Опрос: как и в чем вы храните сбережения?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем admin, 23 сен 2016.

Метки:
?

В чем и где вы храните основные сбережения (два опроса в одном)?

  1. На банковском счете

  2. На счете в зарубежном банке

  3. Дома (в сейфе, под подушкой и т.д.)

  4. В банковской ячейке

  5. На криптовалютном кошельке или бирже

  6. В валюте (доллары, евро, фунты)

  7. В рублях

  8. В криптовалюте (биткоин, даш, эфир и др.)

  9. В ценных бумагах, инвестиции

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. BanDEroS

    BanDEroS новичок

    Например, куда вкладывать?
     
  2. Massit

    Massit новичок

    У меня 50 на 50 . Я имею в виду доллары - евро)
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    небось на том говно-кошельке, что ты пиаришь в теме онлайн-кошелей? :D

    что ты вообще тогда делаешь на криптофоруме, если у тебя все в фиате хранится?
     
  4. x24pay

    x24pay новичок

    часть дома в нац. валюте, часть в иностранной валюте, часть в крипте(биток).
     
  5. BanDEroS

    BanDEroS новичок

    Это дело, яйца выгоднее держать в разных корзинках, что уравновесит как то все колебания курсов.
     
  6. wpz75839

    wpz75839 Меломан

    Мелочь в сбербанке под 5,5% на пол года (самый высокий процент ) + наличка (Rub / $) + покупка второго жилья (самое лучшее вложение, так как дорожает с каждым годом)
     
  7. Wilson

    Wilson новичок

    Самые лучшие инвестиции это в недвижимость.
     
  8. Maslennikov

    Maslennikov новичок

    В основном на карточке,иногда просто в кошельке
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    в прошлом году отлично там хранились сбережения :) да и в этом того гляди тема продолжится.
     
  10. MihaMiha

    MihaMiha новичок

    почему вы так уверены ,что курс крипты вырастет ?
     
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а куда ему деваться? рынок остыл, пора идти на верх. Не прямо вот сразу сейчас, но осень вполне может стать второй весной-2017 :)

    Рынки движутся циклично, все повторяется. По росту все соскучились, все его хотят. Положительный фон сильный.

    Разворот уже обозначился, так что самое время мазать лыжи и готовиться ехать.
     
  12. Farmon

    Farmon новичок

  13. Vettal

    Vettal новичок

    Кто вообще в здравом уме будет хранить основную массу сбережений в наличке? Не могу не испытывать отвращение к старым, грязным купюрам... Надеюсь здравый смысл возьмет верх и человечество откажется от доисторического варианта материальных денег, ведь принципиально, кроме удобства, *современные* бумажки ничем не отличаются от камешков, золотых монеток, или даже сорванных с дерева листочкев!
     
  14. Valentino

    Valentino новичок

    Кстать да, самое время прикупать биток в начале осени после решения по ETF фонду
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну во-первых, прикупать его надо ДО решения :)

    а во-вторых, не будет в сентябре никакого решения по ETF. Будуь тянуть с ним до последнего, а это февраль-март следующего года. Увидишь.
     
  16. Valentino

    Valentino новичок

    Неа, не раньше. Зачем мне лишние риски, пока не примут решения по ETF никакого стабильного роста не будет по битку и другим криптовалютам. И никому не советую дергаться раньше времени.
     
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну биток ващето растет на ожиданиях по ETF, а потом резко падает, когда решение переносят или дают отказ ))

    понятно что если вдруг одобрят, то полетит вверх, но тут можно момент упустить запросто.
     
  18. Valentino

    Valentino новичок

    Я говорю про стабильный рост. Про какие то там мгновенные импульсы неуловимые речи нет, я в такие игры не играю. Щас влашиваться это все равно что удавку на себя надеть, и ждать приговора, оправдательного или нет. Понапрасну трепать себе нервы что то энтузиазма особого нет.
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а где и когда ты видел "стабильный рост"? :) прошлая осень не считается, это не была нормальная ситуация на рынке.
     
