хочу научиться профессионально торговать криптовалютами. Где?

Тема в разделе "Для новичков", создана пользователем matan, 15 дек 2016.

  1. matan

    matan новичок

    Добрый день. Я хочу научиться проффесионально заниматься трейдерством на биржах криптовалют. Где и у кого можно этому научиться? Мне нужна реальная помощь в этом.
     
    BitTrader нравится это.
  2. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Надежней всего все делать самому, собирай информацию по крупицам и будет толк. Первое время торгуй суммами которые не жалко потерять.
     
    BitTrader нравится это.
  3. matan

    matan новичок

    мне кажется чем больше узнавать начинаю, тем страшнее тоговать. Ведь так по правильному не должно быть? Раз так надо, то значит буду собирать инфу по крупицам. Может понимать начну. В чате что пишут читаю, волосы дыбом. Не пойму почему монеты некоторые так вниз опускают курс? Вот например ENT.
     
    BitTrader нравится это.
  4. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Потому что их сливают, это реалии. Для того чтобы не попасть на подобные сливы, нужно искать монет ыс честным распределением, там большие просадки в цене очень редки. А монеты где у дева куча монеток и они ему достались бесплатно очень предрасположены к сливам.
     
    BitTrader нравится это.
  5. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Самому, конечно, сложно всю эту инфу осиливать, без набития шишек не обойдется в процессе применения теории на практике.....
    Но по другому никак...
    Лучший вариант, конечно, если есть наставник свой, который и научит и покажет и подстрахует, но мало кто в наше время делится такой информацией бесплатно)))
     
    BitTrader нравится это.
  6. matan

    matan новичок

    А что значит с честным распределением?
     
    BitTrader нравится это.
  7. matan

    matan новичок

    Вот прям верно подметили. Наставник. Вот мне и нужен наставник. Я конечно по крупицам могу инфу собирать, но что то главное же все же не узнаю. Да, нужен наставник.
     
    BitTrader нравится это.
  8. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    А вот этот фактор каждый для себя определяет сам.
     
    BitTrader нравится это.
  9. matan

    matan новичок

    А шишки я уже начала набивать)))
     
    BitTrader и 100bitcoins нравится это.
  10. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Первое правило трейдера криптовалют - Не доверяй никому :D

    Если серьезно, сфера криптовалют молодая. Своего рода Дикий Запад. Скама тут дофига и больше. Поэтому никаких советов, наставников, уроков (тем более платных). Все сам, сам!
     
    BitTrader нравится это.
  11. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Если не ошибаюсь, то где то на форуме видел инфу о том что могут обучить и дать инфу, но платно. Надо поискать!!!
     
    BitTrader нравится это.
  12. matan

    matan новичок

    Я понимаю, что работа наставника будет не бесплатной. Вознагрождение от прибыли. Чтобы было все честно.
     
    BitTrader нравится это.
  13. matan

    matan новичок

    Спасибо, поняла. Все сама, сама.
     
    BitTrader нравится это.
  14. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Правильно сказано, доверять всем не обязательно, но все же немного прислушаться к разным мнениям и понять для себя правильный вариант придется.....ну и читать читать читать!!!
    Как говорил Ленин -"учиться, учиться и еще раз учиться")))
     
    BitTrader нравится это.
  15. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    А что Вы от наставника хотите?
    Найти список бирж, зарегистрироваться, поставить кошельки с криптовалютой, завести средства-крипту на биржу? Это все несложно.

    Чтобы наставник сказал что покупать-провадать? Этого 99% трейдеров сами не знают, иначе бы давно миллионерами были с такой-то волатильностью криптовалют.
     
    BitTrader нравится это.
  16. matan

    matan новичок

    Да, читать надо.
    Ну в таком случае даже не знаю от наставника чего жду. Я зарегистрирована на разных биржах, так для ознакомления. Выводить и заводить средства могу. С ордерами работать умею. Аааа. От наставника жду , что он мне научил всяким техническим анализам и как использовать робота в торгах.
     
