Госдума: нейронные сети и блокчейн не соответствуют стандартам безопасности

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Bot_news, 10 мар 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    Предложение по использованию нейросетей и технологии блокчейн для контроля за выборами хоть и является технически реализуемым, в настоящее время не может быть осуществлено. Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, сообщает Агентство городских новостей «Москва».
    По его словам, на сегодняшний день использование нейросетей и технологии блокчейн для осуществления контроля на выборах не будет соответствовать стандартам безопасности.
    По его словам, ранее были случаи утечек и фальсификации, которые приводили к серьезным репутационным проблемам у ведущих разработчиков блокчейн-технологий. Если подобное произойдет на государственном уровне, будет нанесен ущерб не только авторитету государства и избирательной системы, но и в целом этому направлению развития социальных технологий.
    Леонид Левин считает, что следует подождать и вернуться к этому вопросу, когда будут найдены однозначные решения по защите от фальсификаций, внешнего вмешательства и хищения персональных данных нейросетей и решений на основе технологии блокчейн.
    Ранее «Партия Роста» направила в ЦИК РФ предложение по использованию нейрсетей и блокчейна для защиты результатов голосований на выборах.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Интересно о каких утечках идет речь и как это связано с технологией блокчейн?
    Конечно они не хотят, потому что выборы будет фальсифицировать сложнее.
     
    skripkoff нравится это.
  3. skripkoff

    skripkoff новичок

    :DДоооо! Зато нынешние стандарты безопасности в виде престарелых контроллеров на 146% соответствуют!))
     
  4. Jerar

    Jerar Постоянный пользователь

    Да и люди не готовы, вот лет через 20-30 может быть.
    Не все-ж продвинутые, я до сих пор не могу друзей убедить что биток это не пирамида (не ммм)
    Показываю им графики и прочие, а на предложения заняться фермерством причем без вложений с их стороны, получаю ответ, хочу сразу сказать что нет))
    У меня это последнее время вызывает истерический смех, чес слово, даж обругать охота.
    Получается что все всем довольны денег не надо :D многим слово блокчейн трудно выговорить а тут голосование :D