Emercoin [EMC], криптовалюта и решение для сетевой безопасности

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 27 сен 2016.

Метки:
?

Вы собираетесь работать с Emercoin?

1. Уже работаю

15,7%
  2. Возможно

56,9%
  3. Нет, не вижу перспектив

17,6%
  4. Нет, без причины

9,8%
  1. admin

admin Администратор Команда форума

Emercoin (ЕМС) это российская криптовалюта, которая сочетает в себе решения для сетевой безопасности, защиты прав собственности, пиринговой рекламы и связи.
    Emercoin
    Помимо алгоритма доказательства работы, здесь используются алгоритмы доказательства хранения и алгоритм name, позволяющий создавать собственные доменные имена (*.coin и *.emc) в этой сети. Есть пулы, биржа и другая инфраструктура — среди которой в наличии децентрализованный альтернативный DNS вместо привычных домен-контроллеров.

Важная информация.

Ряд бирж, включая Bittrex, делистили Emercoin из-за недостатка ликвидности.

Общая информация.

Алгоритм: SHA-256 c PoS, PoW и Name механизмом.
    Кошелек: https://sourceforge.net/projects/emercoin/files/
    Cайт: emercoin.com
    Пулы для майнинга: pool.emercoin.com
    Биржи: Livecoin, Yobit.
    Эмиссия: 1000000000 (миллиард токенов)

Разработчики видят применения своей криптовалюты для:
    • Робототехники, Интернета вещей.
    • Различных социальных сетей и онлайн-игр.
    • Поддержки различных научных разработок.
    • Обеспечения сетевой безопасности корпоративных сайтов.
    • Борьбы с производством контрафактной продукции и нарушениями авторских прав.
    Кроме того, разработчики готовы в любой момент выкупать свою криптовалюту у майнеров и пользователей в любом количестве, по фиксированной ставке в 0.0014 $ за 1 EMC. Суточный объем торгов этой криптовалютой на бирже превышает 500000 долларов США. Emercoin пользуется популярностью в Китае, правда, в основном у спекулянтов.
    В планах — создание мобильного кошелька, а также такого кошелька, который будет удобно использовать на планшетных компьютерах. Основатели проекта видят Ethereum конкурентом, а также нарушителем заповедей Сатоши Накамото, который хотел, чтобы блокчейн был не аналогом личного блога, а чем-то постоянным и неизменным. Внесение изменений в блокчейн из-за каждого хакера — это не путь Emercoin. [Спекулируют на теме хардворка Эфириума, прим. админ]

-----
    Результаты на 2015 год.

Капитализация EMC выросла в 10 раз, с 150 тыс до 1,5 млн $
    Число пользователей (владельцев не нулевых сумм) ~ 2000
    Число скачек кошелька ~ 60 в неделю
    Число упоминаний по версии Гугл - 11 400
    Технологии года: emcLNX, emcSSH, emcSSL, DPO

-----
    Не смотря на высокую эмиссию, по состоянию на начало 2018 года курс EMC вырос примерно в 50 раз.
    Emercoin курс

2. admin

Лично у меня пока емеркоин большого доверия не вызывает. Высокие амбиции, явная спекуляция на теме хардворка Эфириума. Хотя, возможно, это кто-то отсебятину напарол, а сами разработчики ничего подобного не утверждали (что они лучше Эфира или собираются конкурировать с ним). Опять же, не очень доверяю российским разработчикам - они склонны к спекуляциям. Возможно, это предвзятость, но опыт Сибкоина и Рубит настораживает. В общем, нужно разобраться что за люди стоят у истоков крипты, анонимам я не верю.

3. id_0.05

id_0.05 Не Пользователь Проверенный

Я писал ранее о том что Майкрософт сотрудничает с командой Эмер, и если бы эти ребята были не чисты на руку то врятли ба такая солидная компания связывалась с какой то шаражкиной конторой

4. Nimogsm

Nimogsm 123 Проверенный

поддерживаю было делотоже читал про ето.

5. bubuzant

bubuzant Постоянный пользователь

Возможно это эксперимент со стороны Майкрософт. И Эмер далеко не едиственная крипта работающая с Микрософтом. Вот весенняя новость (к слову про добрую половину перечисленных слышу первый раз):

6. KoBaTeJIb

KoBaTeJIb новичок

про эту валюту знаю только то, что библиотека флибуста как-то с ними связана и использует альтернативный домен через их систему.

