Код для casio уже кто-то активировал

Тема в разделе "Решение споров, конфликты", создана пользователем admin, 18 мар 2017.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Код, который пришел пользователю casio по Email был активирован уже спустя три минуты, после того, как было получено письмо (отослано в 11:42).

    Вот код, который предназначался ему YOBIT182E2C477E202385CBD8BFBTC.
    Время отправки письма 11:42, время получения письма 11:52, время активации кода 11:55. Он утверждает, что код активировал кто-то другой.
    Какие возможны варианты? Если бы взломали форум или перехватывались сообщения бота, тогда взяли бы и другие коды. Но я вижу коды подолгу висят не активированными и никто больше не жалуется на уже активированные коды. А у casio код активировали спустя 3 минуты после получения по почте.

    Во избежании таких ситуаций я уже изменил механизм выплат. Теперь на Email приходит не сам код, а ссылка на его получение. Чтобы ссылка открылась нужно быть залогиненным на форуме, соответственно, чтобы взять код злоумышленнику придется не только украсть почту но и получить доступ к аккаунту. Во всяком случае так мне точно будет видно кто взял код.

    У меня есть подозрение что почту casio взломали, тем более что она на Mail.ru. Просто это самое логичное объяснение. Не знаю есть ли такая функция в Mail.ru посмотреть, какие IP адреса заходили, нужно это проверить. Я вообще всех отговариваю пользоваться почтой на Мейл.ру. Сам ломал ящики Мейл.ру несколько раз. Да и по сути это гавносервис. Например, если сайт побывал в реестре (а наш форум побывал), то он уже письма содержащее ссылку или отправленное с адреса почты добавленного в реестр домена не пропускает. А если там нет функции смотреть с каких IP адресов заходили то совсем печально - в Яндексе такая функция есть.

    Я попробую еще написать в поддержку Yobit, спрошу кто активировал код. Но сомневаюсь что мне скажут.

    Если же кому-нибудь по ошибке попал данный код YOBIT182E2C477E202385CBD8BFBTC просьба отписаться.
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Кстати, да - саппорт биржи может увидеть активатора кода.
    Если там нормальная поддержка и админ, то должны пойти навстречу - это и в их интересах, чтобы не было таких косяков в дальнейшем.
     
  3. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Читал на соседнем форуме что у людей ордера которые отменены,не возвращаются на баланс,возможно баги временные просто сейчас на бирже?в любом случае ждем ответа от биржи.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что баг это вряд ли, код же активирован был после получения письма. Или тогда совпадение сильное.
    Самый логичный вариант - его почту взломали. Если там есть лог захода по IP то это несложно выяснить. Есть у кого почта в гавномыле, там можно смотреть логи?
    Еще остаются варианты что я сам активировал код и валяю дурака или он активировал код.
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Написал в поддержку.


    Посмотрим что скажут. А casio пусть проверит IP захода в свой аккаунт на предмет посторонних.
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    В говномыле есть раздел в настройках "Пароль и безопасность", том идет логирование захода в ящик.
     
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    ОТБОЙ!
    Код пришел мне утром , вот он
    Код для casio уже кто-то активировал
    Только я его уже активировал, понятно что в то время как получил...
     
    btcpapa нравится это.
  8. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    красава, брат, уважаю! Еще не каждый сознался бы.
     
  9. admin

    admin Администратор Команда форума

    Странно, получается бот два раза отправил один и тот же код. Буду выяснять в чем ошибка. Значит с тебя 200000 сатош. Сможешь сам отдать casio? Получается тебе лишний код пришел?
     
  10. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Нет нам пришел один код на двоих. У меня был запрос в среду, на вывод, сегодня третий день, утром этот код и пришел и casio и мне.

    Потом я заказал следующий вывод (ну чтоб каждые три дня выводить), и сегодня же мне пришел вывод через эту ссылку.
    Но сатоши все мои, лишнего я не брал. Можете проверить когда и что я заказывал
     
  11. admin

    admin Администратор Команда форума

    Понял, тогда сделаю для casio новый.
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Просто то что заказал и получил сегодня по ссылке, должен был получить во вторник на третий день, а вывод произошел сегодня
     
  13. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Фу ты мля. Я уже все передумал ))
    Кстати мейл ру не такой и гофно хостинг почты. Есть и список ип адресов. И даже есть список устройств с которых заход был.
    И даже двухфакторная авторизация есть.
     
    painter нравится это.
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Все познается в сравнении. А хуже почтовика я не знаю.
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну есть и хуже. Но по мне самый отвратный это яндекс. Как будто забыли они про него.
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Яндекс куда удобнее особенно для разработчиков: тут и привязать почту к домену можно и DNS сервер и панель вебмастер и метрика. А мейл.ру упор на игры всегда делал. Что у них своего? Вопросы- ответы? Знакомства партнерские сервиса Мамбы. Поиск то был гугловский, потом яндексовский, с каких то пор у них свой и то не факт. Взлом почты мейл.ру дешевле всего. Да и сам дизайн мейл.ру мне не нравится.
     
    Nimogsm нравится это.
  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тут есть еще поклонники мейл.ру? Может я отстал от жизни и теперь эта почта круче Яндекса?
     
  18. bubuzant

    bubuzant Постоянный пользователь

    Только хейтеры.
    Мне они подосрали, когда аккаунт заблокировали типа с целью моей же безопасности. В принципе ничего серьезнее счетов за интернет у меня там не было. Но вот совпало так, что произошел сей казус за неделю до моей свадьбы, в связи с чем приходилось достаточно активно общаться по элекронке.
    Через пару суток доступ вернули, но нервные клетки не восстанавливаются...
     
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну вы же сами говорите что их сервис заточен под игры. Вот у меня на все онлайновые русскоязычные игры, используется ящик от меил.ру А вот использовать его для бирж или пулов я не стал бы. Даже с биржи Юбит письма с подтверждением приходят с третьей попытки, не говоря уже чтоб вывести монеты с какого то пула...
    Может это только у меня такие проблемы, я вот сколько говорю об этом то у всех всё гуд)
     
  20. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    У меня все с юбит четко приходит. Даже с долбаного крекена все приходит на ура.
     
  21. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А вот что насчет моего кода, мне не понятно...