Лоторея 5 из 36 (Обсуждение)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем kassex, 18 ноя 2016.

?

Какой вариант предпочтителен?

  1. 1

    16 голосов
    66,7%
  2. 2

    8 голосов
    33,3%
  1. Давно вынашивал идею.Пока сырая поэтому прошу советов.
    Первый вариант
    Каждый кто хочет участвовать в лотереи должен выбрать одно число от 5 до 36(так сказать лоторейный билет).Это бесплатно.Если кто то хочет увеличить свои шансы на выигрыш может выбрать еще числа(купить билеты) ,заплати по 100 монет за каждый билет.Перевод на кошель или внутренний перевод на форуме(это надо выбрать).Призовой фонд 100%.оплата на кошель или внутренний перевод (в зависимости куда будут переводиться оплата за купленный билеты).
    Призовой фонд будет делиться на 5 равных частей.Победители будут определяться с помощью сайта https://www.random.org/.
    Фонд будет пополняться он продажи билетов ,мой личный вклад и если появятся меценанты.Все будет 100% прозрачно.

    Второй вариант -- по аналогии с лотореей 5 из 36
    В этом варианте билеты (комбинация из 5 чисел) будут стоить 20 монет(один билет бесплатный).Призовой фонд формируется на тех же условиях как и в первом варианте. Естестественно что фонд 100%.
    Единственная загвоздка в распределение выиграшей.
    мой вариант
    угадавшие
    2 числа - приз 10 монет
    3 числа - 50 монет
    Остаток после распределения призовых за 2 и 3 числа делиться на две равные части и распределяются между угадавшими 4 и 5 чисел.Соответсвенно, если таковых не будет средства будут переведены на следующий тираж в качестве джекпота и его получит то кто угадает 5 чисел.Если таковых не будет в течении 10 тиражей он будет переведен в общий призовой фонд.

    Первый вариант можно проводить хоть раз в неделю.А второй вариант скорее всего раз в месяц.
     
    oldminer78 и chetlanin нравится это.
  2. Активно голосуйте и давайте свои советы.В воскресенье я посмотрю опрос (пока лидирует первый вариант) и объявить начало первого тиража.Проведен будет в среду или пятницу следующей недели.Призовой фонд пока 1000 монет.Если будут продажи или поддержка от меценантов будет больше.
     
  3. Poly

    Poly новичок

    Второй вариант интереснее, но не понимаю почему он дешевле? так как обычно такие лото стоят дороже, чем 1 число.... так как куш на них больше)

    Более того, призовой фонд. можно в % определить, чтобы не мучаться каждый раз с расчетами.
     
  4. Именно поэтому и прошу совета.Я изучал правила распределения таких лоторей и там было именно такой распил призового фонда.Большая цена за билет может отпугнуть клиентов)).Предложите свой вариант.Подумаю на досуге и решу как и что проводить.Первый тираж будет по первому варианту.Скорее всего стартанет в понедельник а проведу в пятницу.Его также сможет проводить любой.Он более легкий по проведению.Можно проводить на бесплатной основе вместо раздачи юбит кодов и на основном форуме монеты.
     
  5. Poly

    Poly новичок

    Просто я думаю, что выдумывать колесо, когда оно уже есть.

    Сделать билеты с рандемальными номерами заранее, выставить в базу, желающие выбирают номер.
    Для остроты кол-во участников в лото ограниченно ХХХ числом

    По цене билетов, есть варианты, самый простой, 1)угадать комбинацию (6 цифр классика), 2) удвоить выйгрыш + каждому билету рандемально даешь номер как контрольная цифра, если выпадает то получаешь приз утешительный) как бонус, разыгрывается отдельно

    не было победителей уходить на джекпот) тем и привлекательно лотт,о что не всегда выигрывают, и тем самым больше желающих победить. А выйгрыш делается в процентах.

