Влияние победы Трампа на курс биткоина

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 25 ноя 2016.

?

Победа Трампа хорошо для биткоина в долгосрочной перспективе?

  1. да

    8 голосов
    53,3%
  2. нет

    0 голосов
    0,0%
  3. не знаю

    7 голосов
    46,7%
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    После победы Трампа курс биткоина пошел вверх, что связывают главным образом с неуверенностью американцев в завтрашнем дне. Пожалуй, это для биткоина хорошо - часть сбережений американцы начнут хранить в криптовалютах. Угрозы Трампа запретить переводы в Мексику тоже биткоину в плюс, другое дело, что сегодня уже никто им не верит.

    Другой момент - силиконовая долина на Трампа ополчилась. Многие видные деятели IT считают, что победа Трампа повредит свободе Интернета. Хотя сложно ограничить свободу Интернета настолько, чтобы это повредило биткоину, тем более, в США.

    Почему биткоин вырос после победы Трампа?

    Как помним, после референдума о выходе Британии из ЕС биткоин тоже вырос в цене. Любая неопределенность на бирже идет в плюс биткоину. Соответственно, можно будет ожидать отскока, если Трамп проявит сдержанность и, наоборот, дальнейшего роста, если он начнет перекраивать экономику США.



     
    LolliPop нравится это.
  2. LolliPop

    LolliPop новичок

    А как это взаимосвязано?
     
  3. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Я думаю, президентство Трампа будет подарком для Биткоина — таким же, каким была бы ядерная война. Это была бы грандиозная катастрофа во всех аспектах — экономическом, геополитическом, демократическом — и в обстановке хаоса и страха люди обратились бы к биткоину для защиты своих сбережений.

    Почитать можно тут очень толковая статья.
     
    LolliPop нравится это.
  4. LolliPop

    LolliPop новичок

    Спасибо. Вот чего не ожидала, так это такой взаимосвязи.
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    На мой взгляд, из пальца высосано. Президент не имеет большой власти в США, не все зависит от его решений и настроя.

    Многие поставили на биткоин и не прогадали.
     
  6. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    пока Трамп не вступил в должность то отделять предвыборные обещания от дел сложно: Против Клинтон дело он уже не хочет заводить,вместо 11 млн мигрантов уже только 3 млн хочет выселить.
     
  7. skish85

    skish85 кидала

    помойму пендосы вообще не влияют на курс)) чистое совпадение
     
  8. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Ничего нового: предвыборная компания одна, а как выиграл, так сразу все меняется и многое забывается!
    И это не только у нас, но и в Америке - центре демократического мира. )))
     
  9. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    только вот вовремя выборов там можно было отслеживать результаты в каждом округе,а вот у нас это тайна покрытая мраком. И кстати сразу же появились планы у Трампа по усилению "слабого" флота,и будет построено 350 новых кораблей
     
  10. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Ну нам, конечно, не угнаться за Америкой в прозрачности тех или иных вопросов, а тем более выборов. Но все же если в такой стране как Америка Президент что то говорит, значит должен выполнить....ну или хотя бы думать что говорит)))
     
  11. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    единственный политик в истории который выполнил все предвыборные обещания был Гитлер,но что-то мне не хочется нового Адика
     
    100bitcoins нравится это.
  12. dietbear13

    dietbear13 новичок

    сказать в начале срока можно много, посмотрим что будет дальше))
     
  13. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Биток конечно зависит в чём то от Америки, но больше конечно на него влияют на данный момент новости из Китая ...