Критика форума

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем delete2, 11 дек 2016.

  1. delete2

    delete2 ...

    А чем не вариант Electrum поставить или Mycelium (если есть Андроид/IOS устройство) ?

    Я на форуме новенький, и мне уже кое что странным кажется...

    Слишком щедрая оплата новичкам на форуме. Это моё 32-е сообщение (также создал 1-2 темы) и я уже "заработал" около 80 цент, что то слишком щедро с вашей стороны.

    Специально ради теста зашел в Свободное общение, и за это сообщение 300 сатошей. За какой куй?)) ИМХО, свободное сообщение вообще не должно оплачиваться.

    Еще одно, на форуме п****ц срач, слишком много разделов и подразделов, чтобы что то найти приходится реально потрудится, или иногда интересующую тему можно найти чёрт простишь где, или... приходится создавать новую тему (наверное большинство новеньких так и делает), тем самым объем мусора на форуме накапливается.

    Систему ограничений по набивке постов или еще что то, будет не помехой для тех кто "зарабатывает деньги" на рефералах/кранах/млм/и прочей херни. Думал что намного больше таких мылыонеров встречу здесь.

    Выход -- модерация. Разобрать форум по косточкам, ненужное удалять сразу, кое какие разделы/подразделы объеденить. Модераторов нужно пару человек, чтобы форум мониторился почти круглосуточно, каждому модеру по определенному разделу. Например если есть на форуме толковый майнер, "повесить" на него разделы майнинга, железа и всего что относится к майнингу. Есть толковые трейдеры -- раздел трейдинга и т.д. Да и наконец, если у форума есть средства чтобы платить за простую набивку сообщений, почему не начать платить местным за написание или качественный рерайт статьей/новостей?

    Еще мысль, вот такие темы/сервисы удалять сразу, а юзеров создавших эту хрень -- банить навсегда! Такие вещи только привлекают лишние "глаза" на форум.

    Ну и наконец, как регулировать выплаты юзерам... Вот у меня сейчас "Симпатии: 2", а можно симпатию загонять в минус? А если сделать так, что от определенного количества Симпатий, оплата за активность на форуме будет меняться. Если симпатия на форуме ниже чем -50 (пример), активность на форуме вообще оплачиваться не будет.

    Ну и вопрос, кто может лайкать/дизлайкать, если это не продумать сначала, то здесь прям война "минусаторов" будет. Но как хорошо что есть XenForo, правда :)? Самый лучший движок, видел на каком то форуме такую вещь как Репутация. То есть, выдаются очки репутации, определенным юзерам за определенные заслуги. Очки репутации тоже ограничены, только администрация/модерация/"старожилы" с положительной репутацией могут выдавать эти очки, в 24 часа могут выдать например, не больше 20 очков репутации.

    Чтобы новоприбывший на форум, мог лайкать чужие сообщения, ему сначала нужно заслужить определенное количество лайков или репутации от других (администрации/модерации/"старожилов"). Также к этому можно продумать и подключить оплату за активность.

    Если новичок приносит пользу форуму, другим участникам, почему бы тогда не лайкнуть его сообщение, или не выдать ему пару очков репутации?

    Все выше личное ИМХО.
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А действительно: почему-бы админу не заюзать ХАРО-кошелек и не подключить к авторассылке перевода спецбота ?
     
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Об этом уже говорилось, и наверное всеми нами будет поддержано решение админа, если таковое будет, вообще убрать топики с "сервисами" по "заработку", всякие там сборщики кранов, плагины в браузер и прочий мусор школохакеров

    Просто нужно не забывать что над форумом по сути трудится один админ, и помощьников у него нет по всей видимости

    Ваше мнение по модерации форума я разделяю.
    Лучше платить двум-трем модераторам, чем десяти флудерам..

    PS
    Я вот вчера в одной из тем, так про между прочим упомянул Сатоши Накамото, так вот расхватали по цитатам, и весь диалог свелся к тому что начали всякую ересь нести об аккаунтах в Твитере Сатоши...
    Если человек сознательно флудит, его нужно карать.
     
  4. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    ну так вроде и админ после Ромеро не горит желанием иметь модеров,хотя чисто для чистки и поддержания порядка,модера надо конечно
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А что за история с Ромеро была ?
     
