Особенности работы кошелька биткоин QT

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем bblizard, 30 янв 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Не следует путать кошелек и адрес! Кошелек-это хранилище адресов(счетов) с ключами для управления ими! Адрес - или счет - это хранилище денег! Адресов в кошельке может быть сколько угодно, без ограничений!

    Так вот одна из особенностей работы кошелька заключается в следующем - в интерфейсе программы Вы видите, что у Вас один адрес, если Вы намеренно не создавали доп. адреса, но на самом деле адресов в Вашем кошельке намного больше! Это связано с особенностями транзакций в сети биткоин, одно из условий существования которых - вся сумма на входе должна равняться сумме на выходе за вычетом комиссии; а также для обеспечения дополнительной анонимности в сети!

    По сему, если Вы сделали перевод и в транзакции видите перевод с Вашего адреса на адрес адресанта и еще какой-то, так знайте последний адрес принадлежит Вам, просто в программе он не отображен-это как бы сдача!
     
    BitTrader нравится это.
  2. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    До чего же все продумано, явно Сатоши не год над биткоинами потел)
     
    BitTrader нравится это.
  3. PRVDXMLDNC

    PRVDXMLDNC новичок

    Я не понял, можно подробнее про принцип?
    Т.е у меня как такового нет постоянного адреса счета в сети биткоинт?
    Всм сдача?
    Если я перевожу пете 50 биткоинтов из 100 имеющихся, то система отправит все 100, а после 50 отправит на другой счет, который пожришет под меня?
    Я запутался
     
    BitTrader нравится это.