Социальная сеть Голос бьет рекорды краудфандинга в Рунете

Тема в разделе "ICO (краудфандинг)", создана пользователем FanatMonet, 20 ноя 2016.

  1. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Представители социальной сети Голос сообщили подробности краудфандинговой кампании, начавшейся 18 октября. На сегодняшний день в проект инвестировано более 11 млн рублей, и таким образом Голос стал лидером по сбору средств в Рунете.

    Социальная сеть Голос была запущена командой cyber.Fund по лицензии Steemit Inc. Аудитория проекта — независимые блогеры, представители СМИ и сотни обычных людей, решивших создать аккаунты на Голосе. На данный момент в сети зарегистрировались более двух тысяч человек. Ежедневно к ним присоединяется около 40 новых участников.

    В краудфандинге, который продлится еще 14 дней, приняли участие около 200 пользователей, проинвестировавших в токены платформы 234,617 биткоина. С подробностями проходящего краудфандинга можно ознакомиться здесь.
     
  2. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Не верю я в это все как то. Как говориться подобная идея не выстрелила. Почему она должна выстрелить у нас не понятно.
     
    skish85 нравится это.
  3. Tod

    Tod новичок

    Собрать деньги и слиться чтобы
     
  4. skish85

    skish85 кидала

    да не. Эскроу система с частичным правом трат на промоушен. Они ведь собирают не на девелоп нужды, они тупо продают репутацию). Потом на всех участников (а собственно что это ? не ико не ипо не краудсел , нее знаю как назвать)) поделят и силу голоса получат те кто больше вложил, кто меньше , тот получит меньше силу. А потом они кучковаться станут (прям 1 в 1 как киты из оригинального стима), только своих апвотить , и следовательно если мы напишем материал - бомбу, эти типчики могут и не голоснуть → и не будет профита. (1000 обычных кураторов с минимальной силой голоса не перебьют и 1 того кто вложит хотяб 1 BTC). А свои будут апать и хорошо поднимать.
    Если инфа любопытная, устроители мероприятия зарабатывали на жизнь до "Голоса" знаете чем? ..... барабанная дробь- они за 10% (!!!!!!!!) выступали посредниками между стартапами и желающими поучавствовать в этих стартапах.. ТОЕСТЬ популярно, чтоб представить можно было- они как шакалы терлись у стартапов и искали лохов , кто согласится на такую комсу. Те кто ведет стримы каждый день они все знают все понимают, но подыгрывают вплоть до нелепейших оправданий в своих чатах. Если щас возразить, то о карьере в стиме можно забыть вообще). Разумеется ИМХО, я б побеседовал с адептом, если тут есть такой, а то в чатах они сразу агроту врубают. Может я не правильно понял проект))

    Ниже пруф от Ноксон (друг Waves и Lisk, в сколково стоял на 1 сцене с Виталиком ну и максимом и сашей, и дев Нескольких тем на Тимфоресте, вообщем человек не пустозвон )
    . Щас он удалил почему то свою фотку из своего блога, но статья говорящая http://noxonsu.blogspot.ru/2016/07/blog-post.html
    Эскроу система

    Кароче такое беспонтовое ико на лохов, и это сигнал, что скоро начнется такая же хрень как на говнофорках. Стим кстати запретил Голосу на английском любые материалы выпускать в промоушен стадии, можно поднасрать им легко).
    Чет голова болит , пойду пиво пить)
     
  5. skish85

    skish85 кидала

    как это не выстрелила? Количество участников СТИМА ... ознакомься. Многие русскоязычные не ушли из стима, и не прогадали. Колонку в стиме обязан теперь иметь любой ресурс, любой блоггер и тп наравне с TPG ключами) Так что тут ты явно заблуждаешься. Потенциал огромен. Хочу шлем виртуальной реальности и порнуху в блокчейне)

    Админ если читаешь- мож стартап замутим и станем первым форумом в блокчейне? Я б даже ради прикола реакцию посмотрел бы.

    UPD. А Форклог опять палится, кибо засрали, Роунд не осветили, ICN не заобзорили, ну и Ликви игнорят типо их нет )) Если преданные читатели не видят что там все покупное или по знакомству, мне как то обидно становится, такими темпами Каплана просто "подсидят".
     
    Strig нравится это.
  6. Poly

    Poly новичок

    Я тоже не очень верю в этот проект, было несколько тестовых запусков, долго не работала регистрация через фейсбук, хотя была аннонсирована как рабочая, после недели попыток, перестала пытаться. Сама структура тоже смутила. Не думаю, что они просуществуют долго.
     