  6. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    а его обвинили в том что у него мульты были(уверен на 99,99% что их не было). Но в основном то что он неделю не отвечал на сообщения админа
     
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А давайте этот диалог вынесем за пределы данного топика?, например в чат
    Получается вроде говорим о борьбе с флудом а сами несем куй знает что...

    Есть предложения, идеи по оптимизации оплаты за активность, давайте обсуждать, вон как пользователь TheFuzzStone предлагает реальные вещи.

    Мне порой не о чём писать, из за ваших мыльных опер, о Ромеро пересказанных по десятому кругу, или админа ХАВа который сволочь и негодяй и который должен понести справедливое наказание...
     
  8. _DAMIEN_

    _DAMIEN_ новичок

    Внесу свои пять копеек. Новичок. Как и положено приличному новичку читаю старые темы, вникаю в терминологию, прошедшие обсуждения, закрытые и разобранные по полочкам проекты. Учусь, в общем.

    В некоторых старых темах есть голосование. Без участия в голосовании невозможно (или ЯЧДНТ?) узнать реультат. А он иногда вызывает интерес не меньший, чем само обсуждение. Приходится и мне голосовать. И получать вознаграждение за участие в опросе. Хотя опрос старый. Возникает ощущение, что яблоки ворую. Может есть смысл не вознаграждать за участие в опросе, которому больше n месяцев?
     
  9. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Ой народ, я уж на правах того кто тут давно тоже выскажусь.
    То что сейчас это еще семечки по сравнению с тем что было тут раньше.
    Про модератора. Админ сказал что они больше не нужны, ему виднее форум то его.
    Про бардак. Не соглашусь, раньше бардака было больше. Но было больше и интересных тем, сейчас большинство новых тем унылое гуано.
    Про выплаты. Если бы вы видели сколько раньше тут платили, то поняли бы что сейчас оплата не завышена. Нынешнюю систему оплату считаю достаточно адекватной. Обьясняю почему, другие форумы биткоинфо и криптофф платят немногим меньше, то есть тут самая адекватная оплата из всех русских форумов. Вот для примера, когда я был тут новичком, тут еще платили сибами ну я их копил до роста цены и набрал почти 1000, и на пампе продал по 9 с чем то рублей. И это при том, что биток тогда стоил намного меньше. Так что оплата тут всегда была нормальной, а порой даже очень.
    По голосованиям и лайкам. Раньше тут вообще адилово и лудилово было с лайками и голосованиями, народ кучами накручивал эти показатели. Некоторые даже мультов создавали чтобы себя лайкать. Только все тайное рано или поздно становится явным и их забанили. Оплату за лайки и ответы тоже считаю адекватной, делать больше смысла нет, меньше тоже некуда, а так какая никакая копейка за нормальные мысли.
     
    id_0.05 и FanatMonet нравится это.
  10. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я на этом форуме зарегился еще в 2013-ом году с самого рождения- когда и админ был другой и модераторов было несколько. Тогда вообще ничего не платили тут, но информацией обмениваться и искать было интересно.
    Потом появились неадекватные модеры, стало скучно, форум чахнул и я потерял интерес к нему, недавно обнаружил что курилка-то жив оказывается, да еще и приплачивать стал.
    Считаю что модераторы были бы полезны (2-3 человека), но с активным контролем со стороны админа.
     
  11. Здесь не так уж много пользователей чтобы еще и 2-3 модера на них.Одного хватит с головой.Флуда меньше стало,но и тем нормальных тоже уже нет.Крановщиков стало больше в последнее время.Но модера админ вряд ли возьмет.Хотя.....
     
  12. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну как немного пользователей ? По моим наблюдениям в среднем 15-20 активных пользователей есть.
     
  13. так на такое количество и админа хватит.Он иногда чистку проводит тотальную.Так что можно пока без модера.А в дальнейшем посмотрим что будет.
     
  14. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    ну так а разве это много?
     
  15. delete2

    delete2 ...

    Согласитесь, это не показатель.

    Здесь вы правы, но может и нет больше народу из-за того что форуме чуток бардак?

    Понятно что людей которые будут банить всех подряд тоже не нужно. Есть же правила, за несоблюдение -- предупреждение, повторилось -- штраф в "карму" ( в "Симпатии" или "Репутацию", если появится), потом уже бан.
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Все познается в сравнении. Я смотрел битс.медиа, биткоинталк - а там все в куче, что тоже неудобно. А так вы можете подписаться через rss на интересующие вас новости.
     
