Биржа Yobit.net подняла комиссию на вывод. Альтернатива?

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 31 окт 2016.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Только узнал, что биржа Yobit подняла комиссию на вывод с 20000 сатош до 50000 сатош. Это хороший повод сменить биржу. Но на какую? Предлагайте свои варианты. Пока небольшие выводы буду выплачивать Йобит-кодами. Либо обменивайте сатоши на пост через бот-обменник - там комиссия вроде небольшая пока.
     
  2. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    Все хорошо, но на прямую то вывести отсюда пост могут только держатели, как бы это проблема.
     
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Предлагаю как альтернативу биржу Poloniex которая устанавливает комиссию на вывод в 10к сат
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Прям заговор, хоть свою биржу делай.
    В принципе функционал бота-обменника почти равен функционалу биржи. Только вывод и ввод добавить нужно.
     
    Nimogsm нравится это.
  5. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    А ещё отображение балансов надо
     
  6. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну я еще в прошлый раз предлагал делать вывод через фасет бох автоматический. Там вроде нормальная комса была, если тоже сволочи не изменили.
    Или можно вручную все делать через хапо. А чтобы труд админа оплачивать тут можно поставить 10 -15 000 комсу.
     
    FanatMonet нравится это.
  7. molotok666

    molotok666 новичок

    мля второй день биржа неробит
     
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Тогда и минималку на вывод надо поднять, чтоб админ по 100к не переводил

    Но все таки хочется автоматизированного процесса...
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну если через фасет то можно и по 1000 сатох автоматом переводить. Как бы кран будет форумный.
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Все работает. заходите через второй домен.
     
  11. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Попробуйте зайти через https://yobit.io/ru/trade/TRUMP/BTC
     
  12. Dagget

    Dagget новичок

    Странно. У меня доступны оба домена и .net и .io
     
  13. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    У меня .net второй день в ауте.
     
  14. skish85

    skish85 кидала

    все робит. почту проверьте там рассылка была(если у вас конечно не мапараша мэйл.ру). домен IO резервный терь

    эх бедные сатошевые лямонеры, вместо 10 рублей терь 20 отдают за качество транзы)) :D
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    У меня мейл ру. И все отлично приходит. А то что теперь 50 000 сатох вывод, это ужасно. Таким путем вебмани скоро сказкой станет.
     
  16. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Ну до BTC-e с их 100к Йобита ещё далеко,да и можно другими валютами выводить если небольшие суммы
     
  17. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    На самом деле не одной Юбит едины, и нет необходимости в извращении выводить средства альткоинами

    Я уже писал что у Poloniex 10к комиссия, а у Bitrex 20к
    Что еще можно обсуждать?, альтернатива есть
     
  18. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    альтернатива есть конечно. но мы просто все прикипели к юбиту
     
  19. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    :D на вебмани загляделись))..поровнялись))..
    это сложно?
    повышение комсы это заразно))..может и полынь взвинтить цены)..хотя как альтернатива на сегодняшний день -это норм.Мне тож полынь нравится..там чудеса случаются))
     
  20. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да я как вариант предложил Поло, руководствовался лишь одним критерием это размер комиссии на вывод. Да и в Поло "карма" не плохая, но если у вас есть варианты, предлагайте обсудим, собственно топик этому и посвящен.
     
  21. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну вариант скидываться и выводить всю массу одним скопом , на тоже хапо. А потом раскидывать.
     
  22. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я бы не хотел каких то сложных схем...нет времени следить за всем этим
    Хотелось бы как раньше, зайти в личный кабинет и вывести тогда когда нужно.
     
  23. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну у кто вам не дают и сейчас ... выводите.
     