  20. Valentino

    Valentino новичок

    Относительно стабильный рост имел ввиду. Ну и конечно предсказуемость хоть какая то криптовалют, а то сейчас сам черт ногу сломит по их прогнозам.
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    предсказуемость есть. Прогнозы только надо свои иметь, а не чужие слушать, тогда конечно можно полностью потеряться.
     
  22. annhannarris8

    annhannarris8 новичок

    я согласна, но есть риск потерять деньги. тогда что?
     
  23. CryptoerKappel

    CryptoerKappel новичок

    Мне кажется уже тенденция идет к тому, что можно выделить в каждой стране 1-2 банка, на которые можно положиться!
     
  24. bukerbun

    bukerbun новичок

    В банке. Небольшие вложения не выгодно вкладывать куда-либо еще без рисков.
     
  25. Talk

    Talk новичок

    Только в рублях и только в баночке)
     
  26. rezvovad

    rezvovad новичок

    в наше время сбережений практически нет, живём от зарплаты до зарплаты
     
  27. randers

    randers Провидец=)

    Что значит в наше время? Когда оно было другим?
     
  28. rezvovad

    rezvovad новичок

    да хотя бы лет тридцать назад
     
  29. Runovski

    Runovski новичок

    Лежит на карте и отдыхает до определённой необходимости...
     
  30. Mark3719

    Mark3719 новичок

    В битках,но сейчас с ним все грустно.
     
  31. randers

    randers Провидец=)

    Так речь идет о сегодня))
     
  32. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это когда у людей были сбережения, но на них хрена чего можно было купить ?
     
  33. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    На карте и в фиате проще всего держать, криптовалюты еще как хобби - тоже там есть некоторые сбережения.
     
  34. Pashka

    Pashka новичок

    Смотря сколько хранить, конечно. Везде по-немногу самый оптимальный вариант. И желательно в разной валюте.
     
  35. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    это как? часть в носке, часть под матрасом, часть за шкафом? или в плане на нескольких биржах какую-то часть держать или на кошельках?
     
  36. wpz75839

    wpz75839 Меломан

    А я считаю надо недвижимость покупать, квартиру, землю, дачу.
     
  37. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    В твоем случае лучше инвестировать в сухари, соль, спички и валежник ...
     
  38. Mailk

    Mailk новичок

    Я потихоньку золото покупаю, по мне, все-таки это самый надежный вклад
     
  39. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    Проблема с золотом что потом по рыночной его не продаш
     
  40. Delets

    Delets новичок

    В битках. Недавно был рост.
     
  41. Etamax

    Etamax новичок

    В рублях, в кошельках ;) Да там и сбережений нет особо — от ремонта к ремонту число сбережений обнуляется :(
     
  42. Gristaf

    Gristaf новичок

    Дома в чулке))) Я считаю что хранить деньги нужно в разных местах и разными способами, главное не держать все свои сбережения в одном месте.
     
  43. MaxBrown

    MaxBrown новичок

    У меня, например, тесть уже не первый год делает вклад в КПК вебинвест и стабильно получает небольшую прибавку к пенсии. С ними очень удобно работать, так как офисов у них очень много по Питеру.. также есть офис и в Москве.. % они платят выше, чем в банках, хоть и работают стабильнее и дольше некоторых банков.. ходили недавно с ним забирать проценты, все очень вежливые и приветливые.. в течение 10 минут мы получили денежку и пошли по своим делам.. хотя в принципе и онлайн все можно оформить.. Да и судя по отзывам, людей к ним обращается все больше с каждым годом
     
  44. Pashka

    Pashka новичок

    А валюте кто какой больше доверяет?
     
  45. Pashka

    Pashka новичок

    В валюте фиатной храню разной, с криптой также.
     
  46. Ega

    Ega новичок

    Тут вариантов совсем масса. Всегда, наверное, самым надежным была недвижимость. А сейчас с криптой и электроденьгами вариантов стало просто уйма.
     