  17. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Я предлогал когда то тему но она благополучно замялась.
     
  18. delete2

    delete2 ...

    @admin, почему вы тему то переименовали, я же не со зла. Да и с моей стороны кроме критики, есть и предложение по улучшению форума, понятно что не идеальное, но уверен что активные юзеры данного форума помогут его (предложение) отшлифовать.

    Да и вам в личку еще пару дней назад написал, но вы так и не ответили, или времени не было, или не заметили или вам неинтересно...


    На БитсМедиа все норм, разве что разделы Bitcoin и Общий можно было бы объединить. А так все гуд, в разных разделах есть свои правила размещения тем/новостей, нарушения правил сразу же пресекается.
     
  19. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    я, конечно, в крипте пока лох, но из минусов бросилось в глаза:

    - посещаемость админа и отсутствие модеров;
    - нет закрепленных тем об актуальных валютах, кошельках, способах обмена, обновах бирж, проверенных ресурсов с оплатой и т.п. /закрепить бы их и постоянно обновлять первый пост;
    - нет информеров (хотя бы на главной странице) по курсам основных криптовалют (хотя бы биткоина). /это тоже в потенциале может увеличить посещаемость;
    - непонятно, чем различаются некоторые разделы. например, "Новости bitcoin" и "Новости криптовалютного рынка". /бритва оккама рулит);
     
  20. Магарам

    Магарам новичок

    я бы добавил возможность листинга последних тем на главной, т.е больше 12 тем, сделать ссылку внизу типа "еще темы" на страницу в новом окне,по идее та же страница просто вывести с базы штук так 50-100 тем с постраничной навигацией или по другому
     
  21. grub

    grub Постоянный пользователь

    не знаю чем вы не довольны. критиковать все могут. админ на этом форуме молодец и многое делает для его развития в техническом плане. Так появилось: фильмы, сериалы кино, обменник. бот обрабатывает платежи и делает теперь правильно и все это за последние пол года. так же можно поиграться с ботом в разные игры, есть чат. Всегда есть что развивать и совершенствовать и чем критиковать выдавайте конструктивные предложения не типа надуть шарик в виде котенка, а конкретно и с техническими набросками. Модерацию админ проводит и тех кто напостил флуда он чистит, что отражается на балансе флудеров, также, я так понимаю, есть чистка пользователей которая должна защитить от создания мультиаккаунтов. Хорошо, что нет уподобления подобному форуму, где все темы для обсуждения закрыты и штрафуют по мелкому поводу.
     
    den782 нравится это.
  22. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  23. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Да вроде курсы валют тут есть на главное странице. А насчет критики тут форум адекватный. нет мусора. идет деловая беседа по интересующим вопросам. просто не все темы такие тут на форуме.
     
    Vert_Dider нравится это.
  24. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    конвертер - это гуд, но было бы лучше с графиками
     
  25. S1S

    S1S Делец

    Напрягает скорость общения с админом.точнее ее вообще нет:)глупо отказываться от модеров,админ один явно не успеваешь.набрал немного модеров и следил бы за ними а не за всем форумом,кроме поддержания форума его еще и развивать нужно,просто тут скучновато если честно
     
  26. yoseph78

    yoseph78 Постоянный пользователь

    Нет раздела где кратко и четко были бы прописаны часто задаваемые вопросы по форуму и ответы на них. Такой раздел был бы очень полезен для новых пользователей форума. Возможно все такие вопросы и задавались на форуме и кто-то давал на них ответы, но найти ответы на все основные вопросы по работе форума в данный момент практически невозможно.
     
  27. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Правила есть.
    Расплывчатые, но есть.
    Луркай.

    Правила мало чем отличаются от общепризнанных правил форумов.
     
  28. kherson

    kherson новичок

    Сегодня ели зарегистрировался на форуме не приходило письмо на почту (gmail), потом стали приходить с задержкой вообщем чудом получилось, обратите на это внимание.
     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как долго не приходило письмо?

    Обратите внимание, что флуд запрещен, а в старых темах так и подавно.
     
  30. kherson

    kherson новичок

    Первое не приходило минут пять, потом увидел функцию повторной отправки отправил пришло но оно не действительное и так было по кругу раз пять ((
    Через пол часа повторил отправку и сразу пришло активировал
     
  31. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну, 5 минут это не серьезно.