7. AndreyNag

AndreyNag новичок

Привет.
    Подскажите способ майнить EMC в соло на своём пуле. Асики есть, но сеть плохая и много тратится на транспортные задержки.

8. Дени1

Дени1 Бывалый

Главное чтоб эта "тёмная лошадка" в светлую не превратилась))), а то мы все локти кусать потом будет, что не разглядели её

9. admin

Нужно скрипт доработать, чтобы отслеживал резкие изменения курса или тенденции к росту. Тогда не проглядим.

100bitcoins нравится это.
  10. admin

Команда Emercoin сообщила о подготовке нового проекта, направленного на внедрение блокчейн-решений в системы альтернативного энергоснабжения, технологии альтернативной энергетики и концепции «умного дома».
    Партнерами Emercoin выступают крестьянское хозяйство Колионово (колионы) и компания «TVERDOTOP.PRO».
    В новом проекте предусматривается использование таких функций блокчейна, как смарт-контракты, краудсейл и ICO. В связи с этим планируется выпуск новых токенов в виде простых и именных ваучеров, а также выпуск новой формы «колиона».

11. FanatMonet

FanatMonet Новичок

да вроде такая новость недавно уже мелькала,интересно будет посмотреть выйдет ли что у них.
    P.S. Админ посмотрите личку если есть время

12. btcpapa

btcpapa Папа Биткоин Проверенный

Эмеркойн перспективная монета, я держу руку на пульсе.

Они много интересного делают, и не особо сильно пиарятся, как по мне.

Что делает из них перспективную темную лошадку, да.

TheFuzzStone нравится это.
  13. Дени1

Дени1 Бывалый

Я пока ещё побаиваюсь если честно с ней работать, но надеюсь на ее продвижение в криптомире...

14. id_0.05

Так нужно поступать и с любой перспективной монетой)
    К ЕМС есть доверие, поэтому даже такие значительные просадки курса, не пугают

15. Дени1

Дени1 Бывалый

Давай без грубости родной, я выражаю свою точку мнения и если тебе не нравится, можешь просто не читать мои посты...

16. id_0.05

Странные советы однако...Как ЕМС так капитализация маловата, а как Реды пачками скупать и как дети радоваться ПОСу плодящему чрезмерное количество фантиков, это есть хорошо)

Strig и btcpapa нравится это.
  17. btcpapa

Жаль они торгуются мало где, из вменяемых знакомых мне бирж только на Livecoin и все. Неудобно только из-за них там аккаунт держать.

18. id_0.05

У крипто-гурмана аккаунт должен быть везде) и тем более на такой перспективной и постоянно развивающейся площадке как Livecoin
    Не рекламы ради, но кто её попробовал, равнодушным уже не сможет быть)

Вот полный список площадок где торгуется ЕМС
    1 Livecoin EMC/BTC
    2 Cryptopia EMC/BTC
    3 BTC38 EMC/CNY
    4 Bittrex EMC/BTC
    5 Livecoin EMC/USD
    6 YoBit EMC/BTC
    7 HitBTC EMC/BTC
    8 Tux Exchange EMC/BTC
    9 Livecoin EMC/RUR
    10 OpenLedger EMC/BTS
    11 BloomBit EMC/BTC
    12 LiteBit.eu EMC/EUR
    13 xBTCe EMC/USD
    14 xBTCe EMC/BTC

19. Дени1

Дени1 Бывалый

На счет малой капитализации, я имел ввиду, что к примеру если закупить ее, то долго ждать придётся чтоб продать потом, малая капитализация, мало торгов, мало курс плавает, поэтому будешь ждать энное время....

Strig нравится это.
  20. id_0.05

Это в первую очередь POS монета, хотя является гибридной с поддержкой POW майнинга. Собственно поэтому я приводил в пример те же Реды...

21. id_0.05

Нет конечно. На некоторых биржах таких как Юбит, вполне успешно пампят "мертвечину". Памп ведь можно вызвать искусственно)

22. btcpapa

ну POS там какой-то специфический, без гарантии получения вознаграждения - вероятность зависит от количества монет в кошельке.

23. id_0.05

Дак это у 99% всех POS монет, чем выше сумма у вас на балансе тем выше шанс получить вознаграждение за хранение.

Меня например больше смущает то что количество монет не лимитировано, но успокаивает то что все таки команда Эмер не первый год работает, да и сотрудничество с Майкрософт внушает определенное доверие..