  24. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я говорил о вашем предложении скидываться в ХАРО...
    Если это будет делаться без моего участия, и я как прежде смогу заказывать вывод средств в личном кабинете, то я за такое предложение
     
  25. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну тут просто совсем беседу увели в сторону ...
    А так админ может просто с хапо деньги отправлять по заявкам.
    Или как писал уже выше можно чере фасет бох сделать выплаты. там процент вроде сейчас небольшой, около 1,5 помоему . с 100 000 сатох выходит 1500
     
  26. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да ни чего я в сторону не уводил..наоборот предложил несколько бирж как альтернативу, постами выше, и выразил пожелание что какой бы ни была биржа или способ обработки пользовательских запросов на вывод, чтоб технически это было так же как ранее. Все в рамках топика.

    PS
    Вы предложили один из вариантов решения, я высказал так же по нему свое мнение. Нет флуда, есть конструктивный диалог, так как данный вопрос затрагивает интересы всех пользователей.
     
  27. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    да почему бы и нет?можно и Поло..а можно и Лив....на ливкоин к примеру вообще нет комсы...только 4к сети и все.к тому же там ваучеры-аналог йобит-кодов..что плохого?)).
    \
    мне фаусет к примеру неудобен..мне не нужен перевалочный пункт)
     
  28. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Лив, это Livecoin которая?, там 40к комиссии на вывод. Или вы имели ввиду какую то другую биржу?
     
  29. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    Биржа Yobit.net подняла комиссию на вывод да сорок..я почему то просмотрел..мне казалось что меньше.
    тогда Полынь..))
     
  30. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А зачем вообще какие то биржи использовать для вывода монет тут на форуме?
     
  31. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну а как, вручную выводить? Это можно настроить на биткоин, а остальные криптовалюты.
     
  32. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Ситуация неоднозначная.
    Опишу по пунктам.
    1. Рост комиссии вызван спамом сети мелкими транзакциями. Комиссия на йобите динамическая, и соответственно он влетели на этом, вот и подняли.
    2. Сеть битка трещит от транзакций и комиссии так и будут дальше расти. ИМХО.
    3. Как вариант менять не биржу, а в чем выводить. Ищите альтернативный коин.
     
  33. admin

    admin Администратор Команда форума

    Давайте решим. Может сделать автоматическую конвертацию в лайты или доги, что ликвидно и с маленькой комиссией.
    Я также могу наделать заранее йобит кодов на 500000 сатош и раздавать их ботом без комиссий.
     
    kassex нравится это.
  34. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Зачем лайты или доги когда есть пост с мизерной комиссией?
    https://liqui.io 20к сатош комиссия на вывод, но нет API
     
    Иванович нравится это.
  35. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Сейчас пришла печальная новость, закрывается фасет бокс. Так что мое предложение делать все через него как бы уже не актуально.
     
  36. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    В общем думаю тогда стоит наделать кодом с кратностью в 250 000 сатох и выдавать всю оплату ими.
     
    Nimogsm нравится это.
  37. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Лично я на лайв перешёл пока-что вроде всё нормально
     
  38. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Нужно не просто ликвидно,а ещё чтобы покупка и продажа не съедала большой %,а про йобит коды идея хорошая
     
  39. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Коды отличная идея, скажем чтоб админ их наштамповал номиналом по 250к сат. Только надо голосование запустить чтоб конкретно определиться, ну и в правилах ака FAQ по выплатам, все закрепить
     
  40. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Если коды делать то нужны номиналы по 100,250,500,1000к сатош
     
  41. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну Админ устанет такие делать. Думаю 250 000 и 500 000 самое то будут. Сделал запрос тут в чате, бот отправил в личку код.
     
  42. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Незнаю,незнаю по мне код на 1 млн сатош будет намного лучше чем 4 кода по 250к
     
  43. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну админ не миллионер , коды это же мертвые сатохи. Думаю два кода по 500 не трудно будет ввести. Да и четыре раза по 250 не трудно будет активировать.
     
