Жизнь одного майнера 2

Запись в блоге разместил пользователь Moebus, 26 фев 2014.

Решил черкнуть пару строчек о непростой жизни простого майнера.
Сегодня я расскажу как собственно говоря я занялся майнингом.

Мое перевое образование - экономическая статистика, звучит может и круто, но на деле пшик... В этом я убедился 4 года назад получив свои университетские корочки и занявшись поиском работы. Человек я простой, больших бабок и влиятельных знакомых не имею, и как я ни старался по специальности мне никак не удавалось найти работать.

[​IMG]

Тем не менее мне удалось устроится в один государственный институт шарагу в отдел который (по названию) занимался тем чему меня учили. Не буду расписывать все прелести жизни в столице Украины - Киеве на копеечную зарплату, одним словом у меня от этого периода остались одни разочарования.
Уволившись, и не найдя достойную работу в Киеве, я в жутком депресняке уехал к себе домой. Месяца два мне абсолютно ничего не хотелось делать, на все было пофиг, но потом начала одолевать скука. И тогда я решил: "Устроюсь хоть на какую-то работу, только чтобы дома впустую не сидеть". Устроился. Меня взяла одна местная контора, которая занималась созданием строительных чертежей. Понимая, что строитель-проектировщик из меня никакой, я не особо права качал насчет зарплаты.
Тем не менее через пол года работы мне удалось набить руку, проекты выполнялись с каждым разом лучше и лучше! А вот зарплата стояла на месте, и это еще пол беды, контора в которой я работал, постоянно испытывала "материальные трудности" в воздухе витала мысль "накроется все медным тазом - завтра" А я еще поступил на заочное обучение по специальности - промышленное и гражданское строительсто. Деньги ой как нужны были...

[​IMG]

А их практически не было:(.
И тогда я полез в интернет!
Не мудрствуя лукаво вбил запрос "заработок в интернете". И начал перебирать ссылки. Очень много ресурсов попалось связанных с заработком на кликах. На некоторых буксах я сидел, но даже с автокликером, выходило не более 10 рублей!!! в неделю, а просиживать выполняя невнятные задания, при этом портя свое зрение мне не хотелось.
Но появился и "лучик солнца" во всем этом мраке. Я наткнулся на такой ресурс - как "Рублик" да-да, я тоже с него начинал, скачал- установил-смотрю деньги действительно капают. И быть бы мне лузером, вот только начал я копать: "А за что деньги капают?" Узнал о биткоине, узнал что есть нормальные пулы, нормальные программы, которые при той же мощности выдают большую прибыль. Следующим моим шагом стала регистрация на пуле 50btc и установка нормального майнера (программы), я выбрал Guiminer - за его простоту. На тот момент 50btc был довольно неплохой пул, потом у него начались проблемы, но я к тому времени ушел с него.

(продолжение следует)