Чем обеспечен и на чем держится биткоин?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем bblizard, 30 янв 2014.

  1. bblizard

    bblizard Космонавт

    Биткоин изначально ничем не обеспечен, но с его распространением люди стали обменивать реальные товары на эту криптовалюту, благодаря возможности моментальной оплаты. Позже когда сообщество пришло к единому мнению относительно курса, т.е. кто-то задал тренд "товар-количество биткоинов" и большинство его поддержали, а также потому как товары имеют определенную стоимость появился курс биткоина относительно фиатных валют. Далее, как не сложно догадаться, в сеть биткоин пришла более-менее средняя коммерция и реклама, открылась биржа, курс начал расти, и т.д. К вопросу о обеспеченности биткоин на данный момент - много людей покупают биткоин для расчетов между собой, торговли и покупок, открываютмя магазины, отмываются деньги) - сеть растет и можно ожидать дальнейшего роста! К слову - торговля биткоином на биржах отличается от торговли на фиатной бирже, и курс меняется только в зависимости от спроса и предложения! Плюс благодаря жажде наживы, и в некоторых случаях преимуществам многих форков сеть биткоин получает дополнительный потенциал для роста курса!
    Чем обеспечен биткоин

    Другими словами, биткоин обеспечен технологией, которую он собой воплощает и доверием к нему людей.
     
    BitTrader, WorldTank, Andriyan21 и ещё 1-му нравится это.
  2. durio

    durio Новичок

    Я уже многое упустил, и вот теперь снова бы не упустить этот восход курса биткоина
     
    BitTrader нравится это.
  3. Spectr

    Spectr Постоянный пользователь

    Главный феномен 2013 года, резкий скачок, думаю в мире IT это событие затмило все!
     
    BitTrader нравится это.
  4. bblizard

    bblizard Космонавт

    а 2014 года?)
     
    BitTrader нравится это.
  5. gavriloff

    gavriloff Постоянный пользователь

    Объясните, может я что-то неправильно понимаю, но за последние полгода курс BTC к доллару упал больше чем на 60%. Да и вообще за последний год можно было наблюдать только падение курса. Где же здесь потенциал для роста? Меня очень интересует эта валюта, но постоянно падение курса, в сочетании с тем, что биткоин ничем реально не поддерживается... как-то настораживает.
     
    BitTrader нравится это.
  6. bambucha

    bambucha Постоянный пользователь

    Как только появятся позитивные новости о биткоине, так сразу курс взлетит. То что он был на пике это все результат доклада ФРС США.
     
    BitTrader нравится это.
  7. Yaroslav123

    Yaroslav123 Постоянный пользователь

    Биткон, не имеет никакого точного курса, зато он имеет приоритет по соотношению с другими валютами. Можно взять доллар, он тоже ничем не закреплен. Люди пытаются уйти от реальных денег и это очень хорошо, в скором времени мы уже будем иметь совершенно новую валюту.
     
    BitTrader нравится это.
  8. vintage

    vintage новичок

    мне вот всегда интересно было, от чего именно зависит курс биткоина? какие факторы влияют на этот курс?
     
    BitTrader нравится это.
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Главным образом - интерес к криптовалюте. А значит влияют такие факторы, как запрет или разрешение криптовалют в отдельных странах, доверие к криптовалюте, состояние экономики отдельных государств, какие-нибудь чисто технические моменты. То есть все то, что может подогреть или наоборот ослабить интерес к криптовалюте.
     
    BitTrader, Chiliwilli777 и misekb нравится это.
  10. pay4bit

    pay4bit новичок

    согласен, вот например сейчас, когда Европейский суд вынес решение об отмене НДС при операциях с криптовалютой, то курс битка начал медленно, но уверенно расти, посмотрим как дальше всё сложится
     
    BitTrader и misekb нравится это.
  11. molotok666

    molotok666 новичок

    всё зависит от спроса чем больше его покупают тем больше он дорожает вот и всё
     
    BitTrader, misekb и Инфантил нравится это.
  12. misekb

    misekb новичок

    По-видимому, само по себе появление Интернета не могло не привести к появлению специальных виртуальных денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 май 2016
    BitTrader нравится это.
  13. misekb

    misekb новичок

    И ведь надо сказать, виртуальная валюта очень удобна в обращении. Её не нужно чеканить, все будут ходить с карточками и расплачиваться ими.
     