  44. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Ну лично для всех это экономия времени,и админа когда он делает коды,и пользователя который их будет вводить
     
  45. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    да,по сравнению с битком,комса смешная.тоже верно.Оборот капиталла поднимет монету в цене.
    нифига не отличная,мне например не очень удобно опять на йобите оставаться,да и как быть тем ,кто там не торгует?Придется выводить через обмен на алькоины другие.Те же яйца,но вид в профиль.Если уж посткоин завязан на форуме,то практичнее было бы на него перейти и все.
     
  46. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ради того чтоб получать с этого форума выплаты, я в свое время зарегистрировался на Юбит. Сам не являюсь поклонником этой биржи но "система" с кодами обкатана.

    В плане удобства, мне тоже не удобно, и я хотел бы заходить в личный кабинет и там как обычно заказывать вывод. Но в силу возросшей комиссии в сети Биткоин, таки придется перейти на какой то альткоин
     
  47. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    ну вот ..сколько людей столько и мнений))..и чем больше тем лучше.Админу легче принять решение опираясь на множество мнений,чем на нескольких.
     
  48. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну к примеру Админ может к примеру мне 1 000 000 сатох отправить на хапо, я потом раскидаю по адресам. На хапо вроде как пока комсы нет. Правда за спасибо совсем не получится. Каждый труд должен быть оплачен, 10 000 сатох с транзакции думаю нормально будет.
     
  49. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Обсудите это в ЛС с админом и дайте нам знать
    Например механизм вывода таков:
    Я вам пересылаю с форумного баланса 1кк сат, а вы мне на ВТС адрес, верно?
     
  50. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Можно было бы и так делать. Или просто я к примеру мог бы покупать сатоши тут. Проблема тут в спаме может быть. Сегодня вот чудак какой то появился за один день миллион сатох тут набрал. И в блок попал естественно. А если будет утвержденный список от админа, то можно будет спокойно работать.
     
  51. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Нифига целый миллион:) Ну и спамил он тоже конечно во всех темах подряд,а вообще для работы легче ввести несколько критериев и всё: больше 1 месяца на форуме и больше 50 сообщений и всё,чтобы всякие мульты за это время отследить можно было
     
  52. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    А вот я лично хочу получать часть в биткоинах и что мне делать? Получать посты и сливать их потом на биржах чтобы получить сатоши? Нет,уж лучше посты отдельно,сатоши отдельно,как сейчас
     
  53. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну он еще постокойны обменял в бот чате, вот и вышло у него такая сумма. Я вчера устал ящик свой почтовый разгребать от писем с его мусором.
     
  54. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    ну у меня только 2 процитировал,отделался лёгким испугом:D
     
  55. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    ну вот чужие деньги считать начали..позор.
     
  56. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну во первых он сам их в чате засветил. А во вторых человек за спамил весь форум, так что по сути он вне правил себя поставил.
     
  57. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    честно ..не просматривал все сообщения этого пользователя,но те что видел,не могу назвать спамом.Просто человек активно общается на форуме.Что до спама-удел оценки админа,а не пользователей ИМХО.
     
  58. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    то есть ответ на сообщение 1 смайлом это нормально и не спам?:D
     
  59. admin

    admin Администратор Команда форума

  60. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Плавающая, но принудительно можно выставить 10к, так как рекомендуемую он ставит так же 40к

    Посмотрите еще ХАРО, у них нет комиссии на вывод

    По мне комиссия в 20к вполне приемлема.
     
  61. admin

    admin Администратор Команда форума

    20 к. приемлема, но Йобит до 40 поднял.

    Биржа Yobit.net подняла комиссию на вывод
    Не понял как принудительно выставить. Получается, 28710 комиссию он сам считает.

    Потому что на 100000 сатош комиссия blockchain.info 12000 сатош уже.

    Вручную я могу и Йобит-кодом без комиссии отправить.

    У XAPO разве есть API?
     
  62. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    На счет API ХАРО не владею темой.

    Комиссия в blockchain.info выставляется в "детали транзакции" при отправке есть такая опция. Разработчики периодически обновляют кошелек и могли внести изменения...

