Целесообразность покупки или расчёт дохода

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем krot666, 23 окт 2016.

  1. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Приветствую всех!

    Думаю или собрать компьютер с видеокартой или готовый асик купить.

    По одному калькулятору посчитал доходы.

    К примеру вот этот асик: Калькулятор прибыльности асика
    С учётом платы за свет, получаем такой доход:
    Сумма конечно приличная.
    Знаменитый облачный майнинг, за такую скорость предлагает: расчёт дохода майнинга
    разница конечно ощутимая и не факт что он не закроется через год.


    Если собирать комп, то с такой видеокартой к примеру, доход такой:
    С НВидиа примерно такие же суммы, но все карты расшифровывают алгоритмы: NeoScrypt, Lyra2REv2, DaggerHashimoto...что на них можно вообще добывать?
    А то соберу комп и приехали(

    По цене комп собрать будет стоить так же, как купить тот же: Caanan Creative Avalon 6, BITMAIN AntMiner S7 или Baikal X11-X13-X14-X15-Qbit-Quark ASIC Mini Miner

    Можете подсказать как лучше поступить? Небольшие асики могу к бесплатной розетке подключить и доход будет больше.
    Алгоритм Скрипт в-принципе популярный и монет вроде много разных.

    Буду очень благодарен за все ответы и замечания!
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    При сопоставимых ценах и результатах майнинга я бы брал комп - по той простой причине, что майнит видимо-карта и попутно на компе можно выполнять еще кучу задач, в том числе и по кранам бегать...
    Кстати, с какого ресурса калькулятор этот ? Поделись ссылочкой, плиз.
     
  3. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    асики хорошо только при нулевой розетке,так как цена за свет радует по всему снг,лучше комп наверняка, поддержу пост выше, больше функций может выполнять.
     
  4. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    На домашнем ноуте ссылка( вечером скину.
    Дома нет монитора, и хватает ноута, поэтому системник по сути будет просто стоять без монитора и шуршать.
     
  5. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Ну смотри, по расчётам, если брать Доминатора за свет всего 1700 будет уходить, по сути и мощность 1 Квт всего, а у компа больше вентиляторов/компонентов.
    Выгодней всё-равно подешевле асики взять, на Х11 вроде много монет майнится.
     
  6. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    okela нравится это.
  7. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Ребят ещё пару мыслей появилось.
    К примеру вот часть монет, из общего количества всех существующих.

    К примеру мы накопали 500 ShadowCash, это 800 баксов.
    И в-принципе монет около тысячи всяких, если каждой монеты надобывать хоть пару штук, курс может стрельнуть и денег будет завались)

    Но вопрос такой: взяли мы видеокарту RADEON RX 480 или HD 7790, нашли майнер запустили монету и она копается.
    То есть вся проблема в выборе видеокарты и поиске пула, который монету поддерживает?

    Просто биткоин или самые дорогие монеты, майнить уже смысла нет, больше денег на оборудование уйдёт. А не такие дорогие думаю нормально.

    Я прав или это бред запускать каждую монету?
    Или видеокарта тоже не все алгоритмы расшифровывает?

    Стою перед выбором, покупать видюху или нет.