Bitcoin приходит в торговые сети Walmart

Запись в блоге разместил пользователь durio, 30 янв 2014.

[​IMG]Возможность покупки предметов первой необходимости за биткойны всегда была святым Граалем любителей цифровой валюты. Всех их должна порадовать эта новость из США.

Жизнь людей, стремящихся покупать все исключительно за биткойны только что стала намного проще, по крайней мере в США. Компания eGifter начала продажи подарочных карт для расчётов в розничной сети Walmart.

eGifter начал принимать биткойны в начале октября 2013 года, и тем самым открыл новую опцию для держателей цифровой валюты. Компания продает подарочные карты для покупок в более чем 100 магазинов всех видов, в том числе известных американских брендов, таких как Barnes&Noble, Home Depot и сеть аптек CVS.

Даже люди, которые никогда не бывали в этих магазинах, наверняка слышали о Walmart, который имеет всемирную известность благодаря продаже товаров по сниженным ценам. Наконец-то, пользователиBitcoin теперь смогут платить за продукты питания и бензин своей любимой цифровой валютой!

Периодически сотрудникам магазинов Walmart приходится объяснять покупателям как использовать электронные подарочные карты, но от самих покупателей пока никаких жалоб не поступало.