    BitTrader нравится это.
  17. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    ИМХО теханализ в криптовалюте не работает.
    По роботу. Во-первых, его надо или самому писать или где-то брать проверенного, чтобы он тупо все твои средства не увел. Во-вторых боты как правило без стратегии продаются или с примитивной, типа купил дешевле, продал дороже. Стратегию самому задавать надо, для этого как минимум надо понимать рынок и поторговать ручками.
     
    BitTrader нравится это.
  18. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Ищите рендерса на форуме,если не ошибаюсь то он наберал группу новичков для трейда.
     
    BitTrader нравится это.
  19. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А что тут учиться. Берете блокнот и ручку. И идем на юбит. Там делаете блокнотный ставки. А потом смотрите угадали вы с волной или нет.
     
    BitTrader нравится это.
  20. matan

    matan новичок

    а что такое блокнотные ставки? В смысле не реальные, а просто на бумаге?
     
    BitTrader нравится это.
  21. matan

    matan новичок

    Спасибо, подумаю теперь.
     
  22. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это вы формируете ордер, но не ставите его. Вернее вам его и ставить то не на что. Вместо этого записываете все в блокнот. Это называется блокнотная ставка. Вы всегда в тренде событий, но риска убытков нет.
     
    _DAMIEN_ нравится это.
  23. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Хороший вариант,я когда начинал то в ексельке чертил таблички и вписывал день/цена.и таким макаром следил за динамикой,все гениальное просто,ну и плюс всегда находил ветку коина на тапке или других форумах и следил за настроением сообщества.
     
  24. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну в екселе запутаться можно. А так написали в блокноте ставку и выдернули лист. Когда нужно ставите его перед глазами.
     
  25. matan

    matan новичок

    короче говоря, легко там где нас нет)))
     
  26. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну в екселе запутаться можно. А так написали в блокноте ставку и выдернули лист. Когда нужно ставите его перед глазами.
     
  27. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Дельно!
    Скучновато. Не интереснее ставить по маленькой?
     
  28. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну может и скучно. Ну за то рисков нет. А так даже и по маленькой можно депозит свой слить.
     
  29. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    У нас разве не как в форексе? Пока не слил несколько депозитов не трейдер :D
     
  30. matan

    matan новичок

    а вообще сколько критомонет нужно одновременно брать в работу? ну для начала
     
  31. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Биткойн как база. А дальше от 0 до бесконечности. По быстрому купи-продай хоть каждый день по десятку покупать можно, главное продать успеть. На долгосрок изучать монетку надо и понимать удачное ли время для ее закупа.
     
  32. matan

    matan новичок

    а вообще сколько критомонет нужно одновременно брать в работу? ну для начала
     
  33. matan

    matan новичок

    вот если поставить на покупку на цену, которая была в самом низу вначале. Можно дождаться?
     
  34. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    На биржах устанавливают суммы минимальных ордеров. Исходя из них можете оценить размеры депозитов.
     
  35. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

  36. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Нет не как в форексе. В форексе вы делаете прогноз, и если он неудачный, ставили на понижение а пошло вверх, то ваша ставка не сработала и вы в ноль

    На крипто бирже все принципиально иначе, вы не делаете ставку а покупаете реальную криптовалюту, которую можете забрать сразу после покупки, и продать лет через пять, уже на другой бирже (если валюта еще будет существовать) :)
     
  37. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Я имел ввиду не механику торговли, а про долгий и тернистый путь от новичка к профи. На форексе прежде чем получать стабильную прибыль от торговли надо выбрать надежного брокера, попробовать поиграть на разных парах , научиться использовать инструменты (особенно кредитное плечо), научиться контролировать свой азарт, повысить финансовую дисциплину, быть в курсе событий. У нас в крипте все похоже биржи вместо брокера, криптовые пары вместо валютных, плечо кое-где имеется, азарт так и прет, новости читать обязательно, а финансовая дисциплина совсем не мешает. Но и там и там прежде чем получишь стабильный плюс несколько раз на чем-либо обожжешься.
     