  7. skish85

    skish85 кидала

    Полин, если ты про СТИМ , то там первопроходцы. Больше скажу они и сеть с первого раза не смогли запустить. Но русский из команды принимал на себя удары и терпеливо объяснял нам так и так тото и тото. Оцени мощь - блокчейн, все что туда пишется , на века , и нашим потомкам, представь что хотя бы историю планеты туда правдивую писать. И нет цензуры, полная свобода слова. Прониклась ?=))) За репост в нем картинки с гитлером ни в чем не обвинят. Процесс калибровки очень сложен, примерно как перебрать стог сена в поисках иголки , а еще и награды настроить надо , тесты затянулись на 4 месяца. Релиз произошел, девы отпампили хорошо. а фэйсбук пустяк ведь , я допускаю что авторизация через него вообще не планировалась.

    А если ты про голос , то солидарен и извини за то что нагрузил выше) Взяли готовый проект на блюдечке , перевели сайт, фрон энд написал (хочу заметить что не один из главных, а нанятый на стороне причем) и назвали это прорывом.Вот голос не проживет долго, В стиме почетно писать, кто то пытался из звезд наших писать, но получил не одобрение и перестал (из блестящих та с большими титьками которая))).
     
    Strig нравится это.
  8. Poly

    Poly новичок

    Я про Голос))) Со СТИМ не знакома, но прониклась )))))))

    Ой, я не в курсе, если честно, кто это, и уж тем более, та которая с большой грудью)
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    В общем имеем мягко говоря еще один в контакте. Тупо украденная идея, реализованная на коленке.
     
    skish85 нравится это.
  10. Nicol

    Nicol новичок

    это насколько я помню всего лишь дочерний проект - им даже пользователей уже предоставили. если не ошибаюсь!
     
  11. skish85

    skish85 кидала

  12. randers

    randers Провидец=)

  13. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Идея, определённо, интересная. Ещё с запуска стима, ради интереса, полазил по тамошним статьям. Правда, тк и не понял почему статейка "Как моя подруга не дала на первом/втором/сорокпятом свидании" набрала 1к убитых енотов. Сослался на забугорный менталитет и относительную готовность платить за участие в чём-то значимом.
    Но совсем не уверен в успешности данной концепции на теренах СНГ (принимаю удары подмоченными тряпками за скептичность).
     
  14. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Так в голосе тоже самое. Его фаундеры отхватили себе большую часть голосов и стали там китами. И теперь курируют друг друга и свои приблеженных, а остальные посты набирают копейки. То есть кто то из приближенных постит говенный контент, но его все равно апают, а нормальные посты получают копеечную оплату. Вобщем говно проект как по мне.
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это всегда так. Отличное вроде начинание столкнулось с хитрожопостью толпы.
     
    painter нравится это.
  16. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Понимаешь в чем дело, когда Цукерберг или тот же Дуров делали свои проекты, они в первую очередь думали не о монетизации, а о том чтобы проект был удобен и функционале и только потом там монетизация пошла. Тут же наоборот, в Голосе набрали бабла вагон, сделали копия стима, и все типа все тип топ. А там даже системные сообщения на русский не переведены, то есть так торопились запустить баблосборник, что даже такие мелочи упустили из виду.
     
  17. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это проблема тех буратин что туда свое бабло забухали. По сути крупные киты думаю сухие выйдут из воды. А мелочь с пустыми карманами останется.
     
  18. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Сделал небольшую проверочку.
    Разместил пост там про женские попки. + с десяток сладких фото с интернета.
    Тут же голосование пошло. Я смотрю на цифру 2500 рублей с копейками и мне это начало все нравиться... )))

    Но тут приходят какие то господа из культфонда голоса, все мои голоса снимаются. И я остаюсь не с чем.
    В общем если вы там не в команде господ, то только время потеряете на все это.
     
  19. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    "Модератор, тут клубничка!"

    По сути, получается эдакое пикабу, только с монетизацией.
    А по поводу китов - даже не будь там денег, то на том же пикабу такой же тренд - есть определённые топы, посты которых всегда среди лучшего, а к новичку приехутся даже за непоставленную запятую.
     
  20. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Вы наверно там какие то правила насчет порнухи нарушили??
     
  21. Herr Romirez

    Herr Romirez новичок

    да да как всегда нагребут бабла и сольются
     
  22. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    порнухой там даже не пахло ))) Просто аппетитные попки в стрингах ))
     
  23. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    И что то это барахло уже даже не открывается ...