    BitTrader и Alpacino нравится это.
  14. tokky

    tokky новичок

    карточки эт сложно, будут подносить телефон к считывающему устройству или называть определенный код и оплата пройдет мгновенно
     
    BitTrader нравится это.
  15. Sergey195

    Sergey195 новичок

    А какое поведение курса может случиться, если биток все таки запретят в РФ?
     
    BitTrader нравится это.
  16. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да вертел биток этот запрет на своих сатошках. Думаю в случае запрета еще больше пользователей его станет.
     
    BitTrader нравится это.
  17. Serg281116

    Serg281116 новичок

    А как насчет его майнинга, затраты на электроэнергию, подтверждение операций. Значит есть составляющая его стоимости.
     
    BitTrader нравится это.
  18. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Сюда еще можно добавить совокупную стоимость вычислительных мощностей сети.
     
    BitTrader нравится это.
  19. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Электричество и мощности все это херня, мало ли сколько кто потратил на майнинг это их проблемы. Биток держится только на спросе и предложении.
     
    BitTrader, Chiliwilli777, Jerar и ещё 1-му нравится это.
  20. Tod

    Tod новичок

    Да. Удобна людям эта валюта или нет. Исключительно на спросе и предложении.
     
    BitTrader нравится это.
  21. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ага, щаз ... Останови все майнерные мощности на день - кто будет вычислять хеши для блоков транзакций ?
     
  22. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Кто кто, энтузиасты. Ты думаешь их нет? Полным полно найдется, только крысы сбегут с корабля.
     
  23. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Какие энтузиаасты - я, ты, мой и твой сосед со своими компами ? Знаешь сколько времени будет подтверждаться одна транзакция в таком случае ?
    Думаю - неделями ...
     
  24. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Я прикинул - год-два на блок :D
    Впрочем Ваша ситуация весьма гипотетическая, и если не дай боже счулится. то разруливаться она будет хардфорком или вообще перезапуском сети с нуля.
     
  25. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну тут не совсем так трагично все в этом гипотетическом случае...
    Дело в том, что при резком обрушении мощности сети должна автоматически пропорционально упасть и сложность сети.
     
  26. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Сложность меняется после нахождения каждых 1440 блоков. С таким резким обрушением мощности до следующего пересчета без хардфорка не дотянуть.
     
    Александр Сияев нравится это.
  27. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да, есть такой момент ... Забыл про него.
     
  28. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    тут вопрос в том, выгодно или нет заниматся майнингом. Если резко станет не выгодно, колличество майнеров уменьшится, сложность упадет и станет выгодно. Те кто свалил вернутся и все будет как и было
     
  29. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну если было выгодно майнить при курсе 300-400 у.е./биток, то при курсе 900 у.е. думаю такой вопрос просто не возникает...
     
  30. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    вопрос кроме цен за бит еще и сложность майнинга. бит может стоить и 100.000 за монету, но если я окупаю оборудывание как сейчас в среднем за 8-9 месяцев, то мне фиолетово сколько он стоит если я буду бит сбрасивать. например вместо 0.001 бита в сутки я буду получать 0.000001 бита. профит одинаковый
     
  31. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Мало что понял из такой логики ...
    Если майнить биток, то профит будет в тех же битках, независимо от того сколько баксов дают за биток. Причем размер битковой прибыли зависит только от мощности оборудования.
    Оборудование покупается за условные баксы, за электричество платятся те же баксы - это расходы.
    Чтобы посчитать профит нужно перевести намайненные битки в баксы (по текущему курсу) и отнять расходы.
     
  32. или просто не зацикливаться именноо на биткойне - а майнить другие валюты вот и всё!
     
  33. grub

    grub Постоянный пользователь

    Когда курс плавает это хорошо, если он упал на 60%, значит до этого был рост. В 2013 году рост составил примерно 1000% и потом упал и далее волнообразно. Людей привлекает его высокая волотильность и сильные волны. Если смотреть на нынешнюю ситуацию, то рост начался с отметки 165 долларов и продолжается до сих пор. Затем, естественно, будет падение. Это в нем и интересно. А к вопросу обеспеченности, так доллар тоже особо не обеспечен, но нужен всем потому, что только за доллары можно купить нефть, газ и что то есче. В каждом мероприятии есть риск. Даже держать деньги на вкладе банка не безопасно, потому, что если у банка будут проблемы, он в последнюю очередь подумает о вкладчиках.
     
