SEC отказала в регистрации биржевого индекса Bitcoin

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем Bot_news, 11 мар 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    11 марта американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отклонила просьбу предпринимателей братьев Винклвосс открыть биржевой инвестиционный фонд с использованием биткоинов, пишет Business Insider. Это спровоцировало падение биткоина на 16% — до $1000 за биткоин. Хотя уже к середине дня курс восстановился до 1198$.

    SEC отказала в регистрации биржевого индекса Bitcoin

    Согласно ответу Комиссии, просьба Винклвоссов противоречит секции 6 Закона о бирже, согласно которой правила обмена ценных бумаг должны «предотвращать мошенничество и манипулирование, а также защищать инвесторов и общественные интересы». Комиссия считает, что, крупные рынки обмена биткоинов не регулируются, а это несет риск для потенциальных инвесторов.

    С 2013 году Уинклвосс ведут проекты, связанные с биткоинами. В том же году они вложили $1,5 миллиона в компанию, разрабатывающую технологию обработки платежей в биткоинах BitInstant, а в 2014 году запустили финансовый индекс, который отслеживает цены на криптовалюту — Winkdex.
     
  2. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Ключевое слово - нерегулируемы.
    Ну и нафиг эту ETF. Регуляторы нам не нужны.
     
  3. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    К самому биткоину как к технологии являющейся спекулятивным инструментом, претензий нет. А вот к "необузданным" рынкам и соответственно трейдерам, есть вопросы

    Возможно опять таки Китайцы догадывались о таком исходе, этим и мотивируются их ужесточенная в последнее время политика к своим площадкам, и желание хоть как то их сделать регулируемыми
     
  4. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Плохо конечно, что ссылаясь на выводы комиссии, некоторые бюрократы в некоторых странах будут призывать к запрету биткойна.
     
  5. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Я не думаю так. О самом биткоине ничего плохого сказано не было, ну по крайней мере акцента не было. Претензии к рынкам, вот с ними нужно работать регуляторам.

    Так что в ближайшей перспективе думаю к биржам начнут относиться по другому. Наверное их количество поубавится) надеюсь качество улучшится
     
  6. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    На параграф в законе на который они сослались можно применить к любым биржевым фондам . Пусть это хоть "нефть" , можно было наблюдать буквально пару лет назад , хоть доллар , когда страховая компания Aliko AIG , чуть не обанкротилась. Просто , "кто то" отрицает , что пришло время совершенно других правил и общества . Приходит смена всему "древнему" новое , на смену "фиату" - крипто валюта , на смену "холодной политики" - общественные сообщества объединенных с разных стран . Наглядный пример тому хотя бы , то что в соц. сетях у нас , как читатели , так и читаемые - друзья по всему миру , с которыми мы общаемся .
     
  7. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Да же , если и не сказали плохого (а что можно сказать плохое о биткоине ?) , регулирование на биржах ?! - бред ... Они скоро выиграют , очень мало аргументов для отказа ...
     
  8. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не достаточная прозрачность транзакций, скажем так псевдо-анонимность. Запачканная репутация торговлей всего запрещенного "чего нет в торговле за фиат"
    Я думаю если покопаться то можно найти и еще чего интересного

    Права трейдеров на биржах не защищены должным образом. Я не говорю что все площадки должны подвергаться контролю со стороны регулятора, но таковые должны быть. Хотя бы по одной такой в каждой стране :)
     
  9. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Это мелочь , как то , что крипто валюта не подразумевала , такую глобальность . Если проще , что раньше "яйцо или курица" - из интервью братьев . Разрешите одно другое подтянется , как само собой разумеющиеся .
    P.S. страшно подумать , какие биржевые площадки подвергались контролю еще лет 20 - 30 назад ...
     
