Очередной взлом биржи BTC-E/ Another BTC-E hack - пострадавший

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем kozak.finance, 6 сен 2016.

Метки:
  1. kozak.finance

    kozak.finance новичок

    Очередной взлом биржи BTC-E / Another BTC-E Hack

    История пострадавшего.

    Добрый день, коллеги. Сразу представлюсь - зовут меня Борис, я не бот/троль/агент КГБ, при необходимости свою личность могу подтвердить.

    И расскажу я вам о чудесной истории, которая приключилась со мной в самом начале этой недели. Начнем с агресии

    В понедельник 29.08.2016 произошел очередной взлом известной криптовалютной биржи BTC-E.

    В понедельник 29.08 как всегда утром проснулся (думаю, многие начинают утро именно с пробуждения :p), и полез за комп проверять текущие ордера на нескольких биржах, курсы и вообще "че как оно".
    В определенный момент очередь дошла и до учетки на бирже BTC-E, на которой хранились (как теперь понимаю, первой и ключевой ошибкой было в принципе хранение средств на этой платформе) все мои основные хомячьи запасы Битков (BTC) и Эфира (ETC) - эквивалент 7 000 долларов США на момент ввода. Для кого-то может и не много, а для меня все что было в крипте на долгосрок.

    Каков же был культурный шок, когда вместо эквивалентного баланса в 7к+ бачинских, на моем счете оказалось аж 7 $ ??? ??? ???

    (первый раз создаю топик, не знаю как отображать правильно картинки. дата стоит 30.08, так как скрины наделал на следующий день во избежании полного удаления учетки с биржи)

    Накануне вроде не баловался ничем, может не проснулся ???. Обновил страницу несколько раз - ан нет, та же хурма.
    Сердечко екает. Захожу в операции. И вижу вот эту красоту.

    Самое забавное - администрация биржи даже не почесалась проверить, кто и что делает вывод. Выглядело это, наверное, так. "О, кто-то в Киеве решил вывести все бабки с Московской учетки. Не,ну раз человеку надо..."

    Холд, проверка? Не, не слышал. Зачем.

    Что сделал первым делом (естественно, после смены паролей везде где только можно и запуска проверки на вирусню и шпионы, которая кстати ничего не выявила) - написал в Саппорт биржи, в надежде что ребята (которые бывало сутки подтверждают операции) НЕ СПУСТИЛИ МОИ БАБКИ ПО ПЕРВОМУ КЛИКУ МЫШИ.

    Ага, х*й там плавал. Ответ, который был получен - "Уделяйте больше внимания безопасности и ставьте сложные пароли на свою почту".

    И вот здесь начинается полная клоунада. Основной аргумент ребятушек - мол подтверждения транзакций были с вашей почты, так что мы не при делах.

    :-\ Положим болт на то, что они осуществили мгновенный вывод всей суммы
    :-\ Положим болт на то, что их не смутил чужой айпишник и запрос из Украины
    :-\ Положим болт на то, что адрес биткоин кошелька, на который шел вывод (как вяснилось позже) уже был замешан в подобных хаках и должен давно находиться в черном списке

    Но аргумент "взломали вашу почту", на фоне того, что все мои учетки почтовые защищены гугл аутентификейшн и смс-подтверждением входа на симку внутри айфона - выглядит более убого, чем новый парень твоей бывшей.
    Вот скрин всех устройств, с которых были входы на почту - они все мои. + в указанное время взлома логинов не было в принципе.

    Разрыв "5 августа - вчера" идет потому, что 5 августа я последний раз менял пароль на устройстве логина (комп), а после взлома снова везде поменял пароли, поэтому в службе у гугла отобразился заново по всем устройствам логин. Короче, кто шарит тот понял.

    После этого шли три дня веселой переписке в духе "Ваш сервис взломали, верните клиенту средства" "Нет это вас взломали, мы не виноваты". Не вижу смысле все прикреплять, вот один из скринов.