  34. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Но именно его волатильность и отпугивает большинство потенциальных пользователей от использования битка. Те же магазины вряд ли хранят бит на счетах. Проще их сбрасывать сразу по получению. тем самым они частично его и волатилят).
     
  35. grub

    grub Постоянный пользователь

    Магазины правильно делают сбрасывая биток, ведь товар они покупали за определенную сумму в фиате. Но если есть все предпосылки к росту, тогда есть смысл ждать и держать. По сути с фиатом все тоже самое, его только колбасит меньше, но если уж начал обесцениваться, его пытаются перевести в более стабильный фиат и еще на разнеце курсов прибыль получить. Собственно как с форками и происходит. Биток вверх-форки вниз, биток вниз-форки вверх. Вот и переливают туда сюда.
     
  36. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Подержать, но если рост идет сейчас. А в держать больше недели вряд ли получится. так как может прийти откат + необходимость постоянной покупки товара за фиат
     
  37. grub

    grub Постоянный пользователь

    Если курс битка ниже середины от максимума, теоретически может быть рост, если около дна, скорее всего он подрастет. Покупая за биток удобнее продавать за биток, но нужно быть готовым к тому, что фиатное выражение будет отличаться.
     
  38. Ivan_Paruta при необходимости нала люди достают зарплату) или переводят на карту часть крипто сбережений. За бугром например покупки многие можно сделать за биток и не надо его обменивать. тут зависит для чего вы их добываете!
     
  39. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Спрос и предложение определяют ее цену. А обеспеченность, на мой взгляд это себестоимость, плюс функциональность, вечность.
     
  40. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да на данный момент это уже не важно!
    Важней то что он обеспечивает все альты!
    А альты это и есть инфраструктура, транзакции типа дорогие, за биток типа много просят дак зачем альты? не для того ли чтоб транзакции были дешевыми да моментальными!
    А биток как добывали так и будут добывать
    Ток через какое то время это будут делать, очень важные и не менее веселые ребята!))

    А ну и суть та темы, чем обеспечен 14.6 миллиардами долларов !!!
     
    painter и Александр Сияев нравится это.
  41. Джерар пойми - не будет спроса на биток, другие альты вообще в топку уйдут!
     
  42. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Во первых тут можно нажать на ответить с права, так пользователю будет понятно кто и с кем переписку ведет.
    Че к чему? тоесть ты хочешь сказать, я это написал по тому что я этого не понимаю и ты тут такой красавец мне глаза раскрыл!?
    Что за придурковатый идиотизм? вот чес слово охота сказать ПРИДИ В СЕБЯ !! (мужчина который долбит и совокупляется)
    Возможно я что то упустил давай по подробней, просто тебя не понимаю или так зачем ты мне это написал, если ты писал это мне.
     

  43. Может будем все таки с уважением относится к другим пользователям. Про идиотизм ладно не заметил и я в себе. основная часть битков на данный момент почти добыта - что будет дальше ты можешь предугать? или мощный слив или далънейший закуп? Я нет. И не надо думать, что у тебя кровь зеленая или ты дьявола за яйца поймал - здесь все равны. Учись к людям с уважением относится и они к тебе подтянутся.
     
  44. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Давайте не будем оскорблять друг друга, этим ничего не решишь, а по поводу битка хочу заметить, что его конец придёт ещё не скоро и по всем прогнозам, он ещё будет расти в цене.
     
  45. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    И что с того, что основная часть биттков уже добыта ? Оставшаяся часть будет добываться еще лет 10 ...
     
  46. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    до 2140 года было в планах
     
  47. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Наверное правильнее сказать, что дата последнего добытого битка не определена, т.к его всё равно будут раздувать и раздувать
     
  48. никто просто на то время расчетов и не думал что майнинг займет такие большие просторы - и они будут расти.
     
  49. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Согласен с Вами, изначально когда создавалась крипта, никто не думаю, что она потихоньку захлестнёт весь мир
     
  50. UKR

    UKR goo.gl/IGLzbU

    Подозреваю Китайцы добудут все биткоины за пару лет )
     
  51. Tod

    Tod новичок

    за год - другой
     
  52. Дени1

    Дени1 Бывалый

    При сложившейся ситуации биток практически нереально будет весь добыть когда либо
     
  53. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Как квантовый компьютер сделают так и добудут и не только добудут но и расшифруют все нафиг.
     