  38. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если таковая вообще в природе существует)

    Так то форекс это площадка которая задумывалась получать прибыль при любых раскладах трейдера, а некоторые брокеры вообще работают на то чтоб тупо слить деп клиента. Но это уже совсем другая история...

    Торговля на крипто-бирже ИМХО более реальная в плане получения дохода
    Да есть комиссия, и да есть биржи которые "взламывают" и естественно есть риск что именно в такой бирже окажутся все ваши деньги, но преимуществ и возможностей заработать, гораздо больше чем на форексе.
     
    grub нравится это.
  39. grub

    grub Постоянный пользователь

    дождаться можно, но не факт, что дальше не упадет и больше не поднимется. Мне кажется крипта с малыми объемами торгов более рискованна, а рост обозначается увеличением объема торгов (может быть в короткий промежуток времени)
     
  40. Valafars

    Valafars новичок

    https://exmo.com/?ref=298530 лучший кошелек и биржа для торговли, моментальные транзакции, лучшие торги на многих криптовалютах, стабильная работа, помощь онлайн, общение между работниками, это лучшая биржа, РЕГЕСТРИРУЙЕСЬ!!!
     
  41. grub

    grub Постоянный пользователь

    где понятно. а как торговать то профессионально? поделитесь секретом:)
     
  42. Victor9

    Victor9 новичок

    Тоже задался целью попытаться освоить трейдинг криптовалют. Информации в сети море, но ценная действительно собирается по крупицам. Господа, просьба отписаться, у кого сколько времени ушло на осознанное понимание процесса для выхода на постоянный и стабильный профит.
     
  43. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Постоянный и стабильный профит?, нет так не бывает. Все потому что ваш, то есть наш) доход, зависит не от нашего профессионального умения трейдить, вернее не только от него, но и от поведения рынка, который сложно спрогнозировать, а значит присутствует элемент случайности)
     
  44. Victor9

    Victor9 новичок

    Я с Вами полностью согласен, что в этом деле большую роль играет теория вероятности, но всё же, имея определённые знания, пользуясь теханализом а также анализируя информационный фонд, возможно выйти на постоянную доходность в процентном отношении к проигрышу 70 на 30 или допустим 55 на 45. Интересуют не максимальный процент прибыли, а постоянный пусть и небольшой процент дохода.
     
  45. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Из каких-таких соображений у Вас такие значения ожидаемых результатов, да еще и стабильных, вырисовались - 70 на 30 или допустим 55 на 45 ?
    На фиатных парах чтобы добиться таких стабильных результатов трейдеры не один год тратят, а на рынке криптовалюты волатильность бывает просто малопрогнозируемая, мягко говоря.
    Какой-тут теханализ к монахам ...
     
  46. Victor9

    Victor9 новичок

    Получается, что большинство трейдеров криптовалют рассчитывают только на госпожу удачу, или всё-таки существуют инструменты, тактики, стратегии или что-то ещё для получения хоть и минимальной но постоянной прибыли. Так как на данном этапе я перевариваю пока только теорию, просто хотелось услышать мнение практиков которые в этой теми уже добились определённых результатов.
     
  47. Victor9

    Victor9 новичок

    И ещё, если существует доверительный трейдинг, получается, что существуют гуру которым подвластна возможность получать профит и себе и инвестору.
     
  48. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Наверняка есть и гуру, съевшие не одну собаку на различных форексах и першедшие на рынок криптовалюты с коррекцией своих методик.
    Также имеет место быть использование всевозможных торговых роботов.
     
