Можно ли подобрать приватный ключ?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем bblizard, 30 янв 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Конечно можно, просто это очень долго! И вот почему:

    Пример.

    Всего возможных адресов: 10 в 77 степени
    Проверяем подходит ли ключ к адресу: 30'000'000 раз в секунду(такой показатель выдает хорошая видео карта, источник утерян)
    Работает: 10'000'000'000 человек

    Итог: 10 в 52 степени лет!!!

    Кто верит, тот найдет)

    Плюс если в будущем появится оборудование способное подбирать ключи намного быстрее, то биткоин разработчики увеличат кол-во возможных адресов до необходимой величины, сейчас и в далеком будущем необходимости в этом нет!
     
  2. durio

    durio Новичок

    Все еще игра цифр, не знаю каким зверь-оборудованием нужно будет обладать, чтоб подобрать ключ)
     
  3. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Нужно будет собирать супер компьютер, и то вряд ли что нибудь получится...
     
  4. bblizard

    bblizard Космонавт

    Может получится с первого раза кстати, ведь это время что бы перебрать все варианты, но Вам может повезти)
     
  5. durio

    durio Новичок

    Для этого нужно быть супер везунчиком, любимцем фортуны)
     
  6. bblizard

    bblizard Космонавт

    ))) это точно, но примеры то имеются)
     
  7. bblizard

    bblizard Космонавт

    Зачем держать дверь закрытой когда в нее может постучать удача, и отпереть ее можно не напрягаясь)
     
  8. durio

    durio Новичок

    Нужно вовремя открыть, а то можно и пропустить это событие, когда фортуна пришла, а ты спишь, либо развлекаешься где нибудь
     
  9. bblizard

    bblizard Космонавт

    Ищу ссылку... Найду выложу, чтобы не пропустить)
     
  10. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Ждемс)
     
  11. bblizard

    bblizard Космонавт

  12. Ну что там, есть новости?
     
  13. bblizard

    bblizard Космонавт

    Пералапатил гору ссылок как сквозь землю, буду искать)
     
  14. Понятнооо, жду с нетерпением)
     
  15. обещают что квантовый компьютер это может сделать на раз. Вообще, стращают, что с приходом квантового компа - все пароли рухнут в одночасье. И начнется всемирный бардак. :)
     
  16. А когда же этот квантовый компьютер выйдет?
     
  17. не скоро. Во всяком случае до его выхода за 10 лет будут оповещены все структуры. А то устроят тут нам ядерный армагедец. Вся запароленная инфа станет известной, ВикиЛикс станет в сравнении детским лепетом.))
     
  18. Прикольно, квантовый, это значит будет работать на квантовых скоростях, и сможет расшифровать все пароли, или я не правильно понял
     
  19. и пароли еще бог знает чего может. Например, говорят, что при моделировании может столько всего одновременно обрабатывать, что все самые современные компы это...не знаю с чем и сравнить.
     
  20. Яснооо, да впечатляет, и если будет не один, а несколько, тогда думаю вообще будет жесть
     
  21. а вы в утьюбе поищите, есть там несколько популярных фильмов по квантовым компам на русском. заодно и действующую модель посмотрите. Ага.Есть уже живой. Только он наверное так еще далек от компа как транзистор от моего 4-х ядерника.:)
     
  22. Хорошо, посмотрю)
     
  23. bblizard

    bblizard Космонавт

    Квантовый компьютер узко специализированное устройство, всех он не погубит, достаточно трудно создавать алгоритмы для такой машины, учитывая что кубиты это по сути физические(точнее квантовые ) объекты, но сортировка баз данных, перебор возможных значений и др. он действительно делает очень быстро!
     
  24. bblizard

    bblizard Космонавт

    А по-существу: "...Криптографические протоколы с открытым ключом перестанут иметь смысл, т.к. односторонние функции строго говоря перестанут быть односторонними. Солнце зайдет, мир перевернется, реки потекут вспять… "
    К односторонним функциям как Вы понимаете относится и функция получения публичного ключа и адреса из приватного ключа!

    Включил квантовый компьютер - нажал кнопку - открыл любой кошелек - купил что надо - выключил комп! Вот такие простые покупки :)
     
  25. durio

    durio Новичок

    Прикольно однако, и сколько же этот супер компьютер стоит? Думаю цифра с шестью нулями?