  47. kfedor

    kfedor новичок

    В банке свои сбережения не храню, т.к. не доверяю им.
     
  48. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Читайте вопрос и вникайте в его смысл - вас не спрашивают где вы не храните свои сбережения, вопрос поставлен совсем по-другому
     
  49. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Это че, типа реклама?
    Шибко подробно для констатации.
     
  50. admin

    admin Администратор Команда форума

    На злобу дня, что бывает, если хранишь деньги на банковском счете.

    [​IMG]
     
  51. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Ну а ты выяснил?
    Может обычная техническая ошибка.

    Как у меня
    Мне однажды ошибочно перечислили 10 000 000 руб, но пока я включал комп, А сын бежал с картой к банкомату - -все вернулось на круги своя.
    ЗЫ
    Шутка
    Непонятные Деньги мне реально перечислялись, но мне понятно было, что это тех. ошибка.
    Поэтому я просто ждал, когда их назад спишут.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  52. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    ну если бы мне упала такая сумма я тоже бы побежал конечно ее снимать - но за один раз ее не снимешь все равно - нужна тачка и все терминалы объехать - в итоге вся сумма анулировалась?
     
    Михаил_D нравится это.
  53. admin

    admin Администратор Команда форума

    И за два раза не снимешь. С золотой карты можно вроде максимум 200к в день снять. И 100 к перевести.
    А с простой карты лимиты еще меньше.

    Это не ошибка, это стороннику Навального арестовали счет.
     
  54. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    про ограничения по карте ничего сказать не могу поэтому и спорить не буду - просто я когда тачку, хату покупал все на книжке держал - там ограничений не было - сейчас не знаю как обстоят дела.

    По поводу Навального думаю он все давно спекся и пора его со счетов списывать - хотя различных шоу много мы еще увидим.
     
  55. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    Скоро все банки России объединятся в один банк — объединённый банк — Объёбанк, или национальный единый банк — Наебанк
     
  56. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ограничений и сейчас нет, если через оператора снимать. Ну в пределах суммы, которая есть в отделении банка. Только тогда повышается риск, что ошибку заметят.

    Чтобы его со счетов списывать, нужно чтобы другой лидер оппозиции появился. А вряд ли он появится, учитывая, какие грязные приемы использует власть: фабрикует уголовные дела, лезет в кровать, и даже в переписку детям.

    Такое давление не каждый выдержит, да и зачем? Ради чего?
     
  57. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    да пусть их хоть 10 человек появится - если ломать то только полностью систему, а иначе она тебя сломает.
     
  58. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну в 17 уже сломали систему, а новая потом поимела всех, включая тех, кто ломал старую.

    Нужно просветительской работой больше заниматься. ДЛя этого есть Ютуб, социальные сети.
     
  59. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    В 17 веке или году? Просто если в 2017 году - то я бы так не сказал, ну а кто собственно ей будет заниматься вот скажи мне.
     
    Михаил_D нравится это.
  60. admin

    admin Администратор Команда форума

    В 1917 году. Конечно )
    На Западе был опыт получше. Про 17 век так сразу не скажу, но в 18 уже Наполеон был. Правда России, Англии и др. европейским странам его реформы не понравились - побоялись распространения - поэтому Францию силой опять погрузили в каменный век.
     
  61. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Всё понял ты про февральскую и октябрьскую революции в этом году - странно что ты про них заговорил, учитывая то что ты против советской власти)

    А какими жертвами все это обошлось тоже не надо забывать - ты хочешь массово кровопролития.
     
  62. kfedor

    kfedor новичок

    Храню дома под подушкой.
     
  63. Lantalasa

    Lantalasa новичок

    В крипто, правда не совсем сбережения, а скорее свободные финансы, которые вроде как ни на что не запланированы))
     
  64. Almazwin

    Almazwin новичок

    Да ладно) Скорее всего хранишь в криптовалюте.