  49. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Став инвестором PostCoin вы имеете возможность воспользоваться таким видом получения дохода как "Доверительный трейдинг": Более детально
    О криптовалюте PostCoin вы можете прочесть здесь

    Доверительный трейдинг проводит Белогвардеец (основатель PostCoin)
    Вы получаете отчеты о ходе трейдинга, и помимо самого заработка имеете возможность обучаться, делая выводы и анализируя ту информацию что поступает с отчета.
     
  50. Victor9

    Victor9 новичок

    Я уже интересовался данной темой, и скорее-всего стану инвестором криптовалюты PostCoin а также воспользуюсь услугами доверительного трейдинга. Но меня не покидает желание заниматься самому трейдингом криптовалют. Интересует, запущена ли программа обучения инвесторов PostCoin или она ещё в стадии разработки.
     
  51. grub

    grub Постоянный пользователь

    присоединяюсь к вопросу. неужели никто на форуме не занимается трейдингом, или это капец какая тайна???
     
  52. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Как-то я смотрел на РБК экономический прогноз, показывается график движения цены, руль/доллар, коментируют рядом стоящие аналитики один по фундаментальному анализу, второй по техническому, с опытом работы десятки лет, прогнозы озвучивают один рост в 1,5%, другой 2% в ближайшей перспективе, потому-что тренд по графику на покупку. в итоге было падение на 1%. Вот и вся арифметика. Как на рыбалке, если рыбы нет, то никакая дорогостоящая наживка и супер опыт не поможет.
     
  53. matan

    matan новичок

    Или же они специально говорят о росте, чтобы все ринулись покупать, а они и им всем и слили))))
     
  54. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Вопрос. За что им платят? за сладкую ложь. Я также имел ввиду, что они некогда не превышали в прогнозах планку более 5 %.
     
  55. 09991905850

    09991905850 новичок

    Регистрируйтесь наEXMO самая реальная биржа потом находите видео в интернете как заработать на бирже и все, вам все покажут и расскажут со временем сами поймете нужно несколько раз поторговать купил дешевле продал дороже биткоин сейчас растет покупайте, когда еще подорожает продавайте.
     
  56. Serg281116

    Serg281116 новичок

    В EXMO лично меня не устраивает высокие проценты на ввод и вывод фиатных средств, и после обмена ждать более суток на вывод.
     
  57. 09991905850

    09991905850 новичок

    eterium недавно взломали пропало много монет упали объемы продаж и он упал в цене .
     
  58. 09991905850

    09991905850 новичок

    да деньги вводить и выводить дорого на малых суммах всю прибыль сжирают.
     
  59. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Скорее всего лопнул пузырь, а списали на взлом.
     
  60. 09991905850

    09991905850 новичок

    НА EXMO бывают акции бесплатный ввод и вывод но надо ждать .
     
  61. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я не рекомендую с биржи выводить напрямую в фиат
    Пользуйтесь услугами обменников, и переводите с помощью них.

    В трейдинге нет ни каких тайн...
    Я например принципиально не объясняю и не "учу" например майнингу, тех кто не пытается даже самостоятельно учиться. Просто прийти на форум и получить все готовое, этого не достаточно и ни кто вам этого не даст.

    Все настолько просто и примитивно что тот кто понял, ни когда бы не создал подобный топик с таким вопросом, ну а тот кто не понял, вряд ли скоро поймет...

    Ни какие тех-анализы из мира фиатных валют, не применимы к миру криптовалют. Лишь частично свечки могут отражать и сигнализировать о предстоящих событиях на рынке биткоина.

    Забудьте форекс и все что с ним связанно.

    Криптовалюта это частная валюта, валюта "Васи Пупкина", криптовалюта это цифровой актив.

    Скажите мне какие бы вы купили акции если бы смогли себе это позволить, акции Apple проверенные временем, которые весьма не дешевые, или акции Васи Пупкина у которого вчера открылся завод электроники?. Акции Васи относительно дешевые, но лет через пять (по его уверению) они будут стоять в сто раз дороже...