    Порядка 15 писем было мной написано, итог не изменился.

    Какие выводы из этого можно сделать

    1. В течение короткого промежутка времени злоумышленники, при очевидном попустительстве и (возможно) содействии персонала биржи вывели с моего личного кошелька токенов эквивалентно на 7000 долларов США.
    2. Представители биржи свою вину отрицают, несмотря на все имеющиеся доказательства, и ссылаются на подтверждение операций с привязанного адреса электронной почты. При том, что почта взломана не была и защищена в том числе google authenticator и смс-подтверждением. Несмотря на наличие доказательной базы, администрация свою вину отрицает.
    3. Как выяснилось, Это - далеко не первый взлом и мошейнические действия со стороны биржи BTC-E.


    Поэтому с данного момента я объявляю Джихад бирже BTC-E и призываю всех неравнодушных присоединиться!


    :mad:Сделаю все, чтобы об этой ситуации и мошенничестве биржи узнало как можно больше людей.
    :mad:Категорически не рекомендую вести с ними какие-то дела.
    :mad:Прошу МАКСИМАЛЬНО распространить это сообщение, а также ВИДЕО НИЖЕ. Пусть люди знаю, с кем работают. Подобные "биржи" херят всю идею криптовалют, блокчейна и децентрализации. Надеюсь, они все там передохнут.

    Тема на битолке- лишь первая из списка ресурсов, на которых планирую эту информацию опубликовать. Призываю Вас, комьюнити, поддержать!
    Если есть предложения по ресурсам/блогм/форумам/сайтам, где информацию можно опубликовать еще - пишите!

    Связаться со мной по всем вопросам можно:
    скайп wdcboxer (рабочий)
    https://vk.com/boris_sabavnikov
     
  2. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Да,дела конечно. Походу всё биржи с косяками BTC-e ворует,йобит тоже типа ддосы,остальные тоже то взломали,то ещё что-то
     
  3. Poly

    Poly новичок

    Какая грустная история... Почитаешь такие истории и страшно становиться, наступает паранойя.... и часто такое происходит? Разве нет каких-то проверенных бирж?
     
  4. foserfox

    foserfox drunk fox

    Хоть какие-то капли уважения к BTC-e пропали ещё с того момента, как они попытались у людей ETC себе отжать, уже тогда было понятно, что из себя представляет эта "контора".
     
  5. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    бирж много но у всех есть минусы,нет идеальных,у всех то траблы,то ддосы,то хакеры ломают
     
  6. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Жесть 7к(автор,повесь бтц кошелек может че накидаем
     
  7. kozak.finance

    kozak.finance новичок

    Спасибо большое за предложение, но как-то милостыню просить не в моем стиле =) Тем более это - Ваши кровные и Вы мне ничего не должны по сути.
    Единственное чем реально помочь - это максимально информацию распространить и нанести этим гадам максимальный репутационный ущерб.
     
  8. foserfox

    foserfox drunk fox

    На биткоинталке отписали уже? Там аудитория побольше будет.
     
  9. kozak.finance

    kozak.finance новичок

    Да, тему создал чуть раньше там
    https://bitcointalk.org/index.php?topic=1605835.20

    Эффект примерно такой же, точнее его отсутствие. "Очень жаль, BTC-e пидоры, но ничего не поделать".
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну 1. Бирже глубоко по кто там , куда выводит.
    2. Адрес почты куда уходило оповещение тоже могли заменить, а потом обратно вернуть
    3. Как всегда доны педры из Киева оказались.
     
  11. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    То что они плохо пахнут, было ясно еще в августе. Умные люди свои деньги повыводили.
     
  12. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    да,что-то в последнее время там совсем дела плохи,может из-за того чтобы разгрузить поддержку и подняли порог до 1к$ чтобы написать в чат
     
  13. skish85

    skish85 кидала

    БТЦ-Е воришки )))