под земли достанут, вводят налоги на пользование криптой. В итоге проблем с криптовалютой больше чем плюсов, мошенничество, неуплата налогов, за эти статьи предусмотрена и конфискация, вот и выбирайте сами, нужно оно или нет... Анонимно может и было всё на начальных порах, а теперь и речи быть не может.
     
  79. Cryptopub.men

    Cryptopub.men новичок

    Полностью с Вами согласен!Но вроде еще есть обменные пункты работающие без комиссии.
     
  80. Experimentally

    Experimentally новичок

    Сам блокчейн биткоина прозрачен как вода. Как уже кто-то сказал, что есть всякого рода миксера и другие инструменты для этого дела. У меня есть подозрение, что даже я например приобрету за Биткоин Монеро и потом опять обменяю его на Биткоин, то связь пропадёт и понять теперь какой у меня Биткоин вряд ли кто-то сможет. Да и другие инструменты в помощь VPN, Rad Hat...

    Так-же, что бы отследить человека нужно быть очень компетентным в этом. Например с обычными деньгами ты можешь обратиться в банк и мошенника быстро найдут. Теперь вопрос: в крипте вы кому обратитесь за помощью?!

    Насчёт комиссии, с приходом технологии Light Network плата за транзакцию, по крайне мере в кошельке Coinomi составляет от 50 копеек до 5 рублей. Так, что всё работает. Да и возможность обменять на доги, а с них ещё меньше получается.
     
  81. Salomon

    Salomon новичок

    И что есть такое цифровые отношения?
     
  82. Experimentally

    Experimentally новичок

    Скорее всего имеется ввиду электронный денежный оборот, ведь есть цифровой и физический. Физический же это обычные деньги. Только мне кажется, что это не та ветка для данного обсуждения.)
     
  83. Керя

    Керя новичок

    Вот оно что. Это надо еще дополнительно заморочиться по безопасности. Мне то скрывать нечего, просто думал, что биткоин абсолютно анонимен.
     
  84. Salomon

    Salomon новичок

    На этот случай есть варианты, например zcash. Но этого мало, есть еще куча вирусов и прочих опасностей. В идеале нужен чистый комп с виртуальной машиной, который будет задействован только для транзакций. Нюансов много, я пока сам не особо разобрался.
     
  85. Experimentally

    Experimentally новичок

    В общих чертах — чистой анонимности нет, как полного вакуума, холода...

    Объясню подробнее, если ты хочешь сделать "анонимную" транзакции, то на какой-то цепочке твоего взаимообмена тебя увидят. При обмене на фиат например. Биткоин создан не для анонимности, а для анонимных платежей и для того, чтобы третьи лица, "посредники" так называемые не кромсали твой кошелёк. Чтобы нельзя было на печать денег больше, чем они есть.

    Выходит, что крипта это деньги для народа, которые не так легко поделать в случае от бумажных. А насчёт того, что за неё покупается всякое в даркнете, лишь часть правды. На самом деле это система сделана, для того, чтобы в реестре всегда, на вечно была запись, о транзакции и её можно было-бы проверить. По этому всё прозрачно.

    Если мы живём честно, нам нечего боятся.
     
  86. Ирина Ломова

    Ирина Ломова новичок

    Мне кажется, если сильно захотеть,то вычислить можно даже самых аккуратных лиц))
     
  87. and3565

    and3565 Продам битки. За штуку - 100 рублей.

    Это при условии, что там есть за что их вычислять:cool:
    А кому будет интересно заморачиваться, если речь о 10-и битках, которые пропустили и через тор и через миксер?
    На голом интузазизме сегодня хрен кого заставишь шевелить булками, на благо любого ёжика в тумане:confused::))
     
  88. and3565

    and3565 Продам битки. За штуку - 100 рублей.

    Сколько людей - столько и заморочек.
    А как кому то загнать откат, если он мгновенно станет прозрачным для того же банка, налоговой и после для его работодателя?
    А попадать с налом - давно ни у кого желания нет. Вот и перебрасывают битки со счёта на счёт, благо эти счета пока анонимны.
     
  89. TRASHTEST TRASHTEST

    TRASHTEST TRASHTEST новичок

    Скажите, а если в Zcash перевели с биткоин кошелька, то можно постороннему, зная адрес назначения, установить исходный биткоин кошелек?
     
  90. Criptulya

    Criptulya КРИПТУЛЯША

    Благодарю за статью, полезная информация ... ;)
     
  91. Дмитрич

    Дмитрич новичок

    Согласен! Но только кому это интересно! Я предпочитаю свое бабло считать) И не скрываю особо свои доходы.
     
  92. 12Анатолий12

    12Анатолий12 новичок

    я раньше даже об этом и не думал. надо по конкретней тему изучить. может кто подскаже где можно про это узнать
     
  93. iRusher

    iRusher новичок

    Спасибо за инфу! Очень полезно знать всем.
     
  94. TRASHTEST TRASHTEST

    TRASHTEST TRASHTEST новичок

  95. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вы сами-то хоть поняли что хотели спросить ? Какой в пень Zcash можно перевести с биткоин-кошелька ? :))
     
  96. tulenkaaa

    tulenkaaa новичок

    Ну он не очень анонимен как по мне, поскольку его транзакции(по кошелькам) можно отследить и этим же нарушается анонимность биткоина. Сложно отследить, но возможно. :/
     
  97. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну и что эта информация по адресам кошельков дает и как именно она нарушает анонимность битка ?
     
  98. Vvvvv

    Vvvvv новичок

    Спасибо за полезную информацию!
     
  99. pyotr

    pyotr новичок

    [QUOTE = "Daur, post: 384, member: 13"] I think many do not even think, like me, now I will know how to protect myself) ... [/ QUOTE]
    protection steps must be followed always but i have so much doubts about crypto currency trade bots
     
  100. ParkIS

    ParkIS новичок

    Интересная информация