В биткоин-кошельке XAPO появилась поддержка национальных валют

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем kassex, 23 окт 2016.

  1. Команда биткоин-кошелька XAPO без лишнего шума добавила возможность создания дополнительных кошельков в более чем 150 национальных валютах.

    Примечательно, что ни в одном из официальных каналов коммуникации об этом на данный момент не упоминается, в то время как в разделе FAQ сайта говорится о том, что работа ведется исключительно с биткоином.

    Тем не менее, как написал на Reddit пользователь riclas, у пользователей появилась возможность создавать кошельки в национальных валютах и осуществлять моментальную покупку и хранение средств, а также осуществлять их отправку. Все это при этом, как говорят в Xapo, совершенно бесплатно.


    Как показала проверка, по умолчанию в личном кабинете пользователя появились два новых кошелька в USD и EUR, добавление дополнительных валют осуществляется в ручном режиме из предлагаемого выпадающего списка.

    В кошельке XAPO появилась поддержка национальных валют

    Также пока остается неясным, поддерживают ли национальные валюты выпускаемые XAPO дебетовые карты. Как бы то ни было, новый функционал выглядит достаточно интересно.

    Напомним, в сентябре Xapo объявил о возможности приобретения биткоина жителями находящейся в глубоком экономическом кризисе Венесуэлы.

    Источник
     
    Poly нравится это.
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну а как иначе тогда делать покупки оплачивая нац валютами?
    Я пытался но там карточка нужна, которой у меня нет
    По всей видимости это своего рода конвертер валют, но если и вправду будет бесплатно конвертировать с ВТС в нацианал то будем пользоваться
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Обычные виджеты просто. Курс на основе визы или мастер карт показывается. Больше там нечего особенного нет.
     
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Весь вопрос в комиссиях за конвертацию. С этим пока неясно.
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А там разве будет конвертация ?
     
  6. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Скорей всего автоматическая аналогично той что применяется в платежных картах. Ну а каким образом я смогу оплачивать покупки в нац валюте?, естественно что должна быть конвертация
     
  7. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А где там написано что с хапо можно что то оплачивать? Эта вся инфа это так для информации.
     
  8. molotok666

    molotok666 новичок

    во франции и в германии можно оплачивать больше незнаю где
     
  9. donbared

    donbared новичок

    Чёт какая-то фигня с XAPO творится. Попытался сегодня войти - как обычно набрал ПИН ,затем идентификатор (у меня подключена двухфакторка) ,и теперь кошелёк настойчиво требует пройти идентификацию (и без этого не пускает в аккаунт).
    Я конечно не против ответить на несколько вопросов ,но вот отсылать им скан паспорта...........хрен его знает что они будут с этой инфой делать (может базы данных перепродавать).
    Кто-то сталкивался с такой идентификацией ? Я в принципе готов даже плюнуть на несколько лямов оставшихся в кошельке - пусть уроды подавятся (благо пару недель назад успел полтора битка вывести) ,но обидно что слишком много проектов подвязано к ксаповскому адресу.
    Что посоветуете ?
     
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Сейчас проверю...
    Но у меня там была произведена верификация ранее, правда она не требовала скан паспорта но данные места жительства и почтовый индекс нужно было вводить

    ХАРО там вроде работает от банка, поэтому это не просто веб-кошелек, возможно политику сменили...В общем будем проверять

    PS
    Почему вы так взволнованы темой отправки сканов паспорта?, вы не переживайте об этом, вот отечественных налоговиков следует опасаться а не ХАРО
     
  11. donbared

    donbared новичок

    Да если честно ,не очень хотелось бы светить всю информацию (с фотографиями в том числе) - я и так при регистрации в кошельке уж очень разоткровенничался.
     
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Фу на пугали. Только что зашел туда без проблем. Может там лимит какой то есть, после которого вопросы возникают.
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    И у меня работает все в штатном режиме.
    Наверное я для них не достаточный олигарх чтоб требовать от меня документы подтверждающие личность

    PS
    Рекомендация товарищу постами выше, если нужна относительная анонимность и свобода в распоряжении средств то пользуйтесь Bitcoin Core кошельком
     
  14. donbared

    donbared новичок

    Bitcoin Core я пользовался (он и сейчас у меня установлен) ,но очень уж медленно он синхронизируется.
    А что касаемо Ксапо - я тоже не олигарх (у меня там пара лимонов сатош осталась). Вот несколько недель назад выводил полтора биткойна и никакой дополнительной идентификации не требовалось ,а сейчас видимо просто время подошло.
    Я кстати пошарился по разным форумам со своим вопросом - оказалось что вот эта вот идентификация случай нередкий (и рано или поздно на неё нарвутся все).
     
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Скорей всего зависит этот случай от сумм которыми оперирует пользователь
    Я лично распределяю балансы и не держу относительно большие суммы в веб-кошельках.
     
  16. donbared

    donbared новичок

    Прошёл дополнительную верификацию (ответил на несколько вопросов ,отослал три скана документов) и .....ничего. При попытке войти в аккаунт опять требуют пройти верификацию.
    Что-то XAPO мне нравится всё меньше. Видимо придётся уходить на Блокчейн.
    P.S. Кстати ,кто в курсе - как с Ксаповским саппортом связаться ? Когда-то я с ними общался ,но делал это из своего аккаута ,а сейчас зайти в него я не могу.
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Дак вы дождитесь обработки ваших документов...Там ведь это делают не боты а люди. Обычно подобная верификация занимает около 24 часов, так что запаситесь терпением.
     
  18. donbared

    donbared новичок

    Вот об этом я и не подумал.
    Ну значит подождём.
     
  19. donbared

    donbared новичок

    В общем пустили меня наконец в мой аккаунт. Сразу же вывел всё до копейки на биржу.
    Ну и теперь сугубо моё личное мнение - все проекты какие смог перевёл на кошелёк биржи - сразу обмениваю на гривны (я с украины) и снимаю наличку.
    Привязанными к XAPO остались лишь несколько накопительных кранов (жалко терять набитое) ,но сразу же после накопления и вывода минималки буду отвязывать от Ксапо. И буду с этим кошельком прощаться - слишком уж они в личную жизнь лезть начали.
     
  20. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну так они уже к вам в душу залезли. Больше как не смогут просить верификацию. Так что к чему такая паника на корабле не понятно.
     
  21. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Так может поступить любой веб-кошелек, так как деньги находятся у третьей стороны.

    Я вам порекомендую использовать Android версию кошелька Bitcoin wallet, но разберитесь с правилами безопасности этого кошелька предварительно.
    Вообще то это офтоп поэтому по мобильному кошельку создайте тему и я проконсультирую.

    Относительно ХАРО кошелек хорош тем что работает без комиссии, у а отношение к безопасности у них похожее с WebMoney. И у ХАРО так же можно заказать пластиковую карточку, ну естественно благодаря тем паспортным данным что вы им предоставили.
     
  22. KoshaBT

    KoshaBT Постоянный пользователь Сервисы

    Счастливчик.
    У меня эпопея (повторная верификация) с ХАРО уже 16 дней длиться. Обмениваюсь письмами. Вход закрыт.
    Повторная верификация возникает при появлении больше 301$ или 3001$ на кошельке.
     
  23. Alexandr1980

    Alexandr1980 новичок

    другие койны то он все равно не принимает - а обменять в баксы и евро сейчас итак не составит труда!