ГДЕ КУПИТЬ ВИДЕОКАРТЫ ДЛЯ МАЙНИНГА В 2017 году

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем Ognefest, 19 июн 2017.

  1. Ognefest

    Ognefest Скин-трейдер

    1) Магазины
    Конечно же в поиске видеокарт, первым делом каждый отправляется в интернет просматривать каталоги компьютерных магазинов своего города - могу сразу вам сказать, хороших видеокарт для майнинга там точно не будет, но это не значит, что их там не будет никогда. Карты всё-таки время от времени завозят, просто их моментально раскупают и возможно за ними даже очередь. Соответственно на сайте магазина вы можете подписаться на оповещения - и вам придёт извещение, если вдруг нужные карты появятся в магазине.

    Плюсы такого варианта:
    Вы получите видеокарту сразу после покупки и сможете сразу начать майнинг

    Минусы такого варианта:
    - Неизвестно сколько придётся ждать пока карты появятся. Можно и не дождаться.
    - Цены на карты сильно завышены.



    2) Avito
    Данный сайт я выделил в отдельный пункт, т.к. он Российский, соответственно можно купить карты внутри страны, а возможно даже с вашего города. Хороших видеокарт подходящих для майнинга там продают не так много, но время от времени бывает.

    Плюсы такого варианта:
    - Видеокарты вы получите достаточно быстро, т.к. доставка будет по стране.

    Минусы такого варианта:
    - Карты продают с наценкой.
    - Неизвестно в каком состоянии карты, т.к. Б/У.



    3) Aliexpress, eBay и т.д.
    Данные сайты уже очень крупные и международные и там всегда есть в продаже нужные видеокарты. Вопрос лишь в цене, а так же в способе и сроке доставки. Как раз с доставкой в основном и возникают проблемы.

    Плюсы такого варианта:
    - Нужные карты всегда есть в наличии.
    - Большой выбор.


    Минусы такого варианта:
    - Карты продают с наценкой.
    - Дорогая доставка.
    - Долгая доставка.
    - Могут возникнуть проблемы с таможней.



    4) ComputerUniverse и д.р.
    И последний известный мне вариант - это зарубежные компьютерные магазины. Один из крупнейших это - ComputerUniverse. Там так же практически всегда есть нужные видеокарты при чём достаточно дёшево, но опять же могут быть проблемы с доставкой. При покупке в данном интернет-магазине вы можете использовать промо код FWEMF65, чтобы получить скидку 5 Евро.

    Плюсы такого варианта:
    - Низкие цены на видеокарты.
    - Большой выбор.


    Минусы такого варианта:
    - Дорогая доставка.
    - Долгая доставка.
    - Могут возникнуть проблемы с таможней.



    Это пожалуй все известные мне способы которыми сейчас можно купить карты для майнинга - да, сейчас купить нужные карты достаточно сложно, но возможно. Кто действительно захочет, тот достанет нужные карточки. Если есть что добавить - пишите в комментариях.
     
  2. Monk

    Monk новичок

    С рук карты брать не советую, возможно они уже сильно поюзанные будут. Вот здесь есть новые фермы на видеокартах абсолютно на любой бюджет. В Мире майнинга они продаются уже настроенными, то есть дома вам только собрать и включить. Карты отдельно там тоже продаются, если есть желание самим ферму собирать.
     
  3. Гордей

    Гордей новичок

    Может есть у тебя выходы на поставщиков. А то сейчас по нормальным ценам проблематично найти карты. В принципе я бы хотел сейчас помайнить, но как вспоминаю сколько гемора ферму собирать, думаю, а не проще ли будет на бирже в криптовалюту вложиться?
     
  4. Гордей

    Гордей новичок

    Может есть у тебя выходы на поставщиков. А то сейчас по нормальным ценам проблематично найти карты. В принципе я бы хотел сейчас помайнить, но как вспоминаю сколько гемора ферму собирать, думаю, а не проще ли будет на бирже в криптовалюту вложиться?
     
  5. Monk

    Monk новичок

    Посмотри в Мире Майнинга, я там сам покупал, за месяц - полтора, привезут тебе. Бери готовую ферму, чуть переплатишь, зато собирать ничего не нужно, все тебе уже готовое придет. Ты же деньги хочшь получать, а не в инженера сборщика играть. А на бирже ты в любом случае поторгуешь, заработанными монетками. А так смотри сам, биржа - лотерея, ферма - стабильный пассивный заработок
     
  6. Гордей

    Гордей новичок

    Посмотрел, подскажи, какие у них сроки доставки, т.к. если там больше двух месяцев меня это не устроит. Ты прав, сейчас я смотрю на это как на вариант вложения денег, поэтому нужно уже начинать работать, там же предоплата, то есть я вкладываю деньги, а пока оборудование идет, оно мне денег не зарабатывает.
     
  7. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный


    ага,стабильный,одни нервы. Ферма которая в ноябре собиралась за 137000 руб 120мх, окупалась по курсу 290$ за 11 месяцев.
    сейчас ферма за 137000 руб 150 мх по курсу 400$ окупается больше 2х лет при цене за 3,3 р\ киловат . Дальше больше. Разера могут не напрягать а могут и через неделю слететь,сгореть,отломиться. И тут начинаются танцы с бубнами. И да тебе все равно придется быть инженером сборщиком* :D:D:D иначе на вызов спеца будет много уходить а через удаленку побитый райзер не увидеть .
     
  8. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    в 2018 году лучше вообще не брать карты,асик накрайняк...а еще лучше сразу крипту перед тем как усе лопнет))
     
  9. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    асик вообще в домашних условиях неварик
     
  10. Monk

    Monk новичок

    Да тут ты прав, зато настраивать ничего не нужно, все придет отлаженное и настроенное, останется только кошелек вбить. Я тебе сроки назвал, они реальные. С нами-то китайцы торговые войны не ведут, поэтому волноваться по этому поводу не стоит. moordraal, если только в частном доме, в подвал их закинуть и двойную дверь. Подвал сухой, разумеется должен быть.