Будущее биткоина - вот каким оно будет

Запись в блоге разместил пользователь Стальной Фактор, 6 фев 2014.

Наткнувшись на статью о том, что eBay рассматривает BitPay и Coinbase как конкурентов PayPal, невольно усмехнулся, но потом задумался.
Суть новости в том, что eBay подала в Комиссию США по ценным бумагам и биржам (SEC) ежегодный отчет и при этом дала весьма занятную оценку PayPal, как одну из основных платежных систем, с которыми работает торговая площадка.
В частности, eBay очерчивает сферу и функционирование системы PayPal , и это продолжается перечислять конкурентные задачи, стоящие перед этой платежной системой.
Эти варианты включают в себя: поставщиков цифровых кошельков , процессоры платежных карт, платежи Amazon, поставщиков мобильных платежных услуг для чтения карт памяти для мобильных устройств.
Кроме того, PayPal должен столкнуться с с конкуренцией и потенциальную конкуренцию систем денежных переводов, различных платежных услуг и цифровых валют.
BitPay и Coinbase названы в качестве примеров "услуг, которые помогают торговцы принимать и управлять цифровыми валютами, такие как Bitcoin."
Я не думаю, что eBay рассматривает Bitcoin в качестве серьезной угрозы, однако налицо очевидное внимание к тому, какую роль могут сыграть криптовалюты в будущем.
Paypal-доллары – это пользовательская валюта. Авиамили – это пользовательская валюта. Подарочные карты в Starbucks – это тоже пользовательская валюта. Возможности их применения практически безграничны. И биткоины вполне могут занять именно эту нижу - мировой пользовательской валюты.
На эту тему порассуждаем позднее.
Стальной Фактор

Об авторе

"Абдулла, поджигай..."
  1. Anonymous196
    Тогда и карты "Bitcoin" должны выпускаться.
  2. Andryuha
    Я уже хочу BitPay!!! Биткойн самая перспективная виртуальная валюта. Webmoney это та же физическая валюта, только переведённая в виртуальную и которую спустя время можно обратно перевести в реальные деньги. Сравнение с Webmoney не верно Михаил.
  3. Чистяков Михаил
    В скором времени виртуальные валюты могут потеснить многие платежные системы, работающие по принципу WebMoney.
  4. Konstantin
    Биткойны, можно сказать, уже заняли свою нишу международной электронной валюты, ведь уже благодаря им мы можем оплачивать большой спектр услуг.