С.П.Мавроди о биткоине

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Coingirl, 30 янв 2014.

  1. Coingirl

    Coingirl Новичок

    Ставка на Bitcoin

    "В Швеции Bitcoin пока считается средством платежа, однако в скоро времени ее могут приравнять к объектам искусства".
    Ничего не напоминает? Перечитайте "Пирамиду". Где свои подписи Паутов объявил произведением искусств и начал ими торговать по всё время растущей цене. (Если кто не читал. :))

    На самом деле бороться с биткоин очень просто. Объявить его тупо товаром (что уже в некоторых странах и делают) и удушить налогами.
    Выход есть, но найти его ума ни у кого не хватит. :)) Следует объявить, что биткоины это ничто, сувенирчик, а люди не за биткоины платят, а обмениваются просто деньгами добровольно и нипочему. (Ну, как у нас с МАВРО дело обстоит. :)) Инвесторы это примут на ура, им пофиг -- всё равно в биткоин никаких гарантий нет в принципе (как и в МММ :)).
    Но на такое ума, повторяю, ни у кого не хватит :)). Да и невозможно это сделать чисто технически. Кто объявлять-то будует? Хозяина-то нет. Т.е. сила биткоина (децентрализация) оборачивается его слабостью. Причём слабостью фатальной. Что заложено изначально, то и есть. Изменилась ситуация -- кирдык. Меры-то принимать некому. Вот и всё. :))

    P.S. А вообще, глупости всё это. Все эти биткоины. МАВРО и только МАВРО! После появления МАВРО все остальные финансовые инструменты потеряли всякий смысл (с точки зрения доходности). Это и есть первый шаг к Финансовому Апокалипсису. Зверь вышел из Бездны! :))

    Источник:

    http://sergey-mavrodi.com/news/
     
  2. bblizard

    bblizard Космонавт

    Удушить налогами можно конечно, и обмениваться битками никто не запретит, да и кто сможет на Тор магазины сильно повлиять, так что и ума не надо, все само собой произойдет без объявлений)
     
  3. Altay

    Altay Помощник Администратора

    Мавроди создал биток...хаха
     
  4. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Пирамида, не пирамида - Биткоин, дал возможность многим людям выйти из бедности. Если смотреть на криптовалюту, как на пирамиду, то, можно считать все деньги мира - пирамидой. Вряд ли на какой либо валюте можно заработать так как на Биткоине. А налоги вряд ли отменят, учитывая, какую прибыль приносит криптовалюта.
     
  5. Paris

    Paris новичок

    Помню как смеялся с этой новости, когда впервые прочел ее. Мавроди конечно может повеселить. Да, также слышал, что он хочет свои монеты ввести. Вряд ли у него получится добиться их популярности.
     
  6. max500100

    max500100 новичок

    Мавроди не дурак. Пару лет назад видет в городах МММ2 и МММ3) Думаю и к мавро привлечет массу народа.
     
  7. max500100

    max500100 новичок

    О как вы ошибаетесь милая дама) Время МММ никогда не уйдет, все истории повторяются в течении жизни по спирали. Вес монета конечно будет иметь, Мавроди умеет раскручивать рынок)
     
  8. Grazze

    Grazze новичок

    Да подобной пирамиды как построил мавроди ждать прийдеться еще 5-7 лет, пока народ денюжкой обрастет вот тогда и стричь будут.
     
  9. AlexTx

    AlexTx новичок

  10. plrmaman

    plrmaman новичок

    Да, не стало его. Как то бесславно ушел создатель МММ, хотя кто знает может это карма его настигла, ведь в свое время многих людей одурачил. Но пусть земля будет пухом.
     
  11. DenisRichBTC

    DenisRichBTC новичок

    В Африке зато сделал, правда не надолго
     
  12. CRYPTOWOLF_BOT

    CRYPTOWOLF_BOT Постоянный пользователь

    Каким образом? Как вы это видите?
     
  13. BitMainer

    BitMainer новичок

    Удивился очень.Какая связь между Мавроди, известным мошенником и биткойном?По-моему, она только в том что и Мавроди верили и в биток тоже.
     
  14. Nokitakadze

    Nokitakadze новичок

    Биткоин в результате пережил Сергей Пантелеевича)