В первый день 2017 года цена биткоина превысила $1000

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем Bot_news, 2 янв 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок


    1 января 2017 года первая криптовалюта сделала то, что многие ожидали от нее еще в декабре, взяв психологически важный барьер в $1000. Одновременно с этим рыночная капитализация биткоина впервые в истории превысила $16 млрд.

    На момент публикации (19:00 UTC) курс биткоина добрался до $1005 на бирже Bitfinex и приближается к этому показателю на большинстве европейских американских и американских бирж.

    В то же время традиционно идут с опережением азиатские площадки: на китайских Huobi и HaoBTC цена биткоина превысила $1030, чуть меньше около $1025 цена на японских биржах CoinCheck и BitFlyer.

    [​IMG]

    Рыночная капитализация криптовалюты в данный момент оценивается в $16,028 млрд.

    В тройку лидеров по торговым объемам за последние 24 часа входят BitMEX ($22,2 млн), xBTCe ($11,8 млн) и Bitfinex ($11,2 млн).

    Таким образом, за последние 24 час биткоин вырос в стоимости почти на 5%.

    Подписывайтесь на новости Forklog в Telegram!

    Источник
     
  2. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Думаю через неделю уже преодолеет барьер в 1050$
     
  3. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    или 900)))
    Бит сейчас пампится. Объем торгов в баксах конечно растет, а вот колличество бита которое торгуется сейчас активно уменьшается. Это приведет как я думаю к тому, что через какое то время он должен попасть на биржу и обвалить цену. Сейчас пампом занимаются крупные инвесторы да и экономико-политическая ситуация в некоторых странах заставляет искать альтернативу фиату
     
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну-ну...
    Крупные инвесторы, как недавно писали в новостях, пытались зайти с заднего кирильца и прикупить у BitFury энную сумму битков по выгодной цене - далекой от биржевой.
     
  5. Serg281116

    Serg281116 новичок

    Я думаю, что будет провал к $850 в первом квартале.
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Думаю что коррекция небольшая может быть в ближайшее время: психологический барьер прошли, многие могут фиксировать прибыль и т.д.
    Но больше 10% от текущего уровня думаю врядли просядет...
     
  7. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Согласен с Вами, если просадка будет, то незначительная, нет никаких предпосылок для падения курса, если и зависнет, то на одном уровне примерно
     
  8. предпосылки есть - иначе не стали бы так до упора гнать вверх курс битка - потому что нац валюта тогда падает и слабеет.
     
  9. Дени1

    Дени1 Бывалый

    На счёт нац. валюты, я думаю что она не привязана в курсу битка, это моё мнение конечно
     
    Nord_vampir нравится это.
  10. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    Мне тоже так кажется!
     
    Дени1 нравится это.
  11. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Даже курс доллара я уверен практически, что не зависит от курса битка!
     
    Nord_vampir нравится это.
  12. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    курс доллара зависит от многих факторов но я думаю что биток к ним не имеет ни какого отношения
     
    Дени1 нравится это.
  13. Дени1

    Дени1 Бывалый

    биток это отдельная криптовалюта, которая живёт по своим законам, чем больше в него будут инвестировать, тем больше он будет расти в цене, пока всё идёт ровно, инвестиции увеличиваются, курс растёт, что будет дальше никто пока точно не скажет
     
    Nord_vampir нравится это.
  14. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    Да ни кто не знает. Но так же как и с любой фиатной валютой
     
    Дени1 нравится это.
  15. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Поэтому будет опираться на информацию, которую нам поставляют про крипту и делать прогнозы на будущее!
     
    Nord_vampir нравится это.
  16. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    ну хорошо еще будет если прогнозы верные окажутся :) хотя мне кажется биток уже не упадет ниже 900 баксов а вот выше 1500 может подняться.
     
    Дени1 нравится это.
  17. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Тут уж нужно каждому надеять на свою интуицию и свой опыт, что делать тот или иной прогноз:)
     
    Nord_vampir нравится это.
  18. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    это точно подмечено но и прислушаться к мнению понимающих людей тоже полезно
     
    Дени1 нравится это.
  19. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Согласен, вот только бы отфильтровать этих понимающих людей из общей массы
     
    Nord_vampir нравится это.
  20. Nord_vampir

    Nord_vampir Постоянный пользователь

    ну надо как то сторатся фильтровать. я вот прислушиваюсь ко мнению casio белогвардейца айди есть понимающие люди просто надо понимать что они тоже люди и имеют право на ошибку
     
    Дени1 нравится это.
  21. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Значит у нас на форуме нужно создать некий список с рейтингом участников, которые умеют анализировать и предсказывать дальнейшие действия!
     
  22. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Походу, биток не на шутку разогнался и решил в кратчайшие сроки побить свой исторический рекорд четырехлетней давности ...
    На ВТС-е уже 1080$, а на Bitstamp - 1130$ !
     
  23. Дени1

    Дени1 Бывалый

    На Поло проценты битка на маржинальной торговле взлетели в 3 раза сейчас!