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Тут я вас не очень понял, то ли вы иронизируете то ли на полном серьезе..Но суть в том что реально серьезные дяди (инвесторы) пока что боятся "входить в комнату ужаса без памперса", и регулятор как раз и выполняет ту роль памперса для больших дядь. Ну они в большинстве своем люди уже пожилые и им стресс лишний не нужен, после услышанной новости, что их капитал в размере нескольких бюджетов некоторых ЕС стран, завис "под интенсивной ддосс атакой говнобиржи". Такая площадка должна отрапортовать о всех движениях капитала проходящих через неё, (ну там кто что, кому за что), и естественно об уровне собственной безопасности

    Просто вы так говорите когда слышите "регулятор", будто кто то уже посягает на ваши деньги)
    Лично я вижу только положительный момент. Мой кошелек это мой кошелек, а биржа должна если не защищать то по крайней мере не вредить моим финансовым интересам.
     
  11. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Интересно, почему курс вверх идет. После решения ожидаемо упал, а сейчас тихой сапой все отыгрывает. И перед новость вчера нехилые прыжки были. Что-то мы не знаем...
     
  12. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Все это так ... Китай за этот регулятор взялся со вчерашнего дня ... выполнение всех обязательств и т.д. , так что все отлично ))) , а "ценные бумаги" для этого и хотят ввести , что бы "дяденьки" спали спокойно , так как в припципе биткоина у них и не будет ...
     
  13. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Возможно и так, а возможно все же это событие не столь значимо. Вот технические проблемы с масштабируемостью которые в будущем могут возникнуть если протокол не апдейтнится, могут немного укатать биток в перспективе
     
  14. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    как по мне , решения в субботу не выносятся - это у них предусмотринно в законе и грубо говоря вердикт должен быть оглашен в понедельник - 13 марта ... ))) а там , кто его знает ....
     
  15. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Да. Просто начали не с того места. Ценные бумаги должны стать завершающим аккордом, а до этого нужно навести порядок в тех странах в которых биткоин активней всего торгуется
     
  16. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Думаете сейчас утку пустили, мол получили отказ?
    Есть какие то официальные источники которым можно доверять?, или как всегда сарафанное радио разнесло просторами интернета?)
     
  17. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Схема красивая. Поставили ведра, пустили утку, закупились, сидят, ждут понедельника :D
    Ну а что, там не люди? Не хотят бабла п быстрому срубить? Была же новость по чувака из ФРС, который на серверах этой солидной организации биткойны майнил.
     
  18. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    кто его знает ?! сами же они это могут сделать , для ... не будем ))) источники сми проверенные ...
    Вот про Китай https://news.bitcoin.com/chinese-congresswoman-pboc-responsible-bitcoin-aml/
     
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    На некоторых китайских биржах курс уже 1200+
    Объемы заметно растут, что то тут не то...
     
  20. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну вчера как решение вышло паника пошла, с утра все нормализовалось.
     
  21. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Мне думается что на этой даже не знаю - хорошей или не очень новости, биток недолго поколбасит и вскоре вернемся на достигнутый уровень 1300, а там дальше будет видно ...
     
  22. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Очень даже хорошо , кто им пользуется тот и дальше будет пользоваться ... А цена за "облачная" будет трудно доступна простым гражданам в случае прихода толста суммов ... и да , ну колбаснет , как с прошлыми новостями из Китая о биржах и свободно пошагает дальше ...
     
  23. admin

    admin Администратор Команда форума

    А я рассчитываю на отскок до 800$.
    Есть и другие перспективные валюты. Например Эфир.
     
  24. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Если проблему масштабируемости не решат, то к концу года и не такое можем увидеть. Отказ SEC мелочь для биткоина по большей части, а вот технические проблемы придется решать
     
    skish85 нравится это.
  25. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это - да ... Проблемы масштабируемости возникают все чаще.
     
  26. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    да , вчера хорошо сыграли DASH and ETN - сегодня считайте прибыль ))). очень ждут слив с Китая по битку , но они ... пока жмутся )))
     
  27. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Такое создалось впечатление из обзора бирж , что они заснули . "Кто , кого пересмотрит" - игра . Все взяли таймаут на выходные ? Цена стабильная , с не большим % качаясь .
     
  28. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    выходные, народ сделал денег вчера и поехал отдыхать.
     
  29. painter

    painter Случайных совпадений не бывает Проверенный

    Да вечное колесо "фартуны" - одни вчера сливались , думая что заработали , так как цена упадет ... другие ведра подставляли ... думая :D:D:D