Сбербанк ведет переговоры с госорганами о внедрении блокчейна

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Bot_news, 23 июн 2017.

  1. Bot_news

    Bot_news Новичок

    [​IMG]
    Сбербанк исследует рынок криптовалют, а также ведет переговоры с госорганами о распространении технологии блокчейна, заявил старший вице-президент Сбербанка, руководитель Sberbank CIB, Игорь Буланцев.
    Руководитель Sberbank CIB уточнил, что цель банка – обладать высокопрофессиональной экспертизой по всем этим направлениям.
    Буланцев подчеркнул, что использование технологии распределённых реестров в банковской сфере позволит сократить время на проведение операций, а также повысит их эффективность и прозрачность.
    В феврале Сбербанк и М.Видео успешно протестировали использование блокчейна в факторинге, в июне банк и «Северсталь» провели международную аккредитивную сделку на базе этой технологии.
    Источник
     
  2. lelik060585

    lelik060585 новичок

    давно пора. им просто не нравится,что они не могут отслеживать переводы...хотят наверное тоже контролировать)))но там не получится)))
     
  3. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Вот они и исследуют весь этот рынок пока что:), что понять, как можно регулировать и вообще отслеживать все микроплатежи на основе блокчеина, там что рано пока делать выводы, ещё ничего неясно с ними
     
  4. freecoin

    freecoin новичок

    Та сколько уже можно вести переговоры? Что не день то новость о том, что какой то там банк, что то там собирается делать с криптовалютой и блокчейном. Видимо у них там подгорает уже, вон и Герман Греф уже открыто говорит, что банкам скоро крышка, так как скоро не нужны они будут ни кому.
     
  5. liamg

    liamg новичок

    Контролировать не могут. Могут только поговорить. На обывателей это, поверьте, все эти их высказывания производят впечатление. Дескать, мы такие крутые, что можем вам чего то запретить. Ага