    PS
    Меня устроит и Юбит-код
     
  63. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    В юбите вроде уже 50 000 комса. Сейчас вывести хотел, мне там такую выдали.
    В блокчейне не понятно как там комса выставляется.
    В харо вроде только на прием апи есть http://docs.xapo.apiary.io/
     
  64. admin

    admin Администратор Команда форума

    В XAPO точно нет комиссии на вывод? В чем подвох тогда?
    Не хочется все настроить а потом опять переделывать.
     
  65. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    В хапо комсы нет. они там просто транзакции делают скопом. Поэтому платят комсу копейки. Много денег они на продаже битков получают, плюс у них там биткойн карты есть.
    Вот только айпи у них там только на прием вроде. Закидывайте сатохи на хапо и вручную вывод делайте.
     
  66. Там есть все таки какие то ограничения.Если слишком большие суммы будут через кошель идти то могут запросить документы на верификацию.особенно если автовыплаты будут.А так да комисии нет и зачисления идут мгновенно
     
  67. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    вот только на биржах зачисления с ксапо ждать долго
     
  68. на юбит я торгую и у меня никогда не было проблем с зачислением.с выводом не знаю.Я в основном в форках вывожу.Даже при перегруженной сети битка у меня все спок начислялось.Единственное меня бесит что сообщение с кодом при переводе поздно приходят,иногда приходиться заказывать звонок,а так все норм.
     
  69. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    да по поводу смс это траблы у них иногда бывают но ждать по 50 минут пока транзакции подтвердятся многовато
     
  70. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    выводил несколько раз на QIWI,всё доходило моментально
     
  71. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Можно попробовать Nixmoney. Раньше там комиссия была 0.0005 btc. Но, в последние время наблюдаю, что комиссия отменена. Так как приходит мне на кошелек целая сумма с других сайтов. А при выводе или переводе на другой кошелек, берется только 1 цент.
     
  72. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да несмотря не на что альтернативы то у юбита как такового и нет.
     
  73. randers

    randers Провидец=)

    комса 150 к сат)
     
  74. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Это начало. Скоро будет и 200 000. Эх помню как ругались когда 20 000 она была.
     
  75. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    На самом деле не обязательно выводить именно BTC, если хорошенько подумать, посмотреть на форки в которые можно перелиться, всегда можно найти подходящий вариант с минимальными затратами, в зависимости куда нужно вывести.
     
  76. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А какая вам альтернатива нужна, Киви что ли?, пользуйтесь Livecoin там и Киви есть и даже больше. Ну если вы трейдер- "некрокоин" то тогда да боюсь что Юбит лидер среди бирж по торговле мертвечиной
    Ну это понятно, Доги например хорошие транзитные монетки))
     
  77. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это известный вариант, но тут нужно считать: если нужны именно битки, то выводить с биржи скажем доги или лайты с маленькой комиссией, но потом их менять в обменке, теряя на этом еще.
    Все зависит от выводимой суммы...
     
  78. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    На Yobit ввод рублей с киви 5% грабеж
     
  79. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Насчет киви посмотрел я другие биржи там вообще его нет. По мне юбит самая нормальная биржа. А если перфектами закидывать вообще шоколад ...
    Но я блин не как не могу в городе перфекты купить. В обмениках покупать их за вебмани, так семь шкур спустят.
     
  80. anatoly2017

    anatoly2017 Флудер Флудер/халявщик

    До сих пор стоит 5% на ввод с киви( раньше убирали
     
  81. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    И не уберут
     
  82. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    переливаться в форки,выводить через другие биржи)
     
  83. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да на всех биржах сейчас такая же хрень. Кстати выводил недавно сатохи, так из тех 150 000 что с меня взяли, они сволочи всего 56 000 в виде комся отдали. Остальное в карман себе.
     
  84. randers

    randers Провидец=)

    Это не специально, так работает нода.
    Но 150 к, конечно перебор.
     
