bits.media - форум о криптовалютах

Тема в разделе "Сайты о биткоин", создана пользователем admin, 5 ноя 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Второй форум, после биткоинталка. Раньше это был btcsec.com, но домен сменили после блокировки Роскомнадзором.

    Свое мнение о работе форума можете писать в теме, только без флуда, пожалуйста.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Сейчас какие-то перебои с доступностью сайта. Кто знает причину?
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Говорят, возникли проблемы при смене домена, но что-то уж очень долго сайт не активен. Кто-нибудь может прояснить ситуацию?
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да видно хотят перехать на новой хостинг. А пока видимо не могут настроить адресацию домена на новое место.
     
  5. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    в телеге есть канал битлента, там инфа точная.
     
  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Глянул через сервис Whois, сейчас у домена стоит статус transferPeriod. Такой статус устанавливается при смене регистратора домена.
    Это не означает блокировку домена, просто перенос домена к другому регистратору, хота нс-сы стоят регистраторские.
    Name Server: ns71.domaincontrol.com
    Name Server: ns72.domaincontrol.com
    В официальном твиттере тоже информации никакой. Такой крупный форум а выпал на три дня в результате обычной смены регистратора - странно. Может это была спам-атака и регистратор просто установил свои нс-сы.

    Скрытое содержимое:
    **Скрытое содержимое: Для просмотра Вам необходимо минимум 100 сообщений на форуме.**
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Они не хостинг меняют а регистратора, а для этого должна быть причина, например, блокировка домена регистратором. У них сейчас даже нс-сы вписаны регистраторские, т.е. они не могут их сменить, возможно в результате ограничений со стороны регистратора.
    Если проблема действительно, как я думаю, в регистраторе, то это тревожный звоночек.
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну некоторые не очень специалисты админы, часто используют днс сервисы своих регистраторов, вместо того чтобы включить свои принудительно. Видимо тут регистратор старый просто отключил свои услуги днс переадресации.
    Ну могли бы они там днс в твитере указать свои. Чтобы мы могли все в ручную у себя настроить.
    Ну тут все просто может быть. Некоторые регистраторы раздают домены за спасибо иногда, а потом как продлевать ломят большие бабки. Может и тут такой случай. В любом случае форум странный ...
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Твоя догадка (или инсайд?), похоже, верна: предыдущим регистратором был Godaddy, а у Godaddy неадекватный ценник на продление доменов сейчас, я сам оттуда недавно некоторые домены переводил. Кроме того, Godaddy блокирует по любому чиху.
    Сейчас в nameserver указаны ns-сы Godaddy:
    Name Server: ns71.domaincontrol.com
    Name Server: ns72.domaincontrol.com

    Для нового регистратора, Internetbs, их нужно поменять.
    Я бы рекомендовал pdd.yandex.net, он быстрее, или, если хочется больше анонимности, cloudns.net.
     
  10. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да тут догадка. Я сам как то попался так с регистратором. В общим нужно семь раз подумать и только потом домен брать у конкретного регистратора.
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    А что за регистратор был? Проблема была в нс-сах регистраторских? Почему пришлось менять, серая тематика?
    Ранее писал статью где регистрировать домены, Internetbs может и неплохой вариант для криптовалютной тематики.
     
  12. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Регистратора уже не помню. Домен был светлым, т.е нечего там плохого не было. Даже правдивая информация была в ху из
    Причина была банальная. По акции домен в зоне сом был куплен за 2,22$ А потом через год уже просили за продление 22$

    Как только поставили перед ними вопрос о переводе к другому регистратору началась тягомотина. Мол нужно вашу личность установить, может вы хакеры. Но первым делом отключили на домене днс переадресацию. Также белая страница выходила.
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Может это был реселлер какого-то регистратора, а не сам регистратор. Жаль, что не помнишь.

    Битс.медиа, видимо, заработает, когда завершится 5-дневный срок переноса и домен делегируется на новые нс-сервера. Ориентировочно 7-8 числа.

    А почему форум странный? Это же самый крупный русскоязычный форум, вроде.
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот, кстати, они же запостили статью на Хабре.
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да скорей всего реселер и был. Но я все к чему, что нужно всегда смотреть на всякие акции другим взглядом, ибо потом за них три шкуры могут снять.
    Насчет странности бит медиа, может там публика любителей крипты зеркальная, в отличии от той в которой я сейчас общаюсь. Но реально там не интересно не когда было. Для новостей есть крипто сми, для всяких раздач монет БТТ, а для души Биталк. Но это мое мнение.
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пишут в комментариях, что регистратор перестал отвечать.
    От себя добавлю, что репутация у регистратора Internetbs.net так себе: локи с вешанием своей рекламы, игноры, блокировки без возможности переноса домена (как и Godaddy). Данный регистратор традиционно использовался для серых сайтов, особенно для фармы, т.к. хорошо держал абузы Legitscript, но сейчас он выполняет их требования, я не знаю как обстоят дела с пиратскими сайтами, вроде некоторые популярные торрент-трекеры размещаются у них. Регистратор также чувствителен к спам-атакам. Сейчас он даже для серых проектов не удобен, т.к. отключена возможность оплаты PayPal или биткоин, только пластиком можно оплатить, в то время как к PayPal есть возможность прикрепить виртуальную карту Qiwi.

    По статистике посещаемость сайта аж 10000 человек в день.
    bits.media - форум о криптовалютах
     
  17. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Посмотрел и так не понял, что они хотели этой статистикой сказать.
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Показать, как просела посещаемость. Поисковики убирают страницы из выдачи, если они долго не доступны. Потом на их возвращение потребуется время.
     
  19. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну конечно упала. Мы же не можем зайти к ним на форум.
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Странно, нс-сервера до сих пор старые, хотя статус домена сменился.
    Domain Status: ok.

    Репутация internet.bs в Рунете так себе. Это ошибка переводить белый сайт к регистратору, который держит грязь. Возможно, у админа битс.медии уже был заведен там аккаунт и он заморачиваться с выбором регистратора не стал.
     
  21. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да уже пятый день идет. я бы уже все барабаны бы разбил, но домен перевел бы. или заплатил бы просто за продление. Так от них последний народ уйдет же.
     
  22. admin

    admin Администратор Команда форума

    С продлением все ок, нс-сервера было не поменять. Но сейчас они поменяны.
    Name Server: ns-usa.topdns.com
    Name Server: ns-uk.topdns.com
    Name Server: ns-canada.topdns.com
    Name Server: pdns07.domaincontrol.com

    А значит сайт работает, хотя мой провайдер еще не обновил нс.
     
  23. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    У меня тоже всего видно пару часов назад заработал их сайт. Как говориться хорошо то что хорошо кончается. И всем как говориться админам урок будет хороший.