    Храню часть сбережений в крипте, остальное в фин. аналитической компании
     
  65. Antoxa13

    Antoxa13 новичок

    :)) зачем им подсказки давать,так ведь и назовут не постесняются))
     
  66. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Ну если появилось желание присесть это самый правильный вариант. По нашему законодательству кража чужих денег с чужого счета или со своего практически ничем не отличается)
     
  67. antonovich_94

    antonovich_94 новичок

    Храню сбережения в специальном и удобном месте для меня, не кому не доверяю.
     
  68. admin

    admin Администратор Команда форума

    Февральская относительно бескровная, это 1500 жертв. И там вина все же больше правительства. Это был переход к более демократической системе.

    Октябрьская - это захват власти большевиками. Вся власть и так была в руках Советов, вот только у большевиков было 20% всего мест. Большая часть принадлежала эсерам и другим левакам.
    Чтобы избежать кровопролития, нужно было лишь договориться с эсерами. Но эсеры понимали, что то, что предлагают большевики - безумие и настаивали на выборах. Что было дальше - вы знаете.

    Так вот, если бы у нас была политическая конкуренция - революция была бы преступлением. А если власть узурпирована и демократические институты не работают - революция оправдана.
     
  69. Almazwin

    Almazwin новичок

    Инфляция не съедает? к примеру ты хлеб покупаешь сегодня по 20р, через год уже будет стоить 30р.
     
  70. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    Былоб че хранить,на пожрать и кварплату усе уходит,дай думаю вкладик сделаю-а куй там был,конецгода и налоги,ура.родину люблю а государство ненавижу
     
  71. Escalade

    Escalade новичок

    А есть такие которые живут на дивиденды Газпрома https://a2-finance.com/posts/1572214757-dividendy-gazproma ? И сколько надо его акций купить, чтобы жить не работая?И в принципе стоит ли покупать акции одной компании, хоть и хорошей. Или это так же рискованно, как положить все деньги в один банк? Вообщем вопросов у меня полно)
     
  72. Shaitan666

    Shaitan666 новичок

    в данный момент на банковских счетах, а так немного в криптовалюте и в железных монетах :))
     
  73. sergey1305

    sergey1305 новичок

    Про банку 3-ех литровую, конечно улыбнуло) В данное время все свободные денежки вложил в крипту. Потихоньку парамайнятся. Не путайте только с майнингом. Процент 28% в месяц.
     
  74. Sargeros

    Sargeros новичок

    Было бы что хранить) Купили квартиру, слетали на отдых и все. Кошелек сдулся, теперь предстоит пахать на новые цели и откладывать.
     
  75. Миша1991

    Миша1991 новичок

    Храню дома,В долларах и евро.Так надежнее считаю!
     
  76. Antoxa13

    Antoxa13 новичок

    Как-то не получается оставлять хоть что-то на сбережения. Обязательно найдется куда потратить все до последней копейки)
     
  77. Nata116

    Nata116 новичок

    Хранить то и не получается, очень много расходов. Дочка профессионально танцует.То костюмы то тренировки, индивидуальные занятия. Чтобы побеждать приходится много работать!
     
  78. Galvan

    Galvan новичок

    Было бы что хранить))) Вообще конечно стараюсь в баксах, но часть валюты держу в битке "ожидая чуда" .
     
  79. Irina48

    Irina48 новичок

    Это даже хранением не назовёшь,скорее попыткой сделать "заначку"
     
  80. Симен

    Симен новичок

    Я храню свои сбережения на карточке сбербанка ) и в криптовалюте немножко, конечно если бы у меня было больше средств, я бы еще рассматривал разные фонды и акции
     
  81. Irina48

    Irina48 новичок

    Как говорится,храните яйца в разных корзинах.Что-то в криптовалюте(разные монеты),что-то в национальной валюте,а что-то в более актуальной на нынешнем рынке монете Призм.Растёт и радует,пока остальные в спячке.
     
  82. Симен

    Симен новичок

    я бы еще добавил если вы храните свои наличные в банках ,то идеально бы было ,чтобы эти банки были в разных странах !
     