  85. anatoly2017

    anatoly2017 Флудер Флудер/халявщик

    И на ввод также..руб 5%
     
  86. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    DOGE - курс стабильный относительно остальных,
    - комиссия на вывод - 1- 2 DOGE = примерно 10-20 копеек независимо от суммы
    - торгуются везде
     
    heyod и TarasZ нравится это.
  87. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    Мда..где то я уже это слышал..Не могу вспомнить где же..
    биткоины вообще бред переводить. Если только крупную сумму, 10 подтверждения транзакции))он еле шевелится))
     
  88. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Что вы тут со своими догами. Да в них комса один дог. но потом не факт что на обратной переконвертации в сатошки больше не потеряете.
     
  89. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    Хоть бы вариант какой чтоли лучше предложил раз такой умный)
    просто при такой комиссии при переконвертации можно если сумма крупная разбить на части-свести риски практически к нулю и ничего не потерять
     
  90. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну там любой может проверить работает ли кошелек или нет. И потом принимать решение пампить или нет. Так что биржа тут скорей всего не причем. Они там свой процент по любому снимут.
     
  91. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А что подозрительного то. Там даже по АПИ можно проверить работает ли кошелек на ввод вывод или нет. Кто в этом бизнесе ловят свой шанс просто. У них и боты умные есть.
     
  92. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    ахах)) на ебите "кошелек на тех. работах - памп скоро" Это как солнце в тучу если садится, к дождю:D:D:D
     
  93. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    Щас много альтернативных бирж с богатым выбором торговых пар и даже маркетов) Так что не вижу проблемы в том что на ебите тех. работы с кошельком, это из покон веков ))
     
  94. heyod

    heyod новичок

    Я вот тоже поддержу в защиту догов как транспорта, можно не только комсу отбить на их закупку, но чуть наварить, если по времени сильно не горит. На это нужно сутки-полторы. Я так делал пару раз, нужно было с одной биржи чуть-чуть биткойна на йобит перебросить, значит выставил ордер на покупку догов чуть выше суточной минимальной, доги часов за 12 купились, потом они на йобит за минус одну собаку переехали, буквально за пару минут, а там их выставил в ордер по суточной максимальной и за 15 часов они продались за биткойн. В результате при потере чуть более суток (а мне не к спеху было) получился даже небольшой профит (точно не помню какой, но я и небольшие суммы гонял, несколько десятков килодогов) при транспортировке бтц с биржи на биржу на собаках.
    Но если надо быстро переехать, способ не подходит, разве что купить собак по текущей цене в п.1 и продать по текущей в п.2.
     
    Sektor Pi нравится это.
  95. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    Договариваются с биржей перед пампом, ботов везде до...я.
    Это факт, но поверить придется на слово))или не поверить,дело ваше)
     
  96. kissfm11

    kissfm11 новичок

    Я бы не сказал, что есть такое количество в тоже время надежных, это является самым главным почему я выбрал yobit.
     
  97. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    Надежности ебиту не занимать)) Мне самому нравится эта биржа в некоторых моментах,но за 2 года объемы увеличились в десятки раз, а для людей ничего не сделано. Как не работала нормально с телефона так и не работает))всем скопом просим года 2 сделать нормально с отменой ордеров, если их много и нужно отменить один, особенно если срочно, нужно мотануть их вниз и успеть нахать на крестик, не успел - оп, и уже отмоталось на верхний ордер))
    Novaexchange имеет до 5-7 маркетов по каждому форку, пол года-год и скмасшедший спрэд между стаканами пропадет,придут объемы, по функционалу она далеко впереди ебита. А старвый добрый ебит любит подъебать, подругому не скажешь.После раздвоения вилки весь шлак на ебите..Ну может конкуренция даст свои результаты)
     
  98. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    поменьше бы об этом распространяться)
     
  99. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    объемы позволяют распостранятся, не отразится на курсе) если только урепит)
     
  100. heyod

    heyod новичок

    Вот и я так думаю, больше движа с сабаками, больше маркет капа, выше курс, держатели в профите.. ну не сразу, канечн, через годик. )