    Дени1 нравится это.
  54. Дени1

    Дени1 Бывалый

    А пока его нет, то будут все биться и биться головой об фермы, системники и т.д, чтоб добыть хоть частичку этой пресловутой криптовалюты:D
     
    UKR нравится это.
  55. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    А исходный код биткоина вообще публиковался когда-либо?
     
  56. Дени1

    Дени1 Бывалый

    На сколько я знаю нет, может конечно и ошибаюсь, поправьте кто знает точно....
     
  57. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Непонятно какой исходный код биткоина вас интересует ...
    Если исходный код кошелька, то это все в открытом доступе и нечего его искать.
     
  58. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    https://github.com/bitcoin/bitcoin
     
  59. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Может код который составляет один биток он имел ввиду
     
  60. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Теперь уже вообще ничего не понятно ... :rolleyes:
     
  61. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Я тоже запутался если честно, нужно спрашивать автора вопроса, что он конкретно имел ввиду.
     
  62. forfor

    forfor новичок

    биткоин обеспечен в том числе и хайповой заинтересованостью в нем
     
  63. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    О как ... Глубоко копаешь, однако.
     
    forfor нравится это.
  64. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Что за хайповая заинтересованность такая, может мне кто нибудь пояснитьo_O
     
  65. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это к автору данной дивной мысли ...
     
  66. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Я думал что вы знаете, просто я впервые это выражение слышу:)
     
  67. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Аналогично ... Я больше скажу: про это выражение кроме его автора, наверное никто не слышал.
     
    Дени1 нравится это.
  68. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Надеюсь мы дождемся ответа, что это такое, оно меня уж очень сильно заинтересовало, а я не в теме блин:)
     
  69. paradyne

    paradyne новичок

    Хотел бы порекомендовать новичкам интересную статью, вернее несколько статей о биткоине, http://www.kamforex.ru/bitcoin.php - интересно и познавательно.
     
  70. vitalka

    vitalka новичок

    Я могу предположить, что понятие "хайповая заинтересованность" означает, что сейчас очень много проектов, работающих по принципу пирамиды или хайп, принимают в качестве взносов битки. Мало того, что имеют хорошую выгоду на его плавающем курсе (хотя иногда и минуса получаются большие), так еще и все вливания и взносы можно отследить по админскому кошельку. А если автор этого понятия не согласен, тоже буду ждать пояснений.
     
  71. AirCoin

    AirCoin новичок

    Да его и так скупают без хайпов, да и хайпы могут дать популярность только монете которая в этом же хайпе крутиться имхо:) таких мертвых монет уже много.
     
  72. NDFR

    NDFR новичок

    Пока есть время закупайте BTC и не меняйте его не на что! Потом будет поздно! Просто народ не много в экономике, в политике не понимает, мировоззрение мало и узкое! Потом будет другой альткойн!
     
  73. NDFR

    NDFR новичок

    Хотел уточнить рост курса BTC это только начало! Его в запасе имеют и крупные компании морган и др. Это уже надо задуматься об этом!
     
  74. NDFR

    NDFR новичок

    Биткойн обеспечивается долларом, рублем, и другой валютой по которой его покупают! Это альтернатива бумажным деньгам! Это не мыльный пузырь и не надо говорить что он не обеспечен! чем обепесчен доллар? чем обепесчен рубль? Это бумажки! Но если посмотреть с другой стороны рубль обеспечивается долларом, а доллар ни чем! Даже не золотом не акциями не облигациями не хуяциями! Читайте экономику первый этап золотой стандарт почему отказались!
     

  75. Сейчас как-то опасно покупать биткойны( Итак курс дает о себе знать!
     
  76. tilperion

    tilperion новичок

    То же самое говорили и когда он 600 стоил, 1000 и 1800. Пока есть возможность, лучше все же им запастись, хотя на рынке он уже теснится альтами.
     
  77. sirisok

    sirisok новичок

    за последний месяц Биткоин прыгал + - 40т.р. С чем это связано?
     
  78. Kengurion

    Kengurion Постоянный пользователь

    Биткоин может пережить рекордную волатильность. Такой прогноз на ближайшие недели дает агентство Bloomberg. Издание отмечает, что 1 августа биткоин может разделиться на две криптовалюты вследствие конфликта между майнерами и разработчиками.