    Вы решили все таки отдать предпочтение акциям Apple?, тогда просмотрите график с динамикой изменения их цены, когда наиболее благоприятная цена для покупки?, и как часто происходят падения и подъемы?
    Вас не должны сейчас интересовать причины этих скачков...все что вы должны знать это цену "входа" в рынок, то есть наиболее благоприятную цену для покупки и в последующем для продажи

    Не торгуйте монетами которым без году три дня
    Смотрите на объемы торгов в ВТС, той или иной монетой, если торги вялые, то подумайте нужно ли вам ввязываться...

    PS
    Купите DASH, с вероятностью в 90% она даст вам х2 от вложенной в неё суммы. Правда эта покупка скорее в среднесрочной перспективе, придется подождать
     
  62. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Максимумы были в 20 числах августа 2016г. Сейчас курс снизился почти в 2 раза. Ожидание х2 в какой период ждать. Есть прогноз?
     
  63. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Вы плохо читали мое сообщение, либо упёртый...
    Нет прогнозов. Есть периоды входа в рынок и выхода из него.

    Может вам еще ключи от квартиры где деньги хранятся? (с)
     
  64. matan

    matan новичок

    Как говорят основателей . Девы? Вот они наверное все свое сливают , понимая, что курс на их монеты уже точно не вырастит.
     
  65. matan

    matan новичок

    Все понятно. Спасибо за развернутый ответ. Секрет в том , что не существует никаких секретов? Главное уловить точку входа, чтобы она оказалась ниже точки выхода и все.
     
  66. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да. Это что касается торговли альткоинами. Торговля биткоином, совсем другая история, так как его курс постепенно возрастает, с каждым годом. Да и предвидеть очередную просадку курса крайне сложно, можно просто покупать и ждать(надеяться) пока через год курс будет выше того по котором покупали
     
  67. matan

    matan новичок

    Значит, если есть доллары, лучше купить на них биткоины и будет счастье? я имею ввиду вложиться в биткоины и спокойно жить?
     
  68. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Скорее да чем нет)
    Я на самом деле биткоином не торгую, вернее не спекулирую им, а только накапливаю и в последствии меняю на фиат, только в одном направлении

    Есть биржа ВТС-Е, посидите некоторое время в их чате, там трейдеры пытаются прогнозировать курс биткоина, и иногда у них таки это получается)
     
  69. matan

    matan новичок

    Спасибо.
     
  70. grub

    grub Постоянный пользователь

    там уже прогнозировать некому, еще цену на чат поднимут и вообще тишина будет.
    По моему у трейдингу надо быть готовым морально, проще смотреть на убытки и не пытаться поймать пик цены.
     
  71. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Кто подскажет инфу где можно смотреть и прогнозировать рост или падение разных криптовалют?
     
  72. grub

    grub Постоянный пользователь

    https://bitcoinwisdom.com/markets/btce/btcusd
     
  73. Дени1

    Дени1 Бывалый

  74. grub

    grub Постоянный пользователь

    Нет не только. там в левом верхнем углу ссылочка есть
    • BitcoinWisdom и еще в верхней строке выпадающий список MARKETS
     
  75. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я забыл что там на свободу слова наступают) а жаль
    Сообщество трейдеров там хорошее, и иногда реально можно много полезного узнать пообщавшись с "местными"
     
  76. grub

    grub Постоянный пользователь

    и еще вот есть: https://cryptowat.ch/poloniex/xmrbtc по тому же принципу. там куча инструмента для мат анализа как и в биткоинвиздоме.
     
  77. grub

    grub Постоянный пользователь

    я там раньше на настроения ориентировался, если паника у хомяков, значит движуха намечается.
     
    id_0.05 нравится это.
  78. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Монеро и Эфир я там что то не нахожу(((
     
  79. grub

    grub Постоянный пользователь

    https://cryptowat.ch/poloniex/etcbtc
    и еще вот есть: https://cryptowat.ch/poloniex/xmrbtc по тому же принципу. там куча инструмента для мат анализа как и в биткоинвиздоме.
    пожалойста товарищ!!!
     
