Pos-mining MainCoin

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем Ivan_Paruta, 8 фев 2017.

Метки:
?

Ваше отношение к PoS майнигу

  1. Негативное (только PoW, только хардкор))) )

  2. Положительное (занимаюсь PoS майнигом)

  3. Нейтральное (Заготовил поп-корн и наблюдаю за битвой PoS vs PoW )

  4. Присматриваюсь

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    В криптовалюте MainCoin реализован механизм PoS майнига, майнига основаного на голосовании (создании блока) своими монетками. Он несколько отличается от механизма криптавалюты на основе которой был создан MainCoin - NXT.

    В NXT идет своего рода розыгрыш (как в лотереи) 1 монетка - 1 билет. Соответственно, аккаунты с количеством от 10 млн монет и выше (а такие там тоже есть) практически со 100 % вероятностью сгенерируют блок и заберут комиссию от транзакций в этом блоке.

    В MainCoin реализован тот же механизм с розыгришем, но с 1 существенным дополнением: за каждую монету находящуюся на счету каждые 5 блоков (5-8 минут) начисляется 0.00000010 MCN. Вобщем то, не очень много, но с другой стороны - кошелек не требует мощного компьютера.

    Например на мои 82795 монет сейчас, каждые 5 блоков капает 0.00787652MCN. За пару дней, включенный комп намайнил мне чуть меньше 3 монет))
    Так что решение, запускать или не запускать Pos майнинг этой криптовалюты за вами. Я для себя решение принял, и сейчас собираю монетки, тем более, что на мой взгляд монета может не плохо поднятся в цене за счет тех сервисов, которые она анонсировала. Детально про это вы можете ознакомится на белой бумаге этой крипты http://ico.maincoin.org/wp-content/u...-rus-16.01.pdf

    А теперь краткая пошаговая инструкция, как запустить Pos майнинг

    1) Создаем кошелек http://ico.maincoin.org:7995/index.html

    2)Покупаем какое либо количество крипты желательно по моей реф ссылке http://ico.maincoin.org/invest/?refe...9e9693d19c9092

    3)Ожидаем 1440 блоков с монетами на кошельке (около суток)

    4)Устанавливаем на комп клиент программы ico.maincoin.org/data/MainCoin_0.9.zip

    5)Запускаем через файл run.bat

    6)После этого, запускается браузер со страницей кошелька, в ней вводим пароль для доступа к кошельку

    7)В левом верхнем углу будет кнопка "Forging" с кнопкой красного цвета, жмем ее, вводим пароль, и наслаждаемся майнигом
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  2. skish85

    skish85 кидала

    pos это не Pow чтобы наслаждаться))))
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  3. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Зато он не требует какого либо серьезного вложения
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  4. krot666

    krot666 Постоянный пользователь Проверенный

    Не удается получить доступ к сайту
    Превышено время ожидания ответа от сайта ico.maincoin.org. :D:D:D
     
  5. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Все работает. Может у них тогда тех работы были
     
  6. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Спасибо за информацию ибо уже и не знал что делать с купленными монетами.
    Вопрос только в надобности качать толстый клиент - форджинг и так запустился, даже начали капать монеты
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  7. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Клиент не очень то и толст. Как мне объяснили, на одном клиенте можно запустить только 5 кошельков, то есть при подключении онлайн ты заходишь на серв компании, и вопрос в том будет ли там свободное место для тебя
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  8. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Привычка из 1С подобные утилиты именовать толстым клиентом)

    Полазил по их ВП, там что-то говорилось про отдельные награды за форджинг и за суппорт. Можете просветлить?
     
  9. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Это не ко мне. Я читал про это, но до конца не понял, как это сделать. Получу детальное объяснение от представителя отредактирую основную статью по ммайнингу
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  10. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Так может позвать сюда их пресс-секретаря?
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  11. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Согласен. Так и сделаю. ПРЕСССЕКРЕТАРЬ ГО Сюда Просвети нас по супорту!!! :):):):)
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  12. Кредиты за форджинг (forging). Каждые пять блоков система автоматически зачисляет участнику вознаграждение в размере 1% годовых от той суммы средств, которая хранится на его счету более суток (1440 блоков). Этот процент начисляется из расчета 1% годовых на 525600 блоков (количество блоков, которое пройдет за год). Процедура расчета достаточно сложна, так как постоянно пересчитывается сумма, на которую идет зачисление.