    Стороны не могут договориться, как дальше развивать биткоин в условиях растущей активности на рынке: чтобы быстрее обрабатывать транзакции, майнеры предлагают увеличить размер блока, в который записывается информация, разработчики настаивают на изменении системы обработки данных, что снизит роль майнеров.

    Пользователям придется решить, какую версию программного обеспечения они оставят на компьютере. Те, кто останется в меньшинстве, рискуют потерять заработанные биткоины, пояснил независимый эксперт по финансовым технологиям Михаил Дьяков. «Есть несколько подходов к улучшению протокола биткоина. Какой именно будет принят, зависит от того, какой из них поддержат майнеры, потому что майнеров невозможно заставить установить обновление для своего софта. Проблемы возникнут в том случае, если сеть расколется примерно пополам — тогда возникнет две независимых цепочки блоков, два блокчейна, и рядовые пользователи будут вынуждены выбирать, в какой из них добавлять свои транзакции. Есть риск, что если в итоге один из этих блокчейнов будет отвергнут, то эти транзакции окажутся недействительными. Что же касается майнеров, то они просто потеряют намайненные биткоины», — отметил Дьяков.

    Обновленная версия ПО для биткоин-инвесторов появится уже 21 июля. В течение десяти дней пользователи должны будут решить, готовы ли они ее установить. По данным Bloomberg, на новую версию готовы перейти уже 85% майнеров.

    Напряженность на рынке все равно будет сохраняться. Но инвесторы могут пережить ее, купив другие криптовалюты, полагает портфельный управляющий Token Fund Игорь Доганов. «Тем, кто держит биткоин или майнит биткоин, нужно внимательно следить за ключевыми датами. Что будет происходить, если все-таки цепочка разделится? Это не произойдет в какую-то секунду. Те, кто будет следить за ситуацией, смогут принять правильное решение — в том числе биржи, сервисы. Те, кто держит биткоин долгосрочно, должны понимать, что и весной были аналогичные события, это было успешно пройдено. Те, кто думает период нестабильности переждать, могут диверсифицировать свой портфель, использовать другие инструменты. Очень многие криптовалюты находятся на привлекательных уровнях для покупки», — говорит Доганов.

    В конце мая 2017 года курс биткоина пробивал отметку в $3 тыс. С тех пор на рынке сохраняется волатильность, и криптовалюта дешевеет.
     
  79. paradyne

    paradyne новичок

    Тут у нас Настродамусы одни, я в начале июля опубликовал прогноз биткоина и вроде как все пока идет точно. http://www.kamforex.ru/bitcontent.php?postid=78 1 сентября думаю начнет биткоин падать. рост точно не рассматриваю. У него по технике полный зашкал.
     
  80. grub

    grub Постоянный пользователь

    с его спекулятивным элементом. волны на нем всегда были хорошие. сейчас его сильно очень подняли и теперь будут сливать вот как то так. штиль точно пока не ожидается.
     
  81. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    О как ... Рост точно не рассматриваете ? А что такое происходит с битком последние пару дней ?
    А из каких соображений эти выводы ?
     
    BitTrader нравится это.
  82. paradyne

    paradyne новичок

    Вы наверное не отличаете рост актива от корекции, поэтому и задаете такие вопросы. Как говорят, учите мат. часть. Или для вас вчерашний откат это рост?
     
    BitTrader нравится это.
  83. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я конечно не трейдер со стажем, и вообще не трейдер, но терминологией немного владею и понимаю что такое коррекция, а что такое тренд. 40%-ный взлет битка в течении двух последних дней после недельного 30%-го падения, это что по-вашему - "отскок дохлой кошки" или начало восходящего тренда ? Вам тогда нужно было уточнить какой рост имеется ввиду и от какого уровня 1 сентября ожидаете падение, до какого уровня и почему.
     
    BitTrader нравится это.
  84. BaFF

    BaFF BFteam

    Начало восходящего тренда там выше 3к.
     
    BitTrader нравится это.
  85. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    И никак иначе ? А с какого момента тогда восходящий тренд надо рассматривать после знаменитого обвала курса битка в начале 2014-го - где-то с середины текущего года ? :rolleyes:
    Чем обеспечен и на чем держится биткоин?
     
    BitTrader нравится это.
  86. grub

    grub Постоянный пользователь

    судя по вашему графику с осени 2015.
     