  83. Traceer

    Traceer новичок

    Но PRIZM же падает в цене с 15 февраля?! :confused: Как в USD, так и в BTC: с февральского пика 0,396422 USD (0,00003853 BTC) скатился до 0,202015 USD (0,00002341 BTC). Это –49% в USD и –39% в BTC.
     
  84. Симен

    Симен новичок

    Храните деньги в сберегательной кассе если они у вас есть )) шутка, хотя в каждой шутке есть доля правды !
     
  85. Dzhaida

    Dzhaida новичок

    Даже и не знаю, может кто и прочтёт мой пост. Я храню свои сбережения сразу в двух местах. Это биржа Сиген про., здесь , если держишь свыше 100монет Призм на него уже идёт пассивный доход. Здесь я держу всего 100 монет. Основной фиат я инвестировала в Ройклуб. Да , монета Призм падает в цене, но за это время мой баланс увеличивается на 20% ежемесячно и не вечно же ей терять свой вес. Призм компенсирует потери за Счёт парамайнинга.
     
  86. lana7419

    lana7419 новичок

    Раньше я хранила сбережения в банке, но в скором времени поняла, что это не благодарное дело. Процент копеечный. Сейчас вкладываю в Призм. И инвестиции безопасные и доход хороший.
     
  87. Aquila145

    Aquila145 новичок

    Храню деньги на банковской карте, и в наличке. Ещё очень хочется хранить деньги в банки, или на криптокошельках, было бы неплохо)
     
  88. Sergey4526

    Sergey4526 новичок

    Уж точно не наличкой это либо деньги на карточки или в какой нибудь криптовалюте, можно например на бирже хранить и торговать, правда у такого способа есть минусы
     
  89. Irina48

    Irina48 новичок

    Обычно храню в нескольких активах.В одном не варианте не вариант.Но это относится только к тем,у кого есть что хранить.Ведь большинство живут от зарплаты до зарплаты и все в долгах.Здесь не до активов.
     
  90. eva2020

    eva2020 новичок

    В основном хранятся частично в банке, частично дома. Но большей частью лишних средств нет, то на коммуналку, то на ребенка, то на жизнь тратятся.
     
  91. LaLaLa

    LaLaLa новичок

    Есть сбережения в валюте, есть в криптовалюте. Просто хранить деньги под подушкой - не очень вариант) Поэтому что-то инвестирую в разные проекты. Я пока в сфере инвестиций новичок, поэтому достаточно много смотрю тренингов и курсов. Могу отметить блок Андрея Ховратова, очень грамотный спикер.
     
  92. MarkDavydov

    MarkDavydov новичок

    только налдома
     
  93. IvanIV

    IvanIV новичок

    В банке под матрасом! Шучу, конечно. Если не хочется инвестировать и бояться, что что-то прогорит, можно всегда выбрать безопасные варианты.
    Сейчас есть вклады а-ля в банках, только процент повыше будет. Можно погуглить про структурные депозиты
     
  94. sejzhi

    sejzhi новичок

    во, прочел только что на форклоге - контора матрикспорт от Джихана Ву принимает на хранение депозиты под 350% годовых, в т.ч. в стейблкоинах. Однако не каждый хайп столько грозит :eek: - все туда бегом!!
     
  95. 3dtop

    3dtop новичок

    Пока думаю, куда в крипте приткнуться, капает процент на остаток в тиньке
     
  96. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Да недавно новость читал - 1 засветил только свою сид фразу - тут же средства увели)
     
  97. ivanuhka448

    ivanuhka448 новичок

    К вопросу - заголовку темы я бы добавил еще "где" - как, где и в чем вы храните сбережения?
     
  98. Ирина Ломова

    Ирина Ломова новичок

    Вот как раз в крипту собрались инвестировать. Пытаюсь разобраться что да как, где выгоднее покупать и т.д...
     
  99. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Сейчас пока вообще не очень выгодно покупать - если с нуля начинать - падения надо ждать.
     
  100. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А тебе разве кто-то обещал 100%-ное падение цены биткойна в ближайшее время ?