    Все покупают билеты по 100 моент например 10 человек.
    Проценты делаются так
    80% от общего пула на текущую игру (эти проценты делить по категориям сколько за 6-5-4-3-2-1 цифр угадал)
    20% от в фонд будущей игр как бонус

    как то так
     
  6. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Kassex, если проводить будешь лотерею будешь тут, то есть смысл попросить у админа для бота алгоритм сделать, который будет реагировать только на твой ник. Будет удобно всем:)
     
    oldminer78, FanatMonet, Poly и ещё 1-му нравится это.
  7. oldminer78

    oldminer78 Посткоиновец

    Лучше перевод на кошель и транзу в камент, стоит завести и опубликовать кошелек лотереи для тех кто хочет прикупить еще одно число
     
    Poly нравится это.
  8. Это тоже можно,но здесь играет роль доверие.Перевод на форуме пока более безопасен,так его можно заблокировать если я решу кинуть))).Но если фонд лотереи будет большой то можно уже и открывать отдельный кошелек.Пока пару тиражей проведем и посмотрим.Так сказать тренировка пока.Возможно в дальнейшем формат будет другой.Так сказать пока в поисках.Выберем наиболее интересный вариант.
     
  9. oldminer78

    oldminer78 Посткоиновец

    Кассекс, прекращай)) все тебя знают и доверяют.
     
  10. Спасибо ,но думаю пока рано.В будущем обязательно будет отдельный кошель.
     
  11. Другой формат проведения лотореи мне показался более привлекательным.Изложу ниже может и вам понравиться.Вдохновлен идеей Poly(за ей отдельное спасибо).Суть в следующем:
    С помощью сайта random.org будет сгенерированы билеты.В каждом билете будет 5 цифр и отдельный номер.Каждый билет будет стоить 100 монет.Разыгрыватся будет как и комбинация из 5 цифр,а также номер билетов.
    Призовой фонд как всегда 100%.Формируется от продажи билетов,мой вклад а также вклады от спонсоров.Делиться фонд будет следующим образом:
    50% -- уходит тому кто отгадает 5 цифр.Если победителя не будет то приз переходит на следующий тираж.
    50% -- будет разделен на 5 частей и их получат владельцы счастливых билетов
    Пример 10ти билетов:
    08-13-18-33-36/17
    03-13-16-17-24/4
    04-05-11-18-36/7
    01-03-08-18-19/12
    05-10-12-19-34/6
    04-07-10-14-34/14
    07-14-18-30-32/11
    08-20-24-28-31/12
    03-09-14-20-24/5
    04-10-11-22-34/3

    Как вам такой вариант лотереи?Жду отзывов.
     
    Poly и FanatMonet нравится это.
  12. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    А на сайте Фрибитко есть раздел Лотереи, там не такой принцип?
    Выходи разброс в числах равен 155 вариантам или как не пойму?
     
  13. через сайт random выходит где свыше 300к вариантов.Этот вариант лотереи интересен что кроме обычных призов есть возможность выиграть суперприз.В дальнейшем думаю если тиражей 10 например если не будет победителя суперприза то разыграть его.Тогда обычные призы становятся довольно аппетитными.Но все конечно будет зависит от продажи билетов конечно.
     
  14. Poly

    Poly новичок

    Я рада, что помогла. Нормально звучит, смущает 50/50 - но это зависит от количества проданных билетов. А цену и генерацию количества билетов, можно будет определить путем голосования, сколько человек, готов отдать за билет, интереснее когда больше людей.
     
  15. можно и голосованием.Не знаю может получиться добавить опрос.А % можно изменить.
    Добавить новый опрос по цене билета не получается.Можно и здесь отписать.
    Какая цена за билет устроит? диапазон от 20 до 100.Думаю ниже 20 делать не имеет смысла.
     
  16. Poly

    Poly новичок

    Ну по мне так, 50 для начала, и не маленькая и не большая, потом можно разные уровни сделать, например, Классик, Про и Вип, где билеты по разному будет стоить и пулы будут свои)) как говориться фантазия позволяет придумывать варианты.

    Я голосую за 50 пост за билет)
     
    Иванович нравится это.
  17. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Кто победил, где можно лицезреть результат ? )
     
    Poly нравится это.
  18. ДарьяЯ и Jerar нравится это.