    BitTrader нравится это.
  87. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну, во-первых, это не мой личный график, а вполне общедоступный.
    Ну и во-вторых, я бы сказал что скорее - с середины 2015-го можно начинать отсчет восходящего тренда, но никак не от уровня 1200, а тем более - от 3000, как тут выше писал один юзер.
     
    BitTrader нравится это.
  88. Тимоша

    Тимоша новичок

    А как его запретить? Для того, чтобы что-то запретить, нужно иметь средства контроля, а их пока не придумано. Никакого падения не будет, а, может, даже случится рост - о запрете биткоина объявят во всех новостях по телеку, и куча народу обратит на крипту внимание
     
    BitTrader нравится это.
  89. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    А на чем держатся обычные деньги? На вере в то, что их примут в любом магазине... Когда биткоином можно будет рассчитаться за любую услугу, то все тоже перестанут спрашивать, на чем он держится...
     
    BitTrader нравится это.
  90. grub

    grub Постоянный пользователь

    из экономического словаря:
    созданиематериальныхусловийподдержаниястабильногоденежногообращения, подкрепление денег материальными, товарными ресурсами, запасами, золотом и другими ценностями, созданиенадежнойсистемырегулированияденежногообращения.
    Этим занимается каждое государство в собственных интересах. А как регулируется биток? чем он реально обеспечен кроме веры в него небольшой группы лиц, вложивших туда фиат?
     
    BitTrader нравится это.
  91. Тимоша

    Тимоша новичок

    а для других, кто успел вовремя, хорошее средство для инвестирования... но я совершенно согласна - абсолютно новое явление с непредсказуемыми результатами внедрения
     
    BitTrader и VIP_Bella нравится это.
  92. Тимоша

    Тимоша новичок

    ну, некоторые вложили не фиат... а электричество, условно говоря...

    хотя... да, странная штука, если подумать... набор значков (програьмный код) превращается в ценность из-за того, что кто-то абсолютно без какой-либо пользы извел зря какое-то количество электроэнергии...
     
    BitTrader и VIP_Bella нравится это.
  93. grub

    grub Постоянный пользователь

    а за электроэнергию вы криптой рассчитываетесь или все таки фиатом??? поставил ферму, купиф зв фиат, оплатил фиатом электричество, погонял программный код, получил крипту, продал крипту за фиат и купил себе что нибудь за фиат. дык на чем крипте держатся как не на энтузиазме и желании энтузиастов выгодно проспекулировать??? при этом ни один банк ни одной страны ее не поддерживает своими ресурсами и обеспечением.
     
    BitTrader нравится это.
  94. VIP_Bella

    VIP_Bella новичок

    Кстати, да...

    Энтузиастами, правда, этих людей называть не стоит. Энтузиасты - это те, кто ради светлой идеи, а те, кто инвестирует в биткоин - все таки ради светлого будущего. А это - совсем другая история!
     
    BitTrader и Тимоша нравится это.
  95. Тимоша

    Тимоша новичок

    не удивительно, что многим любая критовалюта кается каким-то непонятным пузырем... с такими скачками...
     
    BitTrader нравится это.
  96. dimonych

    dimonych новичок

    И этот "непонятный пузырь" (тицирую предыдущее сообщение) становится еще более привлекательным, когда люди узнают рост курса "этого пузыря" к курсу доллара. Хотя дальнейший курс остается спорным вопросом. Никто предсказать надежных прогнозов биткоина не может.
     
    BitTrader нравится это.
  97. grub

    grub Постоянный пользователь

    Умом Биткоин не понять,
    Аршином общим не измерить:
    Ведь в нем особенная стать —
    В Биткоин можно только верить.
     
    BitTrader и unkas нравится это.
  98. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Как вы думаете, произойдёт-ли "бешеный" памп биткоина, когда широкая общественность узнает о нём, когда покупка станет доступнее, повысится доверие к нему?
     
    BitTrader нравится это.
  99. grub

    grub Постоянный пользователь

    я боюсь того, что если наступит время, когда каждый чистильщик сапог станет прогнозировать курс битка и дискуссировать на эту тему с теми, кто до селе был очень далек от мира финансов с энтузиазмом финансового аналитика со стажем, то кризис (слив) будет не минуем.
     
    BitTrader нравится это.
  100. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Но до слива, памп будет?
    Или кроме нас, никому не будет интересна криптовалюта/будет высокий налог на покупку/будет под запретом?
     
    BitTrader нравится это.