    Кредиты за суппорт (support) – зачисление дополнительных средств на счет пользователя за поддержку работоспособности системы. Сумма вознаграждения рассчитывается как 1% годовых от общего количества транзакционных монет в системе и распределяется поровну между всеми участниками, которые в данный момент активизировали кошелек.
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  13. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Как можно начать получать за супорт? Форджинг у меня запустился, а за супорт ничего не капает:(:(:(:(

    Там как я понимаю, вознаграждение должно быть принципиально выше
     
  14. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Насколько я понял, то супорт - это майнинг в классическом смысле. Поддерживаем работу сети, клепаем блоки.
    Принципиально выше ли будет награда - не факт, т.к. все упирается в вот это
    ИМХО, на правильность не претендую и прошу исправить, если это не так (это снова вопрос к пресс-секретарю)
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  15. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Награда будет выше, так идет распределение на колличество компов. Сейчас например я на свои монеты получаю 0.007 монеты, а если например при текушем колличестве смогу запустить супорт то что то около 0.9 монеты каждые 5 минут, то есть мой тазик будет в этой крипте работать в 100 раз эффективней
     
    BordaberryVinoly нравится это.
  16. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Поделитесь результатами, майнеры :)
     
  17. Dimat

    Dimat новичок

    Администрация проекта есть? Что то записей давно нет) жив ли ещё клиент?
     
  18. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Форджу сейчас, за час капает приблизительно 0.038 монетки
    Pos-mining MainCoin
     
  19. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Ох, какая ветка ожила. Я уж думал все забыли об этом проекте.
    Проверил, майнинг еще работает. Правда, пока ещё не совсем понятно куда добытые монеты то девать
     
  20. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    аналогично.... Ждем запуска самого проекта. Щас конечно пока все в тумане, но судя по заявлениям, которые делали ребята, врядли у них была цель стырить у меня 200 бачей и свалить в закат.
     
  21. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Так, с учетом моей двадцатки они могли отправить кого-то одного в Египет в низкий сезон.
    Ждем возвращения админа с курортов
     
    Ivan_Paruta нравится это.
  22. Dimat

    Dimat новичок

    Вот только проблемка.... завел денег -(ну типо купил монет) :) бабло ушло.... в сатохах, а вот мсн-ки так и не прилетели( уже куда только не писал- Т И Ш И Н А!!!!
     
  23. Dimat

    Dimat новичок

  24. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    MCN-XUS4-2Z8H-9424-4PGQY когда искал ваш акаунт выдало "Nothing found, please try another query." Вы уверены, что правильно его указали?
     
  25. Dimat

    Dimat новичок

    http://prntscr.com/f9ldzh
    скрин
     
  26. Strig

    Strig Летучий червонец Проверенный

    Интересно.
    Я писал когда-то на [email protected], мне даже ответили. Ничего конкретного, но хоть какой-то фидбек
     
  27. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    уверен, что именно так они и поступили :)

    но посмотрим, может будет другое развитие ситуации.
     
  28. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Тут все упирается в начальные инвестиции в сам проект. Судя по тому, что я видел денег туда вложили прилично, до лимона не дотягивает конечно, но явно больше 100 кусков. Так что думаю, что они свою крипту запустят. Минус конечно что сейчас молчат на форумах, воровство из ICO маловероятно
     
  29. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    блаженны верующие.

    Чуваки уже на Гаваях отдыхают, дружище.
     
  30. Здравствуйте,Dimat
    Мы проверили ситуацию - на данный кошелек не совершалось транзакций.
    Если Ваша проблема ещё актуальна, обратитесь на E-mail технической поддержки: [email protected]
    E-mail, на который Вы обращались не относится к отделу по связям с общественностью
     
  31. max81

    max81 новичок

    Всем привет!есть какая нибудь инфа по маинкоину?тишина кругом)))будет ли он вообще на биржах????
     
  32. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    каких биржах, болезный ты наш? вас кинули, ты разве еще этого не понял? никто ничего и не собирался делать, все давно на Гаваях.
     
  33. max81

    max81 новичок

    Давно уже понял)))мало ли вдруг очнулисьo_Oспасибо папа