  80. 09991905850

    09991905850 новичок

    Покупайте ДАШ сейчас когда достигнет 13-14 долларов продавайте он начинает расти.
     
  81. grub

    grub Постоянный пользователь

    от куда инфа?
     
    BitTrader нравится это.
  82. 09991905850

    09991905850 новичок

    Вот к примеру вы купили Дфш по 9,5 продали по 13 упал биток купили биток , биток подорожал Даш подешевел снова купили ДАШ ,а лучше купить всех валют по немного ну сколько есть денег и при поднятии курса менять на доллар.

    Догадки но так будет его покупают в 4 раза больше чем продают это приведет к подорожанию смотрите ордера купли продажи на биржах.
     
    BitTrader нравится это.
  83. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Про пример понятно, но откуда вы знаете что даш будет расти, я думаю даже эксперт так не сможет сказать
     
    BitTrader нравится это.
  84. grub

    grub Постоянный пользователь

    логично. Вот лайт например: биток 1200-лайт 48,48 был, биток 160 лайт 1.06 стал. если не ошибаюсь после нового года 2015.
     
    BitTrader нравится это.
  85. Дени1

    Дени1 Бывалый

    На каких биржах торгуете и где смотрите?
     
    BitTrader нравится это.
  86. grub

    grub Постоянный пользователь

    BitTrader нравится это.
  87. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Кто нибудь торгует на бирже http://www.btc38.com, как на Ваш взгляд надежна?
     
    BitTrader нравится это.
  88. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Уже не раз убедился, что делать прогнозы по криптовалютам, а тем более - опираться на них в вопросах инвестирования, - дело очень неблагодарное и рисковое...
    На примере того же лайтика: сколько людей на нем погорело, хотя прогнозы были со всех сторон типа "цифровое серебро" и т.п.
     
    BitTrader нравится это.
  89. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Сейчас приходят мысли, может уже это дно, да пора купить? но интуиция говорит подождем, посмотрим.
     
    BitTrader нравится это.
  90. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не знаю, не знаю... Может и дно у лайтика, но как по мне - его глубоко засосало в ил ...
     
    BitTrader нравится это.
  91. grub

    grub Постоянный пользователь

    \лайт по ходу отработанный материал. надо смотреть на другие.
     
    BitTrader нравится это.
  92. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Нужно смотреть по значимости монеты на данный момент, лайт уже далеко позади всех как не прискорбно звучит....
     
    BitTrader нравится это.
  93. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Я думаю что дно ещё будет только
     
    BitTrader нравится это.
  94. grub

    grub Постоянный пользователь

    Мы думали что это дно, но с низу тихо постучали.:D:D:D
     
    BitTrader нравится это.
  95. soniclord

    soniclord новичок

    позади то позади, но курс до сих пор держит
     
    BitTrader нравится это.
  96. Дени1

    Дени1 Бывалый

    А он и будет держать, т.к ниже падать уже некуда ему, сейчас будет ровное затишье:D
     
    BitTrader нравится это.
  97. grub

    grub Постоянный пользователь

    падение возможно до 0.00000001 , теоретически.
     
    BitTrader нравится это.
  98. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Согласен с Вами конечно, тут не поспоришь, это то самое дно, ниже которого уже не упадёт)))
     
    BitTrader нравится это.
  99. grub

    grub Постоянный пользователь

    возможно и такое к сожалению
     
    BitTrader нравится это.
  100. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Дак это другая крипта))), таких сотни появляются и также сотни быстро затухают, с битком такого точно не будет, у него пока нет конкурентов, уж очень он разрекламирован
     
    BitTrader нравится это.